content/news/images/59535/1_mainPhoto.jpg
14:01, 17.02.2017 / ОБЩЕСТВО

«Народный корреспондент»: очередь в гардероб стала причиной скандала в сыктывкарской поликлинике

«Люди сегодня пришли за помощью в 3-ю Сыктывкарскую городскую поликлинику, - написал в редакцию БНК народный корреспондент, - а в итоге на входе их встречает вот такое «здравствуйте» в виде очереди. Одна пенсионерка при этом за свои скудные копейки, как могла, справлялась со всеобщим возмущением».

«Народный корреспондент»: очередь в гардероб стала причиной скандала в сыктывкарской поликлинике
Фото народного корреспондента

- Заранее не предупредив, сегодня в срочном порядке уволилась гардеробщица. Она пенсионерка, заставить работать мы ее не можем. Просто вышла и вчерашней датой написала заявление об увольнении. Без нее одна гардеробщица поначалу справлялась. Потом мы обратили внимание, что очередь накапливается. И сразу решили вопрос.

2.JPG

Все случилось после 9 часов утра. И длилось не более получаса. Сейчас никаких очередей нет, - сообщила корреспонденту БНК главный врач Сыктывкарской городской поликлиники №3 Надежда Боянкова и в доказательство прислала фото.

viber-image.jpg

4761

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • fg
    17 февр. 2017 г., 14:10:36
    Ответить
    Без нее одна гардеробщица поначалу справлялась. Потом мы обратили внимание, что очередь накапливается-ну это слова взрослого человека
    • Mg
      17 февр. 2017 г., 14:13:13
      Ответить
      "за свои скудные копейки, как могла, справлялась" а ещё недавно писали что средняя зарплата 52 касаря :))
  • Обидели
    17 февр. 2017 г., 14:13:18
    Ответить
    Поди пенсионерку обидели и без того зарплата мизер првильно что ушла
    Отправлено из мобильной версии
    • циничный юнец
      17 февр. 2017 г., 15:47:53
      Ответить
      Ничего, другую найдут. Некапризную.
      Старикам везде у нас дорога! С ними, в отличие от молодых, можно очень выгодно "договориться".
  • хотя
    17 февр. 2017 г., 14:17:26
    Ответить
    за 52 тыщи гардеробщица могла бы и отработать сменку другую
  • Володя
    17 февр. 2017 г., 14:24:40
    Ответить
    Вместо чтоб поесть,помыться,
    Уколоться и забыться,
  • Хрю
    17 февр. 2017 г., 14:25:02
    Ответить
    Великая держава.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЦУ
    17 февр. 2017 г., 14:26:39
    Ответить
    ЭТО КАПЕЦ!!! Новость республиканского масштаба!!! БНК превращается в новостную помойку, эдакая бабушка-сплетница, сидящая на скамейке перед подъездом, и перемывающая всем косточки. СТЫДНО!!!
    • Вам
      17 февр. 2017 г., 14:34:16
      Ответить
      Наверно хочется наблюдать эти очереди постоянно, сделать это безобразие нормой. И тихо сопеть в тряпочку.
      Отправлено из мобильной версии
      • НеВам
        17 февр. 2017 г., 14:55:58
        Ответить
        2 Вам , 17.02.2017, 14:34:16
        а Вам, наверное, хочется читать здесь о каждом скандале с закончившейся в какой-то из кабинок туалетной бумаге?
        • А вам
          17 февр. 2017 г., 15:02:06
          Ответить
          Не стоит ходить по таким ресурсам в таком разе.
          Чтоб не убиваться потом за бумажки туалетные.
          Еще лучше создать свой ресурс и определять свою политику на нем.
          А здесь чужой монастырь, так что свой устав можете куда-нибудь..
    • Негардеробщик
      17 февр. 2017 г., 14:53:30
      Ответить
      #плюсмного
  • Наталья
    17 февр. 2017 г., 14:27:56
    Ответить
    Мне когда-то глвврач не выдала мою же карточку с моими болезнями и анализами, ссылаясь, что это собственность поликлинники. Нужно было проконсультироваться у врача платной клиники.
    Отправлено из мобильной версии
    • карточка
      17 февр. 2017 г., 15:02:35
      Ответить
      считаю, что амбулаторная карта это медицинский паспорт человека
      и только поэтому она должна быть у человека как его паспорт...
      • Карл
        17 февр. 2017 г., 15:16:39
        Ответить
        Существует паспорт здоровья и он действительно находится на руках гражданина. Амбулаторная карта не является собственностью гражданина и должна находится в медицинской организации. Ведь никому не приходит в голову забрать из стационара историю болезни. По федеральному закону ФЗ-323, гражданин имеет право ознакомиться со своей медицинской документацией, попросить сделать выписку или попросить сделать ксерокопию. Таков закон. О выдаче истории болезни стационарного или амбулаторного больного на руки указания в нём нет. Кроме того периодически СМО и другие организации проверяют амбулаторные истории болезни и при их отсутствии в поликлинике СМО снимает с оплаты все случаи лечения пациента, представленные в реестре на оплату.
      • Сергей
        17 февр. 2017 г., 15:31:34
        Ответить
        Амбулаторная карта по закону является собственностью поликлиники.
        Отправлено из мобильной версии
        • Пера
          18 февр. 2017 г., 10:42:03
          Ответить
          Идите ***! Эту "собственность" они регулярно про****вают... И где 2 мои амбулаторные карты историями болезней с рождения????
          Пусть лучше дома у меня полежит, а они себе в копутер делают и ксерокопии и все остальное..
      • Сыктывкарец
        17 февр. 2017 г., 16:00:43
        Ответить
        Мне в РГС для консультации нужны были данные за 3 года, написал заявку, через 3 дня выдаликопию части а булаторной карты, на руки н кто не давал. Так что, похоже, правила одни на всех
        Отправлено из мобильной версии
      • Карточке
        17 февр. 2017 г., 16:10:39
        Ответить
        Вы можете считать, что угодно, но пока существует принятый федеральный закон, за отсутствие карты в поликлинике наказывают медработников.
        Вы можете баллотироваться в думу и если выберут, внести проект закона , что карточка должна быть на руках у пациента.
        • даладно
          17 февр. 2017 г., 22:26:21
          Ответить
          проходил комиссию в платной клинике, без проблем выдали карту на руки.до недавнего времени пылилась дома на полке, на днях отнёс обратно (может у нас в Эжве с этим попроще).
  • holder
    17 февр. 2017 г., 14:33:21
    Ответить
    666
    Вот она проблема проблем! В то время когда чинуши нам вещают о средней з/п в 52 000 руб., в 3 поликлинике просто апокалипсис в гардеробе.
  • А в это самое время
    17 февр. 2017 г., 14:36:56
    Ответить
    в знойной Африке....
    (см. предыдущую новость)
  • ru11
    17 февр. 2017 г., 14:43:27
    Ответить
    Где там этот сашенька шиголев с его трепетными воспоминаниями?

    Здесь твой совок, не переживай, он никуда не девался. Он в таких как ты, как зараза сидит и переносится.
  • Галина
    17 февр. 2017 г., 15:02:01
    Ответить
    Это в протест нашему правительству,вот так уволятся все работающие пенсионеры с низкой з/пл,а еще есть уборщицы,санитарки,вот тогда будет полный коллапс ,а так же дворники ,Медведь глупый верни этим пенсионерам индексацию пенсий
    • Медведь
      17 февр. 2017 г., 15:03:07
      Ответить
      Не верну, айфоны нынче дороги.
    • молодец
      17 февр. 2017 г., 15:04:00
      Ответить
      вот вот,на такую зарплату не прожить, а на севере тем более
      • Позвольте поинтересоваться
        17 февр. 2017 г., 15:44:07
        Ответить
        каков размер ее зарплаты?
        • тому кто интересуется
          17 февр. 2017 г., 18:49:16
          Ответить
          зарплата гардеробщика 8100-13% подоходный налог вот и считай
          • Ответ неверный
            17 февр. 2017 г., 22:32:02
            Ответить
            8100 это МРОТ. Далее к нему: северный, районный = 12750. Ну и минус 13 подоходный.
            А за копейки соглашаются работать те, у кого есть тыл, т.е. пенсия. Таким образом создавая барьер молодым.
            • ирина
              19 февр. 2017 г., 4:05:46
              Ответить
              мрот
              В МРОТ входя и северные и районные-таков ответ мне был в 2016г от министерства экономики и развития.....
    • циничный юнец
      17 февр. 2017 г., 15:41:56
      Ответить
      Ути-нути! Пожилые гардеробщицы устали выполнять свои непосредственные обязанности!
      А сотни тех, кто помоложе с ног валятся в поисках хоть какой-нибудь работенки.
      • Ха
        17 февр. 2017 г., 16:11:46
        Ответить
        Щаз прям эти сотни разбежались в гардероб идти работать за гроши.
        • гроши?
          17 февр. 2017 г., 16:42:19
          Ответить
          размер зарплаты - в студию!
          • грошу
            17 февр. 2017 г., 18:51:02
            Ответить
            ты че тупой ? 8100-13% подоходного налога.Это с нового года, а до него было 7500-13%
            • Неплохой довесок
              17 февр. 2017 г., 22:36:37
              Ответить
              к пенсии. Что ж, пусть пашут, раз впряглись.
  • ватсон
    17 февр. 2017 г., 15:06:09
    Ответить
    Это элементарно! Скоро весна, дача, все "больные" чудесным образом исцелятся и очередей не станет!
  • Тимоха
    17 февр. 2017 г., 15:07:23
    Ответить
    Баянковой самой надо было метнуться и встать во главе гардеропа пока не подыщут замену. А вообщем, картина печальная: понурая очередь и надежда на чудо в глазах.
    • Тимоха
      17 февр. 2017 г., 15:10:49
      Ответить
      На бойню так же стоять будете? Пенсионеры ладно, ежели немощные, неужто вы очереди никого порэволюционнее не нашлось? Силос и стадо.
    • Фсепропало
      17 февр. 2017 г., 16:13:13
      Ответить
      Инцидент разрулили за полчаса.
      Что за вселенская грусть и боль там у вас.
    • ****
      17 февр. 2017 г., 17:41:19
      Ответить
      И что такого случилось? Всякие бывают ситуации, очередь за дешёвой водкой зато никому не лень стоять.
      Отправлено из мобильной версии
  • Комуняк
    17 февр. 2017 г., 15:44:14
    Ответить
    хорошо забытое старое
    Бригадный подряд и смежная специальность.
  • отож
    17 февр. 2017 г., 15:54:16
    Ответить
    Вы еще и не нюхали апокали***
    Одна! (одна Карл!) уволившаяся гардеробщица в поликлинике едва не привела к коллапсу всё медучереждение.
    А прикиньте, ежле не удовлетворившись низкой зарплатой в 6 тыр (на фоне отмены индексации работающим пенсионерам) уйдут все гардеробщицы, санитарки и дворники? А за ними уволятся получающие чуть больше (14-15 тыр) медсестры.
    Надеюсь вы не думаете что главные врачи поликлиник будут за них мыть, скрести и подавать пальто?

    • Тим
      17 февр. 2017 г., 16:01:16
      Ответить
      Поджечь проще богадельню эту, чем выплачивать уборщице всякой зарплату, тем более еще и приличную. Немало удивлен, как еще трешку не подпалили? Постепенно варят лягуху, чтобы она не взбрыкнула.
    • совсем безработная
      17 февр. 2017 г., 16:46:13
      Ответить
      Так чего ж не уходят то???? Жду!!!!
      А то им и пенсия и зарплата, а другим палец сосать??
      • совсем безработной
        17 февр. 2017 г., 17:45:36
        Ответить
        вас ждут в поликлинике. место освободилось. завтра приду посмотрю на вас
        • наивный
          17 февр. 2017 г., 22:43:09
          Ответить
          Ты, прикола ради, позвони завтра и спроси, есть ли у них эта вакансия. Спорим, что нет!
        • ЦЗН
          17 февр. 2017 г., 23:06:24
          Ответить
          по вакансии "гардеробщик" фигурируют только две, и обе в школах. Поликлиника, следует полагать, заявку не подавала.
      • совсем безработной
        17 февр. 2017 г., 18:54:20
        Ответить
        чтоб пенсию получить у пенсионера всю жизнь налог пенсионный удерживали да гораздо больше чем его пенсия понято,безработная?
        • вам русским языком сказано
          17 февр. 2017 г., 22:50:50
          Ответить
          что пенсионеры, имея двойной доход, оставляют без средств к существованию тех, у кого нет ничего! ни пенсии, ни работы.
          Пенсионеры готовы на идти на полставки, порой безо всякого оформления, тем самым создавая непреодолимую конкуренцию молодежи.
    • Медик
      17 февр. 2017 г., 21:35:46
      Ответить
      Так скорее бы все , кто с нищенской зарплатой хлопнули дверью. Может хоть тогда на хлеб с маслом будет хватать.
      Самые низкие зарплаты в Европе.
  • Санитар Иван
    17 февр. 2017 г., 16:10:11
    Ответить
    Это Глава и его свита пусть посмотрит. Вчера так хвалил в своём докладе здравоохранение. Приводил показатели о рождаемости и смертности. Ему лапшу вешают на уши министры, а он с выражением читает на трибуне. Позор! Вот реальная картина и реальная жизнь.
    • Это
      17 февр. 2017 г., 16:44:14
      Ответить
      диверсия? Накануне важного мероприятия такую очередь собрать... Очередное возмущалово чинам явить.
  • Г-же Боянковой
    17 февр. 2017 г., 16:22:50
    Ответить
    Теперь решите вопрос по очереди в регистратуру!
  • Иван
    17 февр. 2017 г., 16:41:34
    Ответить
    Врачам
    Вместо того, чтобы на двух-трёх ставках работать, лучше-бы к пациентам нормально относились. У нас в России 10 процентов врачи по призванию, а остальные душегубы. Вот вы "люди в белых халатах" и задумайтесь в какие вы проценты попадаете. Надо иметь совесть и долг, а не средство зарабатывания денег.
    • 345
      17 февр. 2017 г., 17:36:04
      Ответить
      И Вам кушать много, вкусно и часто. Не хворайте и имейте совесть и долг, а не средство зарабатывания денег.
  • лол
    17 февр. 2017 г., 17:10:51
    Ответить
    молодец бабуля шуму подняла аж бнк прибежало
  • 1
    17 февр. 2017 г., 17:26:19
    Ответить
    если начальник не может организовать даже процесс работы гардеробщиц,то начальник сам должен встать на их место
    • +++
      17 февр. 2017 г., 17:49:14
      Ответить
      совершенно верно!
    • Ну, что вы чушь несете!
      17 февр. 2017 г., 19:36:38
      Ответить
      Такая ситуация может произойти где угодно.
      И что бы найти замену, нужно время.

      Гл. врач это сделала, и что вы тут копья гнете?
      "2 (две недели на отработку дают не просто так, а ЧТО БЫ найти
      увольняющемуся замену!!!
      РАЗДУЛИ ПРОБЛЕМУ НА ПУСТОМ МЕСТЕ.
      • Так она ушла
        17 февр. 2017 г., 22:53:12
        Ответить
        без отработки. Она же пенсионерка, ей по барабану все эти кзоты!
      • нет
        17 февр. 2017 г., 23:36:05
        Ответить
        это вы чушь несете!
        Всегда должен быть резерв. Не вышел на работу один, должен выйти другой. Не нашел завхоз подмену, пусть сам номерками жонглирует. Не смог главврач заставить завхоза - пусть сам идет в гардеробную. Не соизволил главврач выйти к людям, пусть топает в бичконтору!
  • Мамашко
    17 февр. 2017 г., 20:20:04
    Ответить
    Ой, да ладно - ситуация нормализовалась! В понедельник заезжала сделать в поликлинике рентген - просто обалденла от очередей в гардероб и регистратуру. Пришлось курточку с собой носить - благо, никто не возмущался.
    Отправлено из мобильной версии
  • asds
    17 февр. 2017 г., 20:43:14
    Ответить
    ну бабушка !!!
    да, не по -детски ты зажгла, но все равно спасибо.
  • бабулька
    17 февр. 2017 г., 22:15:21
    Ответить
    Уважуха бабушке- гардеробщице! Я уже 10 лет тихо бастую, а зря. Надо было громко хлопнуть дверью!
    • да уж
      17 февр. 2017 г., 23:09:21
      Ответить
      попробовала бы она хлопнуть, если на руках двое малолетних, а до пенсии двадцать лет!
  • Из гардероба
    18 февр. 2017 г., 9:39:44
    Ответить
    Вот смерклось. Были все готовы
    Заутра бой затеять новый
    И до конца стоять...
  • умора
    18 февр. 2017 г., 12:56:27
    Ответить
    Что-то все на пенсионеров толкают бочку.молодежь не очень-то идет на низкооплачиваемуюработу,в основном пенсионеры работают гардеробщицами ,санитарками иу
    борщицами.прожить на пенсию в12-13 тыс.невозможно,из которых7,500 квартплата.
    Отправлено из мобильной версии
  • ух,ты
    18 февр. 2017 г., 13:03:32
    Ответить
    Молодежь, вперед работать дворниками,полы мыть,за больными ухаживать! Хотите хорошо жить, деньги грести ничего не делая,я пенсионер,но работаю,честно удерживают налоги для моей же пенсии.я не нахлебник!Просто жизнь и нужда заставляют работать,чтоб что-то иметь из еды,одежды,а не просить с протянутой рукой,хотя скоро и это будет возможным.
    Отправлено из мобильной версии