content/news/images/59358/BOB_8794_mainPhoto.jpg
21:00, 13.02.2017 / ПРАВО

Следком выясняет причины и обстоятельства ДТП в Усть-Вымском районе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми организована доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом, перевозившим команду юных таэквондистов.

Следком выясняет причины и  обстоятельства ДТП в Усть-Вымском районе
Фото Виктора Бобыря и Управления ГИБДД по Коми

Напомним, сегодня в Усть-Вымском районе на участке автомобильной дороги Сыктывкар-Ухта произошло столкновение трех автомобилей, в результате которого пострадали шестеро подростков в возрасте 12-16 лет, находившиеся в микроавтобусе. По предварительным данным, пятеро получили легкие травмы, одного из пассажиров доставили в ближайшую больницу с подозрением на перелом ноги.

Foto-Folksvagen1.JPG

Как рассказали БНК в республиканской госавтоинспекции, автомобиль Audi двигался по трассе в направлении Ухты. За ним ехала фура Scania с полуприцепом. Навстречу двигался микроавтобус Volkswagen Transporter.

По непонятным пока причинам Volkswagen Transporter выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с Audi. От этого столкновения микроавтобус развернуло на дороге и затянуло под фуру, которая ударила заднюю часть Volkswagen Transporter. От столкновения Audi съехал в левый кювет по ходу движения, фура съехала в правый по ходу движения кювет, микроавтобус «ушёл» в правый кювет.

Mesto-stolknoveniya1.JPG

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Foto-salona-Folksvagen3.JPG

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение, соообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

3186

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Фима
    13 февр. 2017 г., 21:10:03
    Ответить
    Ну
    Что значит Следком? Не на рынке, скоро по фене будете писать
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 февр. 2017 г., 21:40:05
    Ответить
    Дык Кондрата надо позвать, он большой специалист :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Проезжавший мимо...
    13 февр. 2017 г., 21:57:06
    Ответить
    Авария жуткая была, по повреждениям вообще показалось что в автобусе нет живых.
    • Сергей
      13 февр. 2017 г., 22:42:38
      Ответить
      Проезжавшему мимо.
      Подскажите - в каком месте авария была.Спасибо.
  • Василий
    13 февр. 2017 г., 22:13:56
    Ответить
    Подскажите, кто знает, что за ребята, из какой именно школы тхэквондо? родственники волнуются...
  • житель
    13 февр. 2017 г., 22:17:43
    Ответить
    Так вроде кигбоксинг,и как же дети без сопровождения полиции ехали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      13 февр. 2017 г., 22:21:43
      Ответить
      По-моему, если до 8 детей, то не нужно...
      • Tat
        13 февр. 2017 г., 22:47:54
        Ответить
        Сопровождение ГИБДД при колонне от 3 автобусов. Никогда не видел сопровождение ГИБДД маршрутных такси при перевозке детей.
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          14 февр. 2017 г., 8:47:40
          Ответить
          эт точно
          вот еслибы приехали царьки какие...
  • Печалька
    13 февр. 2017 г., 22:54:34
    Ответить
    Авария была на 58 километре от Сыктывкара ,не доезжая студенца 3 км
  • ГГГГГ
    13 февр. 2017 г., 23:32:07
    Ответить
    и,я писал и не однократно,обустроить все детские- школьные автобусы проблесковыми маячками,Вы миноброзование выходите с этим вопросим на уровне МВД,ЧТО ВЫ НАШИХ ДЕТЕЙ ГРОБИТЕ
    • 11
      14 февр. 2017 г., 1:03:37
      Ответить
      И чем бы помог маяк в данном случае?
      • ГГГГ
        14 февр. 2017 г., 8:50:11
        Ответить
        да ты шо...???
        у нас жешь дай волю, так все начнут ездить с проблесковыми маячками, а если ещё и разрешить звуковое сопровождение... сирену или матюгальник.... так это ж опять над нами все смеятся будут
  • Михаил
    13 февр. 2017 г., 23:34:23
    Ответить
    Так в этом месте вроде прямая 6-7 километров с хорошей видимостью.. скорость не соблюдал виновник? детям - здоровья!
  • вася
    13 февр. 2017 г., 23:36:32
    Ответить
    инспекторы ГИБДД сидят в засадах, вместо того что бы заниматься профилактикой ДТП
  • Сыктывкар
    13 февр. 2017 г., 23:54:22
    Ответить
    Ухта
    Воспитаники Робиновича, на сколько знаю. в т.ч. трое у второго тренера. 1 с переломом бедра
  • Вера.
    14 февр. 2017 г., 0:08:57
    Ответить
    видела дтп
    Видела дтп, дети плакали ,один был в тяжолом состоянии.Я достала аптечку дала бинты. Предложила үвести в больницу ,скорой долго не было.Өстановилась тс вышла девушка и сказала ,я врач и стала оказывать первую помощь. Остановилась возле гибдд которые стояли и штафовали водителей. Там дтп ,они мне сказали үже едит скорая, а им не надо ехать?
    • всё с ног на голову
      14 февр. 2017 г., 8:53:05
      Ответить
      гибдд штрафует, дети плачут а может и умирают
      проезжающие останавливаются оказывают помощь... так друзья и живём... чё в бошках у людей - Xep пойми...
  • Подают
    14 февр. 2017 г., 2:31:08
    Ответить
    Новости
    Деревенщины. Сккучно просматривать. Слпдком пттом пойдёт дурдом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Водила
    14 февр. 2017 г., 6:58:34
    Ответить
    А машина то по ходу вовсе не микроавтобус, а грузотакси, кустарно переделаный, поставили самопальные седушки и вперёд за баблом, в такой машине возить свою семью, но не пассажиров и тем более детей
    • а разьве не в этой стране
      14 февр. 2017 г., 8:55:12
      Ответить
      совсем недавно вся общественность сокрушалась
      на тему того что погибли дети-спортсмены в автобусе, мол нужно что-то срочно делать, вот прям по всем каналам одно и тоже, одно и тоже... Не?
  • мама
    14 февр. 2017 г., 9:40:12
    Ответить
    все выезды на соревнования оплачиваются с кармана родителей! Оплачивается проезд, гостиница, питание и участие в соревнование, сумма не малая! спорткомитет только пиарится, но не предоставляют ни автобуса, ни сопровождение, ни питание -ничего! и это происходит ВО ВСЕХ ВИДАХ СПОРТА! Все дети так ездят, спасибо нашему правительству!
  • жу
    14 февр. 2017 г., 11:29:07
    Ответить
    жу
    Кикбоксеры в микроавтобусе были. Приехали из Череповца в Микунь, добирались до Сыктывкара на микроавтобусе.