18:08, 29.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Роман Нейфельд получил новую коляску

Сегодня 22-летний сыктывкарец Роман Нейфельд получил новую электроприводную коляску. Роман - инвалид с детства. Коляску он получил благодаря тому, что стал участником реализуемого Коми региональным отделением «Единой России» партийного проекта «Равные возможности».

 

 1.jpg

Роман Нейфельд сразу проверил немецкую коляску на маневренность. Фото пресс-службы КРО "Единая Россия" 

 

Молодой человек может самостоятельно передвигаться только при помощи коляски. Тем не менее, Роман старается вести активный образ жизни: он посещает тренажерный зал, увлекается программированием и заканчивает дистанционное обучение в вузе.

В начале августа этого года с ним произошел несчастный случай – на одной из городских улиц Романа сбил автомобиль, из-за чего он потерял единственное средство передвижения, которое ему так необходимо.

Решить проблему молодого человека взялось Коми региональное отделение партии «Единая Россия». В рамках партийного проекта «Равные возможности» для Романа приобрели современную немецкую электроприводную коляску стоимостью 135 тыс. руб. Она оборудована специальным механизмом, позволяющим подниматься по ступеням, а также имеет световую и звуковую сигнализации.

По словам секретаря политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Романа Зенищева, который и вручил коляску, своего тезку Романа он знает уже несколько лет и по мере возможности старается ему помогать.

- Роман – настоящий боец и пример упорства в достижении цели, - отметил секретарь политсовета. Он также рассказал, что это третья по счету коляска, вручаемая в рамках партийного проекта. Первая коляска была вручена сыктывкарке Наталье Лобановой в марте этого года, вторую в августе получил Женя Казаринов из Усть-Куломского района.

По словам самого Романа, сразу же оценившего подарок, коляска оказалась удобной и маневренной, что он тут же продемонстрировал.

Напомним, что проект «Равные возможности» направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями и обеспечение инвалидов эндопротезами и колясками.

 

722

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • :<)
    29 сент. 2010 г., 18:22:53
    Ответить
    Повезло парню. Деньги немалые - 135 тысяч.
    • тебе бы так повезло
      29 сент. 2010 г., 19:21:27
      Ответить
      думай что пишешь
    • Тошнит от ЕдРИСНИ!
      30 сент. 2010 г., 9:11:48
      Ответить
      !!!
      • ////
        30 сент. 2010 г., 10:26:27
        Ответить
        А от других партий тебя не тошнит? Может быть еще какая-то партия инвалидам помогает и молчит при этом?
  • Неслор
    29 сент. 2010 г., 19:06:29
    Ответить
    Лужков
    Рома, помни о Лужкове, он тоже коляски раздавал.
  • Опять подмена
    29 сент. 2010 г., 19:13:22
    Ответить
    понятий
    Инвалида должны были обеспечить коляской в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Ах какая хорошая у нас партия.
    • ...
      29 сент. 2010 г., 20:00:55
      Ответить
      да была у него коляска, по закону. только машина ее разбила
  • Медведь
    29 сент. 2010 г., 19:20:00
    Ответить
    пиар
    Делать пиар вот на таких ребятах с ограниченными возможностями - просто кощунство. Мне несколько дней назад приходилось быть участником передачи мальчику ребенку с диагнозом ДЦП тяжелой степени новой импортной ногофункциональной инвалидной коляски, притом не только безвозмездно, но и без каких намеков даже на благодарность со стороны родных ребенка. Из-за порядочности человек не пожелал не то что пиариться, но даже светиться перед когой-либо публикой, не то что через всех СМИ трубить на весь мир. Проект "Единой России" Чинуши, которые пиарятся тем, чем они по долгу службы обязаны заниматься, выдавая эту работу за программу партии власти - это позор и оскорбление общества и в первую очередь этих беспомощных бедолаг!!!
    • стыдоба
      29 сент. 2010 г., 19:27:42
      Ответить
      Перед выборами вспомнили о больных детях. Позор такой власти!!!
  • Парня жалко
    29 сент. 2010 г., 19:26:03
    Ответить
    Деньги наши - налогоплательщиков. А чего ж Путин под гармошку не вручил? Они, я так понимаю, на каждом-открытии-пуске теперь светиться желают. Скоро пиво без них не откроешь. Ура Едресне!
    • ***
      30 сент. 2010 г., 10:22:38
      Ответить
      Парня действительно жалко. Но деньги все же не налогоплательщиков, а партийные! Понимать надо!
      • казна
        30 сент. 2010 г., 13:52:37
        Ответить
        партия власти=партийные деньги
        .
  • друг
    29 сент. 2010 г., 19:26:27
    Ответить
    сначало бы тротуары сделали
    или коляска ещё и летает
  • Куница
    29 сент. 2010 г., 19:35:14
    Ответить
    Предвыборная кампания началась!!!

    P.S. Парню от всей души здоровья!
  • Роман Нейфельд
    29 сент. 2010 г., 20:45:56
    Ответить
    СПАСИБО ВСЕ ЗА КОММЕНТАРИИ!!!
  • ПРЕДВИБОРНАЯ ПИАР - КОМПАНИЯ ЕДИРАСТОВ
    29 сент. 2010 г., 21:54:39
    Ответить
    Решить проблему молодого человека взялось Коми региональное отделение партии «Единая Россия».

    ГОЛОСУЕМ ЗА ПАРТИЮ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ "ЕДИНУЮ РОССИЮ"!
  • Единой России
    29 сент. 2010 г., 23:28:16
    Ответить
    о хороших делаз не кричат
    хорошая молва и так пойдет по миру гулять.Какие же вы бестолковые.Меняйте тактику,проиграете же на выборах.
    • олега
      30 сент. 2010 г., 10:54:49
      Ответить
      +млн
      Поддерживаю!!! о хороших делах не кричат, о них тихим храпом узнают по "сарафанному радио" - вот и есть народная благодарность! Все на выборы! Есть только одна партия, которая помогает инвалидам перед выборами!
  • Слава
    30 сент. 2010 г., 0:07:24
    Ответить
    читаю вас и просто устал
    потом катунька и остальные будут орать, что им места в СМИ не дают! Так они ничего и не делают!!! 135 штук на земле не валяются - сказали-сделали. Я не за едр я вообще монархист, НО нужно признать - они реальная единственная сила, и деньги у них не налогоплательщеские - сколько раз проверяли, почитайте уставы партий. Не хочу может, но буду голосовать за них.... Устал народ от революций, стабильность есть, детей хочется воспитывать и не бояться. НУ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛЫ ДРУГОЙ В СТРАНЕ... и пока не придвидется... Путя еще лет 20-30 в силах будет, а у него вассалов валом.... это хоть не наша "авось" - а реальность (они и семье брата помогли по приемной)... тошнит от них канешно, но может смириться и на реальные недостатки гавкать, а не по инерции. мне иногда кажется что у вас одни и теже в каментах
  • Администрация
    30 сент. 2010 г., 0:17:31
    Ответить
    Славе
    Золотой ты наш. Отдохнуть тебе надо. от срока следующего.
  • Мым
    30 сент. 2010 г., 5:57:52
    Ответить
    Что-то мне банка перестает нравиться
  • Таня
    30 сент. 2010 г., 8:30:27
    Ответить
    Я тоже считаю, что парню повезло с приобретением коляски - он снова может передвигаться, а сам бы он ещё долго самостоятельно не смог бы решить эту проблему, даже несмотря на то, что законом предусмотрена ему помощь.Но у нас много чего прописано в законах. Деньги - точно не налогоплательщиков, это скорей всего партийные взносы тех, кому это надо, вот пусть и платят за то, что не может сделать государство.
    • коммент
      30 сент. 2010 г., 9:03:22
      Ответить
      Таня,
      парню, конечно, мои поздравления (почаще бы выборы были - больше бы делала власть), однако, ситуация происходит д****ьная: те, кто стоит у власти - дистанцируются от себя же. С одной стороны, едросня - власть должна ПО ЗАКОНУ это делать, с другой стороны - она же ДЕЛАЕТ ПОДАРКИ (то, что ОБЯЗАНА сделать по закону) от себя же лично. Ну не парадокс ли?
      • комменту
        30 сент. 2010 г., 10:30:36
        Ответить
        Возможность получить коляску по закону у Романа была, но как видите коляска пришла в негодность. По вашему лучше бы Единая Еоссия никак не помогла Роману? Странная логика...
        • коммент
          30 сент. 2010 г., 10:47:51
          Ответить
          было бы лучше,
          если бы ЕР на своем месте - у власти - создала нормальные условия жизни для инвалидов, а не совершала бы разовые действия. Подобные дела больше подходят для общественной организации, нежели политической партии (у политпартий назначение другое).
          Обратите внимание, сколько в европе инвалидов на улицах. И дело не в том, что у нас их меньше, сколько в том, что там условия для нормальной жизни инвалидов созданы нормальные, когда люди без проблем могут выйти из дома и, к примеру, в магазин в парикмахерскую, в кино попасть. Вот что надо делать!
  • Лера
    30 сент. 2010 г., 9:03:03
    Ответить
    читаю и удивляюсь. вот не дала бы ЕР коляску парню, он так и сидел бы дома, ждал. или у него другая такая коляска есть? сомневаюсь. и вы, комментаторы хреновы, сами бы чем могли помогли бы людям, у которых проблемы. но ведь вы не поможете, пройдете мимо инвалида, ухмыльнетесь только, упыри
  • :(((
    30 сент. 2010 г., 9:09:13
    Ответить
    У Романа действительно была коляска, но её ещё весной раздавил мужик на Уаз-Патриоте прямо на пешеходном переходе на Морозова, когда Нейфильд на тренировку в Ренову ехал. Гаишники признали Романа и его бабушку виновными в ДТП. Так что парень все лето просто просидел дома. Мужик ни позвонить, ни извиниться, ни тем более моральный вред возместить не удосужился. А старая его коляска более 260 тысяч стоила, и её бабушка Ромке покупала. Бабушке его долгих лет жизни, а Ромке здоровья!
    • Сочувствующий
      30 сент. 2010 г., 12:00:12
      Ответить
      Коляска у Романа действительно была из самых крутых и реально стоила 360 тысяч. Во всяком случае документы были на такую сумму и соцстрах бабушке эти деньги сразу перечислил. А бабушка у него в самом деле боевая! Здоровья ей и Роману!
  • 123
    30 сент. 2010 г., 9:58:27
    Ответить
    хорошая молва и так пойдет по миру гулять.Какие же вы бестолковые.Меняйте тактику,проиграете же на выборах.
    золотые слова
    • Лена
      30 сент. 2010 г., 18:00:04
      Ответить
      хорошая молва всегда проигрывает по сравнению с плохой. а если вообще никаких социальных акций не проводить - зачем вообще нужна общественная организация или партия? в данном случае помощь парню - беспрекословный плюс партии. о том, что с ним поступили несправедливо (сбила машина) было написано много, но НИКТО не помог, кроме ЕР.
      • Ага
        01 окт. 2010 г., 10:53:22
        Ответить
        Согласен на 100%
  • АВСеменов semenale
    30 сент. 2010 г., 11:55:32
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Слава ЕДИНОЙ РОССИИ! Правь нами вечно!
  • Просто прохожий
    30 сент. 2010 г., 13:33:04
    Ответить
    а я слышала,что у мальчика рабочая группа инвалидности...Неужели это так и есть???
    • Фу
      30 сент. 2010 г., 18:01:56
      Ответить
      что значит "рабочая группа инвалидности"? цинично-то как...
      • froloff
        30 сент. 2010 г., 18:55:15
        Ответить
        возможно, у Ромы 3-я группа - это рабочая....
        в последнее время всем ёё ставят)
  • семенову
    30 сент. 2010 г., 13:35:59
    Ответить
    а ты что-нибудь сделал для инвалидов??????
    ????????
    • АВСеменов semenale
      01 окт. 2010 г., 0:52:14
      Ответить
      Больше, чем знаков в ваше комменте.
      Например, в 2007 году принес грант в 500 000 рублей обществу слепых (ВОС). И, что самое удивительное , обошелся без поддержки Единой России...
  • Не судите по одежке
    30 сент. 2010 г., 14:35:35
    Ответить
    Хватит упрекать кого-то!!! Сделайте хоть что-то сами! Покричали, поглумились и на другую страницу флудить? У Единой России действительно есть реальные прогммы и они их ведут, причем не безуспешно. Данный пример является доказательством тому. Что делают другие политические структуры, кроме того, что кричат о их ущемлении в СМИ и призывают народ к револющиям? Если кто-то делает дела, по результатам которых, хоть одному человеку будет хорошо - это уже ХОРОШО.
  • Валерия Ладанова -друг Романа Нейфельд
    30 сент. 2010 г., 16:05:52
    Ответить
    о том кто и как помогает
    Молодец партия! А ты водитель подумай о том ,что сам мог быть на этом переходе в роли пешехода! Спасибо тем кто хоть так решает такие проблемы.А у Романа группа не рабочая-вот поэтому и нужна коляска.А бабушке почти 70 лет
  • клевые водилы....
    30 сент. 2010 г., 20:10:43
    Ответить
    ни детей, ни колясочников не видят - че им, здоровым, шпарят...
    Ромашка, здоровья тебе и всего - всего
  • Катя
    01 окт. 2010 г., 14:08:53
    Ответить
    Здорово, конечно, что мальчик получил коляску!!
    А вот интересно узнать, когда победительница Параолимпийских игр в Ванкувере - Маша получит обещанную Главой Республики квартиру? Видимо, больше чем на коляску у Республики возможностей нет. Так зачем же было так громко об этом кричать??? Прошли соревнования, девочка прославила Республику, пошумели и забыли. Стыдно за такие вещи...
  • ПРИДУРКИ
    01 окт. 2010 г., 15:39:12
    Ответить
    А квартиру Маша все-таки получила!
    • Катя
      04 окт. 2010 г., 10:22:22
      Ответить
      Да не получила! Все какие-то проблемы,то с ремонтом, то с оформлением. Позорище!