content/news/images/60329/FOTO.JPG
10:51, 11.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники нацгвардии помогли беременной сыктывкарке добраться в больницу

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Коми оказали помощь беременной сыктывкарке, оперативно доставив ее в больницу. Родовые схватки начались в семейном автомобиле в поселке Нижний Чов.

Сотрудники нацгвардии помогли беременной сыктывкарке добраться в больницу
Фото подразделения нацгвардии

Днем 9 марта сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны по Сыктывкару войск национальной гвардии России по Республике Коми в составе командира отделения старшего сержанта полиции Максима Старцева и полицейского водителя старшего сержанта Сергея Турубанова находились в поселке Нижний Чов по ориентировке об угоне автомашины. Около 15 часов к сотрудникам полиции обратился молодой человек, сообщивший, что в салоне его автомашины находится беременная жена, у которой начались схватки и ей нужна срочная госпитализация в родильный дом.

Старший сержант полиции Максим Старцев незамедлительно связался со старшим дежурным дежурной части и получил разрешение сопроводить роженицу до одной из остановок общественного транспорта, где их будет ожидать бригада скорой медицинской помощи. Приехав к назначенному месту, старший автоэкипажа вневедомственной охраны сообщил дежурному, что бригады скорой помощи на месте нет.

В сложившейся ситуации времени для ожидания не было, так как женщине и будущему малышу требовалась квалифицированная помощь медицинского персонала. Дежурный дал указание сотрудникам пересадить беременную женщину в патрульный автомобиль и самостоятельно доставить в Коми республиканский перинатальный центр. Сотрудники Росгвардии в кратчайшее время доставили женщину в медицинское учреждение, где ее уже встречали дежурные медсестры.

2393

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • не впечатлившийся
    11 марта 2017 г., 10:58:10
    Ответить
    старшего сержанта полиции Максима Старцева Максима и полицейского водителя
    БНК!
    дважды указали имя - до и после фамилии
    почему не читаете, что пишете ?
    • теперь
      11 марта 2017 г., 12:27:46
      Ответить
      исправили
  • 3567
    11 марта 2017 г., 10:59:07
    Ответить
    Соблюдая все меры безопасности, дорожные и метеорологические условия, это как? Пишут и не думают?
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      11 марта 2017 г., 11:04:40
      Ответить
      это гвардейцы
      Отрабатывают свое звание. Звание гвардии, заслуженно присвоенное кое кому на полях битв во время войн.
      Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      11 марта 2017 г., 11:08:55
      Ответить
      А это особенности службы в системе. Транспортное средство Нацгвардии не предусмотрено для транспортировки граждан, нуждающихся в медицинской помощи. В принципе по существу, полицейские нарушили некоторые внутренние правила, но при этом сделали большой поступок. При условии внутренней служебной проверке в средствах массовой информации указано, что полицейские соблюли все меры осторожности не создавая ситуации угроза жизни и здоровья пассажиров доставили в перинатальный...
      Вывод: горжусь нашей полицией. Не всякий готов к такому поступку
      • гордость была за советскую милицию
        11 марта 2017 г., 12:28:55
        Ответить
        ...
  • 123
    11 марта 2017 г., 11:01:39
    Ответить
    (
    К вам с прогорода что ли кто то перешел? Обычно они муть такую пишут...
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      11 марта 2017 г., 11:05:12
      Ответить
      это
      Точно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бойцы
    11 марта 2017 г., 11:09:36
    Ответить
    нацгвардии перевели бабушку через дорогу.
    А вы говорите, что их задача - стрелять в протестующих, все не так.
  • 957
    11 марта 2017 г., 11:10:36
    Ответить
    ...что бригады скорой помощи на месте нет
    опять им что-то помешало

    • Точно
      11 марта 2017 г., 12:38:44
      Ответить
      03 по телеыону вызвать не судьба
      Отправлено из мобильной версии
      • Витя
        11 марта 2017 г., 15:57:37
        Ответить
        Точному
        По ходу ты дЭ..л.
        Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    11 марта 2017 г., 11:11:05
    Ответить
    'Вневедомственная охрана войск нацгвардии...'.
    Забавное причинно-следственное сочетание.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анжела
    11 марта 2017 г., 11:17:25
    Ответить
    А сам муж не мог довезти?
    Отправлено из мобильной версии
    • не впечатлившийся
      11 марта 2017 г., 11:21:07
      Ответить
      паникер
      запаниковал;
      больше раздражает, что скорой не оказалось в нужном месте, в нужный час
    • Ум-думать
      11 марта 2017 г., 11:25:57
      Ответить
      1. Водитель опытный
      2. Спец-машина оборудована "Маячком" и оперативной связью.
  • А что
    11 марта 2017 г., 11:25:50
    Ответить
    По данному факту скажет главной нацгвардеец линько
    Отправлено из мобильной версии
    • Ум-думать
      11 марта 2017 г., 11:29:33
      Ответить
      Бойцов, наградят или накажут.
      В любом случае надо дать три дня отгулов - стресс снять.
      • Витя
        11 марта 2017 г., 15:59:23
        Ответить
        Ум-думать
        До этого уже писал что ты тоже дЭ..л.
        Отправлено из мобильной версии
    • а
      11 марта 2017 г., 11:36:26
      Ответить
      что скажет фельшер бригады скоряка
      который не приехал
  • женщина
    11 марта 2017 г., 11:30:22
    Ответить
    Сразу видно мужики комменты пишут:...нарушили инструкции, не должны перевозить никого на служебных машинах и тд итп. Главное - с женщиной и малышом все в порядке, вовремя оказана помощь. Бойцам зачет, по-человечески поступили, а не по инструкции!
    Отправлено из мобильной версии
  • нипОнила
    11 марта 2017 г., 11:37:00
    Ответить
    От Нижнего Чова до перинатального центра днем езды - ну полчаса максимум. Пока они женщину со схватками из одной машины в другую пересаживали, пока скорую искали, пока с начальством переговаривались - минут 20 прошло? И чего сэкономили?
    Чего муж-то сам не отвез? Тем более, что через полчаса после начала схваток мало кто рожает...
    • ты
      11 марта 2017 г., 11:42:57
      Ответить
      читай комменты выше
      • Не "ты"
        11 марта 2017 г., 11:54:08
        Ответить
        а "вы". Читала я ваши "комменты".
        Говорю же, по времени ничего не выиграли, дорога там нормальная. То есть остается только один вариант: муж сунуть может, а как роженицу в роддом везти - так кишка тонка?
        • а
          11 марта 2017 г., 12:23:04
          Ответить
          вы не нервничайте, тётя!
          там же уже всё написано выше - он за-па-ни-ко-вал, впал в состояние паники, не сориентировался;
          выражаясь вашим некультурным языком - "кишка тонка".
          таки - да
          а сунуть - да - может. Это вообще несложно.
          и бойцы-гвардейцы тоже там были не в восторге и отработали все оперативно, чтобы быстрее сбагрить эту роженицу.
          всех учат оказывать первую медпомощь, но никто не мечтает роды принимать на дороге
          не к тому готовят настоящих мужиков!
        • Витя
          11 марта 2017 г., 16:00:32
          Ответить
          Ещё один дегенерат?
          Отправлено из мобильной версии
    • 11
      11 марта 2017 г., 11:57:54
      Ответить
      Читайте статью. Были по факту угона. Видно муж был на угнанной машине. А когда приехала вневедомственная у жены от стресса схватки начались. Вот они час и решали что делать. А вообще прикольно "сопроводить до одной из остановок! !!!!" Но видно их не научили остановки определять и скорая на другой их ждала. Им надо карту Сыктывкара с компасом давать. А почему сразу не поехали, так бензин решили сыкономить.
      Отправлено из мобильной версии
      • в
        11 марта 2017 г., 12:24:38
        Ответить
        спецмашине нацгвардейцев есть Gps
        не нужен им ваш компас
    • нипОнималке
      11 марта 2017 г., 12:48:31
      Ответить
      через полчаса после начала схваток мало кто рожает...
      Сама женщина, а не понимаешь. Мало кто или не мало, тут не угадаешь, как оно пойдет. Меня с другой роженицей с приемного на лифте в отделение поднимали. Я вышла с животом, а она с ребенком! В подоле у медсестры. Стремительные роды. И стояла спокойно, не корчилась, как я, от схваток. Вот я обалдела тогда!!!
    • Омг
      11 марта 2017 г., 14:04:04
      Ответить
      Обращение было бы логичным еслиб беременная не сидела в машине своего мужа
      Жена рожает у него на сидении , а он просит полицию взвать скорую чтоб довезти до больницы? Это ...ять что за земноводное? При чем менты готовы "сопроводить до остановки"!!! Типа выгружайся милая пройдись, а там тебя в скорую примут если она приедет. А если нет таки на автобусе....это жесть
      Отправлено из мобильной версии
      • 13й
        11 марта 2017 г., 14:55:58
        Ответить
        читайте внимательно
        никто ее на автобусе не собирался отправлять
        скорая не приехала - это плохо
        поэтому отвезли на полицейской машине
        почему сам не отвез? - нервничал 100%
        кроме того, на спецмашине спецсигналы - приоритет движения
        он хотел так ускорить процесс - мало ли пробки
        а земноводным своего мужа обзывайте если он у вас есть
        • Омг
          11 марта 2017 г., 15:14:54
          Ответить
          Читаю внимательно: беременная сидела в машине, потом ее сначала сопроводили до остановки( пешком?!), потом перегрузили в необорудованный в медицинском смысле патрульный автомобиль
          Нажми на газ и через 15 минут ты будешь в любом месте нашей деревни, какие пробки?! Пока едешь вызывай скорую а не сотрудников вневедомственной охраны! Понятно что нервничал, но в конце концов мужик ты или нет. Кстати жену хоть с патрульными до роддома сопроводил или просто сдал и поехал успокаиваться?
          Отправлено из мобильной версии
          • .
            11 марта 2017 г., 15:22:35
            Ответить
            пешком -да, пешком, носилок у них нет и не должно быть
            носилки у скорой, которая не при-е-ха-ла
            на счет необорудованного автомобиля - а частное авто супруга оборудованное, что ли "в медицинском смысле"?
            за 15минут от н.чова до перинатального в больничный городок вы не доедете и не смешите
            а если умудритесь "долететь" - жизнь скольких пешеходов, пассажиров и других водителей поставите под угрозу?
            • Омг
              11 марта 2017 г., 15:27:31
              Ответить
              Ладно, хорошо хоть полицейские не отказали
              И все хорошо закончилось.
              Отправлено из мобильной версии
  • ))
    11 марта 2017 г., 11:50:07
    Ответить
    Ключевое слово новости - "росгвардия"? Были бы простые мужики - хрен бы про это написали))
    Отправлено из мобильной версии
    • Не понимаю
      11 марта 2017 г., 11:53:44
      Ответить
      почему на спине написано
      "Полиция", маскируются под пентов, чтоле?
      • дшо
        11 марта 2017 г., 16:07:51
        Ответить
        да потому! они раньше ово мвд были, их с 11-го года с ментовской в полицейскую форму еле переодели, теперь стали военными - росгвардией. не успели нашивки и шевроны поменять, а может и форму тоже заменят.
    • Пиар
      11 марта 2017 г., 17:08:34
      Ответить
      и создание положительного имиджа
      в глазах элехтората.
  • ?
    11 марта 2017 г., 11:51:21
    Ответить
    А что это за семейный автомобиль такой?
    Отправлено из мобильной версии
  • веселая
    11 марта 2017 г., 11:58:09
    Ответить
    всегда угораю
    от половины комментов...все ВСЕ знают.умеют делать правильно в любой ситуации.советы и критика всегда бесценны..умники за клавой! Сами -то хоть раз приняли единственно правильное решение в сложной житейской ситуации!?
  • Снежинка бостон
    11 марта 2017 г., 11:58:54
    Ответить
    Никогда не ждите подмоги (EMT, ALS nurse) - они могут опоздать. Делайте всё сами.
    • ух
      11 марта 2017 г., 12:29:41
      Ответить
      сама у себя роды будешь принимать?
      оптимистка....
      • Так
        11 марта 2017 г., 13:01:49
        Ответить
        И было
        Бабы(извините-женщины)сами рожали на ПОЛЕ..
        Почитай классиков Российской литературы
        Отправлено из мобильной версии
        • мало ли что было
          11 марта 2017 г., 13:08:21
          Ответить
          сама-то к такому готова?
          можно еще в пещеру обратно заселиться и огонь трением добывать
          так тоже когда-то было
        • снежинке
          11 марта 2017 г., 13:10:48
          Ответить
          среди твоих классиков была хоть одна женщина?
          нет?
          оно и понятно
          п-деть - не мешки ворочать
          • Почитай
            11 марта 2017 г., 13:24:00
            Ответить
            Ш. Бронте
            "Джейн Ейр"
            ......
            Правда она не русская..
            Отправлено из мобильной версии
            • да ладно
              11 марта 2017 г., 13:25:50
              Ответить
              кто там в поле родил?
            • Ничего
              11 марта 2017 г., 15:18:09
              Ответить
              Не путаете? Может быть Джейн Эйр?
              Отправлено из мобильной версии
              • А вы лично
                11 марта 2017 г., 15:27:09
                Ответить
                Это произведение
                Читали?
                Отправлено из мобильной версии
            • а
              11 марта 2017 г., 15:33:18
              Ответить
              причем тут Джейн Эйр?
              история сиротки из приличной семьи, которую злая тётка запирала в красной комнате, а потом отправила в жуткий пансионат, а потом героиня устроилась гувернанткой к сэру Рочестеру, а он - боже мой, оказался женат на сумасшедшей, которая впоследствии спалила ему поместье. Что характерно, для таких готических романов - все закончилось прекрасно, все переженились, жили долго и счастливо.
              вот только в поле там никто не рожал
              не надо чушь нести
  • коми
    11 марта 2017 г., 12:05:54
    Ответить
    награда
    Надеюсь, найдет героев?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ай яй яй
    11 марта 2017 г., 12:14:34
    Ответить
    В Коми люди работают сутками на 15-20т. .....
    А можно "бабушку" через дорогу перевести раз в неделю.. И получать-гораздо более 20т.
    Паниковский отдыхает
    Отправлено из мобильной версии
    • а еще
      11 марта 2017 г., 12:45:41
      Ответить
      как в голливудском фильме
      приехали - и кошечку с дерева сняли!
      чтоб не маялась, бедная
  • Березин
    11 марта 2017 г., 12:34:40
    Ответить
    Считаю....господа...что нужно включить в состав бригад скорой помощи росгвардейцев...
    Это соответствует параметрам и требованиям международной и внутренней обстановки...
    Они будут контролировать и наставлять врачей в работе...
    Отправлено из мобильной версии
    • хахахахаха
      11 марта 2017 г., 12:40:44
      Ответить
      было предложение покруче
      один врач-комментатор предложил создать бригады скорой из 10 мужиков с топорами и вилами
      и это он еще не шутил
      читай - https://www.bnkomi.ru/data/news/60045/
      • Не
        11 марта 2017 г., 13:08:38
        Ответить
        Не так
        Нужен новый автопарк скорой-ТИГР..
        И каждому врачу по МАКАРОВУ
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          11 марта 2017 г., 13:18:25
          Ответить
          могет лучше слить и тех и этих?
          и лечить себя сами будем и правопорядок обеспечивать
          сначала будет сложно, но мы справимся
          многие уже давно занимаются самолечением и защищают себя сами
          • Маленький Принц
            11 марта 2017 г., 14:55:19
            Ответить
            Какой Вы злой
            Миллионы людей, хотите выгнать на улицу без куска хлеба.
            Добрее надо быть, как нибудь и этих прокормим.
            • я
              11 марта 2017 г., 15:00:19
              Ответить
              не злой, я - объективный
              если скорая не может приехать к пациенту в городе 200тысяч населения с утра в выходной день - это уже бардак
              разгонять надо дармоедов
            • А кто тебе
              11 марта 2017 г., 15:21:37
              Ответить
              Дал такое право
              Выгнать людей без куска хлеба?
              Может ты Нацист?
              За базаром следи отморозок
              Отправлено из мобильной версии
              • а
                11 марта 2017 г., 15:25:04
                Ответить
                ТЫ ПРОСТО Ч**
                и говорить с тобой не о чем
                • Это
                  11 марта 2017 г., 15:30:07
                  Ответить
                  Ты недоросль
                  Живущая за счёт работающих людей--гнида путинская
                  Отправлено из мобильной версии
                  • а
                    11 марта 2017 г., 15:34:09
                    Ответить
                    ты меня к путину не приплетай
                    недоразвитое г****
                    • Да ты
                      11 марта 2017 г., 16:27:48
                      Ответить
                      Гнида
                      В.В.Путину пятки готов лизать-мразь
                      Отправлено из мобильной версии
  • Муж роженицы-Алексей
    11 марта 2017 г., 14:21:08
    Ответить
    Огромное спасибо сотрудникам полиции! Они поступили как настоящие сотрудники и просто как люди с большой буквы, настоящие мужики! Я сам сотрудник правоохранительных органов, только служу в другом ведомстве и если бы сложилась подобная ситуация, поступил бы точно также. Меня не было рядом в тот день по долгу службы, поэтому еще раз огромное человеческое спасибо Максиму и Сергею!
    Отправлено из мобильной версии
    • Если тебя не было
      11 марта 2017 г., 14:25:48
      Ответить
      то кто ж там паниковал-то?
    • Ничего не понятно
      11 марта 2017 г., 14:40:32
      Ответить
      Мужа не было рядом по долгу службы?
      Или он начал перегружать беременную к остановке а потом отдал патрульным? Поясните
    • тут
      11 марта 2017 г., 15:48:18
      Ответить
      написано
      цитата: к сотрудникам полиции обратился молодой человек, сообщивший, что в салоне его автомашины находится беременная жена.

      а это кто был?
      • Это
        11 марта 2017 г., 17:12:14
        Ответить
        был еще один росгвардеец,
        чего не понятно, "псевдомуж".
  • 13й
    11 марта 2017 г., 14:41:12
    Ответить
    неведомая охрана молодцы)))
    Улыбнуло фото)))
    Двое мужиков один из которых точно не сержант(на фото звездочки видно,а герои оба сержанты)))
    Ведут в уазик какую-то даму(со спины не беременную)))И ведут как будто конвоируют)))хорошо хоть руку не вывернули)))
    Дама судя по всему работница неведомой охраны,потому как и окна на фото принадлежат конторе неведомой охраны))))
    • Учитель
      11 марта 2017 г., 15:01:17
      Ответить
      Вы 13-ю школу закончили, это сразу видно.
      Для справки: Фотографы везде и всегда.
      Не веришь, загляни жене под кровать, там как минимум двое фотографов прячутся.
      • 13й
        11 марта 2017 г., 15:04:47
        Ответить
        какой ты учитель)))
        ты шизанутый с депресняком и манией преследования)))иди синего кита поймай с крыши)))мудень
    • фото
      11 марта 2017 г., 15:56:45
      Ответить
      дивное на самом деле
      секретутку с пластмассовыми ногами - на сносях самое -то, ведут двое полицаев. профессии схожие, подвиг жеж. если это история имеет хоть какое-то отношение к реальности - в сад такого мужа или лесополосой. можно матом, можно - молча
      • 13й
        11 марта 2017 г., 16:05:39
        Ответить
        С 8 марта журналисты БНК патрулируют Сыктывкар на вертолёте.
        Снимок сделан оперативно и передан в редакцию по спутниковой связи.
  • Андрей
    11 марта 2017 г., 14:42:12
    Ответить
    Да сразу ордена выдать и Героя дать!Тоже мне необычное дело,женщину в роддом отвезли.Выполнили свой как минимум гражданский долг.Да еще на казенном бензине.
    • Альтернатива
      11 марта 2017 г., 15:06:02
      Ответить
      Лучше бы выполняли свой служебный долг.
      Угнанную машину не нашли, кто то лишился машины.
      Потерпевший в праве написать жалобу в прокуратуру.
      • 13й
        11 марта 2017 г., 16:05:17
        Ответить
        ничего прокуратура не сделает
        человеческая жизнь хоть матери хоть нерожденного ребенка дороже железяки.Все правильно сделали сотрудники,а вот если бы они поехали машину искать-то это готовое уголовное дело на них.
        • а
          11 марта 2017 г., 16:09:25
          Ответить
          за что? - преступное бездействие? - ну ладно
          тогда и с медиками надо чё-то делать
          служебную проверку провести хотябы
          чего не приехаи, чем заняты были
          это ведь их реально работа
          • 13й
            11 марта 2017 г., 18:21:13
            Ответить
            они
            все равно отбрешутся
  • Сергей,
    11 марта 2017 г., 19:28:51
    Ответить
    Как бабки на базаре, лишь бы кости кому перемыть, это пишет брат рожавшей, я и попросил сотрудников сопроводить, так как роды начались неожиданно, чуть раньше срока. Сотрудникам огромное человеческое спасибо, побольше бы таких людей!! Увижу предложу ножки обмыть!!! А мать через полтора как доставили в роддом родила прекрасного малыша! Спасибо ребят большое!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    11 марта 2017 г., 21:29:13
    Ответить
    гвардейцы
    Подвыг совершили Урааааа!
    Отправлено из мобильной версии
  • да муж бухал в кабаке
    11 марта 2017 г., 23:26:15
    Ответить
    вот и не поехал! чего не понятного то!
  • Мамашко
    12 марта 2017 г., 7:43:42
    Ответить
    Не понятно: теперь что, если собираешься в роддом, нужно нацгвардию вызывать? Всегда думала, что можно своим ходом или на скорой... Или это новые доп.услуги бывшей вневедомственной охраны? То, что с мамой и малышом все хорошо - радует. Не понятно, почему родственники решили, что с ними все будет плохо без обращения в рос гвардию. Можно было, на всякий пожарный, сразу санавиацию заказать...
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      12 марта 2017 г., 12:46:08
      Ответить
      вы правы
      почему родственники решили, что с ними все будет плохо без обращения в рос гвардию?
      см. ответы ее мужа и брата в комментах - они сами сотрудники силовых ведомств, вот и привыкли задарма на гос.машинах кататься
      а потом пиарить коллег своих через БНК
      то, что беременную отвезли - хорошо, конечно, но на самом деле ее должна была везти скорая, а они должны были заниматься УГОНОМ!
  • чел
    12 марта 2017 г., 10:42:24
    Ответить
    это НОРМАЛЬНО. Любой вменяемый человек на их месте поступил ровно таким же образом. И не надо делать из госслуживых героев, ничего экстраординарного они не сделали, они на службе у общества. Сотни добрых дел делают нормальные люди и не просят это осветить в прессе