content/news/images/59802/DaJZRA_GgZE_mainPhoto.jpg
13:30, 25.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте почтили память погибших на шахте «Северная»

Слова соболезнования от имени главы Коми Сергея Гапликова в ходе траурного митинга у мемориала погибшим произнёс заместитель председателя правительства – министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта региона Николай Герасимов.

В Воркуте почтили память погибших на шахте «Северная»
Фото Натальи Иващенко из социальной сети ВКонтакте

«Трагедия глубокой болью отозвалась в наших сердцах. Погибли сильные и мужественные люди, в рассвете лет, полные жизненных планов и надежд. Мы должны сделать всё, чтобы подобные аварии больше никогда не повторялись, а память о трудовом подвиге горняков и спасателей жила вечно в наших сердцах», - в частности, отмечено в обращении.

Напомним, в результате аварии на шахте «Северная» в Воркуте, которая произошла 25 февраля 2016 года, погибли 31 шахтёр и 5 горноспасателей. С близкими и родственниками погибших в этот траурный день скорбит вся республика.

1489

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ОХУ..
    25 февр. 2017 г., 13:38:24
    Ответить
    Слова соболезнования от имени главы Коми Сергея Гапликова

    Все видели видео прошлого года, как Гапликов и Ко лазили ради пиара после первого взрыва в клетку? Занимаясь показухой, а не выводом людей.
    • хм
      25 февр. 2017 г., 14:31:09
      Ответить
      Вбейте на ютубе Воркута. Авария на "Северной". День третий и смотрите, как клоуну Пучкову говорили, что нельзя проводить операцию, а он своим решением похоронил пятерых спасателей и одного шахтера.
      • Вопросы
        25 февр. 2017 г., 14:59:37
        Ответить
        Кто и как был наказан за гибель, а вернее убийство 36 человек?
  • чел
    25 февр. 2017 г., 14:24:09
    Ответить
    Гибель спасателей: может кто-то из высоких чинов набирется храбротся и скажет: кто виноват в их гибели, кто их отправил на смерть: спасать то уже было некого?!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      25 февр. 2017 г., 17:26:54
      Ответить
      Да не в храбрости даже дело. Никто не скажет, а все знают, что виноват Пучков, пославший спасателей, куда нельзя и уже, к сожалению, но правда, не за чем. Но разве признает вину?
      Отправлено из мобильной версии
  • Марс
    25 февр. 2017 г., 14:45:17
    Ответить
    Когда за гибель людей посадят Тимофеева, Бабиченко,Мардашова.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    25 февр. 2017 г., 14:52:07
    Ответить
    Вечная память и земля пухом погибшим.
  • про
    25 февр. 2017 г., 17:33:36
    Ответить
    Дешевле каждый год делать аоспоминания, чем сразу пользоваться техникой безопасности
  • людоеды
    25 февр. 2017 г., 18:20:37
    Ответить
    система
    ПОЖИРАЕТ ЛЮДЕЙ СИСТЕМА ВЛАСТИ ПРИБЫЛИ. ЛЮДЕЙ НЕТ . ЕСТЬ ПРИБЫЛЬ. РАССВЕТ ИЛИ РАСЦВЕТ ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Вечная память
    26 февр. 2017 г., 0:28:45
    Ответить
    шахтерам и спасателям.
    Скорбит вся республика. Очень дорогой воркутинский уголь. Вечный покой, Вы навсегда останетесь в наших сердцах.
  • Очень
    26 февр. 2017 г., 0:32:35
    Ответить
    красивый памятник
    шахтерам и спасателям, особенно солнце сквозь горную породу. Но лучше бы памятника не было! Пусть бы мужики остались живы, со своими семьями.....
  • СЛАВА КПСС!!!
    26 февр. 2017 г., 1:07:45
    Ответить
    ВЛАДИМИРУ СЛАВА!!!
    Я снова в Воркуте

    Завтра исполнится ровно год с первого взрыва на шахте "Северная". Я приехал сюда, чтобы поговорить с людьми и узнать, что изменилось за эти 12 месяцев.

    Всего у меня будет четыре текста. Первый мы только что опубликовали. Он про "Северную алмазную компанию" (САК).

    Что это зверь? САК ищет шахтеров из Кемерово, ДНР, ЛНР и бог знает еще откуда, привозит в Воркуту на вахту на два месяца, заключает договор с "Воркутауголь", после чего вахтовики идут работать под землю наравне со штатными сотрудниками. Чем это выгодно? Соцвыплаты и страховки минимальные, все травмы и смертельные случаи не идут в статистику "Северстали", да и люди гораздо более зависимы. Это то, что говорят сами вахтовики и профсоюзы.

    Позиция "Воркутауголь": нам не хватает проходчиков. Как только своих обучим, так и откажемся от вахтовиков. Только вот проходчиков не хватает уже года четыре.

    В общем вот текст - http://semnasem. ru/vorkuta-sak/