18:28, 24.02.2017 / СПОРТ

«Строитель» в гостях разобрался с дублем кировской «Родины»

Сегодня сыктывкарские хоккеисты в Кирове с победы начали двухматчевое противостояние с местной «Родиной-2» в заключительном туре регулярного первенства Высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу «Строителя».

Фото Николая Антоновского

После двух домашних побед над «Мурманом» в прошлом туре сыктывкарцы подошли к поединкам в Кирове в хорошем настроении, уже в дебюте встречи решив все вопросы о победителе.

В стартовые 15 минут игры «Строитель» трижды поразил ворота кировчан, при этом Иван Кораблин в этот промежуток времени не реализовал 12-метровый штрафной удар. В составе сыктывкарцев дублем отличился Юрий Маринов, еще один мяч на счету Александра Воюшина. Он же на 29-й минуте упрочил преимущество коллектива из Коми, сделав счет 4:0, правда, пять минут спустя «Родина-2» отквитала один гол после точного удара Сергея Чистосердова с 12-метрового.

Во второй половине встречи расклад сил не изменился, и «Строитель» еще дважды забил хозяевам. На 52-й минуте после розыгрыша углового отличился капитан команды Дмитрий Евтюшин, а еще через пять минут шестой мяч в ворота кировчан отправил Иван Кораблин. Максимум, что смогла сделать кировская дружина, это забить второй гол под занавес поединка усилиями Максима Маслова.

Финальный свисток зафиксировал убедительную победу «Строителя» со счетом 6:2.

Завтра, 25 февраля, сыктывкарцы проведут второй поединок против «Родины-2», который станет последним для команд в регулярном чемпионате. Сейчас «Строитель» отстает от лидирующего «Мурмана» на одно очко и победа в этом матче принесет подопечным Павла Франца первое место в группе.