content/news/images/59370/ANT_7603_mainPhoto.jpg
10:18, 14.02.2017 / ПРАВО

Первый раз прощается: директор компании в Ухте освобожден от уголовного преследования

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьями 198-199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе в результате преступления, возмещен в полном объеме.

Первый раз прощается: директор компании в Ухте освобожден от уголовного преследования
Фото Николая Антоновского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми прекращено уголовное преследование директора ухтинского ООО «Строительная компания», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По данным следствия, фигурант уклонился от уплаты налога на прибыть, налога на добавленную стоимость и транспортного налога за 2011-2012 годы путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 24 млн рублей.

В ходе предварительного следствия организация в полном объеме (с учетом пени и штрафов) возместила причиненный ущерб на общую сумму более 31 млн рублей.

С учетом этого уголовное дело в отношении должностного лица прекращено, сообщает СУ СКР по Коми.

2219

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Жириновский
    14 февр. 2017 г., 10:21:06
    Ответить
    Один раз - не пегас.
    • а кто такой то?
      14 февр. 2017 г., 10:25:30
      Ответить
      31млн. налоги?
      чо строил преступник?
    • Окстись
      14 февр. 2017 г., 11:31:02
      Ответить
      Первый раз - Бес попутал.
  • Фима
    14 февр. 2017 г., 10:23:47
    Ответить
    У
    А не приведет это к тому, что люди не будут бояться идти на такие преступления. Ушел от налогов, возместил, а не поймали обаготился
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    14 февр. 2017 г., 10:24:00
    Ответить
    А затраты на работу органов он тоже возместил? А воспитательный эффект для этого предпринимателя, а для других предпринимателей? =)))))
  • СК РФ:
    14 февр. 2017 г., 10:25:48
    Ответить
    ЭТО ВАМ НЕ КАРТОХУ ТЫРИТЬ
    !!!
    • Да
      14 февр. 2017 г., 10:37:57
      Ответить
      За картоху можно получить 3 года, а за 24 млн. руб. - легкий испуг.
  • сказочник Андерсон
    14 февр. 2017 г., 10:31:00
    Ответить
    краснобай
    Пример все же останется,другим на заметку. Но парня надо в детдом на воспитание как Семенович пел.
    Отправлено из мобильной версии
  • Джек-потрошитель
    14 февр. 2017 г., 10:31:49
    Ответить
    Я приветствую такие решения! Еще бы потрясти предпринимателей за соблюдение закона о труде в плане зарплаты! Очень много не показывают реальные зарплаты ,а потом и оказывается что пенсия копеечная. Наши безнесмены не готовы реально оплачивать труд своих работников,которые приносят им прибыль,жадность губит сквалыг.Вот когда и до этих вопросов доберутся,тогда может и жизнь начнет налаживаться!
    • он
      14 февр. 2017 г., 10:37:53
      Ответить
      Вы сначала принесите эту прибыль, а еще лучше вспомните что в доход(выручка) входит не только зарплата, а еще куча всего...
      • Бред
        14 февр. 2017 г., 10:43:22
        Ответить
        Он не заплатил прямые и косвенные налоги =))) Изменив отчетность. Фактически он уклонялся от налогов =))) Он получил дополнительную прибыль, которую мог направить на террористическую деятельность =)))) Эти "черные" деньги питали теневую экономику, криминал =))) Они пошли на взятки =)))) А уцепились только за "ущерб бюджету" =))) Аль капоне посадили за налоговые преступления и надолго =))) Откупился бы и все =))))
    • либерал
      14 февр. 2017 г., 15:36:50
      Ответить
      В нашей стране налоги платить не за что.
  • Эксперт
    14 февр. 2017 г., 10:34:52
    Ответить
    А как определен размер причиненного ущерба? Возможно, он занижен? И, возможно, даже следствием.
  • Случаем
    14 февр. 2017 г., 10:41:23
    Ответить
    Не награждается?
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    14 февр. 2017 г., 10:55:57
    Ответить
    Круто. Украл бутылку водки три года. Нашел телефон сотовый,взял себе,прокуратура квалифицирует как кражу и три года. А тут.Все нормально. Нечего страшного.31 миллион-это пыль, по сравнению с бутылкой водки. Вот вам и павлины. Россия.
    Отправлено из мобильной версии
  • 16
    14 февр. 2017 г., 12:05:01
    Ответить
    Похоже монеты рулят
  • АК
    14 февр. 2017 г., 12:18:48
    Ответить
    не знаете ничего - не 3,14 здите, пожалуйста
    Уголовное дело возбудили через ТРИ года после внесения необходимой суммы (погашения налога). А следствие и суд организовали чтобы показать человеку - кто главный. Оправдать необходимость своего существования.
    А вы, добрые люди, расквакались, раскукарекались. Ваше место возле телевизора с пивасиком, водярой или "Бояркой".
  • Местный
    14 февр. 2017 г., 13:03:52
    Ответить
    АК
    Цитата из выступления АК "А вы, добрые люди, расквакались, раскукарекались. Ваше место возле телевизора с пивасиком, водярой или "Бояркой". Это вы про себя, добрый АК. Удачи вам и флаг в руки на века.
  • ***
    14 февр. 2017 г., 15:32:33
    Ответить
    А за сорок тыс.якобы растраты, уголовное дело.У нас суд как дышло.
    Отправлено из мобильной версии
  • 169420
    14 февр. 2017 г., 15:42:38
    Ответить
    Воровать можно и значит отпустите Никольского и Демьяновского, пусть дальше работают !