content/news/images/59394/Glava_Burcev_01_mainPhoto.jpg
18:01, 14.02.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Работы по ликвидации возгорания на полигоне ТБО в Воркуте практически завершены - правительство Коми

Об итогах проведения операции по тушению возгорания на полигоне твердых бытовых отходов в Воркуте доложил главе республики Сергею Гапликову председатель республиканского комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев. К настоящему времени отмечается незначительное парообразование на отдельных участках полигона. Контрольное дежурство на полигоне будет продолжено до 15 февраля.

Работы по ликвидации возгорания на полигоне ТБО в Воркуте практически завершены - правительство Коми
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, по предварительной оценке, причиной возникновения возгорания стало систематическое нарушение с конца 1980-х годов правил складирования твёрдых бытовых отходов. К настоящему времени все очаги возгорания ликвидированы, участки тления вскрыты, пролиты водой и отсыпаны глинозёмом. Для ликвидации глубинных источников горения использовались пробойные стволы длиной до 6 метров. В период наиболее интенсивного тушения на полигоне в течение суток работали более 60 человек и 19 единиц техники. Основные сложности были связаны с низкими температурами окружающего воздуха, а также необходимостью соблюдения дополнительных мер безопасности пожарных.

Glava_Burcev_02.jpg

Об окончательном решении проблемы можно будет говорить только после проведения мероприятий по рекультивации полигона. По информации Бурцева, провести необходимые обследования и детальный анализ состояния объекта предполагается в летний период.

Glava_Burcev_03.jpg

Руководитель комитета высоко оценил уровень взаимодействия участников операции, отметив существенную помощь, оказанную предприятиями Воркуты, направившим на тушение полигона дополнительные силы и средства. Глава Республики Коми поручил рассмотреть возможность поощрения наиболее отличившихся сотрудников и лиц из числа добровольцев.

Glava_Burcev_04.jpg

Glava_Burcev_05.jpg

1649

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • даже
    14 февр. 2017 г., 18:13:41
    Ответить
    книжонку успел слепить с фоточками ) как мило
    • Интересно
      14 февр. 2017 г., 18:25:44
      Ответить
      Надолго ли
      А книжонку - да, успели, хоть и фотоотчет, но за бюджетные, блин, деньги.
      Отправлено из мобильной версии
      • да не показывайте
        14 февр. 2017 г., 19:53:30
        Ответить
        эти фото,это же ересь
  • 525
    14 февр. 2017 г., 18:33:46
    Ответить
    зачем столько фото для такой маленькой статьи? смешно.... и как -то выглядят данные люди страшновато, лица несвежие. со всех ракурсов сфоткали. зачем?
  • яг морт
    14 февр. 2017 г., 18:47:57
    Ответить
    да за что же боженька республику так наказал,послав нам этого клоуна. при его виде у меня чувство отвращения,а должно быть уважение.
  • -;).
    14 февр. 2017 г., 19:14:51
    Ответить
    Чем?
    Их кормят.
  • Вова
    14 февр. 2017 г., 19:24:31
    Ответить
    Свалка
    Горит давно. Еще не потушили. Уже фототчет сделали. Заметьте, такие же отчеты выкладывают перед президентом. Свалка еще горит, но уже отчитались! Кругом сплошнон вранье. Но самое главное, что и главе по большому счету все равнл- погасили или нет на самом деле. Ему отчитались, если что не так он не виноват. А у Бурцева какое то лицо странное. Видимл хорошо помнит наказ ПетраПервого какой вид должег быть у подчиненногл перед начальством дабы не смущать начадьство.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нарколог
      14 февр. 2017 г., 20:53:25
      Ответить
      Просто это лицо сильно пьющего человека.Вы подчинённых поспрашивайте , они расскажут как этот чел при министерском портфеле куролесит. Один вопрос мучает: он-то к свалке и тушению какое отношение имеет, если тушили МЧСовцы?
      Отправлено из мобильной версии
  • Вове
    14 февр. 2017 г., 19:57:28
    Ответить
    надо подождать, президент посмотрит все "эти" отчеты, все "инвестиции" и примет меры. Сначала похвалит а потом бац и об землю, нары пустыми не будут.
  • ?
    15 февр. 2017 г., 0:53:57
    Ответить
    Чет я не понял: кто тушит то? То МЧС докладывает, то Бурцев отчитывается. . Емельянов там, случаем , не задействован?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    15 февр. 2017 г., 0:57:10
    Ответить
    А че там Порядин делает? Протокол встречи стенаграфирует?))
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    15 февр. 2017 г., 1:36:55
    Ответить
    Вообще-то
    Не "Работы по ликвидации возгорания", а "работы по ликвидации двухмесячного горения на полигоне ТБО"))
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    15 февр. 2017 г., 1:39:53
    Ответить
    А какой тираж у фото отчета? В книжном магазине можно будет купить? Ну хотябы в подарочном варианте? К 100 летию республики?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • официоз
    15 февр. 2017 г., 1:46:08
    Ответить
    Уберите наконец эту белую толстовку с надписью "россия" со стула и белую каску. Еще додумались под портретом Путина разложить. Вы б еще тпуселя там повесили с надписью "коми - два шага до Европы"))Деятели. ))
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    15 февр. 2017 г., 9:21:47
    Ответить
    "Глава Республики Коми поручил рассмотреть возможность поощрения наиболее отличившихся сотрудников и лиц из числа добровольцев". А наказать виновных?
    • ООО
      15 февр. 2017 г., 9:29:43
      Ответить
      Если он еще сейчас и наказывать будет - то займет 86-ую позицию в "народном интеогет-рейтинге губернаторов".
      Отправлено из мобильной версии