content/news/images/59805/3_mainPhoto.jpg
16:24, 25.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: в центре Сыктывкара рухнувший снег снес половину балкона

На улице Первомайской в центре Сыктывкара сегодня днем рухнул снег с крыши пятого этажа дома и снес половину балкона на втором этаже. По счастливой случайности никто не пострадал, сообщил БНК очевидец произошедшего.

Народный корреспондент: в центре Сыктывкара рухнувший снег снес половину балкона
Фото народного корреспондента

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

3943

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Фима
    25 февр. 2017 г., 16:35:47
    Ответить
    У
    Скоро не балконы, дома будут падать
    Отправлено из мобильной версии
    • А не хрен
      25 февр. 2017 г., 18:31:34
      Ответить
      Балконы с выступом стеклить!
      Настроят кто во что горазд, что никакими проектами не предусмотрено.
      Административку влупить еще деятелю надо. По его вине могли люди пострадать, от прилетевших на голову обломков.
      • Плотник
        25 февр. 2017 г., 18:41:43
        Ответить
        Виноваты владельцы квартиры т.к сделали вынос балкона за пределы плиты.Впредь умней будут.
  • 1
    25 февр. 2017 г., 16:37:42
    Ответить
    так обшивку вынесли за пределы балкона, недавно писали, что предписывали устранить такие новоделы.
    • Наша Раша
      25 февр. 2017 г., 16:46:39
      Ответить
      предписывали устранить такие новоделы.
      Если следовать букве закона, то закрывать (стеклить) без разрешения администрации города нельзя! А это, практически, каждый балкон и лоджия.
    • 11
      25 февр. 2017 г., 18:08:15
      Ответить
      Вот к чему приводят самостоятельные постройки с нарушениями.
      Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    25 февр. 2017 г., 16:44:01
    Ответить
    данную ситуацию будут использовать для популяризации взносов за капремонт.
    • ммм
      25 февр. 2017 г., 17:09:33
      Ответить
      Эта ситуация не имеет никакого отношения к капремонту !!!
      • карась
        26 февр. 2017 г., 15:28:50
        Ответить
        И взносы за капремонт тоже не имеют отношение к капремонту;)
  • ага
    25 февр. 2017 г., 16:45:52
    Ответить
    нечего балкон расширять!!! интересные такие, нормы соблюдать нало, а не лепить горбатого!!! сами виноваты!!
    Отправлено из мобильной версии
  • пук
    25 февр. 2017 г., 16:46:32
    Ответить
    инспекция спит, чистая административка
    управляющую компанию и собственника квартиры оштрафовать самое то, и срубить сразу две палки, премия
    • Лишние выступы
      25 февр. 2017 г., 20:01:38
      Ответить
      Тоже срубить!
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    25 февр. 2017 г., 16:49:05
    Ответить
    Да офигеть сегодня
    Из за оттепели снег так и летает с балкогов и крыш. Будьте осторожны.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    25 февр. 2017 г., 16:52:11
    Ответить
    ну и где урэк во главе с кувардиным?? они не в курсе,что снег с крыш надо чистить, пока голову кому-нибудь сосулька не прошибет??? и дворы надо чистить? такое ощущение,что основная их задача сидеть бабло считать за коммуналку. позор!!!
    • 321
      25 февр. 2017 г., 16:59:38
      Ответить
      ТАК И В СВЕЧКЕ У ПЯТЕРОЧКИ НАВЕС НАД ВХОДОМ СНЕСЛО !
    • +
      25 февр. 2017 г., 17:06:59
      Ответить
      +
    • Бабло
      25 февр. 2017 г., 18:12:56
      Ответить
      Считать за коммуналку для Кувардина не позор, а норма и прибыль.
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    25 февр. 2017 г., 17:00:25
    Ответить
    была полноценная комната
  • комм.
    25 февр. 2017 г., 17:05:10
    Ответить
    Виновник данной ситуации, в -первую очередь,собственник,возведший самовольно без проекта и разрешения курятник, с которого на такой же курятник упал снег.
    Вот один с другого и будет при желании взыскивать ущерб! Вина УК лишь в том,что она ,по всей видимости,не приняла мер к ликвидации данных самостроев.Но попробуй она эта сделать,так ее съели бы с д*****м законопослушные граждане !
    • мм
      25 февр. 2017 г., 17:08:21
      Ответить
      Снег убирай УМНИК
      • комм
        25 февр. 2017 г., 17:10:42
        Ответить
        Мычите дальше,а умником быть среди Вас- беда !
        • мм
          25 февр. 2017 г., 17:16:05
          Ответить
          Не можешь работать -уйди.Работай а не собирай деньги. РАБОТЯГА
          • Надеюсь,
            25 февр. 2017 г., 17:44:34
            Ответить
            Этот комм.не имеет отношения к УК УРЭК. Отчасти он прав: без разрешения через бюро инвентаризации остеклять балконы нельзя. Но, поскольку, балконы остеклены, значит следует снег очищать с крыш, козырьков верхних балконов и крыш. Ни разу за время существования этой конторы не видела, чтобы чистили снег с крыш у близлежащих домов. Там предпочитают дождаться пока снег сам свалится и растает.
            Отправлено из мобильной версии
            • комм.
              25 февр. 2017 г., 19:02:33
              Ответить
              Никакого отношения к УК " УРЭК " не имею! БТИ никакого отношения к остеклению сейчас не имеет,по-вашему,если я проявил самодеятельность,возвел самострой,то будьте любезны, обслужите?! В этой серии 5-ек никаких козырьков верхних балконов нет по проекту,см. фото одни курятники наверху! Что крыши должны чистить,вопросов нет,Но Вы должны не смотреть .а требовать от своей УК выполнения минимального минимума работ по содержанию ОИ МКД УК,других вариантов нет !
              • Подскажите
                25 февр. 2017 г., 19:18:26
                Ответить
                Как требовать, если они не пробиваемы по всем вопросам. Удар они умеют держать.
                Отправлено из мобильной версии
                • комм.
                  25 февр. 2017 г., 20:06:46
                  Ответить
                  Жилинспекция,прокуратура,они любят работать по этим заявлениям,только жалоба,заявление должны быть конкретными,А вообще,если Вам интересно,то зайдите и зарегистрируйтесь на сайте " Росквартал ",найдете для себя много полезного, успехов Вам !
                  • умному
                    25 февр. 2017 г., 20:09:17
                    Ответить
                    Ля Ля - ты за это получаешь получку
                  • Обязательно
                    25 февр. 2017 г., 20:14:45
                    Ответить
                    Посмотрю. Спасибо.
                    Отправлено из мобильной версии
            • Надеюсь,
              25 февр. 2017 г., 22:41:07
              Ответить
              у вас балкон НЕ застеклен?
              • Нет.
                25 февр. 2017 г., 23:32:36
                Ответить
                Вовремя увидела информацию о том, что нужно получить разрешение. А собиралась. Но тогда просто не получилось сразу сделать. А потом эта информация. А ведь 5 этаж как раз, верхний. А далее следующая информация: ожидают, что балконы будут рушиться по всей стране и расчеты по перегрузкам балконов. Решила, что наш балкон остекление не потянет. Побоялась, что рухнет. Так что бог миловал.
                Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    25 февр. 2017 г., 17:08:44
    Ответить
    То ли еще будет. Это только начало... из года в год одно и тоже.
  • Сыктывкарец
    25 февр. 2017 г., 17:09:46
    Ответить
    Балкон невредим. Глыбой льда/снега снесло остекление, выполненное с выносом. Наказано желание отхватить больше, чем у других.
  • 123
    25 февр. 2017 г., 17:10:27
    Ответить
    Сосед справа следующий на снос. За нас природа то дороги строит, то самострой сносит.
  • Обшивка
    25 февр. 2017 г., 17:14:18
    Ответить
    Балкона с выносом, поэтому и зацепило. Первомайская 119. Остановка рядом, снег упал на тротуар, обшивка упала на газон. Хорошо никого не задело. Только никого это не волнует, а особенно не волнует УК УРЭК, обслуживающее этот дом. Они могут только деньги собирать за обслуживание. И всё. А работа? Работа не волк, в лес не убежит... Сплошное бла-бла.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ц
      25 февр. 2017 г., 17:17:23
      Ответить
      Точно
      • кто знает
        25 февр. 2017 г., 17:33:40
        Ответить
        УРЭК возглавляет Борисов?
        • УК УРЭК
          25 февр. 2017 г., 17:50:38
          Ответить
          Возлавляет Кувардин, а РЭК - Борисов. Откуда только он опять нарисовался. Оба одинаковы - никчемные.
          Отправлено из мобильной версии
  • .
    25 февр. 2017 г., 17:22:00
    Ответить
    В москве снесут а у нас само развалится
    Отправлено из мобильной версии
    • РЭКИ РАКИ
      25 февр. 2017 г., 17:51:06
      Ответить
      Урэк, РЭК-это вообще тёмный лес. Ничего не понять. Кто там правит, кто кому подчиняется. Только ОБЭП И Прокуратура наверное смогут разобраться ху из ху.
      • Думаю
        25 февр. 2017 г., 18:16:18
        Ответить
        И до прокуратуры придется добраться. Очень уж они мутные.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ой !
          25 февр. 2017 г., 18:21:17
          Ответить
          Прокуратура ? Ой !
          • Может
            25 февр. 2017 г., 18:37:18
            Ответить
            Лучше Эй.
            Отправлено из мобильной версии
            • Ага
              25 февр. 2017 г., 18:42:30
              Ответить
              Было Эй и что и ничего
              • Значит
                25 февр. 2017 г., 18:53:42
                Ответить
                Надо скооперироваться.
                Отправлено из мобильной версии
                • Точно
                  25 февр. 2017 г., 20:11:00
                  Ответить
                  Скооперироваться и гнать болунов
        • Сыктывкарка
          26 февр. 2017 г., 11:08:49
          Ответить
          Написала жалобу на "УРЭК" в прокуратуру. Из прокуратуры отправили в респ. жилинспекцию, оттуда в городскую, откуда жалоба была отправлена в администрацию. Те спросили у "УРЭК"а, как выполняется договор, а мне ответили, что по словам"УРЭК" все выполняется. Это не шутка, а реальный пример.
          • Видать
            26 февр. 2017 г., 12:11:38
            Ответить
            Хорошие у них подвязки. Не бывает так, чтобы не было уязвимых мест. И они найдутся, если конечно общение с ними сделать на уровне "работы". Только вот удовольствия от этого никакого.
            Отправлено из мобильной версии
  • где
    25 февр. 2017 г., 17:29:15
    Ответить
    глава, где президент, почему все молчат
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохор Шаляпин
    25 февр. 2017 г., 17:34:30
    Ответить
    Все отдыхают и празднуют. Начиная от главы и заканчивая коммунальными службами. Пох... Им. А если бы упал на людей. Ну что за колхоз у нас? Никому ничего не надо. Никто не с кого спросить не может. Одна тема волнует. Выборы!
    • 9
      25 февр. 2017 г., 17:49:37
      Ответить
      Волнует.Никто их не трогает. Наверное отстегивают нехило кому надо. Вот и все молчат
      • Одно
        25 февр. 2017 г., 18:05:13
        Ответить
        Управляющую компанию волнует - это чтобы деньги от плательщиков коммунальных услуг вовремя поступили на расчетный счет и вовремя поднять оплату. Причем УК УРЭК даже не заморачивается, что на собрание никто не пришел. И даже бумаги правильно "нарисовать" не могут. Наверно не понимают, что всегда все можно проветить. И ещё много обещают, но ничего не делают. Не умеют и не хотят там работать. Только штаны протирают.
        Отправлено из мобильной версии
        • да
          25 февр. 2017 г., 18:24:52
          Ответить
          И деньги с визгом собирают
        • комм.
          25 февр. 2017 г., 19:06:55
          Ответить
          Если бумаги неправильно нарисованы,пишите заявления в соответствующие органы и художников привлекут к уголовной ответственности. Фальсификация протоколов общих собраний собственников МКД является уголовно наказуемым деянием,флаг Вам в руки !
          • умному
            25 февр. 2017 г., 19:28:19
            Ответить
            Писали и ничего. Не надо с себя умного строить
            • комм.
              25 февр. 2017 г., 20:10:54
              Ответить
              Значит в вашей писанине было одно бла-бла! А ум строить не надо: он либо есть,либо нет!Вам советуют,а Вы огрызаетесь,значит не правы !
              • Тебе
                25 февр. 2017 г., 20:12:48
                Ответить
                Тоже советуют - закрой рот
          • комму
            25 февр. 2017 г., 21:05:35
            Ответить
            А тебе слабо во всём городе балконы сейчас переделать по проекту и периметру ?!))))
            Вот и займись этим вопросом на досуге, вместо того, чтобы крыши от сосулек вовремя очищать!
            В Европе ни на кого сосульки и сугробы на голову не падают - т.к. крыши домов построены по умному проекту- все остроконечные и крутопокатые!!!!
            • комм.
              25 февр. 2017 г., 23:06:40
              Ответить
              НУ,и езжай в Европу,слабо !
  • Ну и что
    25 февр. 2017 г., 17:39:39
    Ответить
    балкон д*****м был обшит - поделом ему, хорошо на людей эта халабуда не рухнула
  • Жилец
    25 февр. 2017 г., 17:59:12
    Ответить
    Урэк ждут когда снег самоликвидируется! Руководство там хамоватое, все отговорки найдут при обращении, чтобы свой зад от кресла в конторе не оторвать. Жильцы домов для кувардина просто помеха в его жизни.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      25 февр. 2017 г., 18:09:51
      Ответить
      Правда. Ещё какая помеха эти жильцы. Всё чего-то им надо. А желания работать и отрабатывать получаемую заплату нет и никогда не было. Да и увы, понимает он мало что. Образование не профильное.
      Отправлено из мобильной версии
  • архитэктор
    25 февр. 2017 г., 18:38:42
    Ответить
    ...и снес половину балкона
    козяин квартиры решил из балкона зделать комнату и увеличил балкон до неприличия. Вот на крышу это неприличия и упал снег. не надо заниматься самостроем!!!!
    • Увы,
      25 февр. 2017 г., 18:57:03
      Ответить
      И это правда.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    25 февр. 2017 г., 19:38:03
    Ответить
    С выносом балкон или без выноса, с крыши над балконом (которую жилец не чистит) на пешеходную дорожку падают глыбы льда. Причем здесь управляющая компания, она не обязана все курятники чистить.
    • .
      25 февр. 2017 г., 19:47:31
      Ответить
      А что она обязана - деньги собирать за не сделанную работу ?
      • интересно
        25 февр. 2017 г., 21:00:08
        Ответить
        УК еще должна и с крыш балконов собственников снег что ли чистить? Это забота собственника балкона.
    • А кто
      25 февр. 2017 г., 19:59:12
      Ответить
      Обязан? Ключи на чердак у управляющих компаний находятся, под замком они. Устранять снежные козырьки кто должен? Почему-то на Карла Маркса ещё в январе и крыши, и козырьки балконов на 5 этажах, и даже со двора чистили. Ещё удивлялась, что такие УК существуют. А ты, видать, работник УКашки. Боишься перетрудиться?
      Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    25 февр. 2017 г., 20:10:02
    Ответить
    нет мэра в городе
    самострой ,хозяев оштрафовать,жэу-оштрафовать *5,жил.инспекций-выговор....
    • Я
      25 февр. 2017 г., 23:01:44
      Ответить
      Разрешите полюбопытствовать, а у вас балкон застеклен? Люди вынуждены самостроем заниматься, стеклить балконы, потому что на севере живем! И остекленный балкон какая - никакая защита от морозов, да и снега. Остеклили бы все балконы еще при строительстве и не было бы самостроев!
  • 1
    25 февр. 2017 г., 20:32:50
    Ответить
    на очереди балкон слева
    на очереди балкон слева
    • гость
      25 февр. 2017 г., 22:14:23
      Ответить
      может справа))
  • ИКАР
    25 февр. 2017 г., 20:40:19
    Ответить
    Рожденный ползать получил приказ летать.
    Работаю альпинистом много лет.В Сыктывкаре готовы за 500рублей удавиться,но чистить упр.компании не будут.Как жирные коты....Поверьте,что ваши машины и жизни нужно только вам.Есть конечно исключения,но в основном упр.компаниям на ВАС плевать.Берегите СЕБЯ и ВАШиХ близких.
    Отправлено из мобильной версии
  • маша
    25 февр. 2017 г., 20:47:33
    Ответить
    Развалюха развалилась. Вот и всё.
  • Я
    25 февр. 2017 г., 22:02:45
    Ответить
    Собственники верхних этажей в 5-ти этажках! У вас козырьки не предусмотрены проектом! Так что за сход снега с ваших балконов это ваша ответственность! Помните об этом! УК и обслуживающие организации НЕ ОБЯЗАНЫ чистить ваши свесы снежные с балконов! Или сами чистите или платите
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      26 февр. 2017 г., 0:19:07
      Ответить
      По делу.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      26 февр. 2017 г., 0:20:53
      Ответить
      А вот если б кого-то прибило снегом -то жильцу с пятого этажа была бы уголовка
      Отправлено из мобильной версии
  • Первомайская,119
    25 февр. 2017 г., 23:08:47
    Ответить
    В этом УРЭКе работают хамы и лентяи. За всю такую снежную зиму пару раз загоняли трактор во двор, все завалено снегом, как в лесу. Деньги гребут немалые, а работать некому. В конторе только и делают что заседают, дармоеды.
    • На счет
      26 февр. 2017 г., 0:14:59
      Ответить
      Хамов и лентяев всё верно. Вам ещё повезло с трактором, хоть заезжал в ваш двор. А у нас в соседнем 123 доме, как всегда снежные завалы, машину не поставить. Оказывается у кого-то трактором чистят. Надо же. Да, деньги собирают немалые, но никто и не думает их отрабатывать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Петя жкх
    26 февр. 2017 г., 2:04:57
    Ответить
    Товарищи! Задумайтесь, в таких домах нет покатой крыши. Тем более по фото видно, что эту лоджию сверху страховал другой балкон. 98%, что это сама по себе самодельная лоджия развалилась. Ещё статью то так громко назвали .... Коми пресса, хуле (((
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    26 февр. 2017 г., 8:25:40
    Ответить
    Плотники понастроили дерьма - типа утеплили балкон. Теперь будут искать виноватых и найдут - других рукожопов
    Отправлено из мобильной версии
  • И правильно, что снес!
    26 февр. 2017 г., 13:42:28
    Ответить
    Эти курятники картонные давно пора сносить.
    Портят вид города!