content/news/images/59585/ANT_2968_preview_610_mainPhoto.jpg
11:28, 19.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Воркуты лишилась денег и украшений, забыв закрыть дверь в квартиру

Полицейские Воркуты по горячим следам задержали местного жителя, подозреваемого в краже денег и имущества из квартиры на общую сумму 120 тысяч рублей. Злоумышленник покусился на чужую собственность, прогуливаясь по подъезду и заметив приоткрытую дверь.

Жительница Воркуты лишилась денег и украшений, забыв закрыть дверь в квартиру
Фото Николая Антоновского

В полицию Воркуты обратилась местная жительница 1970 года рождения и сообщила, что из квартиры, в которой она временно остановилась, пропали деньги в сумме 3 тысячи рублей, два сотовых телефона и шкатулка с ювелирными украшениями. Сумма причиненного заявительнице ущерба составила 120 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что, проснувшись утром, обнаружила отсутствие своего имущества и денег. Оказалось, что накануне заявительница повздорила с супругом и пришла переночевать в пустующую квартиру родственника.

Полицейские приступили к проверке и выяснили, что злоумышленник проник в квартиру, где ночевала потерпевшая, через незапертую дверь.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1986 года рождения.

Стражам порядка подозреваемый сообщил, что, прогуливаясь по подъезду, заметил слегка приоткрытую дверь в одну из квартир. Войдя в жилище и увидев спящую женщину, злоумышленник проверил содержимое ее сумочки и скрылся с похищенным.

Действия гражданина следователи квалифицировали по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и возбудили уголовное дело. Все похищенное имущество и денежные средства стражами порядка изъяты в полном объеме.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в настоящее время воркутинец задержан по подозрению в совершении преступления. Расследование продолжается.

1542

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гоп
    19 февр. 2017 г., 12:21:25
    Ответить
    Девичья честь осталась в неприкосновенности, а деньги дело наживное.
    • Жека
      19 февр. 2017 г., 13:54:19
      Ответить
      Может она просто промолчала на эту тему?
      Отправлено из мобильной версии