content/news/images/59489/ANT_8940_mainPhoto.jpg
16:40, 16.02.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов прокомментировал неудачные кадровые решения

На большой пресс-конференции в Сыктывкаре глава Коми Сергей Гапликов заявил, что лично спрашивал о «скелетах в шкафу» Владимира Тукмакова, Елену Шабаршину и других чиновников, попавших в поле зрения правоохранителей за связи с «командой Гайзера». По словам Сергея Гапликова, все они, глядя в глаза, утверждали, что «ничего подобного у них за душой нет».

Сергей Гапликов прокомментировал неудачные кадровые решения
Фото Николая Антоновского

- Если я хочу кого-то назначить, я приглашаю человека и задаю конкретный вопрос в глаза: у тебя есть скелеты в шкафу, которые не дадут тебе работать на предложенной должности? Все эти люди мне сказали, что ничего подобного у них за душой нет, - рассказал губернатор журналистам.

Сергей Гапликов отметил, что если бы указанные чиновники рассказали о своем прошлом и возможных последствиях, то, принимая решение об их назначении, он бы нес за это полную ответственность. Однако они его обманули.

- Мне нужны профессионалы. Можно, конечно, долго разбираться есть что-то или нет. По некоторым говорили «нет пока». И что теперь? Жизнь движется вперед. Я что, не могу использовать профессионализм и потенциал этих людей? Я задал вопрос? Задал. Я перед собой и перед всеми вами честен? Честен! - добавил он.

ANT_8945.jpg

По словам Сергея Гапликова, если бы у него было что-то подобное, он бы честно об этом сказал.

Глава Коми добавил, что когда обозначенными чиновниками занялись правоохранительные органы, он «без грамма сомнения сразу уволил всех».

Губернатор задавал этот вопрос каждому члену действующего правительства.

5450

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Шлем
    16 февр. 2017 г., 16:46:32
    Ответить
    Добавить по году за вранье, глядишь и другие с повиной придут и здадут посты.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      16 февр. 2017 г., 16:50:00
      Ответить
      Вот такие и у руля власти "грамотеи"
      • 34
        16 февр. 2017 г., 17:01:55
        Ответить
        Это просто шлем )
      • лариса
        16 февр. 2017 г., 17:07:11
        Ответить
        воры
        Надо под суд отдавать Кукушкина Вейгандта Смалия Сидора - это ворьё !!
    • Шерлок Холмс
      16 февр. 2017 г., 19:49:14
      Ответить
      Тут по телевизору в передаче у Прокопенко "Территория заблуждений" такие скелеты показывали, аж почти под 5 метром ростом. Ни в один шкаф не умещаются. Может и у кандидатов, в шкафу то ничего не было, а было где-то в другом месте?
    • нелогично
      16 февр. 2017 г., 23:41:54
      Ответить
      непонятки с Шурой Бушуевой возникли
      Невероятная история, в которой Бушуева Александра и реклама в газете Панорама Столицы откровенно паленой водки накануне Нового Года, идут ноздря в ноздрю.
      Расскажу я Вам интересную историю, к которой имеет отношение сподвижница Миши Брагина – Александра Бушуева, с которой мой знакомый либерал журналист Бобраков любит чаи погонять на приемах всяких разных и за жизнь поговорить…
      Невероятным образом, правильная рисованная акция Сыктывкарских блогеров пересеклась на одном развороте газеты “Панорама Столицы” с РЕКЛАМОЙ откровенно ПАЛЕНОЙ ВОДКИ.
      Главным редактором Панорамы Столицы тогда была наша знакомая, Александра Бушуева.
      Сегодня я не буду обыгрывать этические моменты, связанные с рекламой водки в газете, которой руководит депутат, на одном развороте с несчастным ребенком, которого другая ушлая блогерша по имени Жанна эксплуатировала уже второй год.. не краснея..

      Сейчас для Вас поинтересней история будет засвечена.
      Итак, на своем развороте газета , 26 ноября 2012 года, рекламирует Сыктывкарцам непонятную водку (в рекламном объявлении нет ни каких координат, кто заказал рекламу, поэтому я предполагаю, что мутную водку рекламирует газета, учредителем которой является администрация МО ГО "Сыктывкар" по собственной инициативе или скорей всего инициативе Главного редактора.. известной нам Саши Бушуевой.

      Посмотрите на макет. Что Вы видите на нем?
      http:// 7x7-journal. ru/post/71302/2015/11/09
      • реноме
        16 февр. 2017 г., 23:51:09
        Ответить
        Кто ничего не понял, объясняю на пальцах. Ушлая газета, возглавляемая госпожой главным редактором - депутатом Госсовета , а еще и Председателем постоянной комиссии по регламенту депутатской этике.. Александрой Бушуевой, своим избирателям подсовывала картинку слева от дешевой водки, а справа вставляла описание от премиальной водки.
        Это все равно что, как если авто магазин слева разместит фото ЖИГУЛЕЙ, а справа воткнет текст с ТТХ от БМВ 3 серии. Ну что уловили в чем был развод для покупателей..
        Блогер Ермилов, придя в магазин, видит знакомое фото с картинки в газете и думает, что покупает премиальную водку за 200 рублей. А потом оказывается, что "дорогая" газета с ушлой Бушуевой развела его, как цыган монгольского мальчика на ярмарке, а гешефт себе на хлеб намазала.

        Ну, еще и понятно же всем , что и цена у двух этих водок "совсем так не рядышком"...

        Такой вот классический "обман на доверии" и получается на блюдечке!

        Как итог, газета, учредителем которой выступает администрация МО ГО Сыктывкар в лице в лице главного редактора, а по совместительству еще и депутата Госсовета, подсовывала за бесплатно своим местным избирателям доверчивым, мало того, что мутную водку (не указывала ни завода, где она делается , ни координат, ни кто проплачивал это "бутлегерство" и т.д.), так газета еще и с этикетками мухлевала и текстами со своими то верными и доверчивыми Сыктывкарскими избирателями!!.
        Приплыли, да?
  • Вопрос
    16 февр. 2017 г., 16:47:36
    Ответить
    Главе
    А у вас есть скелеты в шкафу?
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      16 февр. 2017 г., 16:53:14
      Ответить
      Ещё какие.
    • 67
      16 февр. 2017 г., 17:01:21
      Ответить
      Этот же вопрос хотел бы задать ему :)))
    • Нет
      16 февр. 2017 г., 17:06:34
      Ответить
      Скелетов нет - есть только мумии.
      .
    • Скелетоман
      16 февр. 2017 г., 17:07:11
      Ответить
      Ну Вы ж читайте текст!.. хотя, может, просто забыл.
      "По словам Сергея Гапликова, если бы у него было что-то подобное, он бы честно об этом сказал."
      • Капитан
        17 февр. 2017 г., 10:27:17
        Ответить
        А МОСЛЫ-КОСТИ МУЖИЦКИЕ , али как!!!??? Ух не министра ли безкультурья!!!???
    • Ралисса
      16 февр. 2017 г., 18:01:19
      Ответить
      А кто у вас УГГС ВОЗГЛАВИЛ? Как можно было назначать эту даму , которая далека от вопросов госслужбы как муравей от Луны. Да ещё и бестактную и наглую.
      • ралисса
        16 февр. 2017 г., 20:21:00
        Ответить
        плохо кончила
  • Лейла
    16 февр. 2017 г., 16:47:51
    Ответить
    Не верю.
    Отправлено из мобильной версии
    • Абрам
      16 февр. 2017 г., 17:19:17
      Ответить
      Нэ верю, ничему нэ верю, весь мир обман, его нарисовали!
  • 12222
    16 февр. 2017 г., 16:49:02
    Ответить
    Самые его неудачные кадровые решения продолжают работать дальше.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ок
      16 февр. 2017 г., 18:03:04
      Ответить
      Советчица СуяркуЛова Резеда. Вот и кадры такие.
    • инта
      16 февр. 2017 г., 20:37:19
      Ответить
      Согласен с Вашим мнением весь наш город.Все назначения -особенно титовец-кадровые ошибки.Ждем исправлений!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • не равнодушен
      16 февр. 2017 г., 22:12:41
      Ответить
      не верю , он ни в чем не виноват, ужас, как в детском саду ей богу! ДА ОН ВООБЩЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В ЛЮДЯХ!
  • Бред
    16 февр. 2017 г., 16:49:12
    Ответить
    Чего это вы на Шабаршину напраслину говорите =))) Оправдают ее =))) Ей богу оправдают =))))
  • Судья
    16 февр. 2017 г., 16:53:26
    Ответить
    Не посадят !!!
    Шабаршиной дадут УСЛОВНО
    • Время истекло-С
      16 февр. 2017 г., 21:35:16
      Ответить
      Наверно потому что, в шкафу то было пусто.
      Одновременно радостно и почему-то грустно
  • а про
    16 февр. 2017 г., 16:55:53
    Ответить
    Абулгафарова ?
    • а этот
      16 февр. 2017 г., 20:07:17
      Ответить
      без костей, как питон.
  • КамЕдь да и только!
    16 февр. 2017 г., 16:58:18
    Ответить
    Чудны дела твои, Господи...
  • Всё
    16 февр. 2017 г., 16:58:24
    Ответить
    Равно хоть как обеляйся и переводи стрелки на других, что, впрочем, не порядочно, а вымазался как негр.
    Отправлено из мобильной версии
    • ДЛЯ ВСЕ
      16 февр. 2017 г., 22:14:59
      Ответить
      ВОТ ИМЕННО ПРОСТО НЕПОРЯДОЧНО!!!!! Разве это уровень?!
      • И
        16 февр. 2017 г., 23:17:47
        Ответить
        Это уровень главы РК. Грустно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Кадровая политика
    16 февр. 2017 г., 16:58:36
    Ответить
    не самая сильная его сторона, есть такое дело. Слишком верил людям.
  • Хрен с редькой
    16 февр. 2017 г., 17:03:44
    Ответить
    А Лейла это я так понимаю удача.
    Отправлено из мобильной версии
    • dfg
      16 февр. 2017 г., 17:05:33
      Ответить
      лейла-это золотая рыбка
      • .
        16 февр. 2017 г., 17:09:57
        Ответить
        осётр
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Ха ! Честен ?
    16 февр. 2017 г., 17:05:36
    Ответить
    Только рука в кармане у пенсионера.
    • .
      17 февр. 2017 г., 14:34:08
      Ответить
      Йаззззьььььь))))
  • ***
    16 февр. 2017 г., 17:07:47
    Ответить
    Владимир Владимирович: "...Вызвал я СергейАнатолича, и задаю конкретный вопрос в глаза: у тебя есть скелеты в шкафу, которые не дадут тебе работать на предложенной должности? И сказал мне СергейАнатолич, что ничего подобного у него за душой нет
    • .
      16 февр. 2017 г., 17:19:44
      Ответить
      но я не поверил
      И не зря.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ян Петрос
    16 февр. 2017 г., 17:10:02
    Ответить
    Однако,
    Умение красиво соскочить - дорогого стоит!))
    • .
      16 февр. 2017 г., 17:21:06
      Ответить
      Никто еще никуда не соскакивал. Начинается все самое интересное. Запасаемся попкорном и смотрим.
      Отправлено из мобильной версии
      • все возможно
        16 февр. 2017 г., 17:39:06
        Ответить
        недавний пример - Самойлов (главное до 2013 года успеть надо было уйти - и станешь невиновным ;)).
  • Никита
    16 февр. 2017 г., 17:10:31
    Ответить
    На Бересина в министерстве добрых дел полная папка скелетов, и что... ? В чем его профессионализм, завалив здравоохранение Воркуты, заваливает здравоохранение Коми. А это большой скелет уже в вашем шкафу, Сергей Анатольевич.
    • местный
      16 февр. 2017 г., 17:24:02
      Ответить
      В Республике необходимо заменить всех руководителей администраций, замов и начальников отделов, с чистого листа новый руководитель наберет команду под свою личную ответственность, ну а пока бардак продолжается!
      • Борманн
        16 февр. 2017 г., 21:57:19
        Ответить
        Руководство районов
        Всех руководов ,замов и нач.отделов убрать и депутатскую шайку-лейку перетрясти.Распадется СООБЩЕСТВО новые скромнее будут.
        Отправлено из мобильной версии
        • так будет!
          17 февр. 2017 г., 0:11:59
          Ответить
          "В Республике необходимо заменить всех руководителей администраций, замов и начальников отделов, с чистого листа новый руководитель наберет команду под свою личную ответственность, ну а пока бардак продолжается!!- сказала " спец по бардаку"
          Суркулава Редиза.
      • койгородец
        17 февр. 2017 г., 15:18:00
        Ответить
        10000++++++
    • Никите
      16 февр. 2017 г., 22:25:32
      Ответить
      Вот именно,
  • 123
    16 февр. 2017 г., 17:13:52
    Ответить
    Пол Коми все знает, весь Инсайд, но кто-то утверждает что не знал. Ну ладно , бывает.
    • конечно
      16 февр. 2017 г., 17:22:37
      Ответить
      асе знают
      А наивные модераторы его тут трут.
      Отправлено из мобильной версии
    • Цифирям
      16 февр. 2017 г., 17:23:04
      Ответить
      Если знаешь, иди в прокуратуру, в ФСБ. Иначе статья за недонесение.
      • модератору
        16 февр. 2017 г., 17:25:21
        Ответить
        Мальчег, ты о чем?)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Капитан
        17 февр. 2017 г., 10:30:58
        Ответить
        Ходил с конкретными фактами-цифрами, ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ!!!
        • !!!
          17 февр. 2017 г., 10:32:00
          Ответить
          Напротив, проблемы у меня появились!
  • Николай
    16 февр. 2017 г., 17:17:40
    Ответить
    Назначили Рукавишникова рулить автотранспортным предприятием, а у него спрашивали сколько скелетов в Твери?
    Отправлено из мобильной версии
  • С.А.
    16 февр. 2017 г., 17:23:21
    Ответить
    РОДНЮ НЕ ТРОЖЬ а про Тверь забудь
  • хех
    16 февр. 2017 г., 17:23:59
    Ответить
    Что-то у нас Сергей Анатольевич из республики выезжать перестал.
    Отправлено из мобильной версии
    • не случайно ли
      17 февр. 2017 г., 0:14:08
      Ответить
      у народа нюх как у собаки, глаз как у орла.
  • ))
    16 февр. 2017 г., 17:24:41
    Ответить
    Нормальный вопрос задавал человек! может, если бы ответили честно, дали бы возможность слиться по-тихому
  • Мужик
    16 февр. 2017 г., 17:25:43
    Ответить
    Гапликов! Сразу в расход, и лентяев, и ненадежных. Дело знает в формировании команды по принципу проектного управления. Имидж дорогой и дешевле его очищать от мутных.
  • у тебя есть скелеты в шкафу?
    16 февр. 2017 г., 17:29:29
    Ответить

    Под наивного косит?
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2017 г., 17:37:04
    Ответить
    Нет, я уже не удивляюсь, а поражаюсь Гапликову!
    .
    "я приглашаю человека и задаю конкретный вопрос в глаза: у тебя есть скелеты в шкафу, которые не дадут тебе работать на предложенной должности? Все эти люди мне сказали, что ничего подобного у них за душой нет,"
    Тоже мне, инженер человеческих душ!

    Любой нормальный руководитель такого уровня будет не жуликов об этом спрашивать, а правоохранительные органы!

    Ну кто ему такой вариант ответа подсказал? Не подумали. что с такой версией его просто дураком выставили...
    • Предупреждали
      16 февр. 2017 г., 19:20:19
      Ответить
      ФСБ в декабре 15-го предупреждал его о шебаршиной.
      Но видно ее чистый взор оказался сильнее.
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2017 г., 17:41:43
    Ответить
    Особенно понравилось: "Сергей Гапликов отметил, что если бы указанные чиновники рассказали о своем прошлом и возможных последствиях, то, принимая решение об их назначении, он бы нес за это полную ответственность. Однако они его обманули."
    .
    Бедненький наивный Гапликов! Вся республика знала, что за люди, а он, наивненький, был обманут плохими тётками и дядьками.


    Я не верю, что он дурак...
    • Вся республика
      16 февр. 2017 г., 18:53:58
      Ответить
      Вся республика давно знает, что Щиголев дурак, но от этого никому ни тепло, ни холодно
      • Ухарю
        16 февр. 2017 г., 19:22:20
        Ответить
        Сдвинь корону, чтоб не висла на ушах.
        Вякает тут за всю республику. Ты кто такой? Из какой палаты сдернул?
      • ????
        17 февр. 2017 г., 10:34:55
        Ответить
        За всю РЕСПУБЛИКУ не пиликай!!! САМ поди в голубом доме сидишь ???
    • СНК
      16 февр. 2017 г., 20:01:16
      Ответить
      Он бы им индульгенцию со скидкой дал. )
    • Может быть
      16 февр. 2017 г., 20:28:31
      Ответить
      И не дурак, а просто косит под него. Но этот детский лепет . Детский сад ясельная группа. Раз решил, что можешь работать главой, то значит за всё в ответе. И никого не волнует кто там и что сказал. Надо уметь признавать свои ошибки и не переводить свою ответственность на других.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2017 г., 17:47:08
    Ответить
    Но особенно впечатлило, до умиления: "По словам Сергея Гапликова, если бы у него было что-то подобное, он бы честно об этом сказал."
    .
    Я правильно понял, что Путин его об этом не спрашивал??!
    Да следственные органы тоже не интересовались, как видно....
    • ?
      17 февр. 2017 г., 0:16:08
      Ответить
      а детектор проходил?
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2017 г., 17:49:33
    Ответить
    Фото классное! Для коллажа в самый раз!
    .
    Вместо стола конскую гриву и шашку в руку - и вылитый внучатый потомок безвинно репрессированного Григория Мелихова!...
    • Григорий Мелихов - то казак на все сто
      16 февр. 2017 г., 18:44:39
      Ответить
      а это мешок картошки
      к которому усы пришили
    • Григорий Мелихов - то казак на все сто
      16 февр. 2017 г., 18:44:39
      Ответить
      а это мешок картошки
      к которому усы пришили
    • Щиголеву
      16 февр. 2017 г., 19:29:58
      Ответить
      Три высших образования! А как правильно пишется фамилия Григория МелЕхова, не знаете. Стыдоба!
      • Александр Щиголев
        16 февр. 2017 г., 21:51:53
        Ответить
        Краснею из под пудры
        .
        Пойду, хоть раз прочту Тихую целину и Поднятый дон..
        Отправлено из мобильной версии
        • Щиголеву
          17 февр. 2017 г., 9:01:35
          Ответить
          Заодно
          И "Целину" Брежнева прочитай!
  • А
    16 февр. 2017 г., 18:02:37
    Ответить
    Почему Шабаршину судят, а Тукмаков свободен как птица?
    Отправлено из мобильной версии
    • Потому
      16 февр. 2017 г., 18:35:53
      Ответить
      Тукмакову дарили и он принимал. А Шабаршина якобы взятку брала и за это показывала Чернову протоколы до внесения в ГАС.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ххх
        16 февр. 2017 г., 19:08:43
        Ответить
        По-моему, деньги в конверте называются одинаково.
        Отправлено из мобильной версии
      • Неужели не понятно
        16 февр. 2017 г., 19:52:41
        Ответить
        Что
        Шкафы то разные.
        • Бытовуха
          16 февр. 2017 г., 19:54:00
          Ответить
          Продается славянский шкаф. Без сюрпризов.
          Недорого.
  • Апро
    16 февр. 2017 г., 18:39:56
    Ответить
    которыз с собой приволок
    Лазареве,Абулгакарове,Лейле,Саришвили... ниче не рассказал
    • Труба
      17 февр. 2017 г., 11:02:58
      Ответить
      Лейла Абдулгафарович Сарикашвили чист.
  • я
    16 февр. 2017 г., 18:42:04
    Ответить
    Г-н гапликов, у вас один профи смешнее другого...
    Отправлено из мобильной версии
    • Это правда.
      16 февр. 2017 г., 20:42:42
      Ответить
      И как так получилось. Специально искать - не найдешь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        17 февр. 2017 г., 8:33:38
        Ответить
        И это правда!
        Отправлено из мобильной версии
  • а,
    16 февр. 2017 г., 18:49:41
    Ответить
    что у ФСБ не досуг было по интересоваться???
    • б
      16 февр. 2017 г., 18:57:10
      Ответить
      То есть Вы, гражданин, утверждаете, что ФСБ не предприняла действий по нейтрализации деятельности г-на Т-ва, имея об этом исчерпывающую информацию?
  • алекс
    16 февр. 2017 г., 19:17:39
    Ответить
    действительно диву даешься от таких слов главы!!!........емае...куда мы катимся...............Еще вопросы по уголовникам, а как их то ,если их уличили в коррупции опять ставят на руководящие должности.....Вот эти скелеты пожалуйста вы о них знаете....так как они опять идут на должности........Да вообще что творится...вы людям ...вы нам в глаза врете.......Слов нет.....
  • Тетчер
    16 февр. 2017 г., 19:28:03
    Ответить
    Опять по ушам....
    А как же тогда члены кружка сюда прибыли со своим шлейфом???....Пенсионеров, ветеранов и детей обделили сразу не задумываясь, тем самым подняли себе зарплаты, командировочные расходы и др.... Слова, слова,слова....не совпадают с действиями!...
    Отправлено из мобильной версии
    • ветеранов
      04 марта 2017 г., 17:09:31
      Ответить
      Ветеранов труда так нигде в России не принизили,как в Коми. У меня квартплата 4000 в месяц (вместо 50% по закону мне возмещают 20% -841 руб)
  • Грут
    16 февр. 2017 г., 19:54:57
    Ответить
    Лет эдак через пять мы увидим все скелеты в шкафу нынешних руководителей...
    Отправлено из мобильной версии
  • СНК
    16 февр. 2017 г., 19:59:20
    Ответить
    Так ему и сказали. )))
    Какие профессионалы?
    Вы что там ядерной физикой занимаетесь?
    Любого с дипломом посади - то же самое будет.
  • а говорили
    16 февр. 2017 г., 20:16:06
    Ответить
    что всех чиновников на детекторе лжи будут проверять... и где результаты? хотя бы в общих чертах и без ФИО!
  • 789
    16 февр. 2017 г., 20:29:09
    Ответить
    Тут всё очень просто!
    Не все считаю содеянное скелетом в шкафу.
    Власть в меру ожирения мозга считают всё буквально -нет скелетированного трупа в шкафу нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • шахтер
      16 февр. 2017 г., 20:44:16
      Ответить
      Што с шахтой Интинская решили? Когда ждать инвестиций от Лейлы?
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    16 февр. 2017 г., 20:52:11
    Ответить
    Чего-то у нас Сергей Анатольевич из республики перестал выезжать. Всё на месте, да на месте. Странно всё это.....
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты что
      16 февр. 2017 г., 21:20:19
      Ответить
      у него в охране работаешь или секретарем? Каждый час его знаешь где он и как?
      • не,
        17 февр. 2017 г., 0:19:39
        Ответить
        водителем в гараже ЖД
  • ВЛАДИМИР
    16 февр. 2017 г., 21:07:52
    Ответить
    НАПОМИНАЕТ
    МНЕ МУЛЬТФИЛЬМ ЧИП И ДЕЙЛ
  • ВЛАДИМИР
    16 февр. 2017 г., 21:07:52
    Ответить
    НАПОМИНАЕТ
    МНЕ МУЛЬТФИЛЬМ ЧИП И ДЕЙЛ
  • жужа
    16 февр. 2017 г., 21:46:31
    Ответить
    жулье
    Ворон ворону глаз не выклюет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ммм
    16 февр. 2017 г., 22:15:17
    Ответить
    Гапликов человек слова и дела
    Отправлено из мобильной версии
    • для ммм
      16 февр. 2017 г., 22:32:19
      Ответить
      оно и видно, особенно там, где за чехарду с кадрами должен ответить кто-то но не он!
  • коми ань
    16 февр. 2017 г., 22:44:56
    Ответить
    А что это, Коми в дурдом превратили что ли??!
  • А
    16 февр. 2017 г., 22:52:15
    Ответить
    Мизальченкову как можно было назначить?! Это же просто ужас!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну да.
      16 февр. 2017 г., 23:27:46
      Ответить
      Образование можно поздравить с очередной бездарностью. Интересно когда она всё завалит, на кого стрелки переведут?
      Отправлено из мобильной версии
    • R.
      17 февр. 2017 г., 9:46:17
      Ответить
      А СКУЕРКУЛОВА? Это не ужас!!!! Это абздольц!!!!!
  • 111
    16 февр. 2017 г., 23:04:09
    Ответить
    ****
    Даааа,послам бахрейна и Катара тоже будет в глаза глядеть ,всявидящей
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    16 февр. 2017 г., 23:44:32
    Ответить
    А у вас есть скелеты?
    Так они тебя со всеми скелетами и познакомят...
  • НИНА МАРКОВНА
    17 февр. 2017 г., 0:44:29
    Ответить
    ЗАТО МЕНЯ НЕ ПРИГЛАСИЛ И НЕ СПРОСИЛ,А ВЗЯЛ И УВОЛИЛ!!!ДО СИХ ПОР НЕ ОБЪЯСНИЛ НИКТО-А ЗА ЧТО????ТАК ВЕДЬ ДАЖЕ НИКТО И НЕ ИЗВИНИЛСЯ!!А ЕЩЕ ГОВОРИТ ,ЧТО ЕМУ В РК ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТРУДОГОЛИКИ ПРОФЕССИОНАЛЫ?ВРАНЬЕ!!!!!
    • Я
      17 февр. 2017 г., 3:51:05
      Ответить
      А что гайзерки объясняли?! Хапайте полной ложкой! Пожировали? Хватит! Пусть недобитые дальше жируют!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос Главе
    17 февр. 2017 г., 8:13:21
    Ответить
    Как поживают СМУ Краснодара и ССМУ Краснодара?
    Кто их сюда привел? Школу в Орбите достроят или свалят? Как там дела с тепличным комплексом Княжпогостский?
    • pravda
      17 февр. 2017 г., 9:11:38
      Ответить
      Ну разве он всё упомнит?! Благо, Лейлу помнит, послов с Востока помнит... Про Княжпогост не помнит, про Серегово не помнит... Ну очень избирателен !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    17 февр. 2017 г., 11:34:28
    Ответить
    Это надо же! Академию развалила. У сгу лицензию забирают. Теперь за школы взялась. В школах коллективы только и говорят, что скоро и нас развалят. Отчётов уже больше стало безумных
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    17 февр. 2017 г., 11:37:25
    Ответить
    Из кого формировать команду?
    Местные проворовались, пришлые априори воспринимаются в штыки, кто-то не готов к госслужбе, а кто-то просто не способен. От общественности, брызжущей слюной на БНК, никакого толку: откровенная глупость, бездоказательные суждения и палки в колеса. Хотим жить лучше - давайте поддержим Главу в его начинаниях. От ошибок никто не застрахован, но верю, все встанет на свои места.
    • pravda
      17 февр. 2017 г., 12:05:59
      Ответить
      Влад, можно "о начинаниях" поподробнее?... Февральский субботник? Один башенный кран? Теплица за 9 миллиардов? Прокат со школой в "Орбите"? Две обещанные школы? Бассейн в Сосногорске? "Серегово"? Дороги? Медицина? Связь? Провал с переселение из аварийного жилья? ... Или ограничимся "любовью к послам с Востока"?... Приглашенные в кадры с уголовным шлейфом?.... Кукуруза или борщевик?... О каких "начинаниях" речь?
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        17 февр. 2017 г., 14:46:14
        Ответить
        Но, ради справедливости, стоит отметить одного человека из компании Г.
        .
        Министр сельского хозяйства что-то делает заметное...
      • забыли
        17 февр. 2017 г., 15:06:58
        Ответить
        инфекционный корпус в респуб. больнице.
  • Скелеты в шкафу
    17 февр. 2017 г., 15:17:42
    Ответить
    Это
    Которые воруют,тем самым портят репутацию другого.
    Отправлено из мобильной версии
  • однако
    21 марта 2017 г., 18:15:42
    Ответить
    когда
    правоохранительные органы занялись я сбежал в Москву.а затем к вам
  • не слышал
    21 марта 2017 г., 18:28:26
    Ответить
    президента
    который говорил. ...в начале решение суда а затем комментарии
  • Возмущение
    24 авг. 2017 г., 14:27:40
    Ответить
    Получается, чиновнику главное признаться, что он нечестный. И тогда работать можно, но уже ответственность ложится на главу республики. Он пожурит чиновника, и назначит на должность. А ответственность нести будет уже сам.