content/news/images/59143/IMG_4202-00_mainPhoto.jpg
08:19, 08.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Автор железных «Спичек» создал в Сыктывкаре экзотический зоопарк

Памятник «Спичкам», который любознательные сыктывкарцы обнаружили после субботней публикации БНК в Социалистическом переулке столицы Коми, оказался не единственным творением самодеятельного скульптора Александра Кривошеина. Среди его работ из металла самые забавные фантастические звери, насекомые и членистоногие.

Автор железных «Спичек» создал в Сыктывкаре экзотический зоопарк
Фото Александра Кривошеина

Взять в руки железяку и сделать из нее что-то художественное житель столицы Коми Александр Кривошеин впервые решил десять лет назад. Начинал с ковки.

IMG_4150-0000.JPG

- Тогда не было возможности научиться кузнечному ремеслу с помощью интернета. Не нашел в этом деле для себя в Сыктывкаре я и учителя. Поэтому шел своим путем, используя метод проб и ошибок. Понемногу выковывал различные узоры, вешалки, перильца, оградки, - рассказал мастер корреспонденту БНК.

IMG_4300-000.JPG

Около года назад пенсионер попробовал себя реализовать в новой технике. Набрав на свалке около гаражей бэушных автозапчастей, попытался сделать с помощью сварки из них что-то привлекательное. Из металлолома получились: стрекоза, кот, улитка, котопес и другие животные.

IMG_4634-00.JPG

Начиная работу над тем или иным изделием, Кривошеин, по его собственным словам, детальных эскизов не делает.

IMG_4648-00.JPG

- Держу образ в голове, ограничиваюсь самым примитивным наброском или выискиваю что-то похожее на замысел в интернете, - признается он. - А дальше — полет души!

avtoportret.jpg

2496

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • :- )
    08 февр. 2017 г., 8:44:20
    Ответить
    Af'figenno!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    08 февр. 2017 г., 8:47:35
    Ответить
    Восторг умельцу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вован
    08 февр. 2017 г., 8:51:22
    Ответить
    Стрекоза - зачет!
  • Елена
    08 февр. 2017 г., 8:53:37
    Ответить
    !
    Красота!
  • Житель
    08 февр. 2017 г., 8:54:18
    Ответить
    Молодечик просто,надо продолжать!)
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    08 февр. 2017 г., 9:18:51
    Ответить
    эти скульптуры мог сделать очень хороший, добрый и невероятно талантливый человек.
  • www
    08 февр. 2017 г., 9:19:14
    Ответить
    Я то же видел возле вианора когда колеса менял. Здорово ! Из брошенных запчастей сотворить произведение, именно произведение далеко не каждый может... так держать!
  • Молодец
    08 февр. 2017 г., 9:22:57
    Ответить
    Офигительный человек! У него ещё есть удивительные Железяки! В Вианоре колеса меняли, видели. Респект огромный Мастеру
    Отправлено из мобильной версии
  • Эммм...
    08 февр. 2017 г., 9:33:57
    Ответить
    Ненавязчивая реклама вианора?
  • Андрей
    08 февр. 2017 г., 9:40:02
    Ответить
    )))В Вианоре дорого, а скульптуры хороши. Таких людей надо к деткам, чтобы учили, формировали фантазию, и дети при деле бы были, а их работами город украшать
    • Очень умное предложение
      08 февр. 2017 г., 9:45:16
      Ответить
      Сейчас детский дом творчества формируют. Наверно наберут по объявлению, а к талантливому самородку предъявят: давай такую справку, сякую, а скорее всего просто не заметят и не предложат.
  • Восхищение
    08 февр. 2017 г., 10:49:28
    Ответить
    Дайте адреса, где такое чудо можно не только увидеть , но и сфоткаться рядом
    Отправлено из мобильной версии
    • www
      08 февр. 2017 г., 11:51:39
      Ответить
      Октябрьский 156
  • ЗДОРОВО!
    08 февр. 2017 г., 11:03:05
    Ответить
    Красиво, интересно, весело и креативно!!!!

    Вот о таких людях нам побольше рассказывайте!
  • Олег
    08 февр. 2017 г., 12:59:10
    Ответить
    Спасибо этому Человеку!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • песик
    08 февр. 2017 г., 13:26:51
    Ответить
    Морозова,99. Просто чудо-котище! Полет фантазии. Неординарно.
  • Валентина
    08 февр. 2017 г., 15:43:41
    Ответить
    С п а с и б о за красоту!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • друг
    08 февр. 2017 г., 19:04:58
    Ответить
    Может и чудо но где этот мастер творит на чъём сварачном чъими электродами
    чистой воды воровство и использование служебного положения
    • маша
      17 февр. 2017 г., 19:44:57
      Ответить
      тролли умнее
      Обидеть художника любой .... может
      Отправлено из мобильной версии
  • Савченко В.К.
    13 февр. 2017 г., 20:09:45
    Ответить
    Знаю Кривошеина А.В около 40 лет.Имеет два высших технических образования.Хороший добрый человек.Начинал все сам с узоров вешалок оградок.В своих произведениях нет повторений...