content/news/images/59881/BOB_2959_mainPhoto.jpg
07:36, 28.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Температурные перепады сохранятся в Коми и в начале марта

Особенностью уходящего февраля были резкие температурные перепады от морозов к оттепели и обратно. Но в целом февраль в южных и центральных районах оказался теплее обычного на 2-3 градуса, только в северных — в пределах климатической нормы, сообщил Коми ЦГМС.

Температурные перепады сохранятся в Коми и в начале марта
Фото Виктора Бобыря

А вот осадков на большей части территории выпало в полтора раза больше месячной нормы, местами в южных и центральных районах — в два раза. Наименьшее количество осадков выпало в Заполярье, всего 70% от положенного в феврале.

Вероятней всего температурные перепады сохранятся и в начале марта. Похолодание, которое началось 27 февраля, сохранится еще в последний день календарной зимы, а в первые дни нового сезона на всей территории ожидается повышение температуры до оттепели.

Максимальная температура прогнозируется до +2С. Вероятно, что в большинстве районов среднесуточная температура будет близка к нулю и больше будет соответствовать началу апреля.

Осадки пройдут в виде дождя со снегом, из-за чего ухудшится состояние дорог. Также следует помнить о сходе снега и сосулек с крыш.

1722

Комментарии (0)

Добавить комментарий