content/news/images/60238/ANT_9525-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:35, 09.03.2017 / ПРАВО

Печорский суд оценил оскорбление полицейского в поезде в 15 тысяч рублей

В Печоре суд вынес приговор по уголовному делу об оскорблении сотрудника транспортной полиции в вагоне поезда «Усинск – Сыктывкар». Обвиняемый Михаил Бабий признан виновным и приговорен к штрафу в 15 тысяч рублей.

Печорский суд оценил оскорбление полицейского в поезде в 15 тысяч рублей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, уголовное дело рассматривал мировой судья Привокзального судебного участка Печоры. Фигуранту вменялось совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Михаил Бабий, находясь в вагоне пассажирского поезда «Усинск – Сыктывкар», используя ненормативную лексику, оскорбил сотрудника полиции Печорского линейного отдела полиции Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления. С учетом всех обстоятельств по делу ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работником Печорской транспортной прокуратуры.

1816

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Есеноватый
    09 марта 2017 г., 8:45:42
    Ответить
    Полицейский сам ненормативные жесты подавал а ему только 15 тысяч бонусов во правосудие
    • :- )
      09 марта 2017 г., 11:27:00
      Ответить
      А какая статья у нас
      за "ненормативные жесты"?
      Отправлено из мобильной версии
      • Народ
        09 марта 2017 г., 11:56:05
        Ответить
        Полиции.... Лайки ставит!
        Таким образом...
        Отправлено из мобильной версии
        • вахтовик
          09 марта 2017 г., 13:33:37
          Ответить
          Нашли кормушку гады что они к бомжам то не привязываются полиция хренова
  • !
    09 марта 2017 г., 9:07:03
    Ответить
    В составе поезда Усинск-Сыктывкар новых вагонов, который на фото, нет !
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      09 марта 2017 г., 11:25:39
      Ответить
      Ну-у... хоть помечтайте...
      Отправлено из мобильной версии
  • 3333
    09 марта 2017 г., 11:32:55
    Ответить
    Если бы пассажир вёл себя нормально, не пришлось бы вызывать полицию. Сколько раз приходилось ездить в поездах и наблюдать, как из-за бездумного поведения пассажиров случались скандалы и прочие неприятности. Найдётся один такой вот пассажир-придурок, считающий себя во всём правым, а все остальных г . вном, и весь вагон ему должен. Высаживать таких надо сразу. И пусть в кутузке доказывает свою правоту. Правильно, что оштрафовали. В "чёрный список" его! В следующий раз - только пешочком по шпалам!
  • МРОТ
    09 марта 2017 г., 11:52:47
    Ответить
    Шестнадцать тонн, умри, но дай!
    Всю жизнь работай, всю жизнь страдай.
  • Высоцкий
    09 марта 2017 г., 12:29:33
    Ответить
    Милицейский протокол
    Ностальгия
    .................
    .................
    Приятно всё-таки,
    что нас тут уважают
    Гляди,подвозят!
    Гляди,Серёга,сажают!
    Разбудит утром не петух,прокукарекав,-
    Сержант подымет,ну,значит,как человеков

    Нас чуть не с музыкой проводют,как проспимся.
    Я рупь заначил-слышь,Сергей,опохмелимся!
    И всё же,брат,трудна у нас дорога.
    Эх,бедолага!Ну спи,Серёга.....






    Отправлено из мобильной версии
  • По этому маршруту постоянно попадаются
    09 марта 2017 г., 12:39:13
    Ответить
    неадекватные вахтовики с перегарами и вонючими носками ,а некоторые принимают алкоголь всю дорогу , пассажирам никакого покою .
    • Это ты
      09 марта 2017 г., 12:57:14
      Ответить
      Не прав
      У нас вахтует вся Коми и даже РФ...
      Значит все они-быдло?
      Отправлено из мобильной версии
  • 99999
    09 марта 2017 г., 22:59:59
    Ответить
    Печорский суд оценил оскорбление полицейского в поезде в 15 тысяч рублей
    КОНЕЧНО НЕ ВСЕ , НО БЫДЛА СРЕДИ ЕДУЩИХ НА ВАХТУ ОЧЕНЬ МНОГО И ИХ НЕ ТОЛЬКО ШТРАФОВАТЬ НАДО , НО И ТУТ ЖЕ ВЫСАЖИВАТЬ !!!
    • Трезвенник
      10 марта 2017 г., 4:04:02
      Ответить
      Ага очень просто, проводник вагона жалуется начальнику поезда о таких гражданах ,и на ближайшей станции пассажира принимают местные сотрудники милиции, и оформляют административное правонарушение распитие и нахождение в пьяном виде в общественном месте.
      И сажают на 15 суток. 1 раза будет достаточно...
      Отправлено из мобильной версии
      • сам снимал
        10 марта 2017 г., 19:54:23
        Ответить
        Сам снимал с поезда алкашей 1 раз. В качестве пассажира. Проводнику наплевать. А чтоб снять нужно подписаться в бумажках с паспортными данными находясь ещё и под моральным прессингом алкашей обиженных. Это не так просто, как вы тут рисуете