content/news/images/60332/osmotr_03_mainPhoto.jpg
15:57, 11.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Кровли домов вдоль Октябрьского проспекта очищены – мэрия Сыктывкара

Все крыши домов вдоль Октябрьского проспекта Сыктывкара очищены от нависающего снега. Качество уборки крыш на данном участке проконтролировало руководство города. Речь идёт о шатровых и двускатных крышах двухэтажных домов вдоль проспекта по чётной и нечётной стороне. Весь сброшенный снег убран с тротуаров, сообщила городская администрация.

Кровли домов вдоль Октябрьского проспекта очищены – мэрия Сыктывкара
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Также был произведён осмотр качества очистки крыш аналогичных домов вдоль Сысольского шоссе. На момент инспекции свесы крыш были очищены, завершалась уборка тротуаров.

osmotr_04.JPG

При объезде города были зафиксированы факты нависания снега на свесах кровель отдельных домов по улицам Орджоникидзе и Куратова. Поручения по незамедлительной очистке данных крыш были даны незамедлительно.

osmotr_01.JPG

В ходе объезда также был произведён выборочный осмотр дворовых территорий на предмет их уборки от снега. В частности, осмотрены дворовые территории домов по адреса Покровский бульвар, 4, Тентюковская, д.83, д.91, д.92, Пушкина, д.49, д.53, д.55. В указанных дворах уборка территорий от снега произведена.

osmotr_02.JPG

Таким образом, руководство города проконтролировало выполнение управляющими компаниями представленных вчера планов-графиков по очистке дворовых территорий от снега и снежных навалов, проинформировала мэрия.

osmotr_05.JPG

osmotr_08.JPG

osmotr_10.JPG

1851

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • шщо
    11 марта 2017 г., 16:08:01
    Ответить
    вот это новость.... избавились от снега весной.
    • стилист
      12 марта 2017 г., 11:17:44
      Ответить
      вот это новость )))
      Да, и написано ведь как шедеврально! Фразе "Поручения по незамедлительной очистке данных крыш были даны незамедлительно" просто аплодирую стоя! Редактору браво, аффтар - пеши есчо!!! )))))))
  • да
    11 марта 2017 г., 16:12:17
    Ответить
    что вы? а на фото дома с крышами в снегу
    Все крыши домов вдоль Октябрьского проспекта Сыктывкара очищены от нависающего снега. Качество уборки крыш на данном участке проконтролировало руководство города.
    или честно пишите
    или фото ретушируйте
    • Dx
      11 марта 2017 г., 16:17:23
      Ответить
      Могу ошибаться, но на первом фото (там где снег на крышах) это ул. Оплеснина... а там люди не ходят. Уборка ул. Оплеснина будет обсуждаться через неделю на планерке.
      • 5
        11 марта 2017 г., 17:44:58
        Ответить
        По ул. Оплеснина от Окт.просп - до ул.Маегова на крышах свисающие сугробы, ждете очередной жертвы?
      • 111
        12 марта 2017 г., 9:25:37
        Ответить
        Ты ошибаешься - там люди ходят.
    • не смешно
      11 марта 2017 г., 18:51:31
      Ответить
      На фото на крышах снег, но...отчитались: почищены!
      • Причем
        12 марта 2017 г., 10:42:58
        Ответить
        Снег на крышах по всему Октябрьскому проспекту. Оборзели совсем. Очень странно и избирательно чистят крыши в этом году. Как на первом фото. Боковые скаты чистят и всё. А ничего, что средняя часть дома всего в 1 метре от тротуара находится. Или молиться будете, чтоб никого не убило? Проходили в пятницу по Октябрьскому проспекту с коляской. Все крыши почищены именно так, специально обратили внимание на это. Именно, в средней части домов не могли проехать из-за упавшего снега. Коляску пришлось нести на руках. А сверху висело такое! И сосульки до 1 этажа! Но бог миловал и погода тоже. А по Оплеснина: не знаю почистили или сам упал, только не снег, а лед 20-25 см толщины. Вместе с огромными кусками шифера. Во жильцы то радуются. Но висит там на всех крышах почти. Так что никто ничего, как положено, не почистил. Только "пыль в глаза" умеют пускать.
        Отправлено из мобильной версии
  • ё
    11 марта 2017 г., 16:54:06
    Ответить
    ещё
    фасады хоть бы покрасили
    • Много хочешь
      11 марта 2017 г., 17:00:02
      Ответить
      В ЖКХ нет денег
  • Житель
    11 марта 2017 г., 17:03:40
    Ответить
    Кое кто только после пинка заработал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Караул!!!
    11 марта 2017 г., 17:06:13
    Ответить
    Произведите выборочный осмотр дворовой территории на предмет уборки от снега по ул. Ленина 6, в районе 2-го и 1-го подъезда!!!!!!!!!. Тут слой в полметра!!! Сюда и сейчас не каждая машина решится заехать, да и ходить не удобно, а представляете что будет при более плюсовой температуре!! КЖКК аууууу!!
    • *
      12 марта 2017 г., 17:47:43
      Ответить
      Орджоникидзе д. 11 Ноги сломаешь пока до подъезда дойдещь
  • Да....
    11 марта 2017 г., 17:10:17
    Ответить
    Забыли сосули с фонарей убрать...
    Какая лженаука однако....
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    11 марта 2017 г., 17:41:31
    Ответить
    Ура! Победа! А без помпы и фоточетов это нельзя было сделать, поскольку это следует делать без всяких предварительных обсуждений, совещаний, заседаний?!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 марта 2017 г., 17:52:13
    Ответить
    Как так можно нагло врать? За весну Крыши на Октябрьском от катаева до Орджоникидзе почистили на 2 домах. На фото даже не те дома. Октябрьский 75, 77, 79 (как раз на фото 75 и дальше дома) НИКТО не чистил!!!! Вторые этажи заливает от таявшего снега.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 марта 2017 г., 17:53:39
      Ответить
      Ах. Да. Чиновники смотрели на дома с дворовых территорий???
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 марта 2017 г., 19:24:19
    Ответить
    Уважаемые корреспонденты БНК. Куда отправить фотографии этих же крыш, но с других сторон? Или люди у нас по дворам не ходят, машины не ездят?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 марта 2017 г., 19:37:26
    Ответить
    На Тротуаре на перекрестке орджоникидзе-октябрьский по нечетной стороне снег, "сброшенный" с крыши, как лежал, так и лежит. Как пройти людям???
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже
      12 марта 2017 г., 10:54:22
      Ответить
      Подумала, почему фото того дома не выставили. Сверху висит, а по тротуару даже быстро переместиться не можешь. Как упало так и застыло.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 марта 2017 г., 19:49:06
    Ответить
    на перекрестке орджоникидзе-октябрьский с дома номер 85 свисала всю неделю огромная ледяная глыба,причем это был пласт льда,который не просто свисал,а а выходил за пределы кровли на пол метра. в этом месте перед поворотом пешеходная дорожка сужается до метра и под этой самой глыбой приходилось ходить людям как смертникам. вчера эта глыба была, если сама еще не упала,то скорее всего досихпор висит
  • Прям
    11 марта 2017 г., 20:09:53
    Ответить
    Вести с полей
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    11 марта 2017 г., 20:41:42
    Ответить
    А не слабо мэрии с ответственными
    регулярно требовать со своих "управляшек",отбирающих деньги у людей,эту работу делать своевременно и регулярно
    без волшебных пендюлей. Сами ведь в своем городе живут!
    Это их работа и не более того,а преподносят как подвиг!
  • тип
    11 марта 2017 г., 21:37:39
    Ответить
    первые два фото, половина крыши в снегу
    отчитались а убрать не успели )))))
    • Никто
      12 марта 2017 г., 11:00:11
      Ответить
      Вторую половину убирать и не собирается. И так сойдет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вад
    11 марта 2017 г., 22:45:02
    Ответить
    Снег
    Все чиновники занимаются снегом какой ужас напиши про это лет 10-20 назад никто и не обратил внимания вот проблема через месяц Ее не будет но сейчас Все работают над Этим ноу-хау за не малую зряплату больше у нас воообще проблем нет мне все нравится на моей Родине!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • :((:
    12 марта 2017 г., 8:04:54
    Ответить
    Запланированная пиар-акция со стороны МЭРии. Где снег убрали туда и привезли "проверяющих" с фотографом, для наглядности отчёта, а факт печален. Что ж ВЫ так из народа дураков-то делаете "господа пиар-руководители". А. Глава доволен отчётом???
  • 111
    12 марта 2017 г., 9:35:18
    Ответить
    Они бы еще в мае проинспектировали, что снега на крыше нет! Ид*оты! По всему октябрьскому снег висел на этих домах весь опасный период и никто ничего не чистил. Я неделю назад там в пробке стоял при мне с одного из домов глыбы полметровые перед носом у людей рухнули. Где в тот период была мэрия, когда все текло? А где были их своячки-управляющие компании? На этих домах каждую весну висят глыбы пока сами не попадают
    • Москва
      12 марта 2017 г., 10:19:41
      Ответить
      Какие смешные деревянные бараки в столице этого Комя.
  • ?
    12 марта 2017 г., 11:12:05
    Ответить
    Что с дворами? Вам Гапликов поручение неделю назад давал))
    Отправлено из мобильной версии
  • Городская администрация
    12 марта 2017 г., 12:36:59
    Ответить
    Хочет, наверно, чтобы её как минимум уважали. Только вот за что? Мало того, что бездействует, так ещё и обманывает. Ладно бы мы в другом городе жили и не видели что в Сыктывкаре творится, а то ведь достаточно в окно выглянуть. Спрашивается: И на что они надеются? На погоду и на то что до понедельника всё само упадет и растает? Похоже и для нашей администрации города давно провести люстрацию. Всех врунов в мусорный бак!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      12 марта 2017 г., 14:39:09
      Ответить
      Причем врут и даже уже Гапликова не боятся)
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    13 марта 2017 г., 11:18:51
    Ответить
    дорога поломалась
    а никто не знает почему на участке от светофора на тц июнь до светофора тц макси посреди полосу движения что в сторону города трещина громадная пошла? подушка поплыла под полотном, али еще какое что приключилось?