content/news/images/59444/6_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:46, 15.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Угледобывающим компаниям в Коми рекомендовано проводить месячники безопасности труда

Об этом сообщил министр труда, занятости и социальной защиты республики Илья Семяшкин в своем докладе на выездном рабочем совещании при заместителе полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Анастасии Кузнецовой. Часть представленной им информации касалась вопросов безопасности труда на предприятиях угледобывающей отрасли региона.

Угледобывающим компаниям в Коми рекомендовано проводить месячники безопасности труда
Фото из архива БНК

«С 2014 по 2016 годы специальная оценка условий труда в организациях угледобывающей отрасли проводилась только в структурных подразделениях АО «Воркутауголь», в отношении более чем 500 рабочих мест. По результатам специальной оценки условий труда 96 процентов рабочих мест отнесено к вредным условиям труда», - говорится в докладе министра, сообщила пресс-служба ведомства.

Илья Семяшкин отметил, что для угледобывающей отрасли характерны вредные или опасные условия труда, тяжелый физический труд, неудовлетворительные условия труда женщин, профзаболевания.

Руководитель минтруда сообщил, что для профилактики и сокращения производственного травматизма на предприятиях угольной промышленности министерство направило рекомендации проводить дважды в год месячники безопасности труда. Эти мероприятия, а также обязательное соблюдение условий труда помогут предотвратить случаи производственного.

1490

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    15 февр. 2017 г., 20:03:11
    Ответить
    Взгляните на их лица.
    Ребята как будто говорят:
    - Ну чо еще придумаете, ***илы, ***.
    - Докатились, блин...
  • типа:
    16 февр. 2017 г., 3:55:58
    Ответить
    один месяц в году работать с соблюдением техники безопасности.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    16 февр. 2017 г., 5:22:20
    Ответить
    Вот уж действительно д****ы. Чуть больше года назад закопали 36 человек и никаких выводов. Месячники. Какие месячники? Заставьте собственника вложиться в безопасность труда шахтеров по полной программе и не заигрывайте с капиталистами. Вы уже доработались до того, что населения в Республике не остается. Республика стала посмешищем на весь мир, не говоря о России. Республику весь мир знает только по городу "Воркута". До чего довели "столицу мира"? Ларин где-то "бегает". Других сопливых мальчиков прислали для проведения экспериментов над людьми. Правительство! Заставьте настоящих владельцев шахт по - людски относиться к шахтерам и их семьям.
  • АК
    16 февр. 2017 г., 8:29:01
    Ответить
    а в остальное время на шахтёров нас..ть?
    .