content/news/images/59357/ANT_0081_mainPhoto.jpg
21:22, 13.02.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева заняли 47-е и 72-е места медиарейтинга региональных властей

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева заняла 72-ю строчку в медиарейтинге глав законодательных собраний регионов России, подготовленном компанией «Медиалогия» по итогам января 2017 года. В аналогичном рейтинге для губернаторов глава республики Сергей Гапликов занял 47-е место, попав при этом в ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров.

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева заняли 47-е и 72-е места медиарейтинга региональных властей
Фото Николая Антоновского

МедиаИндекс Надежды Дорофеевой в январе принес ей лишь 72-ю из 85-ти строчек российского рейтинга. Среди регионов Северо-Западного федерального округа ниже председателя парламента Коми расположились только руководители заксобраний Калининградской и Архангельской областей, а также Ненецкого автономного округа. Отметим, что по итогам 2016 года Надежда Дорофеева заняла в этом рейтинге 33-е место.

В другом январском медиарейтинге глава Коми Сергей Гапликов стал 47-м из 85-ти российских губернаторов, заняв 4-е место среди глав регионов Северо-Западного федерального округа. Он уступил врио губернатора Калининградской области Антону Алиханову, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и главе Мурманской области Марине Ковтун.

По итогам 2016 года Сергей Гапликов занял 31-е место в губернаторском рейтинге, а в его окружном разделе и вовсе находился на 2-й строчке вслед за Георгием Полтавченко.

Добавим, что руководитель Коми вошел в ТОП-20 глав регионов, которые ведут собственные блоги. Для построения этого рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Сергей Гапликов по итогам января занял в этом рейтинге 17-е место, в частности, «Медиалогия» отметила его сообщение в Твиттере, где глава Коми выложил свою фотографию в купели под Сыктывкаром и поздравил верующих с праздником Крещения.

***

В медиарейтинг вошли действующие губернаторы и главы законодательных органов субъектов России на период составления рейтинга. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 38 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении.

«Медиалогия» - независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени.

2794

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • инженер Брукс
    13 февр. 2017 г., 21:25:58
    Ответить
    смеяться или плакать?
    • :)
      13 февр. 2017 г., 22:52:34
      Ответить
      Верить))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Чему?
        14 февр. 2017 г., 9:12:00
        Ответить
        В лучшие времена?
        Но сейчас дела в РК явно стали хуже, чем в 2015-м. Ни веры, ни надежды... Сплошной бла-бламан. Неужели сами-то не понимают растущей безнадеги?
    • Мдя...
      14 февр. 2017 г., 6:59:17
      Ответить
      Ме-диарей-тинг
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      14 февр. 2017 г., 8:26:39
      Ответить
      Не верная альтернатива
      .
      Смеяться или поржать?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Александру
        14 февр. 2017 г., 9:06:15
        Ответить
        Гайзер сел при рейтинге 12!
    • Павловский С Е
      14 февр. 2017 г., 8:43:29
      Ответить
      Это куда? Медиология?
      Я так понимаю, как часто в прессе и др. медиа "вспоминали" наших асов?
      Надежда Борисовна! А Вы расскажите, как умудрились прихватить 2.5 млн. будучи директором училища и о Вас так заговорят, Вам самой малой не покажется!
  • комт
    13 февр. 2017 г., 21:26:48
    Ответить
    А я занял 3 место после Путина и Медведева!Чистая правда!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ух ты!!!
    13 февр. 2017 г., 21:29:46
    Ответить
    Удивительно, что их вообще вспомнили где-то, особенно Дорофееву - ноль же полный, Гапликова хоть по олимпстрою слыхали
  • Предложение
    13 февр. 2017 г., 21:33:07
    Ответить
    Можно устроить флэшмоб под условным названием "Встреча Лэйлы в Сыктывкаре" а потом переглядываться и со словами опять не приехал понуро идти домой.
    Рейтинг сразу взлетит до небес :-))) Популярности в России будет хоть отбавляй :-)))
  • Эщрмжлмр
    13 февр. 2017 г., 21:36:30
    Ответить
    Губернаторы.ру
    На данном сайте мистер гапликов на 81 месте среди губернаторов...в самом хвосте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Надежда Дорофеевна
      13 февр. 2017 г., 21:37:58
      Ответить
      Так рейтинг там народный, вот и упал он у гапликова ниже плинтуса
      Отправлено из мобильной версии
      • Краснаяикорка
        13 февр. 2017 г., 21:40:23
        Ответить
        Даже видимость работы уже не создает. Полный швах в руководстве республикой
        Отправлено из мобильной версии
        • СГУ
          14 февр. 2017 г., 7:37:55
          Ответить
          На 45 летии СГУ благодарил Гапликов СГУ за то что отпустили Мизальченкову! Смешно до слез! Кто Ее держал! Мы все перекрестились! Скатертью дорога! А теперь вот Коми жалко!
          Отправлено из мобильной версии
          • Житель
            14 февр. 2017 г., 7:38:48
            Ответить
            Шок от таких назначений!
            Отправлено из мобильной версии
            • Я
              14 февр. 2017 г., 8:07:22
              Ответить
              Ничего не понимаете! Себе под стать назначают!
              Отправлено из мобильной версии
          • 123
            14 февр. 2017 г., 9:05:49
            Ответить
            Скоро свою вороватую подружаку подтянет , если не посадют!
            Отправлено из мобильной версии
    • Дорофей Безнадеждович
      13 февр. 2017 г., 22:55:17
      Ответить
      зачухарили
      куоми республику
  • Губернаторы.ру
    13 февр. 2017 г., 21:43:11
    Ответить
    Еще -4 и будет последним. Недолго осталось. А потом Кириенко доложит результаты Путину. И все в отставку...
    • Смешные вы
      13 февр. 2017 г., 22:51:41
      Ответить
      кто будет обращать внимание на какой-то доморощенный сайт?
      А вот что там регистрация нужна - это правильно. Потом ребята из управления "Л" всех пересчитают.
  • Тетчер
    13 февр. 2017 г., 21:44:39
    Ответить
    Рейтинги, фикции, конкурсы....
    Если бы всё это ещё соответствовало действительности!!!....
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      13 февр. 2017 г., 22:58:24
      Ответить
      Народ не мог ошибиться на выборах))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 99й у них рейтинг
    13 февр. 2017 г., 21:49:34
    Ответить
    нех обманывать
  • Олег
    13 февр. 2017 г., 21:59:14
    Ответить
    Дождались
    Отправлено из мобильной версии
  • о
    13 февр. 2017 г., 22:02:52
    Ответить
    АБАЛДДДЕЕЕЕТЬ!
    Отправлено из мобильной версии
  • надо же
    13 февр. 2017 г., 22:12:38
    Ответить
    ведь верят
    сами себе, но народ знает откуда считать
    • Коми
      13 февр. 2017 г., 22:26:39
      Ответить
      По крайней мере эти намного лучше и интереснее,чем вор гайзер и обезьяна истиховская
      • мдя
        14 февр. 2017 г., 7:25:12
        Ответить
        был зоопарк стационарный
        А теперь шапито
        Отправлено из мобильной версии
  • :)
    13 февр. 2017 г., 22:50:54
    Ответить
    Мда, здравствуй Бим, здравствуй Бом......уже не смешно((((
    Отправлено из мобильной версии
  • да иди
    13 февр. 2017 г., 23:02:44
    Ответить
    Ты на фиг отсюда уже, клоун краснодарский
    Отправлено из мобильной версии
  • как у классика:
    13 февр. 2017 г., 23:09:07
    Ответить
    Пожил с нами-позеленел...
    Отправлено из мобильной версии
  • Бряхня
    13 февр. 2017 г., 23:13:30
    Ответить
    клоуны из Коми цирка
    убого все
  • Надя К.
    13 февр. 2017 г., 23:15:03
    Ответить
    И мест всего было - 47 и 72....! Даже не смешно, а противно! фу...
  • Сергей
    13 февр. 2017 г., 23:32:53
    Ответить
    Однако работать надо!
    Какие рейтинги шмейтинги - оно нам надо?
    Если раньше была имитация кое какой деятельности.
    Сейчас - даже показухи нет.
    А Вы - РЕЙТИНГИ...
  • Тимоша
    14 февр. 2017 г., 0:31:33
    Ответить
    Гуляй, рванина! Епи гусей, воруй, убивай, поймай Дорофееву.
  • ?
    14 февр. 2017 г., 3:00:57
    Ответить
    Это чего за рейтинг такой? Рейтинг тех, кто слишком много трендит? ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Клепа
    14 февр. 2017 г., 5:48:24
    Ответить
    Дорофеевой
    Конечно,какой рейтинг коней в сенат устраивает в виде лейлы. Народ видит. А зачем ей рейтинг з.п. идет и ладно. Она молодец.Сидит себе сидит не вякает. Вы бы при такой зарплате тоже просто сидели.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы не правы
      14 февр. 2017 г., 6:16:51
      Ответить
      Еще как вякает! Только всякую муйню!
      Отправлено из мобильной версии
  • Клепа
    14 февр. 2017 г., 5:50:35
    Ответить
    Тимоше
    А думем скоро,кто не без греха. Покопать надо и все. И копнем!
    Отправлено из мобильной версии
  • Альбатрос
    14 февр. 2017 г., 6:48:52
    Ответить
    Еще при избрании Дорофеевой было понятно, что выбрали " удобного председателя", готового согласно кивать всему, что скажут из ЖД.
    • Хм...
      14 февр. 2017 г., 7:52:11
      Ответить
      Не "удобного председателя" а аморфную амёбу, которая не будет проявлять имперских амбиций, а будет в счастливой растерянности от свалившегося счастья плавать в питательном бульоне... кстати, заметно, что в последнее время, амёба отрастила жгутики, плавать стала активнее, подгребая к более питательным каплям жира и, того гляди, скоро отрастит жевальца и хитиновый панцырек... по крайней мере уже стала покрикивать на обслугу..
      • Ждем
        14 февр. 2017 г., 8:10:00
        Ответить
        дальнейших наблюдений за амебой :-))) как я понял, шансов эволюционировать в человека нет?
        • .
          14 февр. 2017 г., 9:45:07
          Ответить
          Диагноз окочательный и обжалованию не подлежит))
          Отправлено из мобильной версии
  • А в итоге
    14 февр. 2017 г., 6:55:10
    Ответить
    По делам их узнаете их. Все эти рейтинги мышиная возня региональных банок
    Отправлено из мобильной версии
  • bob
    14 февр. 2017 г., 7:56:06
    Ответить
    пусть серёжа жжёт
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    14 февр. 2017 г., 8:00:10
    Ответить
    Дорофеевой дал бы 83 место толькь потому, что она спикер
    Все. Нечего не делают депутаты. Создают видимость. А Гапликову надо быть по решительнее. Что то не сделал чиновник-увольнять без права занимать должности руководмтеля. А так наш Глава молодец.еще себя покажет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Местному
      14 февр. 2017 г., 8:28:39
      Ответить
      А вы сможете перечислить в чем он молодец и вот интересно сколько надо времени этим "эффективным менеджерам" себя показывать чтоб появился хоть какой нибудь действенный результат?
      Отправлено из мобильной версии
    • Эх
      14 февр. 2017 г., 9:01:23
      Ответить
      Теплится еще надежда, что прошло всего 6 место после выборов и он еще себя покажет, очень не хочется прогадать
      Отправлено из мобильной версии
      • Эх
        14 февр. 2017 г., 9:02:23
        Ответить
        Месяцев*
        Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    14 февр. 2017 г., 8:21:14
    Ответить
    Как говаривал Айзеншпис - крути (за хорошие бабки!) самую тупую песню безголосого певца ....цать раз в день на раскрученных каналах и через месяц сам начнешь верить в гений певца.
  • Александр Щиголев
    14 февр. 2017 г., 8:24:24
    Ответить
    Сергей Гапликов занял 47-е место, попав при этом в ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров.

    Наша Псаки...
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    14 февр. 2017 г., 8:47:23
    Ответить
    Гапликов на. 81 месте сайт губернатор точка ру
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    14 февр. 2017 г., 8:55:25
    Ответить
    Гайзер 5 место делил с Кадыровым и еще кем-то в год ареста
  • Читатель
    14 февр. 2017 г., 8:58:22
    Ответить
    Ну что же, хоть про рейтинги услышим, а то действительно работы никакой!
    правильно кто-то выше написал, даже видимости работы теперь не создают, видно не до того.
  • клепа
    14 февр. 2017 г., 9:17:57
    Ответить
    Народ не мог ошибиться на выборах
    Народ выбирал максимум, депутата по Лесозаводскому округу,а не спикера.
  • Житель
    14 февр. 2017 г., 11:21:36
    Ответить
    В направлении итога
    С рейтингами не поспоришь, потому что люди сейчас сами имеют доступ участия в них. Не об этом речь: верить им или нет, каждый принимает сам для себя решение. Самое печальное, что их результаты показывают: практически указанные руководители начинали хорошо, народ в них поверил. А сейчас люди уже подводят итог, пускай и небольшого их срока работы- 6 месяцев. Какие результаты, такой и рейтинг. Вот это и печально. И самое главное, что по результатам освещения наших СМИ работы правительства исполнительной и законодательной власти Республики Коми - одна "говорильня" и "заделов и планов на будущее нет. Печально.....
  • Ура!!!
    14 февр. 2017 г., 11:45:38
    Ответить
    81 место на сайте. ГУБЕРНАТОРЫ.ру. Вот это достижение! Вот это результат! 81 из 85!!! Бнк, ну озвучьте! Народ хочет знать своих героев!
    • 85
      14 февр. 2017 г., 15:37:18
      Ответить
      Пусть благодарит своих сподвижников. Троицу в Администрации. Удивительно, что не на 85.....