17:39, 11.02.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» повторно проиграла московскому «МБА-2»

Сегодня сыктывкарские баскетболистки в Москве вновь не смогли добиться успеха в поединке против соседей по турнирной таблице и конкурентов за место в плей-офф - команды «МБА-2». Вторая встреча этих команд в очередном туре Суперлиги-1 завершилась поражением «Ники» со счетом 53:65.

Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Если накануне в первом поединке сыктывкарский коллектив не смог ничего противопоставить хозяйкам паркета, то во второй игре «Ника» выглядела увереннее и даже вела в счете. По ходу стартовой четверти сыктывкарки имели преимущество в пять очков, однако «МБА-2» завершила этот отрезок в свою пользу - 17:13.

Вторая четверть осталась за «Никой», впрочем, добыть локальную победу сыктывкаркам позволила высокая точность трехочковых бросков - четыре попадания при трех промахах. В остальных игровых компонентах хозяйки паркета превосходили соперниц, тем не менее, такая результативность помогла подопечным Ольги Дорониной уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом - 33:32.

Судьба встречи решилась в заключительной четверти, перед началом которой хозяйки паркета опережали «Нику» всего на 2 очка, приплюсовав преимущество в 10 баллов по итогам этого игрового отрезка. Примечательно, что в четвертой четверти «МБА-2» пробивала 10 штрафных бросков, забив 8 из них, в то время как «Ника» ни разу не получила такое право, в целом за игру исполнив всего 5 штрафных бросков.

Финальная сирена зафиксировала вторую победу москвичек в противостоянии с «Никой», на этот раз со счетом 65:53. Лучшей на паркете стала баскетболистка из Москвы Юлия Козик, набравшая 15 очков. В составе «Ники» самой результативной оказалась Екатерина Безгодова с 14 баллами.

Дважды проиграв соседям по турнирной таблице, «Ника» опустилась на седьмое место в чемпионате, впрочем, сыктывкарки по-прежнему имеют хорошие шансы на попадание восьмерку сильнейших, так как впереди их ожидают домашние матчи с прямыми конкурентами за плей-офф.

Следующим соперником «Ники» станет московская команда «Спарта энд К-2». Матчи пройдут в Сыктывкаре 20 и 21 февраля.