content/news/images/59294/htkVsBoK4m4-1.jpg
14:40, 11.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Инте бездомные собаки стали грозой для домашних питомцев»

В Коми жители микрорайона Южный в Инте бьют тревогу. В редакцию БНК они прислали призыв к администрации Инты о необходимости срочно решать проблему бездомных собак, которые «терроризируют» город. Сегодня утром от стаи собак пострадал домашний любимец – его чуть не разорвали агрессивно настроенные «бродяги». Местные жители боятся, что в следующий раз стая набросится на беззащитного ребенка.

Народный корреспондент: «В Инте бездомные собаки стали грозой для домашних питомцев»
Фото народного корреспондента


- Как нам жить, когда элементарно нельзя выйти на улицу с ребенком, потому что страшно за него. Бездомные собаки бегают стаями по 10-15 особей, кидаются на людей. Сегодня в 7 утра у моего друга жена с ребенком вышла на улицу выгулять домашнюю собаку. Не прошло и минуты, как бездомная стая, примерно из 7-9 собак, накинулась на домашнего любимца и чуть не разорвала его. Хорошо, мимо проходил участковый и увидел происходящее. Он помог бедолаге - взял палку и разогнал бездомных собак. А свою они еле завели домой, вся истекает кровью, - написал редакции БНК народный корреспондент.

По его словам, ситуация накалена до такой степени, что жители микрорайона готовы взять на себя ответственность и разобраться с бездомными собаками самым страшным образом.

- Мы просто просим срочно принять меры, желательно поднять этот вопрос прямо сегодня! Собаки могут напасть на детей! Мы готовы сами заняться этим официально, если поможете нам сделать все по закону, так как знаем, что на решение проблемы с бездомными собаками было выделено около миллиона рублей. Но суть не в деньгах, а в ответственности и безопасности людей в городе, - обращаются к администрации Инты местные жители.

2726

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Интинец
    11 февр. 2017 г., 15:10:46
    Ответить
    Тимтовец некогда заниматься городскими проблемами, она учинает разбрки с неугодными, делит кресла танцует поет и пляшет
    • куплю
      11 февр. 2017 г., 21:10:16
      Ответить
      изониазид, в аптеку не посылать, не продают.
      • макар
        13 февр. 2017 г., 20:20:08
        Ответить
        интинцу
        Не плохо помогает зоокумарин
    • Инта
      11 февр. 2017 г., 23:40:29
      Ответить
      Интинцу
      Куда смотрит руководство республики во главе с Гапликовым? Между прочим эти разборки не только в администрации но и по всем предприятиям где руководство ведет единая Россия. Видать по указанию ТЛВ
      Отправлено из мобильной версии
      • Самое занятие для Гапликова.
        12 февр. 2017 г., 13:00:31
        Ответить
        Собаки подрались. Обязательно нужен губернатор!
        • Интинец
          12 февр. 2017 г., 13:55:50
          Ответить
          Собак не ловит Титовец
          Титовец мышей не ловит!
          Отправлено из мобильной версии
  • Рулон Абоев
    11 февр. 2017 г., 15:11:11
    Ответить
    Дааа,вот даже непонятно кого теперь ругать? Зоозашитников или догхантеров? Собаки чуть не сожрали собаку.. Хотя,во всем виноват участковый это он там с палкой бегал и лупил всех животин подряд...
    Отправлено из мобильной версии
  • Трям
    11 февр. 2017 г., 15:14:16
    Ответить
    Бродячие собаки давно уже стали угрозой и для людей, недавно на урале 12 летнего ребёнка загрызли на смерть. Вот только с ними ничего не поделать, уж больно крыша у них хорошая - зоозащитники. Вангую, сейчас набегут яро их защищать.
    • ммм
      11 февр. 2017 г., 16:33:56
      Ответить
      Собаки,Собаки! А почему малолетний ребенок находился без присмотра взрослых на улице. А участкового надо привлекать к ответственности за такое обращение с гуляющими собаками,как он определил,что они бездомные ?!
      • 1
        11 февр. 2017 г., 17:24:59
        Ответить
        о зоошиза
        Бродячие собаки загрызли ребёнка а зоошизики как обычно ищут виноватых среди родителей, детей, и каких то мифических хозяев собак который миллионами берут щенков ради того чтобы их потом выбросить. Все у вас виноваты, кроме собак.
      • Ltl
        11 февр. 2017 г., 18:01:41
        Ответить
        мычащему
        А ты в детстве тоже гулять ходил со старшими и с палкой?
        Сколько помню, всегда дети гуляли возле дома без охраны и ничего не боялись.
        Это из-за вшивых либерзащитников и толлерастов такой бардак развели!
        • ммм
          11 февр. 2017 г., 18:17:22
          Ответить
          В нормальном обществе на улице не должно быть безнадзорных малолетних детей ни собак !
          • мычищему
            11 февр. 2017 г., 20:03:33
            Ответить
            Вот именно,что в НОРМАЛЬНОМ обществе
          • Ltl
            12 февр. 2017 г., 9:23:56
            Ответить
            мычащему
            Тогда , в твоем понимании, нормальное общество - это зона.
        • Вот именно - ничего не боялись
          12 февр. 2017 г., 13:03:26
          Ответить
          В каждом дворе были бездомные дворняги, дети с ними играли и подкармливали. Если воспитывать в ребёнке страх и агрессию - животное это почувствует.
    • Ехай на Урал
      12 февр. 2017 г., 13:01:38
      Ответить
      Найди там этих собак и убей их.
  • парадокс
    11 февр. 2017 г., 15:17:47
    Ответить
    Почему по нашим законам бродячие собаки защищены лучше, чем люди? Где логика?
    Отправлено из мобильной версии
    • ммм
      11 февр. 2017 г., 20:42:59
      Ответить
      Потому что это ваши законы,а не наши !
    • Лучше?!
      12 февр. 2017 г., 13:07:14
      Ответить
      Ты попёрся в капюшоне через переход - водитель тебя спасает, уезжает в сугроб, ломает бампер, чтоб не сесть. Ты нажрался палёной водяры - врач ночь не спит, тебя спасает. Ты забухал с таким же быдлом, схватились за ножи - полицаи несутся с сиреной, чтобы вы друг друга не зарезали, остались живы и продолжали осчастливливать человечество.
      И тебя, гoвнo, ещё мало защищают?!
  • 007
    11 февр. 2017 г., 15:18:46
    Ответить
    Красивый расклад для зоошизы - бродячие собаки покусали домашнюю, а виноваты во всем догхантеры.
  • 111
    11 февр. 2017 г., 15:22:57
    Ответить
    просто бездомные собаки позавидовали домашним и решили отомстить за все
  • да
    11 февр. 2017 г., 15:40:33
    Ответить
    лана
    покормите их
  • Печорец
    11 февр. 2017 г., 15:46:07
    Ответить
    У нас в городе жители сами травят, вчера в парке 6 собак долхых валялось... А если мою собаку так погрызут, я буду их отстреливать клянусь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Натали
      12 февр. 2017 г., 10:00:43
      Ответить
      Вот это правильно! И, главное, результат есть. Ненавижу бездомных собак. И без комментариев, почему, - всё уже сказано другими.
    • Сергец
      14 февр. 2017 г., 18:42:32
      Ответить
      ,,,
      Стрихнином
      Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    11 февр. 2017 г., 16:07:55
    Ответить
    А что вы граждане теперь жалуетесь??? домашнюю собаку покусали...а виноват кто?....сами и виноваты .! берете щеночка, поиграетесь, а когда наделает лужу или погрызет что-либо, тогда вы герои грозные -бьете и выбрасываете на улицу животное. Вот и получайте! (собачку жаль, досталось бедолаге). Зоозащитники-молодцы! Догхантеры-мрази конченные!
    • 1
      11 февр. 2017 г., 17:36:12
      Ответить
      Хватит искать виноватых среди людей. Большая часть людей проживающих в городах вообще не имеет собак и никогда не имела, и ни прямого, ни косвеннго отношения не имеют к шатающимся агресивным собакам. А вот вы зоошизики активно препядствуете борьбе с бродячими собаками, везде где можете. Именно вы поднимаете вой из за каждой бродячей псины, которую поймал отлов и хочет усыпить. По большой части это по вашей вине потом эти бобики плодятся уже в диких условиях, а вы якобы боретесь с ними стерелезую и отпуская на свободу бродячих собак, где они дальше продожают представлять опасность для людей. Давно пора прикрыть ваше зоошизанутое движение, дабы не лезли и не мешали государству и людям решать проблему бродячих собак.
      • Одежда
        11 февр. 2017 г., 17:47:33
        Ответить
        У каждого есть в доме собака. А если ее нет - значит этот подлый человек свою собаку выбросил на улицу
        • ммм
          11 февр. 2017 г., 18:21:34
          Ответить
          Содержать собак в ваших квартирах маломерках - это издевательство над собакой и ее хозяином,который этого не понимает! Это и есть подлый человек !
        • Натали
          12 февр. 2017 г., 10:02:29
          Ответить
          Бред!
          Вот как раз содержать собаку в наших квартирах - это издевательство над животным! Когда свой дом и участок - другой разговор.
      • нику 1
        11 февр. 2017 г., 19:47:20
        Ответить
        иди лечи голову
        • 1
          11 февр. 2017 г., 20:39:18
          Ответить
          после того как ты свою зоошизанутую вылечишь.
    • коми морт
      11 февр. 2017 г., 19:45:37
      Ответить
      действительно вой психопатов про бродячих собак, так они же сперва выкинут на улицу животных а потом вопят о чем что
      • 1
        11 февр. 2017 г., 21:24:56
        Ответить
        ни одного человека за свою жизнь не встречал, который бы взял собаку, а потом сознательно её выбросил. Может хватит ерундой страдать и сваливать всё на "злобных" людей? Собаки вообще-то ещё терятся могут, а бродячие плодится в больших колличествах. Вам об этом не говорили? В любом случае проблему бродячих собак пора решать, а не ждать пока они и у нас начнут детей грызть.
        • 100
          12 февр. 2017 г., 0:22:00
          Ответить
          Вэлком в мае-августе в Усинск. В отпуск-то хочется, а куда собаку девать? Передержка дорого. На улицу, конечно. Выживет и вернется - хорошо. Нет - ну и бог с ней.
      • Ltl
        12 февр. 2017 г., 12:41:37
        Ответить
        Абсолютно согласен. Кто первым кричит "держи вора"? Правильно, сам вор.
  • :- )
    11 февр. 2017 г., 16:23:12
    Ответить
    Собаки-гопники проходу не дают домашним...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 февр. 2017 г., 16:30:10
    Ответить
    Откуда берутся бездомные собаки?Почему они бездомные?Есть в Инте собачий приют?
    Отправлено из мобильной версии
    • Натали
      12 февр. 2017 г., 10:10:20
      Ответить
      Откуда?
      Я вас умоляю! Да плодятся они неимоверно! Вот ещё месяц-полтора и начнутся собачьи свадьбы - когда за истекающей сучкой свора кобелей бегает. И они становятся агрессивнее в разы! Как-то утром, во время пробежки по Кировскому парку, меня окружила свора этих отродьев, штук 7-8. Суббота, 6-ть утра, вокруг никого. Что они делали, не передать словами! Я только продвигалась мелкими шагами, прижав руки к груди и беспрерывно читая "Отче наш". Если бы среди этой своры одна сволочь оказалась лидером и вцепилась бы в меня, другим это был бы сигнал рвать меня на части, ведь запах и вкус крови их очень возбуждает. Что я пережила (а я не из трусливых!), это жесть!
      • Силы явно неравны
        12 февр. 2017 г., 13:20:08
        Ответить
        7-8 собак против одной женщины - вообще не о чем говорить, и полминуты не продержалась бы. А ты вернулась живая и здоровая. Не уверен, что такой же результат был бы при встрече с 7-8 гопниками. Причём, в отличие от гопников, собаки не боятся полицию, суд и тюрьму. Они не тронули тебя просто потому, что собаки вообще не нападают без причины.
        А ты из-за своих страхов призываешь к массовым убийствам - и тех собак, которые тебя не тронули, и тех, которые тебя вообще никогда в жизни не видели.
        • Розовая пони
          13 февр. 2017 г., 18:49:01
          Ответить
          Да как не нападают?! В детстве я со школы шла никого не трогала,как с лаем собака на меня бежала,в штаны вцепилась!что ее,б***ь,не устроило во мне?!
          Отправлено из мобильной версии
  • анна
    11 февр. 2017 г., 16:32:48
    Ответить
    парадоксу
    Ничем они не защищены.А жёсткий закон давно пора принимать для людей выбрасывающих собак на улицу,или содержащих недолжным образом.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛЮДИ
    11 февр. 2017 г., 16:45:48
    Ответить
    бездомных собак вы разводите сами, сначала берете щенками умиляетесь, то ребенку поиграть, то на дачу , чтоб не скучно было, а потом бросаете и теперь получаете итоги свои, начните с себя...
    • прохожий
      11 февр. 2017 г., 17:17:47
      Ответить
      Что начать с себя? А что делать людям которые не выбрасывали собак,кто вообще никогда не содержал собак,им то что делать? Как себя защитить,что делать? У меня нет собаки,и не надо,я вообще к собакам равнодушен если она меня не пытается попробовать на зуб. Но если собака нападает ,я буду защищится ,тем чо попадёт подруку,и если после этого бобик помрет мне будет также по колено.
      Отправлено из мобильной версии
      • Натали
        12 февр. 2017 г., 10:11:44
        Ответить
        +1000!
      • Да ради бога!
        12 февр. 2017 г., 13:24:07
        Ответить
        Это правильный подход! И не только к собакам, но и к любым животным, в том числе, двуногим! Разумеется, нападающему надо дать отпор, и такой, чтобы запомнил на всю жизнь, а если жизнь эта закончится здесь же - по колено.
        Но тут же призывают убивать всех собак без разбора - и тех, кто никогда не бросался, и тех, что вообще не способен на это.
        • Натали
          12 февр. 2017 г., 15:45:30
          Ответить
          Интересно, как вы собираетесь их сортировать?! И никто не знает, что в голове даже домашней собаки! В общем, бродячих собак на улицах быть не должно в принципе!
  • мыкола
    11 февр. 2017 г., 17:14:52
    Ответить
    собаки
    А я когда выгуливал своих собак несколько раз сталкивался со стаями бездомных собак.Но они почему то гавкали и сразу убегали.Может потому ,что у меня два стаффорда,не знаю.
    • Л
      11 февр. 2017 г., 20:43:47
      Ответить
      Настоящие бездомные собаки боятся людей. Нападают бывшие домашние собаки в первом поколении, которые имеют опыт проживания с человеком. Первые живут по законам иерархии. Вторые - как человек приучил. Среди них есть специально притравленные своими хозяевами. Или просто т.н. разбалованные. Вот они и нападают, т.к. человек для них не опасность.
      За каждой нападающей на человека собакой стоит ее бывший хозяин.
      Исключение - больные зараженные собаки.
      • .
        11 февр. 2017 г., 21:08:58
        Ответить
        Враньё.
        Любая собака по своей природе хищник и представляет опасность для человека, особенно для маленьких детей.
        • Муравей тоже хищник, и чо?
          12 февр. 2017 г., 13:28:18
          Ответить
          От природы только особенности пищеварения. Вырасти волчонка в неволе, выпусти в лес - сдохнет, ибо не умеет охотиться.
          Если собаку не научили охотиться на людей, она не будет охотиться на людей. Еда этих "хищников" - отбросы из помоек, редко - крысы, ещё реже - кошки.
      • Натали
        12 февр. 2017 г., 10:13:29
        Ответить
        100% враньё, внешне так оформленное в умные слова, что кажется правдой. Короче, бред!
  • Ну
    11 февр. 2017 г., 17:24:02
    Ответить
    как люди.
  • зевс громовержец
    11 февр. 2017 г., 17:42:58
    Ответить
    для 1
    Ты,что ли, государство.?таких неадекватных не спрашивают.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      11 февр. 2017 г., 20:45:37
      Ответить
      И это всё, что зоошиза может сказать по поводу их критики. А что ту скажешь, когда всё так и есть. Именно зоозащитники сегодня главный ступор решаения проблемы бродячих собак.
  • Шахтер Инты
    11 февр. 2017 г., 17:43:48
    Ответить
    А у нас всё в городе так, через одно место! Эти господа руководители - Титовец и Сидор, ни черта городом не занимаются! Ни проблему с собаками не решают, город очистить от снега и то через неделю, болты от крепления лежачего "полицейского" у Гимназии № 3 и то убрать не могут (две недели как прошло)! Гнать поганой метлой Титовец, Сидора и депутатов. Депутаты обленились до нельзя, на обходы не делают, ни с избирателями по своим округам встречи не проводят! Один бездари и лодыри! Рейтинг нынешней власти и депутатского корпуса уже опустился ниже плинтуса, а им всё по барабану! Позор нынешней власти Инты! Никто из вас не отвечает за слова данные жителям! При Сталине, к стене вас всех поставить и расстрелять, другого к вам отношения вы не достойны! Господа НЕ УВАЖАЕМАЯ власть!!!
    • Интинец-Интинцу
      12 февр. 2017 г., 15:21:27
      Ответить
      Полностью поддерживаю земляка, в городе нет хозяина, женщина в серьезном возрасте вещает по телеку маразм смотреть тошно, все ждем когда же о развитии Инты, а она все про танцы, школы и мусорки, это ежедневная рутинная работа об этом вещать на весь город не надо, надо просто делать, каждую планерку об одном и том же, ну что может женщина сделать в городе, которая никогда не занималась серьезной работой, сначала марки в ОСВОДе продавала, потом безработных на работу устраивала, выбилась в депутаты Истиховская поставила замом по соц. вопросам и город хочет что бы она решила проблему с собаками? Люди вносят предложения так она их все отвергает мол сама с усам. Вот вам и руководитель города, бедная Инта за что ей такое.
  • Пеппа
    11 февр. 2017 г., 19:36:43
    Ответить
    Нафталиновые кадры
    Не собаки беспокоят нынешнего руководителя администраци, главное окружить себя обязанными людьми, гарантированно готовыми всегда и везде петь ей дифирамбы и здравицы. Скоро увидите кого она заместителем в свой бывший кабинет взяла на работу, узнаете и упадете, хотя честно говоря смеяться не хочется, грустно становится от такой "кадровой политики".
    Отправлено из мобильной версии
  • клоун
    11 февр. 2017 г., 20:09:50
    Ответить
    Замша по соц вопросам будет
    Старая клюшка-Груздева е д
    • Инта
      12 февр. 2017 г., 15:36:54
      Ответить
      Это та, которая уже больше 10 лет квартиру после получения сертификата по переселению не сдала, тогда да кадр еще тот, ушла из-за скандала с Титовец, поработала в соцзащите ушла из-за скандала с Юргелайтене, большая дура если согласилась, бабе 65 лет, вот уж тоже кадровое решение, просто с Титовец никто достойный работать не хочет.
      • Евгения
        14 февр. 2017 г., 19:35:30
        Ответить
        клоуну и инте
        Если это правда о назначении Груздевой на заведование социалкой, то это самое мудрое решение новой власти. Опыт руководства и разумность этой, как вы тут выражаетесь " старой клюшки" это как раз то, чего так не хватает нашим нынешним чиновникам, которых насобирал неизвестно где Смирнов, и вялым депутатам.
        Если бы мэрше удалось укомплектовать новую администрацию и городские службы в полном составе кадрами уровня Груздевой, то действительно можно было бы надеяться на то, что жизнь в городе, наконец, стабилизируется.
        А то, что Титовец сумела ради дела перешагнуть через личные отношения, это говорит только о том, что она на первое место ставит интересы города, а не свои, что, определённо, делает ей честь.
        Отправлено из мобильной версии
  • вера
    11 февр. 2017 г., 20:42:22
    Ответить
    Заткнитесь,вы клопы диванные,все вам плохие.Вы сами хоть что-нибудь можете делать,кроме как ядом исходить на любую городскую власть.От злобы импотентами становятся.

    Отправлено из мобильной версии
    • когда
      11 февр. 2017 г., 20:50:06
      Ответить
      знаешь что на улице бегают стаями собаки кто мешает подготовиться и выйти во всеоружии(хотябы с палкой,элшокером и т.д)???
      • кошка
        11 февр. 2017 г., 20:56:16
        Ответить
        Споры надо прекратить!
        Время доброго ушло с СССР. Собаки уже не други. Бабы уже не подруги. Жизнь - с мыла кусок. Остались фуги Баха...
    • Интинец
      12 февр. 2017 г., 15:38:31
      Ответить
      Вера. может быть проверим, я тебя быстро удовлетворю
  • Юра Стародворный
    11 февр. 2017 г., 21:11:33
    Ответить
    Собак нужно отловить и запустить в здание администрации.
    • Натали
      12 февр. 2017 г., 10:16:07
      Ответить
      Они сами скоро придут. Вчера средь бела дня на Стефановской площади - свора бездомны. собак, грязных, ободранных, вонючих (но упитанных!). Очень вольготно себя чувствовали.
  • Житель
    11 февр. 2017 г., 21:25:27
    Ответить
    Сколько надзорных федеральных органов в республике? До хига! Товарищи, "федералы", когда наведете порядок? Жизнь жителей должна быть безопасной.
  • 2222
    11 февр. 2017 г., 22:18:41
    Ответить
    Титовец приняла на работу двух советников, одного из них сына подружки. Решения проблем своего окружения, пристраивать знакомых на работу. Вот её удел!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ......
      11 февр. 2017 г., 23:49:34
      Ответить
      .....
      Да уж , конечно...а что других кандидатур как родственников подружки не было? Правильно так они не то что некоторые не пьют на рабочем месте )))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинка
      12 февр. 2017 г., 15:40:30
      Ответить
      Вы забыли указать, что фамилия подружки Струтинская, в Сыктывкаре не пришей кобыле хвост, Титовец трудоустроила с заработной платой в 90 тыс.руб.
  • как будто
    11 февр. 2017 г., 22:25:51
    Ответить
    в сыктывкаре по-другому. В эжвинском Строителе стая собак (штук 8-10) терроризирует весь район - видели в окно, как мужчина среди бела дня еле отбился от них. Нападали на мальчика тоже, лет 8-9. Хорошо, люди помогли отбиться. И дела нет никому... Как стемнеет, стараемся на улицу не выходить
    • Джокер
      11 февр. 2017 г., 23:02:17
      Ответить
      У собак сейчас ,, свадьбы " начались
      и в этот период они особо злые . Мою лайку на привязи три бездомных покусали , хорошо не сильно . Всеж отбился ... А так если одна собака бросится ,то и все за ней ! Будьте осторожны !
      • Натали
        12 февр. 2017 г., 10:20:42
        Ответить
        Вот именно, собачьи свадьбы! Мало того, что это опасно, так ещё и препротивное зрелище. Зато спецслужбам на руку - вся стая как на привязи, вяжи всех скопом! Так надо пользоваться этими моментами. А то они так и будут плодиться безудержно и нескончаемо.
  • Рыба
    12 февр. 2017 г., 8:27:18
    Ответить
    Изониазид
    вам в помощь, любители бездомных собачек.
    • Надежда
      12 февр. 2017 г., 9:00:46
      Ответить
      "Рыбе"
      Убогий ты Рыба, даже честно имя свое не можешь написать. Да и трус по всему.
  • №№№
    12 февр. 2017 г., 8:30:35
    Ответить
    Все эти собаководы - ущемлённые люди, у которых нет друзей, которым трудно с людьми общаться. Вот и заводят себе собак, которые на рефлекторном уровне за кусочек мяса и косточку любят и охраняют "хозяина". Никогда на Руси собаки НЕ жили в доме - это противоестественно и запрещено Православием.
    • Натали
      12 февр. 2017 г., 10:17:56
      Ответить
      +1000! И не только в России.
      • Вас не поймёшь, Натали.
        12 февр. 2017 г., 13:42:25
        Ответить
        То вы огорчаетесь, что Вам не бегается из-за бездомных собак, то всячески хаете собаководов - дескать, ущербные люди. Так что же мне, собаководу делать, чтобы Вам угодить? Продолжать содержать собаку и быть в Ваших глазах ущербным? Или выгнать её на улицу, чтобы на следующей прогулке вас окружили не 7-8 собак, а 8-9?
        • Натали
          12 февр. 2017 г., 15:51:14
          Ответить
          Я никого не назвала ущербным и не призывала выгонять собак из дома. Это раз. Хочется Вам находиться в одной квартире с животными - Ваше право, Ваш выбор. Только будьте так любезны, выгуливая своих собачек, выводить их в наморднике, на поводке и убирать их какашки в свой пакетик. Именно так поступают действительно цивилизованные любители собак.
      • Атеист
        13 февр. 2017 г., 11:41:16
        Ответить
        Питириму не забудьте сказать об этом.
        Отправлено из мобильной версии
    • А ещё на Руси интернета никогда не было
      12 февр. 2017 г., 13:39:07
      Ответить
      Так какого члена ты тут пишешь, православный хранитель скреп?
      На Руси и панельных многоэтажек не было, потому собака жила во дворе в будке.
      Ребёнок - это ещё только будущий человек, и каким он вырастет - большой вопрос. И очень важную роль в этом играет собака, которая любит его и принимает таким, как он есть, не видит его близорукости, рыжих волос, заикания, прыщей, лишнего веса или, наоборот, излишней худобы, иных дефектов... Не просто притворяется, что не видит, а именно не видит.
      Не за косточку и кусочек мяса, а на уровне инстинкта - держаться своей семьи, своей "стаи", своего "вожака" - хозяина. Собака, как и человек, животное стайное, в отличие от кота.
    • местный
      13 февр. 2017 г., 16:40:35
      Ответить
      а еще собачники весь город загадили
  • Кинолог
    12 февр. 2017 г., 9:56:12
    Ответить
    Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
  • ???
    12 февр. 2017 г., 11:19:17
    Ответить
    Хозяева собак для меня хуже фашистов - ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКИ. Д***** собачье за собой НЕ убирают, без поводков и намордников выгуливают своих псов. Сколько детей ещё должно пострадать , что б депутаты налог ввели на этих, обгадивших все города, вонючих псиной собаковладельцев.. А скольким "хозяевам" их же собачки горло перегрызли? Интересно - ведётся ли такая статистика? И почему умалчивается?
    • Не видел ты фашистов
      12 февр. 2017 г., 13:49:21
      Ответить
      Какое тебе дело до поводка или намордника? Собака - не человек, без причины не набросится. Главная причина у домашней собаки, гуляющей с хозяином - плохое воспитание. Моя воспитана хорошо. Кстати, намордник рвёт на счёт "раз", был случай, напал дурной кобель. А на поводке я не удержу. Единственное средство управления - команда. В любой ситуации, будь то драка, кошка или течная cyчка.
      Моя собака тебя не укусит, а как я этого добьюсь - поводком, намордником, воспитанием, экстрасенсорными способностями - это уже мои заботы, тебя не касаются.
      • ????
        12 февр. 2017 г., 15:50:15
        Ответить
        Так вот: собака - это оружие, которое может покалечить или убить. когда "СМЕЛЫЙ" собаковод идёт с только что н.а.с.р.а.в.ш.е.й. в общественном месте псиной и надеется на своё пИдагогическое воспитание животного, почему остальные люди должны испытывать страх? Это фашисты - собаководы -бряцающие оружием, потому.что поведение любого животного непредсказуемо.
      • Натали
        12 февр. 2017 г., 15:58:07
        Ответить
        "Собака не бросится" - бред, проснитесь! Никто, абсолютно никто не знает, что у собаки на уме. И намордник для собаки, поводок, пакетик с совочком для какашек - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ набор собаковода. И это даже не обсуждается!!!
  • Народный пока не фронт
    12 февр. 2017 г., 13:18:39
    Ответить
    И снова
    Уууу как мадам любит социалку на другие жизненные вопросы просто забила
    • 123
      12 февр. 2017 г., 14:03:21
      Ответить
      Титовец к ответу
      Пусть хоть что-то начнёт делать!
      Отправлено из мобильной версии
    • народ Инты
      12 февр. 2017 г., 15:32:15
      Ответить
      Она ничего и кого не любит, просто она другого не знает и ни в чем соображения не имеет
  • Мира
    12 февр. 2017 г., 23:33:14
    Ответить
    Этих дворняг нужно планомерно уничтожать. Не подумайте что я ненавижу собак. У меня живет бордер, красивая умная собака. Я ее очень люблю. А бездомные твари хуже волков.
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    13 февр. 2017 г., 8:51:11
    Ответить
    а тут проблема без решения, отстреливать собак нельзя, усыплять тоже, питомники переполнены, да и содержать всех за свой счет и за счет пожертвований как то не очень получится, от государства поступают копейки, в тоге если питомники и ловят собак, то их просто стерилизуют и ставят клипсу, вот и все. чувствую скоро пойдут решать эту проблему простые жители, как когда-то мой отец, будут просто отстреливать собак и закапывать где-нибудь по дальше. скажу сразу, а то знаю начнут наезжать, отец пошел отстреливать, потому что меня 7 летнюю окружила свора собак и покусала, так что тут сложно было ничего после этого не делать.
  • Аноним
    13 февр. 2017 г., 9:01:32
    Ответить
    А когда дети убивают беззащитных животных??Забивают палками насмерть,отрезают им конечности!!!Почему тогда мы не бьем тревогу???
    Отправлено из мобильной версии
  • Анон
    13 февр. 2017 г., 10:44:41
    Ответить
    Вот молодцы!!!Собаки собаки!!!Вы сами то не лучше все собачитесь!!!А когда на беззащитных людей нападаете,детей в школах гнобят!!!Вы сами как собаки!!!Мы в ответе за тех кого приручили!!!Давайте перестреляйте всех собак и хозяев их.Впервую очередь виноваты люди!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • макар
    13 февр. 2017 г., 20:18:24
    Ответить
    тузики
    Налогами душить, взял мурзика- тузика, плати от 6000 до 12000 в год. Проходи ежегодное ТО...
    • Евгения
      14 февр. 2017 г., 19:12:11
      Ответить
      Макару
      Очень оригинальное решение вопроса в борьбе с уменьшением количества бездомных животных! Сосем с головой не дружишь? Ну тогда объясню: результат получится абсолютно противоположный. Ты с какими собаками борешься - с домашними или уличными, умник? А может ты настроен агрессивно не столько к собакам, сколько к собачникам?
      Мне кажется, наоборот, необходимо поддержать и морально, и материально тех, кто согласен взять на себя труд и дополнительные расходы, подбирая этих несчастных животных и уменьшая для окружающих угрозу их жизни и здоровью: взял собачку или кошечку с улицы - получи сотню-другую в месяц на их содержание. И гуманно, и действенно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    14 февр. 2017 г., 11:42:42
    Ответить
    В усинске такая же ситуация , кроме отписок ни каких действий , сидят на жо...х и стригут бабки , других дел у нынешней власти нет .... берегите своих родных .
  • Гость
    14 февр. 2017 г., 11:47:02
    Ответить
    Зоозащитники - это секта , которая использует ситуацию с собаками для вымогательства бюджетных средств на их содержание
    • Евгения
      14 февр. 2017 г., 19:16:19
      Ответить
      гостю
      Очень хотелось бы посмотреть на тех зоозащитников, которым хоть что-то "обломилось" от бюджетных денег. Пока что эти люди занимаются спасением братьев наших меньших за свой счет и за счёт пожертвований неравнодушных горожан.
      Отправлено из мобильной версии