content/news/images/59443/2_mainPhoto.jpg
19:25, 15.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Школу №13 повторно выставят на аукцион в Сыктывкаре

В Сыктывкаре пройдет повторный аукцион объектов культурного наследия регионального значения, сообщило министерство имущественных и земельных отношений республики, напомнив, что по федеральной программе «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» инвесторам, вложившим собственные средства в восстановление объекта, предоставляется возможность платить всего 1 рубль арендной платы в год, при этом целевое назначение использования объекта устанавливается арендатором самостоятельно.

Школу №13 повторно выставят на аукцион в Сыктывкаре
Фото OldSyktyvkar.ru

1 декабря 2016 года министерство впервые провело презентацию неиспользуемой государственной недвижимости для привлечения инвесторов. В презентации были представлены 11 построек, требующих восстановления, в том числе деревянное двухэтажное здание школы № 13 в Сыктывкаре.

Минимущества объявило повторный аукцион на право заключения договора аренды школы. Площадь постройки составляет 1162 кв.м., земельного участка под ним - 3 626 кв.м. Это единственное здание, построенное по проекту первого коми архитектора А.В. Холопова, сохранившееся до нашего времени. Как у каждого объекта культурного наследия у здания имеется охранная грамота.

Аукцион состоится 21 марта 2017 года по адресу: ул. Интернациональная, д. 108, каб. 212. Прием заявок на участие в аукционе будет осуществляться в министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений с 14 февраля 2017 года по 13 марта 2017 года.

Более подробно с аукционной документацией можно ознакомиться на сайте www.torgi.gov.ru. (Лот №1 Объект культурного наследия "Здание школы №13")

1940

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Чел.
    15 февр. 2017 г., 19:36:02
    Ответить
    Самостоятельное назначение не получится
    Можно устроить ночной клуб. Но не позволят контролеры.
    Отправлено из мобильной версии
  • или
    15 февр. 2017 г., 19:44:08
    Ответить
    На дрова распилить))
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    15 февр. 2017 г., 19:52:17
    Ответить
    В этом памятнике отражено состояние дел в Республике. Оставить как есть до лучших времен.
    Отправлено из мобильной версии
    • коммерс
      15 февр. 2017 г., 20:18:07
      Ответить
      Не то нынче время, памятники восстанавливать. Новороссия в опасности.
      • Полностью согласен
        15 февр. 2017 г., 21:11:59
        Ответить
        а еще Сирия, Турция и прочее гуамно. Зато налоги, штрафы высасывают из пальца, не знаю чьего, но знаю какого.......
        • гражданин
          15 февр. 2017 г., 22:57:03
          Ответить
          Вы люди
          или Кто? В прежние времена по копейке собирали на восстановление!! Иваны, родства непомнящие... эх....
          Отправлено из мобильной версии
          • нека
            15 февр. 2017 г., 23:36:50
            Ответить
            они не люди, каклячки засланные
  • Акакий
    15 февр. 2017 г., 19:54:19
    Ответить
    Нахрен не нужны и никому эти вообще постройки, ладно если бы землю дали и делай че хочешь. Вот идиоты, сами восстанавливайте свой сарай
    Отправлено из мобильной версии
  • Судя
    15 февр. 2017 г., 19:56:44
    Ответить
    по фото ничего не осталось
  • Фим
    15 февр. 2017 г., 20:01:00
    Ответить
    У
    Ощющение что все Минимущество РК занимаеться атолько аукционами и то 1 раз в пол года
    Отправлено из мобильной версии
    • граммарнаци
      15 февр. 2017 г., 23:37:41
      Ответить
      ЧУ-ЩУ - с буквой Ю
      ЧА-ЩА - с буквой А
      (третий класс)
      • шутка
        15 февр. 2017 г., 23:38:19
        Ответить
        ЧУ_ЩУ - с буквой У !
        а было обрадовались?
  • 45
    15 февр. 2017 г., 21:00:14
    Ответить
    хорош людей смешить со своим аукционом по этой школе,это ск-ко бабла надо вбухать,если ее востанавливать,а отдачи -ноль
  • Вася
    15 февр. 2017 г., 21:08:53
    Ответить
    Горела почти 12 лет назад.......сгнила уже после этого
  • Иван
    15 февр. 2017 г., 21:32:50
    Ответить
    Что за глупость такая. Никто её не возьмет. Если только под давлением. В добровольно-Принудительном порядке. Снести и новую поставить.
  • Павловский С Е
    15 февр. 2017 г., 21:41:33
    Ответить
    Да загоните экскаватор и вывезите в один день и постройте новое, красивое здание, хоть тот же детский сад или школу для начальных классов. Чего городить огород? Уже осточертели эти квасные патриоты!
    • Pr
      16 февр. 2017 г., 9:26:02
      Ответить
      Да щас. Построят тебе красивое. Высотку умудрятся вбухать, или какую нить фигню из каркасного строительства да еще и пластмассовыми панельками облепят. Давно у нас что-то приличное строили?... Один пример газпромовское здание на объездной в Ухте. Монолит конечно, но для офиса сойдет, а вот обшили прилично.
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    15 февр. 2017 г., 22:38:02
    Ответить
    можно сыну истиховской предложить, он парень смышленный.
  • Мутлер
    15 февр. 2017 г., 23:45:50
    Ответить
    Программа переселения из ветхого жилья в действии
    Отправлено из мобильной версии
  • 223
    16 февр. 2017 г., 0:25:44
    Ответить
    Сей объект кишит приведениями
    Министерство образования туда заселить, на чьём балансе это страхулятина портящая вид города.
    Кто в ответе за несвоевременный ремонт здания????
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      16 февр. 2017 г., 0:52:19
      Ответить
      Неплохая постройка
      для съемок ,, фильма - ужасов " ! Ну , типа ДОМ - ПРИВЕДЕНИЕ !
  • хех
    16 февр. 2017 г., 1:53:56
    Ответить
    Никакого бизнеса там не получится. Пожарка не пропустит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    16 февр. 2017 г., 8:39:18
    Ответить
    Школа №13
    Результат правления Торлопова, Гайзера и Зенищева (Единая Россия). Снести нельзя - памятник архитектуры.
  • Там еще проблема
    16 февр. 2017 г., 9:21:16
    Ответить
    Часть территории этой школы (спортплощадка) прихвачена неким гражданином, который умудрился поставить на участке аж. Возможно и школа загорелась тогда не только из-за склонности к пиромании бывшего ученика. Теперь, когда часть участка захвачена, восстановить школу будет проблематично, даже если найдется меценат. Надо сначала сносить незаконные постройки этого гражданина и заодно перепроверить версии поджога.
  • на
    16 февр. 2017 г., 10:44:07
    Ответить
    кой она нужна? Какой объект культурного наследия? Деревянный сарай.. Снести....