content/news/images/59479/ANT_8912_mainPhoto.jpg
14:10, 16.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми просят повторить зимний субботник – Гапликов

На большой пресс-конференции в Сыктывкаре глава Коми дал понять, что слышал критику в свой адрес, предложив в 2016 году убирать снег в феврале.

Жители Коми просят повторить зимний субботник – Гапликов
Фото Николая Антоновского

Ко мне обращаются жители республики: «В прошлом году вы бросили клич по уборке снега!» Я говорю: «Так вы же не поддержали! Вы же кричали: да как это так? Он что, не понимает, что мы на Крайнем Севере живем!»

В этом году я слышу: «Может, еще раз повторим?»

«Может и повторим, если у кого желание будет – давайте подумаем. Я с удовольствием. Для меня это возможность выйти на улицу. И общение, и дополнительная физическая нагрузка, и чистота – хотя бы какой-то кусочек, где ты приложил свои усилия».

3496

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • не впечатлившийся
    16 февр. 2017 г., 14:13:24
    Ответить
    просят?!!!!!
    если люди с протянутой рукой, губернатор, - это не значит, что они хотят на субботник
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:42:33
      Ответить
      Там все вроде по желанию. Трудовой кодекс мы должны чтить
  • Шо опять?
    16 февр. 2017 г., 14:14:37
    Ответить
    ***
    Отправлено из мобильной версии
    • ну я говорил - не тролльте вы главу
      16 февр. 2017 г., 19:04:40
      Ответить
      Он все всерьез принимает. А бюджетники теперь как д... будут снег на субботниках грести
  • 77
    16 февр. 2017 г., 14:16:02
    Ответить
    Издевается .оказывается сам народ виновен в том.
    Отправлено из мобильной версии
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:43:28
      Ответить
      Где это написано?
  • +
    16 февр. 2017 г., 14:16:16
    Ответить
    Субботник для этого повод на улицу выйти пипец
    Отправлено из мобильной версии
  • По
    16 февр. 2017 г., 14:20:20
    Ответить
    Перенесем кучу снега с одной стороны на другую,техники для вывоза снега нет
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      16 февр. 2017 г., 14:50:39
      Ответить
      .
      Горожане должны показать любовь к своему городу предоставив личные автомобили для вывоза снега с улиц.
      • Забыли бабушку спросить
        16 февр. 2017 г., 16:44:16
        Ответить
        Ну у Ромаданова техники бы хватило, той что в квартире стоит
        • В голове я слышу голос
          16 февр. 2017 г., 16:45:27
          Ответить
          А Ковзель с Черновым одной страстью бы растопили весь снег и лед. Только выпусти их в сугроб
  • .
    16 февр. 2017 г., 14:20:28
    Ответить
    Выходите!А мы посмеёмся как сразу по оканчанию субботника пойдет снег и все ваши потуги заметет!Совет:Поищите получше предлоги для очередного пиара!
    Отправлено из мобильной версии
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:47:22
      Ответить
      Сталина на вас нет. Зарядка чиновникам к мозгу крови нагонит, глядишь думать начнут.
  • fg
    16 февр. 2017 г., 14:22:38
    Ответить
    это вирус
  • лол
    16 февр. 2017 г., 14:23:01
    Ответить
    Главе республике я не просился на субботник убирайте сами в строителе у цвк у частного дома прямо у калитки снега наволили пусть уберут за собой
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    16 февр. 2017 г., 14:26:37
    Ответить
    это интересно кто просит какой народ
    • а
      16 февр. 2017 г., 16:41:57
      Ответить
      например
      дворники...
      • Упаси боже
        16 февр. 2017 г., 21:12:59
        Ответить
        В прошлый субботник так наворотили эти бюджетники - пришлось уволиться! А горы снега так и лежали до весны.
        • а
          16 февр. 2017 г., 21:52:35
          Ответить
          ты
          клеветун... снег увозили...
  • Лучше
    16 февр. 2017 г., 14:31:25
    Ответить
    Ты , глава , на своём авторитете запряги Краснодарских , пусть машинами и техникой город почистят сугубо на добровольных началах
    Отправлено из мобильной версии
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:49:23
      Ответить
      Лучше попросить владельца гостиниц в гейропе
  • местный
    16 февр. 2017 г., 14:31:48
    Ответить
    Уезжал бы ТЫ от греха ....подальше.
    • Местному
      16 февр. 2017 г., 15:37:21
      Ответить
      А ТЫ не местный.
  • Сочуствующий
    16 февр. 2017 г., 14:33:46
    Ответить
    Видимо, проблемы с чувством юмора... Жаль!
    Отправлено из мобильной версии
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:50:06
      Ответить
      Жалко у пчелки
  • Бугор
    16 февр. 2017 г., 14:34:00
    Ответить
    Закрепить за каждым жителем Коми персональную лопату.
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:51:02
      Ответить
      У каждого вменяемого жителя она есть. Свой гараж откопать, соседский закопать
  • Кот Тимоша
    16 февр. 2017 г., 14:36:35
    Ответить
    Грустно это все и крайне непрофессионально...
  • 123
    16 февр. 2017 г., 14:37:36
    Ответить
    Все набросились на Гапликова, а в данном случае надо на жителей, которые просят субботник зимой!!! Что вам мешает самим выйти если уж так хочется, уважаемые озабоченные жители? Без пинка не можете или в толпе сподручнее? Опять чей-то пиар! Фамилию "жителя" в студию!
    • Ты чё
      16 февр. 2017 г., 14:45:05
      Ответить
      Это ведь лизнули. Они без этого не могут
    • 123-у
      16 февр. 2017 г., 17:35:23
      Ответить
      нам пинка не нужно, мы хотим над администрациями поугарать, как они с воодушевлением работают, исполняют наказ))
  • Хых,
    16 февр. 2017 г., 14:41:31
    Ответить
    Хорошо с бодунища лопатой помахать, предварительно рюмашку засадив - а как пот пойдет, так и душа влегкую и следующую примет. Ну а потом, под борщ, уже и литру, как с новья, залудить можно.. субботники с похмелья - самое то! И нагрузка и действия вроде осмысленные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2017 г., 14:43:00
    Ответить
    Поддерживаю двумя руками и лопатой!!!!
    .
    Давайте снег не только уберём, но ещё собирём и продадим.
    В Сочи продадим, там снега мало, Гапликов договорится!...
    Отправлено из мобильной версии
    • щиголеву
      16 февр. 2017 г., 14:47:16
      Ответить
      Для человека с тремя(!!!!) высшими образованиями совсем не остроумно и не смешно. Как в лужу п..л.
      • Не возмущайся.
        16 февр. 2017 г., 16:20:35
        Ответить
        Еврей чукче снег продавал? Продавал. На олимпиаду снег в Израиле покупали? Шандоров говорит, что покупали. Почему бы и нам не продать? Или евреев в Коми не осталось? Тогда давайте выращивать евреев.
        • .
          17 февр. 2017 г., 15:17:51
          Ответить
          АГА в постоящихся мегатеплицах в Емве))))))
    • лол
      16 февр. 2017 г., 14:47:53
      Ответить
      Лучше в Турцию продадим у главы сразу рейтинг поднимиться
      Отправлено из мобильной версии
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:52:52
      Ответить
      Бывший член мемориала, явно не моск
      • Бабушка
        16 февр. 2017 г., 21:40:28
        Ответить
        Ну да, у кого есть моск, тот Гапликова любит как любили Гайзера
        Отправлено из мобильной версии
        • Бабка
          16 февр. 2017 г., 22:28:58
          Ответить
          Ну уж точно не Щиголева любить....
          • Ёкарный Бабай
            16 февр. 2017 г., 22:34:17
            Ответить
            Ну чего бы его и не прилюбить. Любовь зла - полюбишь и козла.
  • Кусочек
    16 февр. 2017 г., 14:46:34
    Ответить
    ..свой убираю ежедневно. А вот во двор нашего и соседнего дома не заехать никому, кроме трактора, с декабря не чистили. Глава, снимите розовые очки. Моя зарплата( бюджетная) за 2 последних года снизилась почти на треть.Выйдите в люди, поговорите наедине с рядовыми работниками, узнаете, насколько "выросла" их зарплата.
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:53:33
      Ответить
      Может стоит сначала спросить у руководителя бюджетного учреждения?
  • Какой бред!
    16 февр. 2017 г., 14:51:16
    Ответить
    Кто это его попросил? Бнк, сделайте ему распечатку отзывов после прошлогодней акции. Пусть почитает. Он на Луне что ли? Или ему так управление информации фильтрует , что он вообще не в курсе. Он может и не знает , что в рейтинге на 81первом месте. Не расстраивают. Не рассказывают ему.
    • Забыли бабушку спросить
      16 февр. 2017 г., 16:53:58
      Ответить
      Пруф
      • спрашиваю
        16 февр. 2017 г., 17:24:01
        Ответить
        бабуля, вам скучно?
        вы умудрились оставить рекордное количество комментов к этой теме
        и некоторые совсем не вразумительные - вот это ваше "пруф"
        чтобы это могло значить?
  • А
    16 февр. 2017 г., 15:02:10
    Ответить
    У меня лопаты нет. Ага
    • Ванятко
      16 февр. 2017 г., 15:07:03
      Ответить
      С лопатой то каждый сможет. А ты без лопаты попробуй, грейдером например.
      • Угу
        16 февр. 2017 г., 16:25:41
        Ответить
        Красное знамя внесло ясность ху из ху.
        • Забыли бабушку спросить
          16 февр. 2017 г., 16:55:15
          Ответить
          Эхолалия (др.-греч. ἠχώ, «эхо, повторение» и λαλιά, разговор) — неконтролируемое автоматическое повторение слов, услышанных в чужой речи. Наблюдается у детей и взрослых при различных психических заболеваниях (шизофрении, аутизме, синдроме Ретта, синдроме Туретта, синдроме Аспергера, болезни Пика, фенилпировиноградной олигофрении (вместе с эхопраксией)[1], поражении лобных долей мозга и других расстройствах)
  • Дворник
    16 февр. 2017 г., 15:04:21
    Ответить
    Выйти с лопатами то можно, только куда снег кидать??? Горы снега не вывозятся всю зиму. Что будет весной? Похоже наступит "Всемирный потоп""!
    • У нас дворники
      16 февр. 2017 г., 15:39:16
      Ответить
      с плакатами выходят, а не с лопатами
  • Управдом
    16 февр. 2017 г., 15:05:10
    Ответить
    Вечор субботник проводили, сугробов много удалили. Еще воскресник проведем и все дороги подметем.
  • Дед надзор
    16 февр. 2017 г., 15:07:01
    Ответить
    А налоги мы значит зря платим, ещё и снег убирать, не жирно ли будет господа зажравшиеся?
    • Деду
      16 февр. 2017 г., 15:38:37
      Ответить
      Дед, а когда ты сам налоги платил? Декларацию покажи...
      • Деда не трогай!
        16 февр. 2017 г., 16:21:47
        Ответить
        Он Ленина видел!
      • Дед надзор
        17 февр. 2017 г., 21:53:50
        Ответить
        Ежемесячно удерживают 13% и отправляют в налоговые органы, спрашивается где деньги Зин.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    16 февр. 2017 г., 15:18:47
    Ответить
    "МАГНИТ" чистит, а почему другие не чистят?
    • НЕ НАДО
      16 февр. 2017 г., 15:41:48
      Ответить
      У ПЯТЕРОЧКИ И ЛЕНТЫ
      ТОЖЕ ЧИСТО
  • Размагниченный
    16 февр. 2017 г., 15:45:35
    Ответить
    Где вы видели что МАГНИТ читсти снег? Ступенек не видно из-за снега. МАГНИТ вымагничивает чистя карманы людей.
  • Нн
    16 февр. 2017 г., 15:46:49
    Ответить
    Вот пусть Черницын с Гвпликовым и убирают ))
    Им это для восстановления здорового образа жизни поможет!
    Отправлено из мобильной версии
    • Было б
      16 февр. 2017 г., 16:23:13
      Ответить
      у меня столько здоровья сколько у Гапликова, я б каждый день снег чистил. Этто для его здоровья полезно, а не для моего....
  • Шаркич
    16 февр. 2017 г., 15:57:33
    Ответить
    Помню тот день, когда коммунальщики и субботничные убирались, а с неба одновременно сыпал новый снег.
    • Круто
      16 февр. 2017 г., 22:36:37
      Ответить
      предлагаешь в снегопад и метель снег не убирать, типа сам стает или утрамбуется? Это по нашенски
  • Ухтинец
    16 февр. 2017 г., 16:05:33
    Ответить
    Я от такого предложения о субботнике, чуть со стула не упал! От радости.
  • нееет
    16 февр. 2017 г., 16:17:43
    Ответить
    в этом году народ кричит: "Откуда бешеные тарифы? Сейчас включили эл.энергию за ОДН в общие квитанции по 500 рублей, а то и больше!!!!" Я в квартире нажигаю на 400 рублей, экономлю всячески, а тут задушили общедомовыми! Где калькуляция на эти бешеные цифры??? Снег он растает весной, а тарифы только расти будут! Сколько можно злить народ? Когда грабят богатых, орут - преступление! А когда обворовывают народ, говорят капремонт.
    • В голове я слышу голос
      16 февр. 2017 г., 16:58:27
      Ответить
      Гапликов самолично по твоему полжен ***ть управляшки?
  • Грут
    16 февр. 2017 г., 16:20:08
    Ответить
    Ага, покажите этих умников, что просят повтора. Я им лично лопату выдам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Груту
      16 февр. 2017 г., 16:24:03
      Ответить
      Не, они плакаты носить будут, лопатой ты сам маши.
      • Мрат
        16 февр. 2017 г., 17:13:16
        Ответить
        Лопаты то выдашь, а вот сам опять отмораживаешься с уборкой
  • проходящий
    16 февр. 2017 г., 17:33:33
    Ответить
    В последнее время, средства массовой брехни, заткнули Иозефа Гебельса за пояс. Такой лапши не вешали даже советские газеты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатольевичу
    16 февр. 2017 г., 17:33:43
    Ответить
    Лучше заставьте работать комунальщиков лучше, жильцы им за что деньги платят.
  • Сыктывкарец
    16 февр. 2017 г., 17:47:30
    Ответить
    Енто оне просто в открытую ржуть над усатым дядьком, иначе плакать охота.
    Словов нету одни междометия и остались . А не слова есть - исключительно непечатные.
    • Ну да
      16 февр. 2017 г., 22:38:05
      Ответить
      другим словам ты так и не научился....
  • Субботник
    16 февр. 2017 г., 18:41:17
    Ответить
    По многочисленным просьбам трудящихся. Ура товарищи!
  • кто просит
    16 февр. 2017 г., 20:08:03
    Ответить
    тот пусть и работает. Одни просят, а другие ишачат......
  • куплю попкорн
    16 февр. 2017 г., 21:23:30
    Ответить
    Не томите! Когда шоу?
  • Ммммм
    16 февр. 2017 г., 22:20:03
    Ответить
    Гапликов человек слова и дела
    Отправлено из мобильной версии
  • 07
    17 февр. 2017 г., 8:45:13
    Ответить
    хочет подышать свежим воздухом, приглашаем в наш двор.
  • 345
    17 февр. 2017 г., 9:13:39
    Ответить
    А кто просит?Смеются просто.А если действительно просят,так это лизоблюды.Вот они пусть и маршируют снег убирать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    17 февр. 2017 г., 17:09:51
    Ответить
    Маразм крепчает....
    Имитация не заменит деятельность!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед надзор
    17 февр. 2017 г., 21:59:01
    Ответить
    Пару тройку лет назад знакомый чистил снег около гост.Сыктывкар опрокинул пару лопат на проезжую часть, ГИБДД оштрафовало на 25 тыс.рубл. будьте аккуратнее со снегом!
    Отправлено из мобильной версии