content/news/images/59285/sosnogorsk1(1)_mainPhoto.jpg
10:18, 11.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске пешеход попала под колеса авто на «зебре»

Женщина была сбита на нерегулируемом пешеходном переходе. В ДТП она получила ушибы и перелом, сообщили в УГИБДД Коми.

В Сосногорске пешеход попала под колеса авто на «зебре»
Фото УГИБДД по Коми

Инцидент произошел в 16 часов на улице Орджоникидзе в Сосногорске. Ехавшая за рулем ВАЗ-21150 женщина 1989 года рождения совершила наезд на переходившую дорогу по нерегулируемому переходу женщину 1974 года рождения.

sosnogorsk.JPG

В аварии пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом левой ноги. Женщину госпитализировали в больницу Ухты.

1784

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    11 февр. 2017 г., 10:26:47
    Ответить
    А почему в Ухту то отвезли? У нас 2 больницы,6 хирургов,а повезли в Ухту
  • Олег
    11 февр. 2017 г., 10:44:08
    Ответить
    Дайте ка угадаю:Пешеход из той категории идиотов, которые переходят дорогу по зебре прямо перед машиной с девизом куда ты денешься все равно пропустить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      11 февр. 2017 г., 12:06:37
      Ответить
      Вы не угадали. Это как раз из категории рукожопых водителей,которые получали права в школе слепо-глухих профи. С реакцией как у пациента с болезнью "Паркинсона",в последней стадии.
      Отправлено из мобильной версии
      • да ладно...
        11 февр. 2017 г., 18:55:11
        Ответить
        она должна была убедиться, что её пропускают. Взять у водятла расписку заверенную нотариусом. И обязательно пару свидетелей...
      • Оба правы.
        12 февр. 2017 г., 14:00:31
        Ответить
        ПДД написаны с большим запасом. Обычно одного идиота на дороге недостаточно для аварии, нужно как минимум двое, и чтобы они встретились в одно время в одном месте.
        Что и произошло в данном случае.
  • Хм
    11 февр. 2017 г., 10:58:24
    Ответить
    Когда ввели эту норму "пешеходу можно бросаться под машину"
    И не обращать внимания, абсолютно никакого, кто там едет и сможет ли он остановиться перед тобой. Прямо с разбегу и на зебру и при этом с телефоном, да еще и капюшон на голову надвинут. Когда, наклнец, МВД созреет сделать эту норму адекватной для пешехода, который читает лишь первую часть правил, что он всегда прав. А до тех пор будут и будут сбивать на зебрах.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм-у
      11 февр. 2017 г., 12:17:52
      Ответить
      А тебе какое дело до пешеходов? Не тебя же сбивают.
      Езди по правилам и будет тебе счастье!
    • Хму
      11 февр. 2017 г., 13:04:07
      Ответить
      А притормозить перед пешеходным переходом не требуется? Должны пролетать со свистом, а пешеход должен думать "хочет ли водитель его пропустить". Надо ужесточать ПДД, не пропускаешь пешехода- лишать прав. Будь сам пешеходом.
      Отправлено из мобильной версии
    • Для Хм
      11 февр. 2017 г., 15:40:40
      Ответить
      + 100500 и здоровья тебе в карму за твои мудрые слова, дорогой.И прибабахнутых пешиков, брызгающих тут слюной не слушай. Эти уё*ки на переходах достали уже, возникают из тьмы и штурмом берут переход.
      • да ладно...
        11 февр. 2017 г., 18:59:51
        Ответить
        хороших камер вам ребята в скором будущем и уютных шконок... Именно для таких как вы переходы должны быть оборудованы лежачими полицейскими... в полметра высотой.
      • Вам не угодишь
        11 февр. 2017 г., 20:42:41
        Ответить
        одни шоферы матерятся из-за того, что мы слишком внезапно появляемся, другие, потому что медленно ходим, третьим закрывыают обзор наши капюшоны.
        Что же, пусть бесятся. Слава ПДД!
  • да
    11 февр. 2017 г., 11:18:37
    Ответить
    есть такое - не посмотрят ступили на зебру и вперёд. Сможет или хочет водитель остановится
    всё до лампочки. Но ведь хотим все быть здоровыми ? Вот и будем взаимно вежливыми.
    • А разве соблюдение правил
      11 февр. 2017 г., 20:56:50
      Ответить
      не является признаком вежливости? Или для вас вежливость - встать на колени и молить водителя?
      Вы же не морочите себе и другим голову, кода вам горит зеленый свет. Двигаетесь так, как считаете нужным. Почему пешеход должен сбавлять скорость перед зеброй? Почему он должен читать мысли водителя? Почему он, по вашему, должен раздеваться (про капюшоны), чтобы увеличить вам обзор?
      Для него нерегулируемый переход равнозначен зеленому сигналу светофора. Поэтому он движется по нему так, как считает нужным.
  • Не смеши
    11 февр. 2017 г., 11:35:43
    Ответить
    Есть такие водители которые считают что если пешеход стоит на зебре , то он пропускает водителя , бесит когда водитель останавливается ты переходишь дорогу а он начинает давить на газ перед тобой, кто тогда не прав? Мне кажется водитель не прав
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход 2.0
    11 февр. 2017 г., 12:39:18
    Ответить
    Надо очень постараться, чтобы сбить человека на переходе, если соблюдаешь скоростной режим.
    Видел на днях как по Коммунистической от Пармы до вокзала летит пустой НефАЗ со скоростью не ниже 70-ти км в час. Средь бела дня!
    Пожилая женщина, уже переходившая улицу, еле успела отскочить, схватившись потом за сердце.
    Водитель автобуса тормозить даже не думал - проскочил целых два нерегулируемых перехода! Такое ощущение, что он даже не заметил старушку.
    Представляете, если на переходе в это время был, к примеру, инвалид? Или ребенок? Или беременная женщина?
  • Виновато
    11 февр. 2017 г., 14:17:11
    Ответить
    ТВ.Вот мол водитель не уступив дорогу будет оштрафован, теперь пешеход идет вдоль дороги и резко сворачивая, начинает переход через дорогу, ну и кто виноват? Предлагаю установить для пешеходов правила,за нарушение которых ( не стоять и не разговаривать на обочене со знакомыми, подойдя , убедиться в безопасности, не пользоваться смартфонами, при переходе осматриваться, переходить быстро,) должен подвергаться штрафу 2.5 тыс.рублей. Так мы пополним бюджет.
    • Уморило
      11 февр. 2017 г., 19:06:39
      Ответить
      )))) Само хоть поняло, какой бред написало?
  • Водитель
    11 февр. 2017 г., 14:26:26
    Ответить
    Сосногорск
    В связи с тем, что информация подана не в полном объеме, можно вечность гадать. Скажу одно, в Сосногосрке все зебры под снегом и не определить есть там она или нет, и далее не на каждой зебре установлен знак переход!
    • Пешеход
      11 февр. 2017 г., 15:07:15
      Ответить
      Ага,а ещё все тротуары под снегом и не опредилишь есть он тута или нет? Ходят какие-то зомби но не факт что это пешеходы. И прикинь знаков тоже нету что это пешеходная дорога! По этому не надо гадать надо ехать где хочу..
      Отправлено из мобильной версии
  • Ау
    11 февр. 2017 г., 19:14:45
    Ответить
    БНК
    Когда будете уже разбираться в материале?? Сотрясение головного мозга это разновидность закрытой черепно-мозговой травмы! Их не пишут через запятую!
  • Злой Жилец
    11 февр. 2017 г., 22:52:02
    Ответить
    ц-ц-ц
    Орджоникидзе хреновая улица. Пешеходных переходов наделали каждые 200 метров. Садики, церковь, перекрёсток, автобусная остановка. Переходы под снегом...
    Пешеходы, берегите себя, машина не останавливается мгновенно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже оттуда
      12 февр. 2017 г., 13:54:54
      Ответить
      Вы путаете. Куча переходов дальше, на Дзержинского, На Орджоникидзе их всего ничего. Стыдно улиц своих не знать
      Отправлено из мобильной версии
  • ПДД
    12 февр. 2017 г., 23:21:42
    Ответить
    Если пешеход при переходе дороги еще не вступил на пешеходный переход, то вы не обязаны останавливаться и пропускать его. Что означает «уступить дорогу»? В ПДД имеется четкое определение фразы "уступить дорогу пешеходу", комментарии ГИБДД 2017 года нам в этом помогают.
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Следовательно, на основании данного определения и пункта 14.1 ПДД, мы можем сказать, что уступить дорогу пешеходу, это не что иное, как остановиться. При этом уступать дорогу вы обязаны только в том случае, если пешеход уже вступил на «зебру» и начал свое движение. Если же он стоит на тротуаре и только планирует совершить переход, то преимущество остается за вами, соответственно, уступать дорогу вы не обязаны.