content/news/images/59703/BOB_1061_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:12, 22.02.2017 / ПОЛИТИКА

Сыктывкар ищет мэра

Сегодня аппарат Совета Сыктывкара начал прием заявлений от желающих поучаствовать в конкурсе на замещение должности руководителя городской администрации. Побороться за пост мэра могут граждане России от 30 до 65 лет с высшим образованием, соответствующие установленным требованиям и представившие необходимый пакет документов. Прием заявок завершится 14 марта.

Сыктывкар ищет мэра
Фото Виктора Бобыря

Конкурс проводится по соответствующему Положению, утвержденному Советом Сыктывкара 21 октября 2015 года. Полный перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, и требования к кандидатам опубликованы на официальном сайте горсовета.

Кандидаты в мэры должны быть гражданами России не моложе 30 лет и не старше 65 лет, иметь высшее профессиональное образование и стаж работы на государственной или муниципальной службе не менее трех лет, либо на руководящих должностях не менее пяти лет. Также претенденты не должны иметь ограничений, установленных действующим законодательством о муниципальной службе.

Документы принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов (перерыв на обед с 12.30 до 13.30 часов) в мэрии Сыктывкара по адресу: улица Бабушкина, дом 22, кабинет 201. Последний день - 14 марта.

Конкурс на замещение должности руководителя администрации Сыктывкара состоится 15 марта.

В состав конкурсной комиссии вошли восемь человек: по четыре от Сыктывкара и администрации главы Коми. От столицы республики в комиссию вошли: глава города - председатель Совета Валерий Козлов, его заместитель Галина Лапшина, и.о. начальника управления по обеспечению деятельности Совета Сыктывкара Владислав Матвеев и член Общественного совета города Татьяна Власьева.

Четверка от администрации главы Коми следующая: зампредседателя Госсовета Коми Владимир Косов, министр юстиции республики Дмитрий Наумов, а также два представителя администрации главы Коми - замруководителя - начальник Управления государственной гражданской службы Ризида Суяргулова и начальник Управления по развитию территорий Виктор Шевцов.

Ранее о своем намерении участвовать в конкурсе заявили руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Владимир Голдин. Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов сообщил, что не исключает своего участия в конкурсе и определится с решением в ближайшее время.

Как сообщили БНК в Совете Сыктывкара, к полудню 22 февраля заявки в конкурсную комиссию не поступали.

Напомним, кресло мэра Сыктывкара стало вакантным 17 ноября 2016 года, когда горсовет удовлетворил прошение о досрочной отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию Андрея Самоделкина. В этой должности он работал всего год - с 18 ноября 2015 года.

Осенью 2015 года, помимо Андрея Самоделкина, на пост мэра Сыктывкара претендовали шесть кандидатов: экс-депутат Госсовета Коми Андрей Лазицкий, в тот момент находящийся в СИЗО лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, руководитель аппарата администрации города Артем Голобоков, сыктывкарский предприниматель Игорь Малашенко и депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина.

2801

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 123
    22 февр. 2017 г., 13:14:03
    Ответить
    Вот был бы прикол - ни одного заявления!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      22 февр. 2017 г., 15:19:30
      Ответить
      Так Случанкова же вон из Маями доставили спец рейсом. Чем не кандидат? Или его сразу на президентское место?
  • сыктывкарец
    22 февр. 2017 г., 13:23:51
    Ответить
    а давайте
    Все туда ломанемся! Человек 400 заявимся и пусть разбираются. Так и проверим кого уже сговорились назначить
    Отправлено из мобильной версии
    • Сельчанка
      25 февр. 2017 г., 20:35:28
      Ответить
      Готовы
      Для нужного дела всегда пожалуйста,стрелку назначай
      С деревни с детьми приеду и с самогоном
  • баба тима
    22 февр. 2017 г., 13:24:25
    Ответить
    навеяло момолетно....
    звучит то как дико и смешно...!!! ищет мера... после самых достойных из достойных больше желающих не осталось? интересно а обращались в единую рассею там говорят большой кадровый резерв сформирован все в выдержаном формате - блатные приблатненные дочки сыночки и все талантливые..., с чистой совестью..., все как один альтруисты за простых людей горой и главное масштабные личности, там надо поспрашивать ))))))))))))))
    • Сельчанка
      25 февр. 2017 г., 20:37:44
      Ответить
      Совет
      По слухам они в центр занятости подавали заявку - все безработные отказались
  • коми
    22 февр. 2017 г., 13:27:53
    Ответить
    Дайте волю ГЛАВЕ он вам из Чечни привезет
    • Антон
      23 февр. 2017 г., 11:15:04
      Ответить
      В Чечне,кстати,неплохие руководители.
  • 1
    22 февр. 2017 г., 13:28:37
    Ответить
    ищем мэра
    с графиком работы год через троя, год работаешь , три сидишь
    • слухи ходют
      23 февр. 2017 г., 0:05:13
      Ответить
      Лёха-супчик скоро выйдит это ж его розовая мечта сесть в кресло мэра
  • представил
    22 февр. 2017 г., 13:33:33
    Ответить
    как борятся
    и чуть от смеха не помер.
  • Минх
    22 февр. 2017 г., 13:34:03
    Ответить
    Комиссия
    странная - Суяргулова, Наумов, Шевцов, Лапшина - не внушают никакого доверия в этом вопросе.
    • это точно
      22 февр. 2017 г., 14:07:54
      Ответить
      выберут по себе можно не сомневатся
      +++10000000
    • Нюся
      22 февр. 2017 г., 14:40:49
      Ответить
      Суюркулова? Вы обалдели что ли? В какую ее комиссию? Вы ее слышали? Вы ее видели?
      Отправлено из мобильной версии
  • 786
    22 февр. 2017 г., 13:40:15
    Ответить
    От трех до семи)))
    Отправлено из мобильной версии
  • .....
    22 февр. 2017 г., 13:41:05
    Ответить
    куда Голдин лезет. Город весь в снегу, даже уборку снега организовать не в состоянии, "кандидат"
    • 123
      22 февр. 2017 г., 13:55:00
      Ответить
      Вся техника площадь денно и нощно драит. Главное в мэрском деле знать и чистить вовремя все тропы, по которым руководство передвигается.
      Отправлено из мобильной версии
    • 56
      22 февр. 2017 г., 14:06:21
      Ответить
      Для мэра главное -----> ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА. И он в этом уже преуспевает.
      Чистота в городе удел дворника Васи.
    • это
      22 февр. 2017 г., 15:16:55
      Ответить
      голдин
      был первым замом в фонде кудинова, который нынче в лефортово?
  • Гера
    22 февр. 2017 г., 13:43:28
    Ответить
    возмущен
    Почему в комиссии республиканской 3 чела, которые пришлые и живут тут меньше года. У них есть прописка сыктывкарская? Семья здесь, в сыктывкаре? На каком основании они судят кто будет городом рулить?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Рая
      22 февр. 2017 г., 14:43:35
      Ответить
      Ладно прописка...мозги бы были. Куда эту *****? Распальцованная понторезка. Ее результаты деятельности пожинают все министерства и ведомства республики.
      Отправлено из мобильной версии
      • Узнали
        22 февр. 2017 г., 23:02:45
        Ответить
        Это вы про кого? Узнаваема Сусеркулова .
  • Маршак
    22 февр. 2017 г., 13:44:18
    Ответить
    Ищут пожарные, ищет полиция,
    Ищет Совет, кто с достойными лицами
    Парни с годами от лет тридцати
    Коми столицу могут спасти.
    Ей не везет сколько лет уже с мэрами,
    Недалеко и ходить за примерами.
    Кто за решеткой, кто на условке,
    Кто сам ушел, без разработки.
    Городу плохо, хозяина нету,
    Как сиротинушка бродит по свету.
    Ждут горожане, вздох затая,
    Вдруг да найдется мэр-мессиЯ?




    • ну не
      22 февр. 2017 г., 14:32:39
      Ответить
      Маршак
      но гениально!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • В
      22 февр. 2017 г., 14:45:04
      Ответить
      мусорном бачке не смотрели ?
      • ???
        22 февр. 2017 г., 15:09:57
        Ответить
        Это вы на что намекаете? За мусорный бачок?
  • сыктывкарец
    22 февр. 2017 г., 13:45:15
    Ответить
    я так понимаю
    Что всей этой комиссии будет глубоко.... На мнение сыктывкарцев. Предлагаю поспрошать юриков имеем ли мы право сами волю изьявить
  • Ищут пожарные, ищет милиция
    22 февр. 2017 г., 13:47:42
    Ответить
    ... и не могут найти :)
  • 111
    22 февр. 2017 г., 14:00:51
    Ответить
    Ищи дурака в другом царстве! Кто полезет на эту расстрельную должность при таком ОТМОДЕРИРОВАНО губернаторе
  • Близир
    22 февр. 2017 г., 14:02:07
    Ответить
    ЭЖВОЙ ВСЕГДА ПРИРОСТАЛ ГОРОД. САШКУ КАЛИНИНА НА ЦАРСТВО!
    • Напрасно
      22 февр. 2017 г., 15:12:19
      Ответить
      Сам никуда ни за что ни за чем. Кто из аппарата администрации чего решит, то и делает.
      • 22 февр. 2017 г., 15:48:42
        Ответить
        Не смешите меня,он в эжвинского р-н справится не может.
        Отправлено из мобильной версии
  • и так ясно
    22 февр. 2017 г., 14:04:19
    Ответить
    будет Козлов
    • Нипонял
      22 февр. 2017 г., 14:44:32
      Ответить
      Да не?!
      Глава города Козлов?
  • Крест
    22 февр. 2017 г., 14:05:12
    Ответить
    Потерпите немного дорогие Сыктывкарцы.
    Лёха Колегов в апреле с "зоны" откинется.
    • Суп
      22 февр. 2017 г., 15:36:56
      Ответить
      Сидельцам нельзя, он будет ночным мэром, чиста в законе
      Отправлено из мобильной версии
      • Гоп
        22 февр. 2017 г., 16:09:40
        Ответить
        Он не "сиделец"
        Он выпускник СИЗО
    • за какие заслуги
      23 февр. 2017 г., 0:09:32
      Ответить
      он регулярно появляется дома, навещает жонку. он на особых условиях в чове? кто знает.
    • Вася,
      23 февр. 2017 г., 18:36:55
      Ответить
      Я двумя руками - "за" ! Другой кондидатуры не вижу.
  • Все
    22 февр. 2017 г., 14:06:28
    Ответить
    Бегу заяву писать а вдруг?)
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    22 февр. 2017 г., 14:15:13
    Ответить
    как раз
    из Америки лученков приехал, щас вступит в борьбу за кресло мэра.
    • Г
      22 февр. 2017 г., 14:29:20
      Ответить
      Ага в борьбу за лучшую шконку он вступит!
      Отправлено из мобильной версии
  • ИВАН
    22 февр. 2017 г., 14:15:35
    Ответить
    "Расстрельная" должность.
  • Эха
    22 февр. 2017 г., 14:21:09
    Ответить
    СОСНОВСКОГО ! !!!!!!! АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ ! ТОЛКОВЫЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК, ПРИ НЁМ БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ПОРЯДОК ! НИ ЗА ЧТО МУЖИКА УБРАЛИ, А ЛУЧШЕГО-ТО УЖЕ НЕ БЫЛО !
    • Вот тут согласен
      22 февр. 2017 г., 15:14:06
      Ответить
      Только кто ж его допустит? Да и сам он в эту мясорубку вряд ли полезет, плавал уже.
  • Веня
    22 февр. 2017 г., 14:26:25
    Ответить
    Юру П на трон
  • А зачем
    22 февр. 2017 г., 14:50:00
    Ответить
    он нужен? Ни одного вопроса не решит.
    • ку-ку
      22 февр. 2017 г., 15:08:40
      Ответить
      Вот был комментарий на который ты хотел ответить и нет его))
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    22 февр. 2017 г., 15:55:08
    Ответить
    мэр
    На пост мэра должен придти производственник, как когда то Липатников Владимир Иванович, человек слова и дела. А лучше если придет команда с программой и профессионалами. В период предвыборной борьбы надо устраивать дибаты. Комиссия не профессионалов не может определить кандидата или выберут себе подобного. Сегодня узнал чтобы у Вас приняли заявление, то его регистрация занимает не менее дня, бездельники придумали себе такой регламент, отгородились от народа охраной за счет народа. Первое ,что необходимо будущему мэру выгнать как минимум 50% бездельников.
    • Угу
      22 февр. 2017 г., 23:00:29
      Ответить
      Уже ждали команду Главы. Возлагали надежды. Дождались....
  • Тетчер
    22 февр. 2017 г., 17:08:34
    Ответить
    То что Сосновский Н.А. может навести порядок
    То это точно!...
    Отправлено из мобильной версии
  • иванушка
    22 февр. 2017 г., 17:48:33
    Ответить
    коммент
    ишут, чтобы посадить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ия
    22 февр. 2017 г., 18:11:56
    Ответить
    Точно,ищут Козла отпущения
  • Город
    22 февр. 2017 г., 21:30:01
    Ответить
    Вперёд А.И. Ручку МЕРОМ города!!!!
  • старейшина
    06 марта 2017 г., 5:55:42
    Ответить
    пишет гапликову
    единственная фигура на пост градоначальника это товарищ РУДОЙ В.П.
  • СЫКТЫВКАР
    06 марта 2017 г., 5:59:57
    Ответить
    НА ГЛАВУ ГОРОДА РУДОВА В. П. ВОТ ОН НАВЕДЕТ ПОРЯДОК.
    • СПП
      06 марта 2017 г., 16:58:41
      Ответить
      выборы
      Не Рудова,а Рудого В.П.