18:46, 17.09.2007 / ЭКОЛОГИЯ

ЕБРР посоветовал «Комитету спасения Печоры» регулярно стучать на «ЛУКОЙЛ»

«Гринпис России» и «Комитет спасения Печоры» получили ответ на обращение относительно синдицированного «экологического» кредита нефтяного монстра. Напомним, что «зеленые» пытаются заблокировать сотрудничество нефтяников, обвиняемых в пренебрежении экологическим законодательством, и европейских кредитных структур.

  

Как пояснил в письме «зеленым» старший банкир управления природных ресурсов ЕБРР Жан-Патрик Марке, банк понимает обеспокоенность общественников по поводу деятельности «ЛУКОЙЛа» в Коми. Кроме того, банк осознает, что на уровне региона нефтяники действительно допускают ряд нарушений. Между тем, как отмечает г-н Марке, руководство компании осознает свою ответственность в вопросах охраны окружающей среды и стремится к улучшению экологических показателей производственной деятельности.

Как пояснил г-н Марке, в данный момент банк проводит тщательный анализ проектов «ЛУКОЙЛа» на предмет возможности ослабления воздействия на окружающую среду. В свете этого анализа, представитель банка просил «зеленых» оперативно информировать его лично обо всех злоключениях нефтяников в Коми.

- Мы с удовольствием будем информировать Жана-Патрика Марке обо всех экологических проблемах «ЛУКОЙЛа» в Коми, тем более, что в одном письме такой объем информации действительно не уместить, - пояснил БНКоми представитель «Комитета спасения Печоры».
   

711

Комментарии (0)

Добавить комментарий