18:45, 17.09.2007 / ЭКОЛОГИЯ

ЕБРР посоветовал «Комитету спасения Печоры» регулярно стучать на «ЛУКОЙЛ»

«Гринпис России» и «Комитет спасения Печоры» получили ответ на обращение относительно синдицированного «экологического» кредита нефтяного монстра. Напомним, что «зеленые» пытаются заблокировать сотрудничество нефтяников, обвиняемых в пренебрежении экологическим законодательством, и европейских кредитных структур.

  

Как пояснил в письме «зеленым» старший банкир управления природных ресурсов ЕБРР Жан-Патрик Марке, банк понимает обеспокоенность общественников по поводу деятельности «ЛУКОЙЛа» в Коми. Кроме того, банк осознает, что на уровне региона нефтяники действительно допускают ряд нарушений. Между тем, как отмечает г-н Марке, руководство компании осознает свою ответственность в вопросах охраны окружающей среды и стремится к улучшению экологических показателей производственной деятельности.

Как пояснил г-н Марке, в данный момент банк проводит тщательный анализ проектов «ЛУКОЙЛа» на предмет возможности ослабления воздействия на окружающую среду. В свете этого анализа, представитель банка просил «зеленых» оперативно информировать его лично обо всех злоключениях нефтяников в Коми.

- Мы с удовольствием будем информировать Жана-Патрика Марке обо всех экологических проблемах «ЛУКОЙЛа» в Коми, тем более, что в одном письме такой объем информации действительно не уместить, - пояснил БНКоми представитель «Комитета спасения Печоры».
   

850

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Лукойловец из Н.Одеса
    19 сент. 2007 г., 16:30:18
    Ответить
    достучатся
    Соблюдение экологических норм - дело, конечно, нужное. Но не надо забывать о том, что примерно половина населения Нижнего Одеса так или иначе зависит от Лукойла. Тут уж надо выбирать - либо работать пока есть возможность, либо выставлять на продажу. А в последнем случае будет еще хуже, т.к. эти старые месторождения достанутся мелким компаниям и у них тем более не будет денег на замену трбы.
  • 4444
    19 сент. 2007 г., 18:00:13
    Ответить
    Денег всегда хватает если есть мотивация. Нет мотивации - нет денег. А большая это кампания или нет - без разницы
  • Kytyzofff
    19 сент. 2007 г., 20:48:08
    Ответить
    Достучаться до ада...
    А стучит ведь же не бесплатно. Кто этот представитель из \"Комитета спасения Печоры\"? Конечно госпажа Макарова, это не трудно понять прочитав BN про разливы нефти в \"ЛУКОЙЛе\". И сколько же за своё стукачество она заработает? Думаю, банкиры не мало заплатят... Браво, Тамара Дормидонтовна! Она же Феликс зелёный, хорошо, что не голубой и не розовый.
  • Syvorofff
    19 сент. 2007 г., 21:47:07
    Ответить
    Kytyzofff прав
    Да, коллега, не из-за любви к искусству, действительно бабки хорошие платят. Пора ей красоваться на доске почёта Гринписа, ну и за одно, у ЕБРРов покрасоваться, хотя судя по фоткам красоваться то и нечем. Но в прочем это не важно, главное чтоб платили!
  • 4444
    19 сент. 2007 г., 22:32:30
    Ответить
    шатап
    вам до нее далеко шерлокихолмсы долбаные
  • Иван Иванов
    19 сент. 2007 г., 22:39:29
    Ответить
    \"Коллегам\"
    Kytyzofff и Syvorofff:
    от ваших комментариев у меня одна ассоциация - слюни и пена. :-)
  • Тамара Макарова
    20 сент. 2007 г., 2:19:30
    Ответить
    Kytyzofff и Syvoroff! Ну наконец-то дождалась, что кто-то из защитников экологических нарушителей на сайте в комментариях отметился! Впервые! Не выдержали, дорогие.
    Личики свои откройте. Фамилии назовите. В суде встретимся.
    Или слабо?
  • Тамара Макарова
    20 сент. 2007 г., 2:37:44
    Ответить
    Вопросик для Kytyzofff ahd Syvorofff
    А вы сами всегда все делаете только за деньги и судите о людях по себе?
    Если это так, то мне вас искренне жаль: по земле ползаете. Не все деньгами меряется.
  • Лукойловец из Н.Одеса
    20 сент. 2007 г., 10:35:38
    Ответить
    псевдоэкологисты
    Получается представители Комитета спасения Печоры, т.е. экологическая организация выступала за то, чтобы Лукойлу ЕБРР не давал в долг денег для ремонта тех же гнилых труб. Какие же вы защитники природы? Или вам выгодно, чтобы у Лукойла трубы и дальше прорывало, а вы будете набирать на этом очки.
  • Мым
    20 сент. 2007 г., 11:50:27
    Ответить
    Сначала прочитайте обращение
    А откуда вы взяли, что Комитет спасения Печоры против этого кредита? Вы обращение Комитета в ЕБРР читали? Если нет, то см. здесь http://www.bnkomi.ru/content/view/402/7/
  • 123
    20 сент. 2007 г., 12:20:53
    Ответить
    Ну если реакция пошла вы товарищ Макарова их всетаки достали. Можете это отпраздновать
  • Коза без баяна
    20 сент. 2007 г., 15:28:46
    Ответить
    Если это единственный способ воздействовать на засранцев, то пусть так.
    Не понимаю зачем на трубы денег занимать? Их же там немеряно... А трубы... не траснефть же...
    А то что кроме личных оскорблений ничего предъявить не могут, так значит в яблочко попали :-)
  • Иван Иванов
    20 сент. 2007 г., 23:44:15
    Ответить
    Лукойловец или из Нижнего Одеса?
    Лукойловец - это что? Не гражданин Росии, обязанный бережно относиться к природе?
    Я тоже состою с \"ЛУКОЙЛ-Информом\" в трудовых отношениях. В двух словах - выполняю работу по специальности за плату,и только в рабочее время. И в моём трудовом договоре нет пункта, согласно которому я получаю плату за \"продажу\" собственной среды обитания.
    Лукойловец из Н.Одеса, Вы как думаете, за те деньги, которые Вы зарабатываете в ЛУКОЙЛЕ, своим детям сможете обеспечить жизнь на Канарах? Может, компания, позиционирующая себя как социально и экологически направленная, должна быть таковой? И не на европейские деньги. \"Подайте бедному ЛУКОЙЛУ на ремонт трубы.\" Так, что ли?
  • Зеленый
    21 сент. 2007 г., 0:23:33
    Ответить
    Щаз мы им вдуем, вот увидите!
  • Мым
    22 сент. 2007 г., 13:31:21
    Ответить
    М-да... \"Полководцы-храбрецы\" Syvorofff и Kytyzofff сдулись...