content/news/images/59440/ANT_8903_mainPhoto.jpg
17:42, 15.02.2017 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми рассмотрит кандидатуру Михаила Брагина в состав президиума

Госсовет Коми рассмотрит на ближайшем заседании вопрос о включении в состав парламентского президиума депутата Михаила Брагина, который обладает таким правом как руководитель фракции ЛДПР.

Госсовет Коми рассмотрит кандидатуру Михаила Брагина в состав президиума
Фото Николая Антоновского

Как сообщила сегодня на предсессионом заседании председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова, согласно республиканскому закону и парламентскому регламенту в состав президиума Госсовета Коми помимо лиц, замещающих в нем государственные должности, также могут входить руководители депутатских объединений и иные депутаты. Для этого они должны получить одобрение Госсовета.

В связи с этим на сессию вынесен проект постановления, которым предлагается включить в состав президиума Михаила Брагина, являющегося руководителем фракции ЛДПР в Госсовете Коми.

Вопросов по данной кандидатуре у членов комитета не возникло. Окончательное решение депутаты примут на очередном заседании сессии, которое состоится 16 февраля.

Напомним, в прошлом созыве Госсовета Коми Михаил Брагин занимал пост председателя комитета по социальной политике. Сейчас Сыктывкарский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении парламентария, обвиняемого в торговле депутатскими мандатами, незаконном предпринимательстве лица, находящегося на государственной должности, и незаконном вмешательстве в деятельность конкурирующих компаний.

Бывший координатор Коми регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин был задержан 7 октября 2015 года по подозрению в коммерческом подкупе и незаконной предпринимательской деятельности. 9 октября 2015 года суд избрал парламентарию меру пресечения в виде содержания под стражей. 3 июня этого года суд заменил нахождение под стражей на домашний арест.

С 17 ноября 2016 года Михаил Брагин находится под подпиской о невыезде.

3154

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Уважаемые
    15 февр. 2017 г., 17:54:28
    Ответить
    Какая-то путаница в датах
    Отправлено из мобильной версии
    • СМЕХ ЖИРИНОВСКОГО
      15 февр. 2017 г., 20:19:25
      Ответить
      Суд-то закончился или как?
      А в партию "СМЕХ ЖИРИНОВСКОГО" приняли?
  • Да уж...
    15 февр. 2017 г., 17:54:58
    Ответить
    Суд-то закончился или как?
  • Арифметика
    15 февр. 2017 г., 17:59:22
    Ответить
    За одного битого, двух небитых дают.
    • ;
      15 февр. 2017 г., 21:11:41
      Ответить
      За одного сбитого, двух несбитых не дают.
  • Александр Щиголев
    15 февр. 2017 г., 18:00:01
    Ответить
    Ни чести, ни совести, ни ума у наших прикормленных депутатов.
    .
    Какой то междусобойчик жуликов и воров, где, по понятиям. своих не бросают, но поддерживают....
    • Щиголеву
      15 февр. 2017 г., 18:11:31
      Ответить
      Санек, ты ж юрист вроде?! Решение суда по Брагину огласи, фуфлыжник-3,14здабол!
      Отправлено из мобильной версии
      • Щиголев
        15 февр. 2017 г., 18:16:15
        Ответить
        чего удивляться то, там госсовет весь такой, ну а те кто под следствием только в призидиум , а как же иначе.
        • не весь
          15 февр. 2017 г., 20:21:25
          Ответить
          Михайлов (КПРФ) на "чесноке". Больше коммунистов надо выбирать.
          • ага, щазз
            16 февр. 2017 г., 8:53:25
            Ответить
            Один, вон, коммуняк уже на украину свалил... та еще гнилая контора....
      • Житель
        15 февр. 2017 г., 19:50:04
        Ответить
        Так и суда и решений от суда нет у гайзера однако в каждом утюге говорят что преступник.
        • жителю
          15 февр. 2017 г., 20:22:45
          Ответить
          У Брагина ни стыда, ни совести нет, морда наглая и еще куда то лезет!
      • Александр Щиголев
        15 февр. 2017 г., 20:42:28
        Ответить
        Суд огласит, интеллектуальный Вы наш верный Брагинец
        .
        А вообще то всё верно! У нас регион славится посадкой высокопоставленных чиновников. Что там депутата посадить! Другое дело - члена Президиума!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • 666
      15 февр. 2017 г., 19:40:15
      Ответить
      Мало/ много... какие все судьи... вы вообще понимаете что речь идёт о жизни человека? А между прочим многие из вас ходили к нему за помощью!
  • его ждёт
    15 февр. 2017 г., 18:01:26
    Ответить
    карьера ЕБН, мне так ка-а-аца...
  • Алибабай
    15 февр. 2017 г., 18:02:31
    Ответить
    Редакторы, поправьте даты. И читайте что копируете из старых текстов
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    15 февр. 2017 г., 18:05:59
    Ответить
    только за!
    Только определитесь, Михаил бывший координатор или сейчас таковым является?
  • гипократ
    15 февр. 2017 г., 18:08:02
    Ответить
    Чекисты не могут доказать вину брагина
    Отправлено из мобильной версии
    • Как так?
      15 февр. 2017 г., 21:35:03
      Ответить
      Бушуева
      что ли слила его, а теперь в отказ пошла... не передавала, не знаю, не видела-не слышала?
  • Ну, Дорофеева, давай жги!!!
    15 февр. 2017 г., 18:11:03
    Ответить
    Более глупого и кощунственного решения не придумаешь!
    Невтерпеж что ли?

    Смешите народ и дальше.

    Докажет суд. что он невиновен, выдвигайте!
    • остатки мозга с ботоксом исчезли.
      15 февр. 2017 г., 18:12:15
      Ответить
      Смена очков и плаття на пользу не пошла.
      Чем дальше тем дурнее.
    • Еще один!
      15 февр. 2017 г., 18:12:51
      Ответить
      А что, было решение суда, признающее Брагина виновным?
      Отправлено из мобильной версии
      • Джокер
        15 февр. 2017 г., 18:27:36
        Ответить
        И все же правильно
        Умом Россию не понять!
      • И не один
        15 февр. 2017 г., 19:55:15
        Ответить
        А что, было решение, признающее невиновность?
        Сажать в президиум ГС подсудимого - это неожиданный ход...
        • Александр Щиголев
          15 февр. 2017 г., 20:50:25
          Ответить
          Неожиданно - это для для людей честных и порядочных.

          А для Гайзеровского набора депутатов это нормально, правильно и демонстрация того, что мафия едина...
          Отправлено из мобильной версии
    • недобитые гайзереныши кругом!
      15 февр. 2017 г., 20:10:26
      Ответить
      недобитые гайзереныши кругом!
  • так
    15 февр. 2017 г., 18:32:51
    Ответить
    он будет главным вором?
  • гггг
    15 февр. 2017 г., 18:36:17
    Ответить
    В нашей КОМЯКИИ все может быть,скоро Гайзер вернеться,и покажет кузькину мать,
    • Кустик с мамашкой
      15 февр. 2017 г., 18:41:09
      Ответить
      Скорей бы Вячеслав Михайлович возвращался, Мы верим в его невиновность.
      • кругом
        15 февр. 2017 г., 18:44:01
        Ответить
        одни невиновные
  • ааахаха)))
    15 февр. 2017 г., 18:48:12
    Ответить
    аппять
    на взлёт пошёл))
  • 321
    15 февр. 2017 г., 18:52:30
    Ответить
    городской фрик
    мозги в камере отбили, чо ли, ты еще в Лигу сексуальных меньшинств заяву кинь, где- нибудь да удовлетворят тебя, клоун
  • удачи!
    15 февр. 2017 г., 19:03:43
    Ответить
    для гос.совета это не плохо.
  • врач
    15 февр. 2017 г., 19:03:59
    Ответить
    он от морзянки уже отошел
    Отправлено из мобильной версии
  • Свингер
    15 февр. 2017 г., 19:05:00
    Ответить
    Ура! Наших (свингеров) выдвигают! Скоро заживём!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоп
    15 февр. 2017 г., 19:08:28
    Ответить
    А как там у них в Госсовете
    Для сидевших свой угол имеется ?
    • не
      15 февр. 2017 г., 19:10:25
      Ответить
      угол а несколько этажей
      Отправлено из мобильной версии
    • для бражки
      15 февр. 2017 г., 21:24:01
      Ответить
      место под шконкой всегда найдется
  • Я
    15 февр. 2017 г., 19:28:43
    Ответить
    Как не стыдно ещё куда то лезть?! Подождите до окончания уголочки!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      15 февр. 2017 г., 19:30:33
      Ответить
      Уголовки
      Отправлено из мобильной версии
  • `
    15 февр. 2017 г., 19:35:12
    Ответить
    А на фоте такой чесный
  • аппять новую жо пу лизать
    15 февр. 2017 г., 19:36:05
    Ответить
    аппять новую жо пу лизать
  • все просчитано
    15 февр. 2017 г., 19:37:07
    Ответить
    весной на удо выйдет и в Израиль
  • Кок
    15 февр. 2017 г., 19:37:42
    Ответить
    У него в Израиле все окей, два огромных дома, четыре квартиры, родители и родственники.
  • Даааа, В Китае бы расстреояли!!!. Так потом, не в Израиль, а в Китай. Договорились?
    15 февр. 2017 г., 19:39:14
    Ответить
    Даааа, В Китае бы расстреояли!!!. Так потом, не в Израиль, а в Китай. Договорились?
  • Кеша
    15 февр. 2017 г., 19:42:24
    Ответить
    эХ
    Еще не все украли, куда же уходить?
  • брагин
    15 февр. 2017 г., 19:42:28
    Ответить
    постарел то
  • Извиняйте
    15 февр. 2017 г., 19:46:23
    Ответить
    А В.М. от ЕР куда включим,а?
    Отправлено из мобильной версии
  • В дурдоме
    15 февр. 2017 г., 20:02:09
    Ответить
    вот дела, все обратно возвращаются, и уголовные дела как бы ни причем. Простой человек под уголовку попадет, его потом вообще никуда на работу не берут. А тут, просто маразм.
  • Как говорили
    15 февр. 2017 г., 20:02:30
    Ответить
    ..но было принято политическое решение или так это с***н сын- но это наш с***н сын.
    • ````````
      15 февр. 2017 г., 20:12:18
      Ответить
      Слов нет!!!Падлюки, (осиное гнездо).
  • Хихи
    15 февр. 2017 г., 20:12:54
    Ответить
    Миша-хор.человечек,а подруга шура чет стала молчать,работать наверно научили,вот придет миша в госсовет.....
    Отправлено из мобильной версии
    • цыц
      16 февр. 2017 г., 9:50:42
      Ответить
      Гнать его нужно с гос.совета,да и из республики тоже.
  • Ни фига
    15 февр. 2017 г., 20:16:21
    Ответить
    Сидел в сизо. Виновен преступил закон. И в госсовет. Я фигею. Преступник же...
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    15 февр. 2017 г., 20:43:49
    Ответить
    Вечер в хату, арестанты
    • 008
      15 февр. 2017 г., 21:07:02
      Ответить
      Жизнь ворам
      • АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))
        15 февр. 2017 г., 21:16:28
        Ответить
        АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))АУЕ , БРАГИНОИДЫ)))))
  • Удивлени
    15 февр. 2017 г., 20:50:41
    Ответить
    Подумали, поругались, поржали, и все дела! Зачем вообще республику мутили?
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      15 февр. 2017 г., 21:15:39
      Ответить
      А Совете инты завадский со сроком 3 года условно принимает решения для города и не чешет репу о сдаче ворованного мандата.!И власть помалкивает и говорят хочет взять его на должность аналитика- очевидно по воровским схемам. Сама - то туповец от природы- шила от мыла не отличит.главное кофточку к юбке подобрать.

      Отправлено из мобильной версии
  • Кометаторы
    15 февр. 2017 г., 21:23:42
    Ответить
    Да забейте ВЫ! Нервы себе портить!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пипец
    15 февр. 2017 г., 21:32:03
    Ответить
    вот теперь эта лоснящаяся рожа совсем довольна
    Видимо, все по уголовке уже решено.... "у них все схвачено, за все заплачено"...
  • Смешная
    15 февр. 2017 г., 21:34:55
    Ответить
    Народ ... было озвучено ...но мельком... следят за настроением народа в регионах.Поэтому вернули компенсации......Вылетят как пробки ,где народ ворчит...Вернут нормальных...кто прошел школу ...управления выше....Заметили как летят ...многие ...Ворчите ...вдруг ...поможет.
  • Людмила
    15 февр. 2017 г., 21:50:40
    Ответить
    Ответ ггг
    Это в единой России расцвели воровство, бесстыдство ,жульничество, фашизм. В Коми никогда воровство так не расцветало. Чем отличаетесь от всего этого циничного жулья, коль оскорб**ете республику, в которой живете, народ,на земле которого живете. Чем отличаетесь от всей этой публики????
  • Павловский С Е
    15 февр. 2017 г., 21:53:33
    Ответить
    Совсем Дорофеева сбрендила.
    Что Дорофеева не весьма умный человек я понял будучи у неё на личном приёме. Кухарка или уборщица, по уровню мышления.
    Но сидельцев в , в пусть и пустой", безнравственный призидиум, это СЛИШКОМ. Надежда Борисовна, я предлагал Вам добиться отбора , так называемого "Дома дружбы" и передать школе или Дому школьников, лучше 12 школе, мучают детей в две смены, а тут стоит "пентагон" пустой и ни кому не нужный, с арендодателями, в основном сидящим за решёткой, так нет, "Это не входит в сферу обязанностей ГС!". Тогда подайте заявление и сдайте мандат депутата, не позор те ни себя, ни республику. Может достаточно? И так натворили, на 5 лет хватит косяков.
  • Гога
    15 февр. 2017 г., 22:45:28
    Ответить
    МАРАЗМ
    Человек находящийся под судом м депутат а еще руководитель и т.п.

    ВЫ ЛЮДЕЙ ХОТЬ УВАЖАЕТЕ или они для вам быдло?!
  • Журналист освещающий мероприятия гсрк
    15 февр. 2017 г., 22:58:17
    Ответить
    Тролли, хватит наговаривать
    Единственный порядочный депутат, выступающий по каждому из проектов законов, имеющий свою точку зрения, обладает опытом законотворчества, не боится задавать вопросы испол власти, аргументированно её критикуя. После его возвращения Госсовет хоть ожил
    Отправлено из мобильной версии
    • йо
      15 февр. 2017 г., 23:15:27
      Ответить
      Ага бухой!
      Отправлено из мобильной версии
      • ждун
        15 февр. 2017 г., 23:17:56
        Ответить
        А мне он не внушает доверия. И фейс у него протокольный, наглый. Может сам брагин и написал о себе отзыв!?
        Отправлено из мобильной версии
        • ЖДУНу
          16 февр. 2017 г., 0:15:03
          Ответить
          Вот ему делать-то не х))))
          А мне все, кто на стефановской не внушают доверие и брагин в том числе, хотя лично его не знаю!!! А Брагину писать здесь с нами в падлу, а если пишут, так нанятые им для этого тролли
          Отправлено из мобильной версии
  • я
    15 февр. 2017 г., 23:14:42
    Ответить
    Он уже запятнал себя. В сизо был, не спроста. Жулик еще тот. Гнать из Госсовета. Сам факт нахождения его в Госсовете уже говорит, что там не все чисто. А тут еще и в президиум. Може и главой сделать? А что у нас подобные уже были!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я я Головка от культиватора
      15 февр. 2017 г., 23:51:12
      Ответить
      Будет ещё главой, дай ему время, а для начала мой ему совет
      подать заяву на тех, кто здесь сейчас и раньше не думавши оскорб**л. Ещё с десяток уголовников добавится в куоми . А такие уже есть, теперь засунули в ж... языки и злобно молчат))))
      Отправлено из мобильной версии
  • а чего
    15 февр. 2017 г., 23:44:28
    Ответить
    кандитатуру гайзера сразу не рассмотрят???на пост главы?а что нам кабанам?а?
  • вот он вам ипример
    15 февр. 2017 г., 23:47:08
    Ответить
    украл-выпил и в тюрьму а с неё обратно-во власть!!!!!"хороший " пример подаем молодежи!!!!
  • у Брагена на фото
    15 февр. 2017 г., 23:49:14
    Ответить
    гримаса такая, будто он сглотнул чего... Чем они там вообще в гоп-совете занимаются, а ?
  • Обычный обыватель
    16 февр. 2017 г., 7:42:59
    Ответить
    Реабилитацию интересно будет требовать?
    Только ленивый или далекий в республике не в курсе, что брагина взяли за политику. Нехрен было заявлять когда Гапликов только появился, что багин лучше республику знает и победит варяга на выборах. Ахахахаха. Через две недели пожалуйте на нары. Тут тебе и прослушка и потерпевшие, вообщем, как обычно по полной программе)) а когда выборы прошли оказалась вся эта **** с доказательствами его вины липа (из заседаний суда)
    Отправлено из мобильной версии
  • 105
    16 февр. 2017 г., 7:56:27
    Ответить
    а он разьве ни лес заготавливает
  • Кыш
    16 февр. 2017 г., 8:30:13
    Ответить
    Политический труп он и его жена.Выше пояса не прыгай.
  • 123
    16 февр. 2017 г., 10:54:16
    Ответить
    Система своих не бросает.
    Он еще в совет при МВД войдет.
    • хаха
      16 февр. 2017 г., 10:59:29
      Ответить
      Свой он был при гайзире.
      Отправлено из мобильной версии