content/news/images/59252/KBV_7110_mainPhoto.jpg
11:55, 10.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Югра впервые подпишет соглашение о сотрудничестве с Республикой Коми

Такое решение было принято сегодня на очередном заседании правительства округа. Как отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, в скором времени будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Коми, пишет РИЦ «Югра».

Югра впервые подпишет соглашение о сотрудничестве с Республикой Коми
Туристам Югры интересен Приполярный Урал. Фото Юрия Кабанцева

«Соглашение с этим регионом заключается впервые, при этом у наших регионов много общего, - сказала глава ХМАО. - Обращу внимание на совместные проекты в области развития экологического, этнографического и активного туризма в районах Приполярного Урала. Число туров в этом направлении, также, как и туристический интерес к данной, приграничной с Коми территорией, растёт. Полагаю в наших общих интересах реализовать этот туристический потенциал».

1524

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Вот для интереса
    10 февр. 2017 г., 12:35:28
    Ответить
    Взяли бы да опубликовали список всех подобных соглашений. Еще покойный Спиридонов подписывал, с тех пор наверно только с Альфа Цинтавра не подписали ничего.
    • чиновник
      10 февр. 2017 г., 15:08:55
      Ответить
      с матрешкой по 3 соглашения ив год минимум уже лет 15
  • Гриша
    10 февр. 2017 г., 13:12:16
    Ответить
    Новости из параллельной вселенной! О каком туризме речь? Откуда эта ахинея в головах берётся? Где Коми и где туризм!?
  • ===
    10 февр. 2017 г., 13:24:07
    Ответить
    Так в ХМАО своего туризма до едрени фени. Один Саранпауль чего стоит! Зачем какое то соглашение? Туристите сколько хотите по стране, закон этого не запрещает.
  • .
    10 февр. 2017 г., 13:34:55
    Ответить
    Очередная профанация и пыль в глаза.
    Отправлено из мобильной версии
  • пон
    10 февр. 2017 г., 13:59:33
    Ответить
    корр
    туризм на русском севере никогда не накормит местных. для начала губернаторы Югры и Коми раскройте друг другу производственный потенциал вдоль общей границы, откройте автодвижение товаров, граждан, промышленности по автодороге КГД югра-вуктыл вдоль газопровода.
    • ?
      10 февр. 2017 г., 15:58:36
      Ответить
      а чо, там хариус еще остался? а подскажи чо в Югру по этой дороге возить? ворвань? все остальное туда и так попадает
  • идея?
    10 февр. 2017 г., 15:16:44
    Ответить
    и де я нахожусь?
    Надо взлетно-посадочную площадку для НЛО построить,турист и потянется, однако...
    Отправлено из мобильной версии
  • Алеша
    10 февр. 2017 г., 17:43:38
    Ответить
    Югра
    Югра процветает и сверкает, что не скажешь о нашей республике.У них те же богатсва ,что и у нас , но там руководители там думают о народе. Им повезло, не то что нам
  • пенсионер
    10 февр. 2017 г., 18:18:29
    Ответить
    югра не входит в тройку самых пьющих регионов и работает получше чем коми-вот ижизнь лучше. у нас всегда виновато начальство. хватит врать - работать нужно тогда что-изменится.
  • Вопрс
    11 февр. 2017 г., 6:51:44
    Ответить
    А гдеинвестиции от Лейлы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    11 февр. 2017 г., 9:52:36
    Ответить
    Разные страны, таможенные ограничения?
    Какие соглашения? Без них нельзя, запрещено?
    Отправлено из мобильной версии