content/news/images/59687/KBV_1470_mainPhoto.jpg
08:41, 22.02.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми снизили размер квот на мигрантов до 800

Правительство РФ распределило квоты на получение разрешения на временное проживание на 2017 год. Согласно распоряжению правительства, на 2017 год установлена квота на получение разрешения на временное проживание в России иностранными гражданами в размере 110 880 шт. Другими словами, количество квот на РВП на 2017 год составляет всего 110 880 штук. Республике Коми квота снижена с 1000 до 800.

Коми снизили размер квот на мигрантов до 800
Фото Юрия Кабанцева

Таким образом, получается, что количество квот на получение разрешения на временное проживание в России на 2017 год снизилось почти на 12% по сравнению с предыдущим периодом.

Квоты на РВП на 2017 год были утверждены с учетом распределения по субъектам Российской Федерации и федеральным округам, в том числе:

по Центральному федеральному округу квота на РВП на 2017 год составила 33,4 тысяч штук,

по Северо-Западному федеральному округу квота на получение разрешения на временное проживание в 2017 году составила чуть больше 9,3 тысяч штук,

по Южному федеральному округу квота на РВП в 2017 году также чуть больше 11,5 тысяч штук,

по Северо-Кавказскому федеральному округу квота РВП 2017 составила 6,4 тысячи,

по Приволжскому федеральному округу квоты на разрешение на временное проживание в количестве 19 тысяч штук,

по Уральскому федеральному округу выделена квота на РВП на 2017 год в количестве 7,5 тысяч штук,

по Сибирскому федеральному округу квота на получение разрешения на временное проживание была выделена в размере 17 тысяч штук,

по Дальневосточному федеральному округу – 6,4 тысяч штук.

Размер квоты на выдачу разрешений на временное проживание в 2017 году установлен с учетом поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые были подготовлены на основании миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе страны.

1766

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Чел.
    22 февр. 2017 г., 9:06:28
    Ответить
    Хохлы с днр и лнр
    Без ограничений?
    Отправлено из мобильной версии
  • сомнение
    22 февр. 2017 г., 9:07:01
    Ответить
    что их только 800?
  • :- )
    22 февр. 2017 г., 9:11:32
    Ответить
    Эти 'квоты' и раньше, насколько мне известно, колебались в интервале от 200-500 до 1200-1500 человек, притом ее всплески и падения ни в коей мере не зависили от числа прибывающих иноземцев. По большому счету все эти 'квотирования' в условиях открытых границ со стороны Казахстана - чистейшей воды 'миграционная шизофрения'...
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    22 февр. 2017 г., 9:16:08
    Ответить
    Щас в Москве переселение с хрущевок начнется все квоты туда уйдут
    • Это святое
      22 февр. 2017 г., 10:38:14
      Ответить
      Москва обновляется))))
      Миллион лет процветания... Москве матушке))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    22 февр. 2017 г., 10:55:49
    Ответить
    Жена ходила менять паспорт по сроку. Уже месяц прошёл, паспорт не выдают. В паспортном столе на Пушкина говорят, что чистые паспорта закончились. С её слов в паспортном столе около 80% посетителей - мигранты с азиатских и кавказских республик! И всё молодые от 20 до 30 лет! Интересно, чем они здесь занимаются и где живут? Кто их принимает и зачем? А если прямо - кто крышует? В службе занятости толпы безработных из местных жителей изо дня в день! Работники службы занятости звонят стоящим на учете, вызывают на приём, дают бланки расписаться, что, типа, оказали информационную услугу, а никакой работы не предлагают! Конкретный беспредел с их стороны! Вот где сидят дармоеды! Со слов одной такой сотрудницы (кабинет сразу слева за входом в здание, около комнаты охранника), ей тоже нужно кормить семью и нужно отчитываться, чтобы начислили зарплату. На собеседование на 1 вакантную должность приходят по 10-20 человек, не учитывая тех, кто не приходит на собеседования в связи с отсутствием денег на проезд, отсылая только свои резюме! И куда не обратишься - везде перекладывание бумаг из одной стопки в другую.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      22 февр. 2017 г., 11:28:29
      Ответить
      А вотут наверно врешь
      Мне две недели делали , в связи с потерей. А со старым , немного постиранным , в Сбере смешно было - предлагал на зуб попробовать. СНИЛС сразу новый со старым номером распечатали.
    • :- )
      22 февр. 2017 г., 12:07:39
      Ответить
      Если 'чистых паспортов' нет, пусть заполняют 'грязные'...
      Отправлено из мобильной версии
  • ..|..
    22 февр. 2017 г., 11:55:14
    Ответить
    как в песне: "хули ты ноешь, а-а-а!"
    А вы напевайте как депутат макаров: Трам-пам-пам, трам-пам-пам.
    Не одной же Европе матушки терпеть засилье, афро-африканцев, семитов и азиатов. Все они там не помещаются. Коми территория большая, пусть приезжает чужестранцев побольше. Республике нужны рабочие руки. Всем тут места хватит. Хоть десять миллионов пусть приедет. Так же пусть приезжают китайцы, они хорошие работники. Пусть подарят нам своё экономическое чудо. А то вымрем скоро с голоду от безработицы в этом долбаном аду.
  • Эти 800 не приедут
    22 февр. 2017 г., 11:55:56
    Ответить
    хрен тут
    делать в нищете загибаться
    • :- )
      22 февр. 2017 г., 12:09:31
      Ответить
      Качество жизни с 39-процентного поднимать до европейского уровня, как Гапликов пообещал...
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    22 февр. 2017 г., 14:33:46
    Ответить
    А Лейла мигрант? По моему, да. Выгнать!
    А этих ребят не надо трогать, только они и работают.
  • Не важно
    24 февр. 2017 г., 22:40:23
    Ответить
    Можно получить РВП детдомовскому
    Отправлено из мобильной версии
  • Не важно
    24 февр. 2017 г., 22:44:56
    Ответить
    Я например детдомовский хочу получить РВП работаю недавно в России хочу здесь корни пустить владею Русским языком прекрасно. Получить РВП сложно есть наверное такие моменты когда человек действительно может быть полезен и принесёт пользу.
    Отправлено из мобильной версии