content/news/images/59860/WP_20151210_11_11_12_Pro_mainPhoto.jpg
15:55, 27.02.2017 / ПРАВО

В Усинске инспекторы ГИБДД за две недели выявили более 800 нарушений

За две недели дежурства на зимнике «Усть-Уса – Усинск» инспекторы ГИБДД Коми выявили более 800 нарушений правил дорожного движения большегрузами. Всего за это время были проверены 2350 единиц техники, в том числе более 850 большегрузных автомобилей. По результатам проверок расследуется больше 230 дел об административных правонарушениях.

В Усинске инспекторы  ГИБДД за две недели выявили более 800 нарушений
Фото УГИБДД по Коми

Проверки большегрузного транспорта в Усинске проводятся на посту весового контроля. Всего за период профилактических мероприятий с середины февраля были проверены 2350 единиц техники, в том числе около 850 большегрузных автомобилей, перевозящих крупногабаритные и опасные грузы.

По информации УГИБДД Коми, за это время было пресечено более 800 административных правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения.

- К административной ответственности привлечены не только водители транспортных средств, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юрлиц, организовавших перевозки. В большинстве случаев грузоперевозчики не выполняют обязанность по получению у собственников дорог разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Соответственно ущерб, нанесённый дорогам при таких перевозках, не возмещается. Стоит отметь, что некоторые нарушения, допущенные юридическими лицами, влекут наложение административного наказания от 400 до 500 тысяч рублей, - отметили в автоинспекции региона.

По данным ГИБДД, расследуются более 230 таких нарушений, выявленных по итогам проведённых проверок. Как подчеркнули в автоинспекции, стоимость разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов отличается от штрафов за их отсутствие в разы. Так, госпошлина за разрешение составляет 1600 рублей, а сумма компенсации ущерба, нанесённого дорогам, варьируется в зависимости от параметров груза.

Как пояснили БНК в госавтоинспекции, профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге «Усть-Уса – Усинск» будут продолжаться все время работы зимника.

2186

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Люди стали
    27 февр. 2017 г., 16:05:20
    Ответить
    Жадноваты...))) или кризис... Или "скидка 50%"...делает своё дело)))
    .... Или все это вместе)
    Отправлено из мобильной версии
  • Пролетарий
    27 февр. 2017 г., 16:08:28
    Ответить
    Вот они, настоящие работяги!!!
  • :- )
    27 февр. 2017 г., 16:16:11
    Ответить
    Ну, не любит 'наш' человек
    соблюдать правила
    не любит...
    Отправлено из мобильной версии
  • Логист
    27 февр. 2017 г., 16:46:45
    Ответить
    Жадность не при чем..
    Пошлина то 1600, однако: срок оформления разрешения - 15 РАБОЧИХ дней, в заявке на разрешение указывается маршрут, тип груза, его вес...кроме того росавтодор рассчитывает плату за возмещение вреда исходя их массы груженого транспортного средства на ось и длины маршрута.. (доходит до 100 000 р за рейс) Внимание, вопрос: откуда перевозчик знает, что и куда он повезет через 3 недели? Все бы платили, если бы разрешение можно было оформить в течение дня, сегодня на завтра...а так - бюрократическая процедура ВЫНУЖДАЕТ предпринимателя нарушать закон. По факту разрешения оформляют только те, кто выполняет регулярные рейсы с типовым грузом...либо те, кто везет совсем уж явный негабарит...
    • партком
      27 февр. 2017 г., 18:52:29
      Ответить
      это диверсия
      срывают работа на зимнике по завозу грузов на объекты для этого и строился зимник

      многие ставят груженые не едут ждут разрешения

      партком бы высушил за эти дела
      Отправлено из мобильной версии
      • бульдозерист
        27 февр. 2017 г., 18:56:59
        Ответить
        эту проблему нужно решать другими путями зимник и так мало времени + метеоусловия
        Отправлено из мобильной версии
        • Ставят
          27 февр. 2017 г., 19:01:41
          Ответить
          палки в колеса
          вот так срывается зимний завоз грузов.
          Куда смотрит руководство республики?
          Отправлено из мобильной версии
  • ???
    27 февр. 2017 г., 18:07:37
    Ответить
    Просто в Усинске работает Сыктывкарское ГАИ наши Усинские закрывают на всё глаза,т.к у самих техника в работе
    Отправлено из мобильной версии
  • чехарда
    27 февр. 2017 г., 18:47:52
    Ответить
    дорога Усинск Усть-Уса это в обратную сторону в сторону Печоры, а вот больше подходит Усинск Нарьян-мар
    зато
    чп в Сосногорске пишут трасса Сыктывкар Нарьян-мар
    Отправлено из мобильной версии
  • Дорожник
    27 февр. 2017 г., 20:00:55
    Ответить
    И вообще причем здесь сыктывкарское ГАИ?
    Они (водилы) что нарушают правила дорожного движения или едут без прав?
    Отправлено из мобильной версии
  • конкурент
    27 февр. 2017 г., 20:32:55
    Ответить
    говорят что это голяка вызвал сыктывкарское ГАИ и они даже живут у него в гостинице
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    27 февр. 2017 г., 20:36:26
    Ответить
    Есть же способ проехать ? не могу поверить ,что они денег не берут
    дать им 100 тыс и вперед ,закрыть глаза на пол часа
    • попробуй
      27 февр. 2017 г., 21:54:25
      Ответить
      стуканут сразу
      Отправлено из мобильной версии
    • Видел
      28 февр. 2017 г., 10:34:04
      Ответить
      беспредел
      это зимний завоз, грузы идут постоянно, машин немерено, куча машин стоит на посту, менты бегают (в прямом смысле слова) между ними, стоят аж целых три машины ГАИ
      Отправлено из мобильной версии
  • Шофер
    27 февр. 2017 г., 23:33:52
    Ответить
    Люди,о чем вы говорите!!!!,Наше коньченое государство просто бабки гребут в казну,сам на Варендее сейчас работаю,ушерб нанесли колосальный с этим рейдом,перевозчик цены загнет просто,и соответственно и переработка нефти тоже,ну в конечном итоге бензин,саляра,а страдать будет простой народ,вот и все.За 10 дней рейда около 25 мл.р штрафов навыпимывали,70% перевозчиков в простое.
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    28 февр. 2017 г., 7:06:36
    Ответить
    грузоперевозки Усинск-Варандей
    Кошмарят бизнез, государственный беспредел. Вспомните строительство Южного-Хыльчую или строики и зимники Советского Союза! Посмотрите Власти Коми на эту дорогу на которой машины умирают, наследство СССР- востановите дорожное полотно, а вдальнейшем требуйте от перевозчиков исполнения закона. А сейчас РЭКЕт государственный- Беспредел!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммунист
    28 февр. 2017 г., 11:45:01
    Ответить
    Лукойл от города и от дорог поимел много(
    Пришёл, можно сказать, на всё готовое и всё ушатал((
    Зато сын Аликберова владеет фондом Алиева в Баку вместе с женой молодого Алиева которым деньги тоже Аллах дает(
    Отправлено из мобильной версии