content/news/images/59596/1.jpg
15:33, 19.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Ждун стал самым популярным подарком на 23 февраля и 8 марта

Ставший популярным в последнее время интернет-мем Ждун стал самым желанным подарком на 23 февраля и 8 марта. Таким образом, порадовать близких можно фигуркой в виде маленького Ждуна, скульптурами и даже креслами в ждуно-стиле. Те, кто не хочет тратиться на подарок, могут обойтись открыткой со Ждуном.

Ждун стал самым популярным подарком на 23 февраля и 8 марта

Производители сувениров не успевают оформлять заказы на фигурки и картины с образом популярного мема, пишут в соцсетях. Наиболее популярным Ждун стал в Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске.

К празднику 23 февраля Ждуна изготавливают в военном камуфляже, в каске, на танке, в полицейской форме. Подарки к 8 марта отличаются изобилием образов и гламурными цветами: Ждун в фартуке, Ждун с цветами, Ждун в стразах и так далее.

Автор скульптуры Ждуна, 26-летняя Маргрит ван Брееворт (в другой транскрипции - ван Брифорт), живёт и работает в Амстердаме. Три года назад она закончила Университет искусств Утрехта. Ее произведение стало популярным во всем мире, включая Россию, за считанные дни.

Сегодня «ВКонтакте» есть даже отдельная группа, посвященная Ждуну. Любители скульптуры публикуют мемы, смешные картинки и изображения Ждуна со знаменитостями и популярными политиками.

2692

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    19 февр. 2017 г., 15:39:14
    Ответить
    "Ждун" натуральное извращение человека,который его придумал.
    • 123
      19 февр. 2017 г., 18:07:15
      Ответить
      ТракторИСТ натуральное извращение родителей которые его зачали
      • А авторские права воровской народец не чтит
        19 февр. 2017 г., 19:25:36
        Ответить
        Для любого цивилизованного человека Ждун - объект авторского права. И скульптор прямо об этом заявлял.
        Дожили.
        Отправлено из мобильной версии
      • ТракторИСТ
        19 февр. 2017 г., 22:00:03
        Ответить
        к****** лучше выглядит чем твои "мозги" на пару с Ждуном (а лучше назвать ЖИДуном)
        ты видать кроме трех цифр 123 ничего не знаешь)))))))))))))))))))))
  • Кобо
    19 февр. 2017 г., 15:41:50
    Ответить
    Подарок
    Всем нашим руководителям-чиновникам из ЖД (чтобы не обидно было) надо бы подарить на 23 февраля маленькие скульптурки-фигурки на рабочие столы .
  • подарите
    19 февр. 2017 г., 15:48:38
    Ответить
    детишкам отказникам!!!!
  • Вместо
    19 февр. 2017 г., 16:04:05
    Ответить
    "Ждуна"
    Подарите на праздники фигурку Медведева из папье-маше-и надпись:я держусь
    Отправлено из мобильной версии
    • Хорошая идея
      20 февр. 2017 г., 0:03:38
      Ответить
      В России надо объявить конкурс
      на свой символ - "Держун"!
  • Тим
    19 февр. 2017 г., 16:09:15
    Ответить
    Не смейте гаумно это чужеродное дарить своим близким, имейте на плечах голову! Издевка какая-то. Генеральную уборку сделайте, половички вытряхните, если дарить нечего.
    • горожан
      19 февр. 2017 г., 17:58:13
      Ответить
      Нет что хорошее взять от запада, нет же - чудовище какое-то раскрутили.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сеня
      19 февр. 2017 г., 22:00:57
      Ответить
      Да хоть бы майонеза с хлебом на праздники было и то хорошо
      Отправлено из мобильной версии
  • Ждун
    19 февр. 2017 г., 16:41:16
    Ответить
    Головного мозга
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 февр. 2017 г., 16:51:17
    Ответить
    да нифига подобного!банка опять гонит! самым популярным подарком являются носки и трусы
    • защитник отечества
      19 февр. 2017 г., 18:00:08
      Ответить
      подарок
      Пена и бритва ещё, а также бутыль напитка. Незачем нам ждуны.
      Отправлено из мобильной версии
  • Патриотка
    19 февр. 2017 г., 17:10:14
    Ответить
    Нам хватило гамдургеров и хелоуинов,от них бы избавиться,долой чужие игрушки и праздники,нам пжл Иванов да Марий,а ждуны пусть подождут!
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    19 февр. 2017 г., 17:24:05
    Ответить
    В России это должен быть бздун.
    Отправлено из мобильной версии
  • Маргрит ван Бёёдврот
    19 февр. 2017 г., 17:29:13
    Ответить
    ждун не говорит о веществах, он говорит о том, что при всем обилии сексосвязей, природа человека в чем то другом - типа - ждать, надеяться и верить, что зазвонят колокола и дальше - сказка без конца
  • Этот
    19 февр. 2017 г., 17:41:58
    Ответить
    ... интернет-мем, похоже , больше смахивает на кучу д....а. "Желанный подарок"...
  • Ждунья
    19 февр. 2017 г., 18:06:28
    Ответить
    Ждун-символ России. Ждем, когда зарплату повысят, коммунальные тарифы снизят, снег почистят, вора-губернатора посадят, цены на товары понизятся, Сирию и Украину захватим, короче сидим на жопе и ждем. А сами пальцем не пошевельнем, чтобы что-то изменить, улучшить, проявить гражданскую позицию. Не надо жаловаться, что за нас, так называемый электорат, давно уже выбрали депутата, президента, а приди на избирательный участок и голосуй хоть за КОТА. Хуже не будет. Потому что президент страны - никто, все решает Мировая финансовая олигархия.
    • ой, не надо
      19 февр. 2017 г., 18:49:47
      Ответить
      зарплату платим себе сами, коммуналку не платим, потому что коттедж с собственными коммуникациями, тарифы посылаем, потому что продать бизнес по извозу гна из краснодара - как два пальца, все решаем сами
    • Ждунье
      19 февр. 2017 г., 19:18:43
      Ответить
      Меньше зомбоящик смотреть надо, а то несете про какую-то гражданскую позицию. Да будет вам известно: граждан наших уже давно никто не спрашивает. Правительство делает так, как выгодно ему!!!
    • Аннунаки
      20 февр. 2017 г., 15:09:28
      Ответить
      Мы слышим Вас.
  • Е мое
    19 февр. 2017 г., 21:00:23
    Ответить
    Это же крыса.
  • представляю
    19 февр. 2017 г., 21:37:31
    Ответить
    что
    бы мог сказать мой благоверный,если я бы ему на 23 преподнесла это нечто.И рассказала бы трогательную историю интернет-мема невозможно популярного...
  • Сергей
    20 февр. 2017 г., 13:12:19
    Ответить
    Раньше запад красиво разлогался, а сейчас до бздунов докатился
    • Понятно
      20 февр. 2017 г., 15:10:22
      Ответить
      Запад теперь неоднородный, с украинским борщом и пампушками.