content/news/images/59270/BOB_4662_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:42, 10.02.2017 / ПОЛИТИКА

Коми посетит делегация Генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге

Делегация Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Германии Эльтье Адерхольд посетит Коми с 13 по 17 февраля, побывав в Сыктывкаре и Воркуте.

Коми посетит делегация Генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге
Фото Виктора Бобыря

Эльтье Адерхольд встретится с главой республики Сергеем Гапликовым, сообщила его пресс-служба. Также в программе делегации запланированы встречи с участием представителей региональных ведомств: минпрома, минкультуры, министерства национальной политики. Гостям презентуют инвестиционный потенциал Республики Коми.

Делегация посетит культурные объекты региона, в частности, Дом дружбы народов Республики Коми, Национальный музей, Центр культурных инициатив «Югор», Национальную библиотеку. В рамках делового визита Эльтье Адерхольд проведет встречи с учащимися сыктывкарской школы №21 с углубленным изучением немецкого языка и с преподавателями и студентами Института иностранных языков СГУ им. П.Сорокина.

В Воркуте запланированы встреча г-жи Эльтье Адерхольд с немецкой национально-культурной автономией, а также посещение Воркутинского горно-экономического колледжа, Дворца творчества детей и молодежи, нового спорткомплекса «Арктика».

1593

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ну, посетят
    10 февр. 2017 г., 18:29:25
    Ответить
    вспомнят ГУЛАГ, съедят шаньгу, отчитаются в МИД Германии о сотрудничестве.
    Когда Лейла отчитается, где инвестиции Зин?
  • :)
    10 февр. 2017 г., 18:37:49
    Ответить
    Где шейхи? Шейхи где?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Классика
    10 февр. 2017 г., 19:06:07
    Ответить
    "Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх! Прокачу!" - Ильф-Петров
    Про запрет "пить" уверенности нет, имейте в виду.
  • 555
    10 февр. 2017 г., 19:24:02
    Ответить
    Будут присматриваться...... .
    Отправлено из мобильной версии
  • Наверно ностальгия
    10 февр. 2017 г., 20:08:42
    Ответить
    может вырос в наших
    краях
  • эмираты
    10 февр. 2017 г., 20:23:50
    Ответить
    когда по графику
    с баблом, ждем-с уже с полгода, оленина, грибочки, что там еще...
  • Немец
    10 февр. 2017 г., 21:19:51
    Ответить
    Делегация Генерального консульства РФ с главным консулом , побывав в Германии очень удивилась , что при встречах никто не говорил на государственном немецком языке.
    :))))) шутка :)
  • Deutsche
    10 февр. 2017 г., 21:50:04
    Ответить
    Фрау Адерьхольд , их бин ганс зихъя , даст зи нэмен кайн тайль ин офентлихен дискриминирунг ди амт шпрахе фон Коми - коми шпрахе. Их бин ганс зихъя, дасс зи нэмен айн убезетца -фон коми ауф дойтч.
  • Чел
    10 февр. 2017 г., 21:51:37
    Ответить
    А рыба и оленина уже в Израиле
    Опоздали немцы.
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      10 февр. 2017 г., 22:30:04
      Ответить
      но свинина и пиво ещё здесь...
      • usa_001
        11 февр. 2017 г., 3:22:46
        Ответить
        +++
        коширные?
        Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    11 февр. 2017 г., 5:55:34
    Ответить
    Республика Коми всё больше напоминает просроченную потасканную девку
    Которую всё никак не могут выдать замуж
    • 123
      11 февр. 2017 г., 12:58:14
      Ответить
      У других народов это называется - Холокост.
  • Ганс Отто Сидоров
    11 февр. 2017 г., 11:12:35
    Ответить
    Фрау Адерьхольд данке щеен, приезжайте к нам еще!
    • Гыы
      11 февр. 2017 г., 12:56:29
      Ответить
      У нас есть ещё чють-чють нефти и чьють-чьють леса. Газ уже закончился весь ! Вы его качали 30 лет. Теперь здесь пусто . Можете закачивать обратно.
  • Немец
    11 февр. 2017 г., 13:11:07
    Ответить
    Только оленину не дегустируйте :)))
    Говорят много вредных элементов обнаружено.
    Да Вы наверно знаете сами :) Ваша страна же участвуете в космических программах с запуском в Плесецке. ?Говорят - окружающая среда там и в Коми отравлена именно отходами от ракет. Но почему то Ваше Министерство Природы молчит , а наше МинПрироды -ликвидировано :(
    Как грустно.