content/news/images/60131/FAS_7359_mainPhoto.jpg
19:54, 05.03.2017 / ПОЛИТИКА

Ухтинцы высказались за отмену 144-РЗ

Организаторы пикета, согласованного с мэрией Ухты, заявляли 400 участников, однако к 12 часам на Комсомольской площади собралось не более 50. Ситуацию исправили представители коммунистической партии и гуляющие по площади. В итоге набралось, по разным оценкам, от 100 до 200 человек. Никто из местных чиновников к пикетирующим не присоединился. Ответственный от администрации города, наблюдавший со стороны, отвечать на вопросы пикетчиков отказался.

Ухтинцы высказались за отмену 144-РЗ
Фото организаторов пикета

- Все было очень дружно, чувствовалось единство и самое главное в рамках закона. Организаторы с повязками на руках, среди участников находились наши активисты, которые были проинструктированы, следили за тем, чтобы не было провокаций. Важно понимать, что вышла не политическая оппозиция, на улицу вышли простые люди, которые соблюдают закон, любят свою Родину и поддерживают политику президента России, - сообщил БНК один из главных инициаторов пикета.

Инцидент все же случился: сотрудниками полиции был доставлен в отделение оператор, проводивший съемку с коптера. Через час его отпустили, взяв объяснения.

- Аппарат весит меньше 30 килограмм, а высота полета менее 300 метров, что согласно федеральному законодательству не требует согласования, - привел юридические тонкости активист.

FAS_7342.jpg

Организаторы пикета попытались привлечь внимание общества к тому, что в результате принятия республиканского закона №144 тысячи семей потеряли компенсацию родительской платы за детский сад.

По расчетам «пикетчиков», чтобы получать льготу, мама, одна воспитывающая ребенка, должна официально зарабатывать не более 36 тысяч рублей (алименты на компенсацию не влияют). Доход семьи из четырех человек (двое взрослых и двое детей) не должен превышать 72 тысячи. Сама сумма компенсации, которая выплачивается на ребенка из бюджета республики, ежемесячно составляет в среднем 500 рублей.

FAS_7357.jpg

Акцию протеста поддержали не все: общественная организация многодетных семей «Много Деток», например, в пикете не участвовала. Многие ухтинцы считают, что льготы должны получать именно нуждающиеся, которых в Ухте немало.

Любопытная деталь: детские сады в Ухте посещают 8 072 ребенка. Документы на оформление льготы подали всего 7% родителей. Собирать справки не торопятся даже многодетные семьи.

FAS_7334.jpg

Участниками пикета подписана петиция на имя президента России за отмену 144-РЗ, копии будут направлены главе Коми и председателю Госсовета. Подписи под ней поставили 204 человека.

В декабре 2016 года Госсовет Коми принял поправки в республиканский закон «Об образовании», по которым на компенсацию родительской платы за детский сад вправе рассчитывать только семьи со среднедушевым доходом не выше полутора прожиточных минимумов, установленных в регионе на душу населения по природно-климатическим зонам.

С 1 февраля в республике начали действовать критерии нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы за детский сад. Для получения компенсации родители должны подтвердить это право справкой о доходах за прошедший год по форме 2-НДФЛ и информацией о составе семьи.

5856

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • пикет имени Козина
    05 марта 2017 г., 20:01:32
    Ответить
    организаторы и прохожие - 50 человек ( за вычетом силовиков)...
    интересно чем думают те, кого он уговорил к себе присоединиться...???
    • Чел
      05 марта 2017 г., 20:03:16
      Ответить
      Бухие что ли?
      100 от 200 не могут различить?
      Отправлено из мобильной версии
      • Челу
        05 марта 2017 г., 20:14:12
        Ответить
        Поясняю.
        "Русские" говорят что было 400 человек
        По Факту 30
        Среднее получается 100-200
        • Чел.
          05 марта 2017 г., 20:21:17
          Ответить
          А, понятно
          Пойду дальше бухвать
          Отправлено из мобильной версии
          • Дурка
            05 марта 2017 г., 21:57:14
            Ответить
            50 это с Соболевым или без? Соболя за 6 посчитали.
            Отправлено из мобильной версии
        • По Факту 30
          05 марта 2017 г., 21:54:17
          Ответить
          и 204 подписи
          ТЫ ГЕНИЙ!!!
          • По факту 30
            05 марта 2017 г., 22:50:42
            Ответить
            204 подписи потому что мимо шли - подписали и пошли. с тупорылым Русским западло стоять
            • И. Б******
              06 марта 2017 г., 1:21:14
              Ответить
              Слышь, ты кого тупым назвал??? Егор за тебя кровь проливал1!!! Чтобы тебе спокойно спалось! Он чистокровный РУССКИЙ! Герой РУССКОГО народа!
              • за Егора и двор стреляю в упор
                06 марта 2017 г., 11:39:19
                Ответить
                судя по твоему лицу - ты тоже чистокровный русский, Болобашка)
    • вася
      06 марта 2017 г., 1:40:56
      Ответить
      хотят рожать, а не гапликова содержать
    • аа
      06 марта 2017 г., 11:22:33
      Ответить
      где найти работу с зп 36 тысяч??!!! поделитесь....и они еще 500рублей найти не могут? может меньше хлеб с икрой надо кушать
  • Говорят
    05 марта 2017 г., 20:15:58
    Ответить
    Ухтинцы сказали -Ух! Усинцы сказали -Ус!
    • гапликов сказал
      06 марта 2017 г., 16:18:19
      Ответить
      Га-га
      ...
    • Ухта
      06 марта 2017 г., 21:04:00
      Ответить
      А Сык Сытт?
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    05 марта 2017 г., 20:24:04
    Ответить
    В чем смысл ? А смысл тогда когда есть результат (цель достигнута) .
    Посмотрим..но думаю все поняли чего ждать ))
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот те на..
    05 марта 2017 г., 20:25:54
    Ответить
    А где ухтинские депутаты с главным депутатом ? Где главный Член ЕР Ухты ? Где мер Ухты ? Где назначенные общественники ? Неужели все дружно отсутствовали по уважительным причинам или попрятались от масс народных ? Ну и власть в Ухте,ПОЗОР ! ! !.
    • зачем?
      05 марта 2017 г., 20:44:47
      Ответить
      Скоро участников начнут паковать с организатором напару
      • Все дело не в руководстве
        06 марта 2017 г., 1:12:06
        Ответить
        Ухты, Сыктывкара, других городов и районов необъятной республики.
        Вся проблема в руководстве самой республики. Кадровый вопрос не решен, он как был в конце 2015, также и сейчас. Одних посадили и разогнали, другие, кроме как обещаний ничего еще не сделали и вряд ли уже сделают. Вся словестная инициатива в предвыборный период закончилась.
    • а где Завальнев
      06 марта 2017 г., 8:17:29
      Ответить
      Где главный друг Егорки? Тот коего кормил и поддерживал долгие годы?Как же без его благословения Егор осмелился?
      • факт
        06 марта 2017 г., 18:22:27
        Ответить
        получается что Егорка Завальнева мочит.
  • пикет имени Козина
    05 марта 2017 г., 20:32:19
    Ответить
    Акцию протеста поддержали не все: общественная организация многодетных семей «Много Деток», например, в пикете не участвовала. Многие ухтинцы считают, что льготы должны получать именно нуждающиеся, которых в Ухте немало.
    • голова
      05 марта 2017 г., 20:44:20
      Ответить
      хоть у кого то работает
    • Ухтинская мама
      06 марта 2017 г., 9:45:47
      Ответить
      Раиса Федорова, ты хоть постыдилась бы. Твоя организация не поддержала акцию потому, что ты закрыла нашу группу в ВК, закрыла стену. ТЫ себе урвала. Тебя власть купила полностью. 5 миллионов они тебе дают сейчас сертификатом, лучший участок и самый большой на УРМЗ ты себе вырвала, продукты, одежду раздаешь только лояльным себе мамочкам, которые тебе должны на поклон приходить. ПОЗОРИЩЕ ты!
      • Ухта
        06 марта 2017 г., 12:31:26
        Ответить
        Не переживай ни кому этот участок на УРМЗ не нужен. Грязь вонь и шум.
      • Раисе
        06 марта 2017 г., 12:35:07
        Ответить
        Федорова, ты думаешь что урезали другим прибавят тебе? Напрасно.
        А впрочем прекрасно знаешь но прикормленная власть имущими. Только не забывай про Шебаршину и ей подобных.Рано или позно расплата прийдет.
    • Раису на мыло
      06 марта 2017 г., 10:00:55
      Ответить
      Вот кто уж точно на шее у государства сидит так это Федорова. Подлизывай дальше властям. Тебе плевать на своих мамочек, ты как Фролова нагребешь и свалишь. Целуешь в одно место любого кто в кресло сядет.
      • Раиса
        06 марта 2017 г., 12:29:16
        Ответить
        Позорница эта Федорова гнать ее в шею.
  • Зачем
    05 марта 2017 г., 20:36:57
    Ответить
    Рожать если не могут обеспечить себя а тем более выводок?
    Россия это болото.. Сначала проверь почву потом ступай...иначе трясина
    Отправлено из мобильной версии
    • Что же вы такое несете
      06 марта 2017 г., 10:02:00
      Ответить
      Государство ставило цели, агитировало рожать детей, родили - теперь **** сами
  • Сыктвкар
    05 марта 2017 г., 20:45:35
    Ответить
    Молодцы Ухта
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    05 марта 2017 г., 20:58:34
    Ответить
    Забавна человеческая психология. Даже собака будет огрызаться не на палку, которой её бьют, а на человека с этой палкой
    .
    Но пикетчики считают, что виноват Закон, а ге те, кто его принимал и с чьей подачи он принят.

    Местечковый эгоизм проявили эти пткетчики. Их волнуют только их льготы, а что других много чего лишили, и почему лишили, не волнует.

    Еесть хороший фильм на тему таклй психологии у Рязанова - "Гараж"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тетя Мотя
      05 марта 2017 г., 21:18:44
      Ответить
      Даа..... женщины -пикетчики могли бы возмутиться и за мужичков,которых лишили льгот и которые только могут вы@еры в соцсетях выкидывать и ждать,когда за них кто-то,что-то разрулит))))
      • Шпиён
        05 марта 2017 г., 21:39:38
        Ответить
        Многие ухтинцы считают, что льготы должны получать именно нуждающиеся, которых в Ухте немало.
        Вот именно - нуждающиеся. А в будущем государству надо думать, прежде чем, какие-то льготы вводить. Помню, когда эти льготы вводили, одна знакомая говорила, что ей эта льгота не нужна, так как не хочет возиться со сбором документов, но её заставили, так как это было обязательно.
        • Игорь
          06 марта 2017 г., 9:41:24
          Ответить
          Что за бред? Льгота это право, а не обязанность. Хочешь бери, хочешь не бери. Если "заставили" скажите еще спасибо этому чиновнику, который с головой дружит.
    • С
      06 марта 2017 г., 9:12:34
      Ответить
      Щиголев
      Вы политический романтик
      Влюбиться в вас что ли
      • Александр Щиголев
        06 марта 2017 г., 14:52:57
        Ответить
        Я политический реалист..
        .
        А какой женщине (надеюсь что это женщина написала))) понравится, если только правду говорить?

        Я вот не давно сказал правду одной женщине и получил отлуп.
        Она спрашивает: - Скажи, я толстая?
        Я честно ответил: - Ну есть немного.
        Она в ответ: - Вот ты гад какой!
        Я непонимающе спрашиваю: - А что ты ругаешься, кто тебе кроме меня правду скажет?
        А она в ответ мне выдаёт: - Правду я и сама знаю, а от тебя правды никто и не ждёт!...

        Теперь пришлось учиться врать....
        • С
          06 марта 2017 г., 15:03:19
          Ответить
          Женщина
          Однако умная
          Врать не стоит учитесь лукавить
          Должна вас разочаровать вы
          Политический романтик
          Политические реалисты более гибкие незацикленные и последовательные
          Не поддержали пикет а могли ведь пользу принести?
    • Собаковед
      06 марта 2017 г., 11:30:52
      Ответить
      Собака давно усвоила, что у каждой палки два конца. Если один конец принадлежит ей, то она хочет и второй конец отнять. Одного конца собаке мало.
    • Елена
      06 марта 2017 г., 20:07:40
      Ответить
      Вы с правилами пикета знакомы?! Нельзя выйти на пикет с другими претензиями, будет нарушение и пикет будет закрыт!
  • проходящий
    05 марта 2017 г., 21:47:14
    Ответить
    А Гапликов слушает, да ест... (С)
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 марта 2017 г., 21:48:11
    Ответить
    Так по факту митинг проведён ... При чём тут пикетирование ?
    .. проведён митинг.. При пикетировании выставляются люди у того здания, места ,которое пикетируют.. В данном случае пикетировали автобусную остановку или "ГазпромтрансгазУхта "?...Егора Русского выперли из Луг*****ии , вот теперь мается.. То лицо , похожее на него , ларьки бомбит , после этого фамилию меняет , то в Луг*****ии афёрами с ГСМ и гуманитаркой промышляет.. Теперь то в мэры бежит , то себя Осман-паше предлагает.. теперь людей подставил под участие в несанкционированном митинге..
    • Ухта
      05 марта 2017 г., 22:06:54
      Ответить
      Терентьеву АН
      Митинг санкционирован. Кого можно было подставить? Прежде чем чирикать что то выясните
      Отправлено из мобильной версии
    • вопрос
      05 марта 2017 г., 23:02:19
      Ответить
      ОРГАНИЗАТОР митинга луг*****ское неонаци Егорка?
      То есть людей в темную под лозунги заманили?
      • 2
        05 марта 2017 г., 23:02:45
        Ответить
        надо писать луганДНО ское
    • ВВП
      05 марта 2017 г., 23:20:54
      Ответить
      Егорка - это человек с низкой социальной ответственностю.
      • МММ
        05 марта 2017 г., 23:27:53
        Ответить
        у Егорки думающие мозги есть, а у тебя видать одна извилина ниже поясницы .
        • Доктор
          06 марта 2017 г., 0:02:58
          Ответить
          Немного анализа и анамнеза
          Откуда там мозг.
          Видно же по судьбе и лицу, что гопота,
          да брат гопота судимая.
          Во Вконташе висят интересные материалы.
          Бывший едросовский лизун. Мгеровского пошиба.
          Подчеркнем это слово, ЕДРОССОВСКИЙ.

          Плюс добавить преступления, совершенные на территории государства Украины
          в качестве боевика и чиновника.

          Так что граждане, будьте, анализируйте информацию.
          Даже если акция и носит справедливый характер,
          может оказаться, что организуют ее люди с криминальным и иным душком.
          • Ухтинец
            06 марта 2017 г., 11:34:01
            Ответить
            Егорка выборы Магомеду вчистую проиграл, вот и бесится.
            • Тоже Ухтинец
              06 марта 2017 г., 13:47:55
              Ответить
              Какие выборы,какой такой Магомед? Персонажа этого волевым решением назначили сверху,не спросив мнение людей.Вы посмотрите,что в городе стало происходить с его назначением.Бардак .Горзеленхоз хотел упразднить -не получилось.Перевозчиков сыктывкарских с местными столкнул лбами.Бродячих собак развелось море.Про горы снега вообще молчу.Долг города вырос.Одни обещания,одни недостатки.И кто его выбирал? кучка депутатов с ЕР......
            • Ухтинцу
              06 марта 2017 г., 16:23:38
              Ответить
              ну и что!
              Хлопец после едросни расконтачивается. Или, по твоему, он должен всю жизнь быть за светлосиних?
              • Какая Едросня?
                06 марта 2017 г., 20:47:35
                Ответить
                Егор Никогда не был в Единой России, да и в других партиях тоже
          • Рита
            06 марта 2017 г., 20:27:20
            Ответить
            доктору
            Сколько у тебя имён? Строчишь хрень всякую! А ты , что сделал ? Сидишь у сиськи мамкиной? Или за член держишься? В армии то был или калека? Ну на мозги то точно инвалид! Ты про своих алкашей родичей поведай Ухте! А Егор про себя всё, как есть рассказал. Завидуй молча, ТРУСНЯ!
      • прохожий
        05 марта 2017 г., 23:40:47
        Ответить
        ему ,что пикет, что минет
        разницы никакой.
        • Иван
          06 марта 2017 г., 20:29:29
          Ответить
          Прохожему
          Может мне сделаешь, раз тебе разницы нет?
      • кпп
        06 марта 2017 г., 20:18:10
        Ответить
        ввп
        Тебе до него , как до Луны! Позу смени и презик не забудь!
    • Матрена
      06 марта 2017 г., 9:42:50
      Ответить
      Разницу между митингом и пикетом знаете? Советую погуглить
      • Мюллер
        06 марта 2017 г., 11:33:10
        Ответить
        Разница такая же, как между Матреной и Глафирой. Разница в возрасте.
    • Взгляд со стороны
      06 марта 2017 г., 20:15:42
      Ответить
      Теретьеву а.ф.
      Хоть бы не позорился подобное чирикать! Как подобные вонючки бояться правды?! Ты зад то свой побереги её пригодиться , коленки то поди стёр? Крем подарить? Ты то что сделал хорошего? Мразота!
  • Сыктывкар
    05 марта 2017 г., 21:53:17
    Ответить
    молодцы! НЕ сдавайтесь!
    • Ухта молодцы!
      05 марта 2017 г., 22:08:57
      Ответить
      Мы в Сыке зашуганные, спасибо Вам!
      • Александр Щиголев
        06 марта 2017 г., 14:56:06
        Ответить
        Следить надо за руками...
        .
        В Сыктывкаре уже отменили, вот и не возбухают...
    • Почему
      05 марта 2017 г., 22:09:38
      Ответить
      НацГвардия без действует? Почему не разгонят.?
      Разогнать!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • смешные
    05 марта 2017 г., 22:10:07
    Ответить
    .
    и поддерживают политику президента России, - сообщил БНК один из главных инициаторов пикета.
  • кере
    05 марта 2017 г., 22:11:55
    Ответить
    Зато крым отлично сосет деньги и не приносит доход.
    • Приносит
      05 марта 2017 г., 22:23:40
      Ответить
      Нооо...
      Не тебе)
      Отправлено из мобильной версии
  • Тока КПРФ с народом
    05 марта 2017 г., 22:33:47
    Ответить
    !!!
  • Вопрос
    05 марта 2017 г., 22:37:31
    Ответить
    А усатая/бритая дрянь хоть как то отреагировала в твиттере?
    • за тобою выехали
      05 марта 2017 г., 23:07:28
      Ответить
      простетутко
      • Тупой, еще тупее
        05 марта 2017 г., 23:11:48
        Ответить
        Сейчас не выезжают, а высылают предостережение при наличии оснований :0
  • тошнота
    05 марта 2017 г., 23:03:51
    Ответить
    Тошно читать эту так называемую статейку, по заказу что ли с сарказмом написана...
  • Ухта
    05 марта 2017 г., 23:15:36
    Ответить
    банка продажная, все другие сми говорят о 100-150 участниках, понятно что выслуживаетесь, но тяжело оспорить то, что очевидно
    • вася
      06 марта 2017 г., 1:40:09
      Ответить
      так они не все лозунги показали

      там например был такой:
      "хочу рожать, а не гапликова содержать"
  • Парикмахер
    05 марта 2017 г., 23:17:36
    Ответить
    Вот
    Лысому чуваку на фото необходим шугаринг!
    • парикмахеру
      05 марта 2017 г., 23:27:03
      Ответить
      зато у тебя в мозгах полный шугаринг, без комментариев...
      • Парикмахер
        05 марта 2017 г., 23:36:25
        Ответить
        Привет Егорушка!!! )))
    • Парикумахеру
      05 марта 2017 г., 23:38:21
      Ответить
      Он и без сахарной эпиляции ( шугаринг ) хорошо выглядит. к чему пуки написал?
    • Стилист
      06 марта 2017 г., 11:36:03
      Ответить
      И вот живу я, как придётся,
      Стригу, что в руки попадётся.
      Вчера синица залетела -
      Побрил её, аж посинела.

      В нашем деле – я-то знаю –
      Конкуренция большая.
      И тот у них там больше значит,
      Кто ориентирован иначе...
      А нормальный парикмахер
      Никому не нужен нах,,,,,,,,,
  • Зевака
    05 марта 2017 г., 23:52:23
    Ответить
    Вопрос
    А чё хоть хотели то пикетирующие??????
  • Я
    06 марта 2017 г., 0:01:25
    Ответить
    А комментарий Гайворонка почему не взяли? Он голосовал за принятие этого закона.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чур меня
    06 марта 2017 г., 0:01:40
    Ответить
    чур
    на втором фото судебный пристав барышня. А она с какого перепугу там?
    • 123
      06 марта 2017 г., 0:10:38
      Ответить
      за лысым должником присматривает
  • Rus Patriot
    06 марта 2017 г., 1:00:10
    Ответить
    Вглядитесь в лица этих жителей это же пятая колонна!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ба, знакомые все лица).
    06 марта 2017 г., 3:12:57
    Ответить
    Лысый человек с сочувствующим лицом на фото- это же Егорушка Русский)). Человек с весьма сомнительной репутацией......
    У Егорушки в свое время был бизнес- ночной клуб и ресторан, но он перестал приносить прибыль, бизнес пришлось продать. Очень вовремя на Украине началась война.
    И наш Егорушка по зову сердца поехал в Луганскую Народную Республику, делать себе имя, в то время как у луганцев было горе...там он возглавлял разведроту, принимал гуманитарную помощь, были фуры из Республики Коми( об этом писали СМИ ). А может и не только принимал?, может еще и распределял? кому надо и куда надо)). Кто знает....Нам это неизвестно.....
    Но со временем гуманитарки становилось все меньше и меньше, вместо ЛНР россиянам по телевизору стали показывать Сирию)), лидеров-беспредельщиков Новороссии стали отстреливать свои же....и, видимо, Егорушка понял, что в ЛНР находиться стало небезопасно и не очень выгодно...
    Решил Егорушка вернуться в родную Ухту и заняться популизмом...А ЧТО?? тема с отменой 144- рз актуальная, можно и политический вес определенный себе любимому заработать).
    Кстати, раньше у Егора была другая фамилия. Русским он стал после школы. Интересно, почему? Возможно, комплексы?)
    • Покочану
      06 марта 2017 г., 8:42:40
      Ответить
      Можно проще сказать
      Бывший ЕДРОподсос собирает лохов против законопроектов других ЕДРОсосов,
      ради пиара и провокаций?)
      • 11
        06 марта 2017 г., 10:13:44
        Ответить
        То что пиар, однозначно. Эта зараза антирегиональная проедросская расползается по нашему краю, часть из них еще и против Путина и за Жирика. Мутное пиаровское движение
    • возможно и комплексы
      06 марта 2017 г., 11:34:36
      Ответить
      типок и правда мутноватый
    • Ужас
      06 марта 2017 г., 20:38:48
      Ответить
      Ба, знакомые всё лица).
      Спасибо , но мы знаем об этом ЧЕЛОВЕКЕ, даже больше , чем вы тут настрочили. И что? А вам подобное СЛАБО? Чего вы тут так затряслись, ВОРОНЬЁ! Диванные герои! Ты так точно не сможешь, мама в угол поставит!
      • Светлана
        06 марта 2017 г., 23:35:16
        Ответить
        Привет, Егор) Как дела?)
  • Мдя...
    06 марта 2017 г., 6:40:25
    Ответить
    Ну высказались
    И ЧЁ ?!?
  • ВРАЧ
    06 марта 2017 г., 7:36:27
    Ответить
    Весна.Психи повылезали.
    ВСЕХ В ДУРКУ.
  • С
    06 марта 2017 г., 8:55:34
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы Ухтинцы хоть где то народ живёт а не стадо
    Сыктывкар напоминает геронтологический центр посмотрите на депутатов госдумы бабушки да дедушки
  • Логика
    06 марта 2017 г., 9:24:53
    Ответить
    При чем тут кто сколько потерял из-за принятия 144-рз и кто организовал пикет? ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ - 144-РЗ ПРИНЯТ С НАРУШЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Поэтому 2 варианта: или региональная власть тупая и не может правильно прочитать федеральный закон, или наглая - понимает, что противозаконно но это ее не останавливает. Так, что народ вы своим молчаливым согласием сами заслуживаете отмену льгот и поощряете дальнейший беспредел власти.
  • Андрей
    06 марта 2017 г., 9:35:51
    Ответить
    Столько комментариев заказных вы там всем Желтым Домом пишите? Уэе слух по Столице ходит как шутка, что Гапликов лично читает и комменты про себя пишет лестные.
    • Это там
      06 марта 2017 г., 10:06:18
      Ответить
      ЦИТ работаетнад комментариями
      Там у них целый взвод дурынд строчит.
  • Мария
    06 марта 2017 г., 9:39:22
    Ответить
    Молодцы Ухтинцы!!! а представители от народа в госсовете трусы. К простым людям выйти не могли. Гапликов притронулся к святому - к детям. Позорище какое.
    • С
      06 марта 2017 г., 9:46:19
      Ответить
      Всё просто
      Это бесстыжие люди , ничего святого у них нет
    • Светлана
      06 марта 2017 г., 11:49:38
      Ответить
      Привет, Егор) Как дела?)
  • Это только
    06 марта 2017 г., 10:02:27
    Ответить
    Начало
    протеста, который к выборам 2018 сделает много вопросов к строителям счастливого края.
    Русский правильно сделал. Какая разница какая у него была фамилия?

    50-100-500 тоже пока не имеет значения.
    • Ути-боземой
      06 марта 2017 г., 10:06:20
      Ответить
      какие мы страшные...
      Весна что ли так на головушку действует?
    • Светлана
      06 марта 2017 г., 11:50:28
      Ответить
      Привет, Егор) Как дела?)
  • Ирина
    06 марта 2017 г., 10:22:57
    Ответить
    Мы поддержали пикет. Многодетные не вышли потому, что руководитель организации легла под власти и предала своих. Главе и депутатам позор!
  • ага
    06 марта 2017 г., 10:23:32
    Ответить
    Странно, сыктывкарские власти нагнули по полной, а по ухтинскому пикету Желтый дом молчит в тряпочку. Ну и политика унас в республике.
  • Решение простое
    06 марта 2017 г., 10:33:57
    Ответить
    Сократить должность спецпредставителя,понизить зарплату депутатам всех мастей до уровня МРОТ (они же народные и работают на благо людей), в московском представительстве заменить должность зам. руководителя правительства республики на завхоза с соответствующей зарплатой ..... ,и вот они денежные средства на льготы. И это только начало.
    • С
      06 марта 2017 г., 11:11:15
      Ответить
      Правильно
      Вот и выход, вот и денежки побольше будет,чем у детей отнимать
  • КЗ
    06 марта 2017 г., 11:40:35
    Ответить
    https://komikz. ru/news/rakurs/92401
    Неважно кто организовал, главное протестный факт против этого местничкового закона.
    • Читатель
      06 марта 2017 г., 15:09:30
      Ответить
      СПАСИБО за ссылку!
      СПАСИБО за ссылку!
  • *********
    06 марта 2017 г., 14:41:28
    Ответить
    Что до Егора до*****сь? Человек может пытаеться реализовать свои планы,по выходу из кризиса Ухты,Коми,за Русский Мир на Донбасе бился,из тех кто его критикует,у кого духа хватило,на войну,в политику????)
    Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      06 марта 2017 г., 15:42:38
      Ответить
      одного факта,что этот Егор якобы за русский мир "бился" с лихвой хватает,чтоб к нему как минимум с подозреньем относиться
  • *********
    06 марта 2017 г., 14:48:59
    Ответить
    Не заказное,сам лично не знаю его!!!а старичье из административного резерва,которое пылью покрылось,до конца Республику разваливает,лучше попытаться наладить жизнь с молодой кровью,чем с теми ,от кого могильным смрадом воняет!!!!!!)
    Отправлено из мобильной версии
    • С
      06 марта 2017 г., 15:05:44
      Ответить
      Голубчик
      Это вы про кого именно
      Депутатов госдумы от РК
  • арбитр
    06 марта 2017 г., 16:00:12
    Ответить
    хех
    довыделываетесь! Сейчас Егорка свою мамку на помощь позовёт! Уж она то вас троллей порвёт.
    • Мага
      06 марта 2017 г., 16:02:10
      Ответить
      а действительно???
      Почему Егор всегда со своей мамой ходит-бродит??? Вроде мальчик то уже большой?!
      • Ольга
        06 марта 2017 г., 20:50:10
        Ответить
        Мага
        Странное рассуждение... А вы свою маму стесняетесь? Ну если она спилась, то я вас понимаю, но она ведь всё равно вам мама! Я так понимаю мама Егора , ведь ещё и бабушка! И ничего нет плохого, что она пикет и сына поддерживает. Значит у вас такой мамы нет! Мне вас жаль, сиротка!
        • Игорь
          06 марта 2017 г., 23:39:05
          Ответить
          "Ольге", которая Егор
          Егорушка, пиши ты под своим именем, чего стесняешься???
  • Тетчер
    06 марта 2017 г., 17:36:41
    Ответить
    Надо было за одно уже и про песионеров заступиться
    Которые тоже потеряли из-за республиканских властей....
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    06 марта 2017 г., 20:20:39
    Ответить
    Коми единственная !!! из 86 субъектов решила отменить льготы !!!!!!!! Насколько наши оборзели и решили нас обобрать до нитки!!! Мы видимо лучше всех живем. Если верить что средняя зарплата по коми 52000₽
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      06 марта 2017 г., 21:02:19
      Ответить
      Резюме верните гейзера!
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    06 марта 2017 г., 21:01:00
    Ответить
    Спасибо, Сыктывкар! За поддержку! В Ухте оказывается полно ИДИОТОВ, которые пытаются обгадить и нормального человека( Егора Русского) и сам пикет! Трусливое отродье! Сами то ничего не могу и бояться, а тут вылезли, УПЫРИ!
    • Ухта
      06 марта 2017 г., 23:41:24
      Ответить
      Знаем мы вашего Егора, поэтому и не доверяем ему.
  • Котик
    06 марта 2017 г., 21:08:00
    Ответить
    Раисе Федоровой
    А вас дамочка пора бы уже к ответственности уголовной привлечь! У вас дома склад целый вещей , которые вы присвоили, а не раздали другим многодетным! ХАПУГА! Везде только урвать пытаешься! Давно ли перестала деток своих подкидывать по соцзаведениям на временное содержание , пока сама куралесила на отдыхе?! ПОЗОРИЩЕ УХТЫ!!!
  • Художник
    06 марта 2017 г., 21:42:17
    Ответить
    Мда
    ну и рожи
    • нормальные лица
      06 марта 2017 г., 23:34:57
      Ответить
      девушка очень даже ничего
      а ты свой ПЯТАК покажи
  • *********
    07 марта 2017 г., 23:18:40
    Ответить
    Дх
    Твой голос,как голос бандеровца звучит,ты заподенчик?))
    Отправлено из мобильной версии