20:03, 25.02.2017 / СПОРТ

В Коми стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам

Сегодня на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам. В рамках первого соревновательного дня прошли индивидуальные гонки свободным стилем на и 10 км (женщины) и 15 км (мужчины).

Фото sportrk.ru

Как сообщило минспорта республики, среди женщин победу одержала Анна Нечаевская, представляющая Вологодскую область - Республику Татарстан (00:25:24.5 38.69, на втором месте - Дарья Сторожилова из Калужской области (00:25:46.9 50.44), третьей финишировала Мария Давыденкова, выступающая за Московскую область (00:25:51.7 52.96).

В первую десятку вошла представительница Республики Коми Ольга Царева, с результатом 00:25:53.1 53.70 она стала четвертой.

У мужчин первая тройка такова: Ермил Вокуев из Коми (00:33:27.7 20.31, Андрей Мельниченко, представляющий Красноярский край (00:33:30.7 21.5) и Рауль Шакирзянов Рауль, выступающий за Мордовию - Пермский край (00:33:34.4 22.98).

В десятке сильнейших - Алексей Виценко из Коми. Он показал четвертый результат (00:33:38.0 24.41).

Церемонию награждения сильнейших лыжников провели министр физической культуры и Республики Коми Николай Бережной, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина, советник главы Республики Коми Андрей Полетаев и президент региональной Федерации лыжных гонок Степан Чураков. Победители и призеры также получили ценные призы от партнера соревнований - ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».