content/news/images/59421/PCKIxTY2-zk_mainPhoto.jpg
11:38, 15.02.2017 / ПРАВО

«Робин Гуд» по-сыктывкарски: похитивший более 80 кг замороженных рыбы и мяса раздал их знакомым

В полицию Сыктывкара поступило заявление от местной жительницы 1977 года рождения. Женщина сообщила, что у ее автомобиля «Газель» разбито заднее пассажирское окно и похищено около 80 килограммов замороженной мясной и рыбной продукции, сообщила пресс-служба МВД Коми.

«Робин Гуд» по-сыктывкарски:  похитивший более 80 кг замороженных рыбы и мяса раздал их знакомым
Фото МВД Коми

Выяснилось, что потерпевшая привезла в своем автомобиле товар для продажи и оставила его в машине на ночь.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 59-летний ранее судимый за кражи мужчина, проживающий неподалеку от места совершения преступления.

Воспользовавшись тем, что продукты питания находятся в неохраняемом автомобиле, злоумышленник похитил их и перенес домой. После мужчина организовал дегустацию рыбной и мясной продукции для членов своей семьи, а остатки щедро раздарил всем своим знакомым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

1972

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • вау
    15 февр. 2017 г., 11:45:00
    Ответить
    Понять и простить!
    • законс
      15 февр. 2017 г., 11:50:06
      Ответить
      Не думаю, что такое можно простить, у него же не Тукмаков фамилия, и врач-ортопед-хирург- взяточник в подметки ему не годится
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      15 февр. 2017 г., 12:13:03
      Ответить
      Россия - страна загадочного правосудия
      Если украдешь меньше 10 млн. - посадят, если больше - дадут хорошую должность.
  • Гоп
    15 февр. 2017 г., 11:48:22
    Ответить
    1. Становись под "крышу"
    2. Ставь автомобиль на охраняемую стоянку.
  • Даша
    15 февр. 2017 г., 12:00:47
    Ответить
    Если б он украл у наших казнокрадов,был бы Робин Гудом конечно,бедняк у бедняков это непорядочный и не гуд вовсе !
    Отправлено из мобильной версии
  • оплеснина
    15 февр. 2017 г., 12:15:36
    Ответить
    Эта газель стоит у драмтеатра около ларька с фруктами-рыбой, мясом. Она не находу, используется как склад для хранения рыбы мяса ночью. а днем торгуют с лотков на улице. Никогда не покупайте там рыбу-мясо, они лежат в вонючей газели всю ночь.
    • таким "бизнесом"
      15 февр. 2017 г., 12:50:39
      Ответить
      обычно чурбаны из солнечного Баку занимаются
      ))))) так что, может он, и Робин-Гуд!
  • не впечатлившийся
    15 февр. 2017 г., 12:17:24
    Ответить
    до чего людей власть довела - люди воруют еду
    еще немного - и работать за харчи будем
    • 1
      15 февр. 2017 г., 12:29:35
      Ответить
      1
      В орбите на улице Малышева так же торгуют с Газели. Там же и храниться рыба. Использованные ящики кидают на снег, куда ходят собаки. Потом ящики забирают, опять грузят рыбой. Никакого соблюдения санитарных норм ни по продукции,ни по продавцам. А всем контролирующими орагом похоже плевать.
      Отправлено из мобильной версии
      • у нас в Ухте
        15 февр. 2017 г., 12:52:29
        Ответить
        такая же фигня!
        Азербайджанцы думают - что русским свиньям, и так сойдёт.
        • каша
          15 февр. 2017 г., 18:43:02
          Ответить
          У свиней нет национальности. Неужели вас в школе ни чему не учили.
    • ммм
      15 февр. 2017 г., 12:32:19
      Ответить
      и это уже
      не первый случай. Нищета на лицо.
  • Наблюдатель
    15 февр. 2017 г., 12:43:27
    Ответить
    Воровство!
    Неважно, что украли и у кого украли. Факт на лицо. Это не оправдание. В древние времена за это отрубали руки. Работать надо, а не воровать!
  • romale
    15 февр. 2017 г., 12:46:30
    Ответить
    Согласен, со многими, у нас главное робин гуда поймать, а узнать, откуда ночью рыба оказалась в месте в ненадлежащих условиях хранения - это уже не судьба. И ведь владельцы рыбы не боятся - что им все сойдет с рук...а почему....
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 февр. 2017 г., 14:28:14
    Ответить
    Туточки политическая диверсия , не иначе...... Разобраться потребно... А вдруг рыба санкционная ?
    ... тогда её необходимо было уничтожить в обязательном порядке.. А то понимаш , так скоро все санкционные продукты раздавать начнут.. Это ж против воли Солнцеликого !!!! Этож преступление супротив устоев и скреп !!!
  • 11
    15 февр. 2017 г., 15:18:25
    Ответить
    ну хоть пожрал как человек, перед очередной ходкой
  • Робин Гуда
    15 февр. 2017 г., 16:05:23
    Ответить
    в депутаты
    !!!
    • Джокер
      15 февр. 2017 г., 19:45:01
      Ответить
      Кража продуктов питания и раздача
      соседям - голодный поступок , но не хороший.
  • Вася
    15 февр. 2017 г., 20:47:39
    Ответить
    Название статьи
    Как можно моральное уродство сыктывкара назвать робин гудом тем самым унизив сыктывкар! Женщина с с печоры притащила рыбу в сыктывкар не из за лучшего образа жизни и не из за того что у нее дом за границей! Стоит каждый день на морозе что бы пошиковать! Выбора нет! Рыба эта намного дешевле чем в магазине как факт!и качество в три раза лучше
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    15 февр. 2017 г., 23:46:57
    Ответить
    А Газель стоит напротив Оплеснина, д. 1?
    Отправлено из мобильной версии