13:38, 12.02.2017 / СПОРТ

Кикбоксеры Коми отличились на окружных соревнованиях

Спортсмены из Коми завоевали 9 наград различной пробы на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу, проходивших в Череповце с 10 по 12 февраля. В копилке команды республики - 5 золотых медалей, 3 серебра и одна бронза.

Фото предоставлено Андреем Рабиновичем

Как сообщил БНК руководитель Федерации кикбоксинга Коми Андрей Рабинович, на окружных соревнованиях республику представляли 9 файтеров из Сыктывкара.

Соревнования проходили по разделу кикбоксинга «лайт-контакт». Выступая в различных категориях, все представители Коми завоевали награды различной пробы.

Золотые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали: Артем Перминов, Руслан Пантелеев, Дмитрий Тимушев, Виринея Барышева и Кирилл Мамедов, который одержал победу нокаутом.

Обладателями серебра стали: Никита Ляшев, Марин Маринов, Вадим Вагапов. Бронзовую медаль в копилку сборной принес Даниил Жуков.

По итогам соревнований сборная Коми заняла 3-е место в общекомандном зачете. Все финалисты окружных соревнований приглашены на чемпионат и первенство России по кикбоксингу, которое состоится в марте этого года в Омске.