content/news/images/60179/sobaki_mainPhoto.jpg
11:04, 07.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске появились «догхантеры»

В разных районах Усинска замечена отрава, которую, предположительно, догхантеры начали разбрасывать с целью уничтожения собак, сообщается на сайте мэрии.

В Усинске появились «догхантеры»
Фото Усинск.Онлайн

Владельцам собак чиновники рекомендуют предпринять меры предосторожности:

- не позволять собаке что-либо подбирать с земли или нюхать,

- выгуливать собаку только в глухом наморднике,

- после прогулки не давать собаке вылизывать лапы, тщательно вымыть лапы и морду.

Как сообщает Усинск. Онлайн, на прошлой неделе в селе Колва была найдена мёртвой собака. Предположительно, её отравили. Хозяин собаки пояснил, что она жила во дворе, но бегала где хотела.

Труп собаки забрали зоозащитники для выявления следов отравы в организме животного.

В полицию Усинска направлено соответствующее заявление.

Конкурс по отлову безнадзорных животных в муниципалитете не состоялся, поскольку никто не изъявил желания заниматься этой деятельностью.

Напомним, проблема бродячих собак Усинска стала одной из тем большой пресс-конференции главы Коми Сергея Галикова. Задавший губернатору вопрос о собаках журналист признался, что, если он не получит ответ, в Усинск ему можно будет не возвращаться – не пустят. Глава пообещал помочь.

2537

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Ъть
    07 марта 2017 г., 11:22:19
    Ответить
    Молодцы, хоть кто то взялся за решение проблемы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Надежда
      07 марта 2017 г., 11:38:05
      Ответить
      "Ъть"
      Тебе -суке трусливой(му). даже подписаться именем боишься -МРАЗЬ. Догхантеры -каждый из них, а еще лучше их дети - чтоб вас всех сжрали собаки! Мрази по жизни, которые не могут найти общий язык с людьми не говоря уже за животных.
      • Надежде
        07 марта 2017 г., 11:44:04
        Ответить
        А ты, часом, не собака.....?
        • Надежде
          07 марта 2017 г., 12:04:45
          Ответить
          Видно, богом Вы обделены умом, коль позволяете такие высказывания. Я бы очень хотела узнать Ваше мнение после того, как у вас пол икры с ноги собака вырвет (как у меня в детстве собака соседа, только за то, что шла мимо их дома), так же в лесу нападёт стая агрессивных собак и Вы отобьётесь только благодаря тому, что рядом окажутся мужики-охотники. И очень бы хотела узнать, как это отразится на Вашем здоровье. Поэтому, прежде чем сходиться желчью, подумайте о бумеранге судьбы.
          • Надежде
            07 марта 2017 г., 12:06:39
            Ответить
            И да, я осталась калекой на всю жизнь благодаря таким псинолюбам, как Вы. Желаю Вам здоровья.
          • Надеждеде
            12 марта 2017 г., 17:34:24
            Ответить
            СОБАКА СОСЕДА. То ли сосед не хотел, чтоб мимо его дома ходили, то ли перестарался с дрессировкой сторожа - в любом случае, претензии к соседу. Если бы сосед вас зарезал, вы бы ломали все ножи?
            А в лесу и без собак полно хищников.
        • 34
          07 марта 2017 г., 12:42:50
          Ответить
          бешеная
        • Ответ
          07 марта 2017 г., 13:02:39
          Ответить
          С*** она...Течная!
        • Надя
          07 марта 2017 г., 14:19:18
          Ответить
          Ты ч**
          Отправлено из мобильной версии
        • Она
          07 марта 2017 г., 18:07:41
          Ответить
          Она тварь ещё та эта надежда хоть бы её собаки сожрали
      • Надежда дура
        07 марта 2017 г., 11:44:16
        Ответить
        Когда тебя грызть будут, мнение свое резко поменяешь. Знаю не по наслышке, что такого нападение бродячей собаки. За детей страшно. А такая тупая курица, как ты не в состоянии понять, что это животные, которые могут убить ребенка.
        • Вот-вот
          07 марта 2017 г., 11:46:37
          Ответить
          Согласна на все 100!
          • Ирина
            07 марта 2017 г., 11:56:29
            Ответить
            Бесполезно, этим собакам плевать на человеческую жизнь, на детей, которых погрызли, изувечили эти собаки, на страх людей перед озверевшей сворой.
            Им бы только пиариться и заполнить чем -то свою пустую никчемную жизнь
            • джон
              07 марта 2017 г., 13:29:21
              Ответить
              так займите детишек делом.нечего им по улицам шататься,уличная жизнь к добру не приведет,да и вреда от таких безнадзорных детишек немало,то окно разобьют,то почтовые ящики в подъездах пожгут,машины во дворе поцарапают и чем старше уличные детишки становятся тем зла от них больше и дорога у них потом одна... ну вы наверное догадались.
              • Джону
                07 марта 2017 г., 15:27:00
                Ответить
                Ты совсем дурак или только учишься? Собака и нападают, когда им захочется, а не когда дети по улице гуляют. В школу, например, идут, или в бассейн, или музыкальное образование получать. Поражают такие идиоты, как ты.
              • 777
                07 марта 2017 г., 15:56:20
                Ответить
                Джону
                Ты олень призываешь к тому, чтобы дети сидели дома у компьютера как ты и быть лохом. Каждый взрослый человек (адекватный ) вспоминает свое детство именно игры во дворе с друзьями, а не как ты сидя за компом лошара. Ты Олень ставишь детей и подростков (тебе подобным ) на одну скамейку. Открой глаза д****.
          • Ирина
            07 марта 2017 г., 11:56:29
            Ответить
            Бесполезно, этим собакам плевать на человеческую жизнь, на детей, которых погрызли, изувечили эти собаки, на страх людей перед озверевшей сворой.
            Им бы только пиариться и заполнить чем -то свою пустую никчемную жизнь
            • и я
              07 марта 2017 г., 12:52:19
              Ответить
              так думаю...в смысле пустой никчемной жизни...
            • Чернуха
              08 марта 2017 г., 0:42:57
              Ответить
              Ирина,а тебя похоже покусала бешеная собака.Или ты вообще такая злобная?
              Отправлено из мобильной версии
      • Надежде
        07 марта 2017 г., 12:42:21
        Ответить
        Умом ты тронулась, это точно!
      • 123
        07 марта 2017 г., 14:18:45
        Ответить
        Согласен
        Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        07 марта 2017 г., 14:46:55
        Ответить
        Уж лучше быть догхантером , чем вот такой "надеждой"!
      • Моё имя
        07 марта 2017 г., 14:53:13
        Ответить
        А вы своё имя написали или соседки?
        • Надежда
          07 марта 2017 г., 15:05:00
          Ответить
          Вам бы, уродам, намордники одеть, да руки в наручники заковать, что бы, сволочные людишки, на сайтах не пачкали.
          • Надежде
            07 марта 2017 г., 15:28:04
            Ответить
            Пусть тебя собаки загрызут
          • Моё имя
            07 марта 2017 г., 15:33:24
            Ответить
            Мы не пачкаем, мы представьте себе руки с мылом моем.
            • 123
              08 марта 2017 г., 0:44:57
              Ответить
              Добавь моем руки изредка
              Отправлено из мобильной версии
            • Кент
              09 марта 2017 г., 7:48:37
              Ответить
              Лучше грязные руки чем грязная душонка
              Отправлено из мобильной версии
      • очень жестоко.
        07 марта 2017 г., 15:35:18
        Ответить
        если власти не могут стериализовать то это единственный способ. Люди важнее и здоровье тоже.
  • Усинск
    07 марта 2017 г., 11:24:02
    Ответить
    Итак запрещено выгуливать собак без намордников. И вариант "живёт во дворе, но бегает где хочет" - не прокатывает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    07 марта 2017 г., 11:24:57
    Ответить
    Ждите появления антидогхантеров,народный гнев он всех настигнет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    07 марта 2017 г., 11:36:27
    Ответить
    с таким мэром, как Хахалкин скоро народ сам и дороги начнет читстить! Бардак развел, сам постоянно в Сыке......это мы не можем, на это у нас денег нет.
    • Марина
      08 марта 2017 г., 7:39:14
      Ответить
      С таким мэром Усинск стал самым чистым городом республики. И хаатить троллить!
      Отправлено из мобильной версии
  • Если
    07 марта 2017 г., 11:38:33
    Ответить
    Власти не хотят заниматься данной проблемой, значит займутся догхантеры, все правильно.
    А еще безответственные хозяева которые берут собак а потом выкидывают их на улицу.
    • ника
      07 марта 2017 г., 16:41:15
      Ответить
      власти ни хотят заниматься ни проблемами больных детей, ни инвалидов , ни пенсионеров. Следуя Вашей логике - всех в крематорий.
  • Я
    07 марта 2017 г., 11:38:39
    Ответить
    Кто-то из комментаторов предлагал хорошее решение проблемы: запустить всех собак в здание администрации, пусть там побегают)
  • Надежде
    07 марта 2017 г., 11:41:48
    Ответить
    Вы так говорите пока вас собаки не сожрали с вашими детьми. Не дай Бог конечно.

    • Анна
      07 марта 2017 г., 11:45:48
      Ответить
      Просто Надежда, видимо, очень любит бродячих собак, так вот и пусть забирает их себе домой, раз такая умная!
    • ПРОБЛЕМКА
      07 марта 2017 г., 13:19:54
      Ответить
      ДА БЕЗДОМНЫХ И БЕЗНАДЗОРНЫХ ДЕТЕЙ У НАС ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ БРОДЯЧИХ СОБАК,ЗА ДЕТИШКАМИ НАДО СМОТРЕТЬ,БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ИМ УДЕЛЯТЬ,В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ МОСКВА ПОЧТИ НЕТ СЛУЧАЕВ НАПАДЕНИЯ СОБАК НА ДЕТЕЙ.ДЕТКИ НА СВОИХ ПЛОЩАДКАХ ГУЛЯЮТ КОИХ ВОЗЛЕ КАЖДОГО ДОМА НЕМЕРЯННО,А СОБАЧКИ НА СВОИХ ПЛОЩАДКАХ В МЕСТАХ ВЫГУЛА.А ТО ГЛУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ ,КАКИЕ ТО НЕДОУМКИ БУДУТ СЫПАТЬ ОТРАВУ НА УЛИЦАХ,А ТАМ ДЕТКИ НЕ ХОДЯТ И ГРЯЗНЫМИ РУЧКАМИ СЕБЕ В РОТ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ НЕ ТЯНУТ.
      • проблемке
        07 марта 2017 г., 13:21:24
        Ответить
        а ты в себе?
        • хм
          07 марта 2017 г., 13:31:55
          Ответить
          а с чем тут можно поспорить
          • хм-у
            07 марта 2017 г., 13:36:28
            Ответить
            а с тем, что смотреть за детьми надо
      • Моё имя
        07 марта 2017 г., 14:10:23
        Ответить
        Ну это Москва, и большая часть страны работает для того, чтобы в Москве всё это было
  • да
    07 марта 2017 г., 11:51:03
    Ответить
    почему в нашей стране бездомны собаки, как так , люди ? Совсем без души стали.
    Ну а догхантеров Бог накажет рано или поздно.
    • для да
      07 марта 2017 г., 11:54:11
      Ответить
      Вот и забирай этих собак себе, а то жалко ему видите ли..
      • Нет
        07 марта 2017 г., 12:33:11
        Ответить
        для да
        вы что, хотите чтобы потом соседи грохнули этого любителя собак под ником ДА?
    • да ке
      07 марта 2017 г., 12:48:50
      Ответить
      еще одна полоумная! Нет слов! Удивляешься, откуда такие нелюди берутся? Жизнь человека бесценна!
      • Кент
        09 марта 2017 г., 8:32:03
        Ответить
        Собаки людей не едят,А чтокасается"бесценной " человеческой жизни то почему люди сами ее не берегут .Наркоманы , алкаши, психи разных мастей и т. д.. Может их тоже туда? Думайте что пишете
        Отправлено из мобильной версии
      • Ну раз бесценна...
        12 марта 2017 г., 17:42:21
        Ответить
        Скольких съели тигры? Волки? Медведи? Сжечь тайгу напалмом под корень - ведь жизнь человека бесценна! С белыми медведями и акулами, правда, неувязочка, жечь трудно, отраву разбрасывать - территория большая.
        А ещё людей топчут слоны и бегемоты, забивают ногами страусы, кусают змеи... Да если поискать, наверняка найдётся какой-нить невезучий, погибший от нападения кошки или зайца.
        Зачистим планету под ноль?
    • Бох
      07 марта 2017 г., 12:49:18
      Ответить
      Боги ваши на помойках давно, 21 век на дворе.
      Отправлено из мобильной версии
    • для да
      07 марта 2017 г., 12:50:35
      Ответить
      Жалостливая? Кто тебе мешает их забрать к себе домой? Только рады будем
    • Марсианин с Альфа - Центавра
      07 марта 2017 г., 12:51:11
      Ответить
      Хочешь сказать, что бездомные животные есть только в нашей стране?
  • Собов
    07 марта 2017 г., 12:35:56
    Ответить
    Догхантеры???
    Администрация города нашла отличный срособ решения проблемы- свалить всё на догхантеров
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    07 марта 2017 г., 12:36:20
    Ответить
    МЫ жители ждём кого нибудь , чтобы разобрались в Инте с бродячими собаками.
    В городе стало страшно выходить на улицу.
    • Врёшь.
      12 марта 2017 г., 17:43:48
      Ответить
      Выхожу. Не страшно.
  • И. Б******
    07 марта 2017 г., 12:38:25
    Ответить
    Молодцы!
    Ну и правильно. Никогда этих шавок не любил и не испытывал к ним жалости. Что в них люди находят?? Только бегают, заразу разносят, людей грызут.
    • Чернуха
      08 марта 2017 г., 0:14:42
      Ответить
      Есть люди и нелюди.Так вот эти догхантеры видимо любят, чтобы живые существа мучились.А потом можно и за людей приняться,за тех же детишек
      Отправлено из мобильной версии
  • точно
    07 марта 2017 г., 12:45:18
    Ответить
    диагноз- бешенство....
  • Догхантерам
    07 марта 2017 г., 12:49:42
    Ответить
    Вы тащитесь от мучений живого существа, так пусть отраву съедят ваши близкие. Наслаждайтесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      07 марта 2017 г., 12:54:14
      Ответить
      забирай их к себе. По вашему пусть собаки сожрут людей, детей? Они лишены чувств, мучений?
    • Я
      07 марта 2017 г., 12:59:09
      Ответить
      "пусть отраву съедят ваши близкие..."
      Вот и еще один идиот нарисовался
  • Усинск
    07 марта 2017 г., 13:00:43
    Ответить
    Благая Весть!
  • недогхантер
    07 марта 2017 г., 13:21:07
    Ответить
    дожили
    Я думаю любой нормальный человек свое дитя на съедение хоть за 100000 собак не отдаст.
    Это зоозащитникам.
    • Ира
      07 марта 2017 г., 13:24:07
      Ответить
      Просто если бы покусали хоть одного зоозащитника, они по-другому бы запели..
    • Кент
      08 марта 2017 г., 5:15:05
      Ответить
      Опомнитесь, люди! Кого собаки сьели и кого покусали? Это просто бзик в голове у тех,кто все живое ненавидит и себя-то любит раз в году.Не было бы таких- небыло бы и бродячих собак.А кусаются сбаки домашние
      Отправлено из мобильной версии
    • Это аргумент.
      12 марта 2017 г., 17:47:13
      Ответить
      Так я своё дитя и на 100000 посторонних людей не обменяю. Что ж теперь, людей травить - вдруг кто из них моё дитя обидит!
      Ах да, нельзя же сравнивать собаку с человеком... ну а с куском железа можно?
      Так моё дитя мне дороже, чем 100000 автомобилей. Пойду завтра машины жечь, все подряд - вдруг какая-то из них моё дитя может задавить!
  • Патриот
    07 марта 2017 г., 13:38:01
    Ответить
    Давно хочу притащить пару тройку бездомных овчарок на встречу или пикет зоозащитников! И отпустить их в центре этой толпы. Интересно сколько народу броситься их жалеть ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Патриоту
      07 марта 2017 г., 13:41:20
      Ответить
      +! эт точно!)
    • патриоту
      07 марта 2017 г., 13:42:08
      Ответить
      есть опасения их не дотащить
    • А в Усинске проводятся эти пикеты?
      12 марта 2017 г., 17:50:22
      Ответить
      Давай. Притащи. Отпусти. Можешь не в центре толпы. Можешь возле меня одного. Бездомные собаки не кусаются, если человек их об этом не "попросит".
  • Надька...
    07 марта 2017 г., 14:21:43
    Ответить
    Ты дуура
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    07 марта 2017 г., 14:33:09
    Ответить
    Да-а-а, зоозащитники с ума сошли совсем...
    Собаки наполовину уж волки, у них отношение к людям, как к животным, да и все породы перемешались, в том числе и бойцовые.
    Что у них в уме, у этих животных, кто скажет?
    • Да и люди уже на 90% волки...
      12 марта 2017 г., 17:54:34
      Ответить
      Чем сложнее организм, тем труднее предсказать его поведение. Самые предсказуемые - амёбы. Самые непредсказуемые - люди. Вы же не боитесь общаться с людьми, хотя, согласитесь, отличить маньяка от нормального гораздо труднее (вся полиция порой ищет), чем отличить бешеную собаку от здоровой.
  • Рыба
    07 марта 2017 г., 15:50:53
    Ответить
    Ура
    Да здравствует изониазид.
    Отправлено из мобильной версии
    • Обломись
      12 марта 2017 г., 17:55:14
      Ответить
      Теперь по рецептам.
  • Сергей Анатолич
    07 марта 2017 г., 16:27:07
    Ответить
    Жители Усинска я вам пообещал решение проблемы?! Так возрадуйтесь! Если конечно хотите, можно волков перебросить из Койгородского района к вам, не будет никаких проблем, ни собак ни жителей)))
  • Наша Раша
    07 марта 2017 г., 17:01:19
    Ответить
    Верховный суд вынес смертный приговор всем бездомным животным России.
    В своем определении ВС ссылается на подпункт 49 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона № 64-ФЗ, обязывающий органы местной власти обеспечить региональный государственный ветеринарный надзор за отловленными животными. Верховный суд заключил, что «по смыслу приведенной нормы федеральный законодатель предусмотрел решение вопроса регулирования численности безнадзорных животных, как источника болезней, путем проведения мероприятия, представляющего собой единство двух действий: отлов и содержание, что исключает иное правовое регулирование на региональном уровне общественных отношений в названной сфере, в том числе предусматривающее вместо содержания безнадзорных животных их возврат в среду обитания». Статья на рамблере. Ссылку не дает вставить

  • Трехозерка
    07 марта 2017 г., 17:48:41
    Ответить
    Респект и уважуха догхантерам, хоть кто то взялся за решение проблемы! Писала в наши органы власти о данной проблеме, ни ответа ни привета. Пока трагедии не случится, как обычно. Ни одна собака с улиц поселка не исчезла. Страшно на улицу выходить, за детей страшно, собаки бросаются на людей, подходишь к владельцам этих псин, слушать не хотят. Так что побольше таких догхантеров!
    • Догхантер
      07 марта 2017 г., 18:12:21
      Ответить
      10 таблеток изониазида таблетка церукала всё в измельчается в порошок и подсыпается в сосиску или котлету,через 2-4 часа собака подыхает,запишите мой рецепт,действует 100%
      • Кент
        08 марта 2017 г., 0:50:45
        Ответить
        А можно на тебе попробовать в виде эксперимента?
        Отправлено из мобильной версии
    • "Пока трагедии не случится"
      12 марта 2017 г., 18:04:18
      Ответить
      Собаки бегают, а люди все живы, здоровы и не покусаны. Мысль о том, что СМИ попросту врут и преувеличивают опасность, тебе не приходила в голову?
      "Подходишь к владельцам этих псин, слушать не хотят" - при чём тут бездомные собаки?! Если человек быдло, и ему по фигу на окружающих, он всё равно это проявит, с собакой или без. Купит бойцового пса, пьяный поедет на автомобиле, пойдёт бить морду прохожим, купит оружие и в компании таких же дегенератов устроит на природе тир, не парясь, есть ли кто поблизости...
      Обращайтесь к участковому.
      Тем более, до вашей Трахозёрки так уважаемые вами догхантеры всё равно не доберутся - там посёлок небольшой, вычислят быстро. А они почему-то не любят славы, скромные. Видимо, боятся утонуть в море цветов, которые будет бросать им благодарное население за спасение человечества от вымирания из-за страшных ужасных собак. Ну или просто боятся утонуть.
  • Догхантеру
    07 марта 2017 г., 21:18:17
    Ответить
    Съешь сам
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      07 марта 2017 г., 22:00:36
      Ответить
      Наша власть заставляет решать наши проблемы самостоятельно, решаем - как можем.
      • Это самая большая проблема, козёл?!
        12 марта 2017 г., 18:09:20
        Ответить
        Зайди в травматологию, спроси, кто из-за чего лежит. От гололёда только за сутки 7 человек, и это без ДТП, просто поскользнулись и упали. А сколько покусанных? НИ ОДНОГО !!! И всегда - НИ ОДНОГО !!!
        Бери лом и лопату, иди лёд долбить, спаситель xepoв!
        Гoвнюк, нравится убивать - так и скажи "Мне нравится убивать". Он тут ещё базу подводит пол свою страсть, спаситель человечества, блин.
    • 000
      07 марта 2017 г., 22:01:32
      Ответить
      Тебя видимо эти твари не кусали.
      • Да, не кусали.
        12 марта 2017 г., 18:13:52
        Ответить
        И знакомых не кусали. Хотя, судя по наим СМИ, нас уже давно всех сожрали злые страшные ужасные собаки.
        А вот люди "кусали". Может, лучше людей травить?
  • А что,
    07 марта 2017 г., 21:20:59
    Ответить
    В комментариях на БНК пропускают и маты и рецепты отравы? Может, рецепт бомбы опубликуете? Прокуратура, проснитесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      07 марта 2017 г., 22:06:33
      Ответить
      А какое решение данной проблемы ты можешь предложить? Никто этим вопросом заниматься не хочет.
      • Решение какой, блин, проблемы?!!!
        12 марта 2017 г., 18:20:49
        Ответить
        Решение проблемы - запретить публиковать статьи с заголовком "Нападение бродячей собаки на ребёнка!!!", а в тексте - где-то в Урюпинске ребёнок с балкона в бинокль увидел собаку и испугался.
        Вот это и будет правильным решением проблемы.
        Пусть нас рассудит статистика и математика, не против? Перелистай Банку и ПроГород за последний год, сколько статей о бродячих собаках? А потом ещё раз перелистай - сколько реальных укусов от бродячих собак конкретно в Коми (Банка) или в Сыктывкаре (ПроГород).
        Проблема - в головах журналистов, которым ради рейтинга не жалко провоцировать смерть беззащитных животных и плодить чудовищ-догхантеров.
  • Елена
    07 марта 2017 г., 23:59:50
    Ответить
    собаки
    Это с подачи властей отраву бросают. Наверно так дешевле. Только потом волки по деревням и посёлкам бегать будут. Уже бегают. Когда то в моём детстве много было бездомных собак. Никого они не кусали. Кусали собаки злых хозяев.
    Отправлено из мобильной версии
  • Нелюдям
    08 марта 2017 г., 13:38:19
    Ответить
    Страна, которой население пишет такие комментарии, не имеет будущего. Вы нелюди, изведете собак, за людей приметесь! Лучше бы подкармливали бездомных животных.
    • 123
      08 марта 2017 г., 13:41:27
      Ответить
      Идиот, эти псы на тебя как на жрачку смотрят.
      • Так, может, ты и есть жрачка?
        12 марта 2017 г., 18:23:03
        Ответить
        Коты уж точно смотрят на человека как на источник вискаса. Но никто же не призывает травить котов.
  • Люди
    08 марта 2017 г., 14:39:28
    Ответить
    Очень надеемся что власти услышат крик народа о помощи в избавлении от этих агрессивных тварей. Если хозяин любит свою собаку, он не выпустит ее бегать по улицам и бросаться на людей, на детей. Я выдел как эти твари просто разорвали маленького котенка, это страшно. Избавьте нас от этих тварей!!!
    • А как кошки разорвали мышонка, не видел?
      12 марта 2017 г., 18:42:32
      Ответить
      А как мышонок сожрал таракана? А как голубь червяка схавал? А как цапля лягушку проглотила? Не страшно?
      Ты господь бог, да? Повелеваю аистам жить, ибо не видели очи мои, как они едят лягушек! Повелеваю собакам умереть, ибо видели очи мои, как они едят котёнка!
    • А если хозяин не любит свою собаку?
      12 марта 2017 г., 18:45:12
      Ответить
      Нелюбовь какого-то урода - причина умереть?
      Агрессивные твари - это догхантеры, ибо убивают не для пропитания и недля защиты при нападении.
  • Как же так?
    12 марта 2017 г., 17:31:30
    Ответить
    "Конкурс по отлову безнадзорных животных в муниципалитете не состоялся, поскольку никто не изъявил желания заниматься этой деятельностью."
    Как же так? Тут в комментах пишут, что отловщики деньгу гребут лопатой из бюджета, и абсолютно ничего не делают.