23:39, 29.09.2010 / ПРАВО

Прокуроры вышли на дороги

Прокуроры городов и республики дружно взялись за муниципальные образования, требуя от них привести в нормативное состояние дороги местного значения.

 

На этой неделе в Сыктывкарском городском суде разбирались дела по иску прокурора республики к Дорожному агентству РК с требованием отремонтировать трассу Ухта - Усть-Ухта. В суде столицы Коми находится заявление усинского прокурора, который посчитал ущербной трассу Усинск-Харьяга. Также в суде сейчас рассматривается иск прокурора Ухты, который добивается починки дороги к поселку Ярега. Прокурор Сыктывкара Евгений Синьчугов в свою очередь подал иск о приведении в надлежащее состояние участков дороги по улицам Ленина и Энгельса.

 

594

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ПРОКУРОРАМ
    29 сент. 2010 г., 23:44:55
    Ответить
    раз так серьезно взялись за это
    не останавливайтесь, пока все дороги не будут похожи на трассу Формула -1.А то, как всегда,добившись определенного количества исков, будете стараться прошлогоднюю планку не перепрыгнуть.
  • ...
    30 сент. 2010 г., 1:20:29
    Ответить
    Долбанная палочная система
    Очередная компания по выявлению нарушений?
    А где прокуроришки раньше были - на вертолётах наверное летали?
    • Не прокурорский
      30 сент. 2010 г., 9:33:45
      Ответить
      О нынешнем состоянии кадров в органах прокуратуры
      Так там малолеток понабрали, блатных, но бездумных. Чтобы ими было легче Дяде Прокурору управлять, а через них кого надо душить. А кого им не надо, сколько мы не тужимся, они все-равно не придавят!
      • freeman
        30 сент. 2010 г., 14:57:37
        Ответить
        Категорически согласен с вышенаписавшим товарищем. Кадров-то не осталось вменяемых, одни АППГ и борьба с помойками да закрытие заведений по пожарке.
        О СКП отдельно помолчим.
  • гыгы
    30 сент. 2010 г., 5:26:28
    Ответить
    посидели, поговорили чиновники с чиновниками: как бы можно было рыбку съесть и на йух не сесть. решили перед зимой представления внести, как раз скоро снег, не до дорог будет
    дык только.
  • надоело
    30 сент. 2010 г., 6:38:09
    Ответить
    нормативное состояние дороги местного значения.
    чё за (ОТМОДЕРИРОВАНО) ...дороги Ухта - Усть-Ухта мало кого из сыктывкарцев интересует...делайте пешеходные дороги, подъезды во дворы а потом уже остальные направления...взорву наху.й департамент если не сделают по человечески до 2011
    • -;).
      30 сент. 2010 г., 9:26:45
      Ответить
      Жителей Республики не волнует и не интересует есть ли у Сыктывкарцев пешеходные дороги или подьезды во дворы. Экстремист с....й.
    • Столичный Синдром
      30 сент. 2010 г., 9:30:46
      Ответить
      Кроме Сыка, в Коми еще города и поселки присутствуют, прикинь, в Ухте живут ухтинцы!!! Мы тоже хотим по нормальным дорогам кататься, несмотря на то, что это сыктывкарцев и не интересует.
      • сыр
        30 сент. 2010 г., 10:25:02
        Ответить
        хотеть не вредно
      • Сыктывкарец
        30 сент. 2010 г., 12:10:22
        Ответить
        А зачем вам дороги ремонтировать? Вы и сами не плохо их делаете :)
        • -;).
          30 сент. 2010 г., 12:17:40
          Ответить
          Вот и учитесь у нормальных людей. А то хочу мороженого, пироженого. Вам хватит и "АМБРЕ", Эжвинского. Столица вонючая.
    • бида-бида
      30 сент. 2010 г., 14:04:30
      Ответить
      ну, какая жизнь за пределами сктывкараф? там дуют чумные ветра и ходят люди с песьими головами
    • даёшь АВТОБАН Сыктывкар - Ухта
      30 сент. 2010 г., 14:05:28
      Ответить
      Мюсье... ну сделайте вы эти жалкие 300 км... ну сделайте уже!!! Ведь от этого же только плюсы будут. Автобан... нормальный адский автобан нужен!
    • AlexX
      30 сент. 2010 г., 15:44:50
      Ответить
      жителей Усть-Ухты тоже мало интересуют сыктывкарские дороги. А по разбитому участку на Усть-Ухту ни скорая ни пожарные оперативно приехать не смогут.
  • житель
    30 сент. 2010 г., 7:04:21
    Ответить
    во дворах как после бомбежки.У нас нет пешеходных дорожек,ходим с детьми по дороге,о машинах молчу:идут на прорыв. Орджоникидзе 10,Советская 6,4,2. Где подходы к дсаду?!Теплосеть перекопала ,за собой ничего не сделала (между домами Советская 6-4, Орджоникидзе 10),заявки подавали и в Теплосеть,и по 05 ...- молчок.Ходя бы воздушку сделали,
    мы бы "летали"
  • Корткеросскому прокурору
    30 сент. 2010 г., 8:03:20
    Ответить
    понятно,что дорогу Вы никому не поручали обследовать
    ездите только до Сыктывкара,а что делается с дорогой за Подтыбком и знать не хотите.Наверно количество актов реагирования достигли прошлогоднего уровня и начальство от Вас отстало.Думаю,что все же Вы стараетесь для людей и дорога, благодаря Вам,будет приведена в порядок.Без Вас местами латают,асфальтируют.Поручите проверить качество дороги.Удачи Вам.
    • Северные условия? Да брехня!
      30 сент. 2010 г., 14:08:50
      Ответить
      Вы скажете, условия у нас такие? Дороги лопаются от морозов поэтому и в дерьме они постоянно. А нифига. Возьмите пример Финляндии, Норвегии... В Норвегии так вообще не жарче нашей Комякии. И живут же люди. И есть же ведь у них нормальные дороги, нормальные технологии. Возьмите их на вооружение, если свои изобрести не можем.
  • сыктывкарец
    30 сент. 2010 г., 8:24:29
    Ответить
    Пока в дорожном департаменте будет работать ПРОНИН ВАЛЕРИЙ Алексеевич изменений к лучшему не будет.
    • тоже сыктывкарец
      30 сент. 2010 г., 13:00:25
      Ответить
      Пронина не трожь, ему семью в Германии кормить надо.
  • Bth
    30 сент. 2010 г., 8:48:42
    Ответить
    Улица Первомайская, ВСЯ!!! Трещины, ямы, люки торчащие....Так к сведению на площади Габова с утра дождь снег и... дорожная техника появилась ;)
  • владимир
    30 сент. 2010 г., 9:30:35
    Ответить
    прокуроры
    на все прокуроров не хватит
  • Комун-на
    30 сент. 2010 г., 9:45:28
    Ответить
    Зайдите во дворы вдоль Комму-ны, где управляет ЖУК и увидите разбомбленные дороги.Двор за юношеской библиотекой-вдоль дома Ком.78.будут ездить только внедорожники, остальные не проедут-машину жалко
  • Дмитрий Сергеевич
    30 сент. 2010 г., 9:53:43
    Ответить
    "29.09.2010 г. прокуроры городов и республики дружно взялись за муниципальные образования, требуя от них привести в нормативное состояние дороги местного значения."

    ...и именно в этот день, вечером, в Воркуте лег снег, видимо уже до весны. Очень мне интересно, как будут горе-дорогостроители, исправлять предписания прокурорских работников. А судя по состоянию наших дорог, таких предписаний должно быть по количеству наших дорог.

    В следующий раз, предлагаю спохватиться заранее, весной, например, как снег сойдет, уверяю, дырки можно будет и увидеть и тыльной частью почувствовать. Проблем для прокурорского реагирования не будет. Вот только надо весной подумать о проблемах города, а не о сезоне отпусков.
  • инта
    30 сент. 2010 г., 9:54:53
    Ответить
    улица кирова
    кто ответит за дорожное покрытие??(даже и месяц!!! не простояла!!
    • Старовского
      30 сент. 2010 г., 14:15:52
      Ответить
      А на Старовского, что между парикмахерской и овощным? Там во дворе после дождя вообще потоп. Люди по траве обходят, грязь в итоге носят. Это ведь издевательство. Лет 10 назад там положили новое покрытие - в итоге вода перестала уходить. В нормальных странах дорога - это не х..е моё - ее продумывают - продумывают все стоки - дорога строится под наклоном - дождь прошел, вода в бок стекла, и через 5 минут уже сухо - люки сбоку, движению не мешают. Дороги - это искусство - ими заниматься нужно. По немецкому автобоану едешь - плакать хочется... до чего хорошо. Живут же люди.
  • Ручейная
    30 сент. 2010 г., 9:59:12
    Ответить
    на ручейке дорогу зделали СПАсибо а дренажнуюю систему нет в низу возле остановки и после заправки метров 10 дождь пройдет озеро образовывается щас замороски начнутся асвальт в негодность придет Раман Валерьевич отправте туда пару роботов с трактором пусть прокопают пару канав и асвальт подольше прослужит
  • ПОМОГИТЕ ИНТЕ
    30 сент. 2010 г., 10:32:46
    Ответить
    ПЬЯНСТВО СРЕДИ ДЕТЕЙ В ИНТЕ
    Уважаемые, прокуроры, помогите детям из Инты!!!!!! Массовые пьянства и разгул просто охватили детей и подростов города Инты. Работники ОПДН бездействуют, говоря, что ничем помочь не могут. В Инте просто спиртное продают детям в любом магазине и ларьке,общество целенаправленно уничтожает наших детей? Не УНИЧТОЖАЙТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!
  • житель
    30 сент. 2010 г., 11:24:33
    Ответить
    прокуроры готовятся к зиме
    Здорово, прокуроры дождались снега и решили взяться за дороги? Или планы бюджета на 2011 дорожники должны корректировать по указаниям "сверху".
  • прокуроры спасут мир!!!
    30 сент. 2010 г., 13:38:52
    Ответить
    "голубая гвардия",ёпрст...
    Выдать этой армии "блатных" бездельников лопаты с носилками и всех на ремонт дорог!Даёшь автобан Сык-Воркута!Да там всех их и оставить.
    • ...
      30 сент. 2010 г., 13:52:31
      Ответить
      Поосторожнее, ещё сочтут Вас экстремистом.
      Савве Терентьеву за похожие комметарии эти же прокуроришки условную судимость сделали.
  • как ремонтируются немецкие автобаны
    30 сент. 2010 г., 14:26:35
    Ответить
    Знаете, как в Германии ремонтируются автобаны? Не думайте, что никак - не бывает ничего вечного - и даже автобаны немецкие иногда нуждаются в ремонте. И один участок автобана ремонтируется годами. Просто сначала тратится месяц ни на работу, а на подготовку к ней. Огораживается участок дороги, строятся объезды, выставляются временные указатели. И все. Дальше можно работать год над одним участком и никого это не будет напрягать - не мимо проезжающих водителей, не дорожных работников. Вторые в безопасности от первых. Первые их никогда на машине не собьют и все такое. Потому что все огорожено очень основательно. Организация труда. А про то, что толщина автобана может достигать нескольких метров - про это я вообще молчу. Там не только слой асфальта и песка. Там - технологии! Молчут также и про то, что на поворотах автобан нагибается, как в Формуле, чтоб не заносило голову вправо, когда поворачиваешь влево, и чтоб скорость на поворотах можно было не сбавлять. Вот такие вот дела. Для справки просто.
    • евг
      01 окт. 2010 г., 9:37:00
      Ответить
      ну сказочник 60 см максимум годами ремонтируют ))) на поворитах нагибается ты еще скажи он сам к нам подезжает чтоб нам не ехать сказки вам надо писать хорошие тиражи будут
  • Сергей
    30 сент. 2010 г., 14:40:02
    Ответить
    Прокуроры из Сыктывкара, хватит ставить машины напротив прокуратуры РК!
    Там даже знак стоит, что остановка запрещена!
    • ...
      30 сент. 2010 г., 15:55:29
      Ответить
      Небожителям боковиковым можно парковаться и под знаком
    • Сергею
      30 сент. 2010 г., 22:55:43
      Ответить
      НА крышу чтоль их ставить?
      Никто не хочеть до Интер., 157 докопаться? Там тоже знак. И паркуются ну сааавсем не прокурорские. Глупо-то как написали.
      • ...
        30 сент. 2010 г., 23:31:40
        Ответить
        Двойные стандарты
        Смысл в том, что люди, бъющие себя пяткой в грудь "мы надзорный орган, око государево" первые административные нарушители и есть.
        А тут лепет про Интер.
  • кент
    30 сент. 2010 г., 17:11:29
    Ответить
    СКП обратите внимание на расходование денежных средств по ремонту дорог зенищевым.
  • berlogin
    01 окт. 2010 г., 21:29:09
    Ответить
    Прокуроры вышли на дороги
    Я валяюсь!!! Позорище!!! Очковтиратели!!!
  • АВТО
    05 окт. 2010 г., 9:42:10
    Ответить
    ДОРОГИ
    Борецкий ремонтировал и недоремонтировал,лучше бы он не брался за то, что не умеет и не хочет делать.Складывается впечатление, что ему чем в городе хуже тем лучше.