15:51, 04.03.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» в овертайме вырвал победу над «Динамо»

Сегодня ухтинские хоккеистки прервали серию неудач в чемпионате Женской хоккейной лиги, на своем льду обыграв петербургского «Динамо» во втором поединке серии. Основное время матча завершилось вничью 5:5, а в овертайме «Арктик-Университет» победил соперниц благодаря шайбе Александры Хусак.

Фото с сайта Женской хоккейной лиги

К отчетному поединку ухтинский клуб подошел с четырьмя подряд поражениями в чемпионате, последнее из которых на своем льду от «Динамо» со счетом 0:3 было особенно болезненным.

«Арктик-Университет» вышел вперед на 5-й минуте игры после точного удара Александры Хусак, однако пять минут спустя гости отыгрались усилиями Алены Поленски. На последней минуте первого периода хоккеистка «Динамо» Диана Канаева оставила ухтинок в роли догоняющих - 1:2.

Второй игровой отрезок остался за хозяйками льда. Через пару минут после возобновления игры сперва Таисия Коншина, а затем Диана Жалимова поочередно поразили ворота «Динамо», сделав счет 3:2. Петербургские хоккеистки занервничали и заработали два удаления - большинство реализовала Алина Орлова, увеличив преимущество «Арктик-Университета» до двух шайб.

Гости не сдавались и еще во втором периоде отквитали одну шайбу после точного удара Светланы Колмыковой. Счет вновь стал равным 50-й минуте, когда в составе «Динамо» отличилась Алена Андрющенко, но и на этом голевая феерия не закончилась. В заключительной пятиминутке команды еще раз обменялись взятиями ворот: на точный удар Карины Верховцевой ответила петербурженка Алена Поленска.

Таким образом, основное время матча завершилось вничью 5:5 и команды продолжили выяснять отношения в овертайме. Уже на первой его минуте победу ухтинскому коллективу принесла шайба Александры Хусак.

Завтра, 5 марта, команды проведут третий поединок серии на ухтинском льду.