16:48, 12.10.2010 / ПОЛИТИКА

Илья Клебанов призвал жителей Коми принять участие в переписи

Агентство БНКоми распространяет обращение полномочного представителя президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова к жителям Северо-Западного округа накануне Всероссийской переписи населения:

 

Уважаемые соотечественники, жители Северо-Запада России!

14 октября 2010 года начинается Всероссийская перепись населения. Решение о её проведении было принято Правительством Российской Федерации три года назад и к настоящему времени во всех регионах всё готово к её проведению.

Переписи населения регулярно проводятся во всех странах, с периодичностью не реже одного раза в десять лет, и в России такая практика становится постоянной.

Значение переписи населения для современной России огромно. За прошедшие со времени последней переписи населения восемь лет существенно изменились реальные условия жизни людей, изменилось и административно-территориальное устройство страны. Появились новые субъекты Российской Федерации, повсеместно образованы органы местного самоуправления. Увеличились миграционные потоки в крупных и средних городах. Изменились границы поселений и муниципалитетов. Без достоверных данных о возрастном, семейном и образовательном составе граждан невозможно планировать и развивать социальную, транспортную и инженерную инфраструктуры. Перепись важна как для крупного мегаполиса, так для небольшого поселения, лишь обладая её результатами можно с уверенностью решать социальные вопросы. Появляется возможность разумно и расчетливо использовать средства бюджетов всех уровней, которых, как известно, всегда не хватает.

Итоги переписи населения — фундамент для эффективной политики развития территорий в интересах наших детей и внуков. Насколько точно и достоверно мы с вами проведём перепись населения в 2010 году, настолько адекватно сможем улучшать свою повседневную жизнь в ближайшие десять лет.

Надеюсь на ваше искреннее и активное участие в переписи населения, которая начнётся в 14 октября и продлится до 25 октября текущего года. России важен каждый!

 

524

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 1
    12 окт. 2010 г., 17:09:39
    Ответить
    ... лишь обладая её результатами можно с уверенностью решать социальные вопросы. Появляется возможность разумно и расчетливо использовать средства бюджетов всех уровней...
    Вот оказывается в чем проблема России, не коррупция, не воровство, не кумовство и тд и тп. Оказывается просто не знали сколько народу живет в стране. Сейчас посчитают и заживём!!!
    А фразу "России важен каждый" можно произносить только с сарказмом.
  • М. Тетчер
    12 окт. 2010 г., 17:23:14
    Ответить
    Для России достаточно 15 млн. человек...
    Сейчас сощитаем, и определимся с дальнейшими действиями.....
  • Игорь
    12 окт. 2010 г., 17:35:29
    Ответить
    Я переписываться НЕ ЖЕЛАЮ!!!!
    • олега
      13 окт. 2010 г., 15:48:05
      Ответить
      поддерживаю
      пущу на порог тока переписчицу да и то не для переписки... "России важен каждый, чтобы знать, кого еще обуть..."
  • Игорю
    12 окт. 2010 г., 18:29:15
    Ответить
    сказано же,что России важен каждый
    не улизнешь
    • :<)
      12 окт. 2010 г., 21:34:27
      Ответить
      "Ну вот, теперь он и тебя сосчитал!".

      Из мультфильма "Козлёнок, который умел считать до десяти".
  • Тетка
    12 окт. 2010 г., 18:55:54
    Ответить
    А то без него не знали что делать, шут гороховый. Да у нас всегда показательная ( не в примет другим регионам) перепись населения!
  • Х. Моржевой
    12 окт. 2010 г., 18:59:38
    Ответить
    Это какая-то очередная афера власти. В 2002 году уже переписывали, 8 лет всего прошло, к чему эта новая перепись? Ясно, что власть хочет мутить воду с цифрами, то есть показать, как за время правления Путина-Медведева выросло население, и это произошло, естественно, благодаря мудрой политике власти и ЕР.
    В Великобритании, например, уже переписи не проводят. Всех можно и так посчитать, потому что все так или иначе где-то числятся и в компьютеры занесены, остаётся только сложить данные.
  • semenale
    12 окт. 2010 г., 19:35:58
    Ответить
    ПУТИН -НАШЕ ПРОШЛОЕ
    НЕ ДАЙ СЕБЯ СОСЧИТАТЬ!
    http://www.nazbol.ru/rubr3/6799.html
  • одного жулика - главного статистика
    12 окт. 2010 г., 19:39:34
    Ответить
    россии уже посадили (чё-то типа южанов или южаков)
    .
    недавно подал в отставку и ушёл ещё один рукойводитель этого федерального ведоства. всё равно данные переписи подтасовывали и во времена старовского и в современной истории.

    ой, дурят народ по-крупному.

    как стали долго жить россияне, а давайте поднимем пенсионный возраст.
    вон лужков и ресин владимир иосифович
    трудятся и даже отрешаются в 74 - летнем возрасте. хотя может лужков и из ума уже выжил: с**** (писать-это литературно)стал против ветра путинского.
  • тпк
    12 окт. 2010 г., 20:01:17
    Ответить
    пи
    Папуасы хули, лаох**х**, хуи, лыгьоравэтлан, жаппасы, фараоны, капучины, затундренные крестьяне, земляне и даже граждане мира - эти наименования включены в утвержденный Росстатом алфавитный перечень национальностей, которые, как предполагают переписчики, составляют народонаселение РФ.
  • 88
    12 окт. 2010 г., 21:11:33
    Ответить
    У бюджетников появился еще один повод показать свое отношение к нынешней власти!!!!!Бойкот!!!!!!!
  • доброе утро
    12 окт. 2010 г., 21:15:37
    Ответить
    Природных богатств в Республике не счесть, жителей менее миллиона, большая часть из которых прозябает в нищете. А нам тут про необходимость переписи рассказывают...
  • :<)
    12 окт. 2010 г., 21:37:34
    Ответить
    Просто хотят прикинуть, когда выйдем на заданный параметр в 15 млн человек.
  • Вопрос
    13 окт. 2010 г., 9:38:35
    Ответить
    гр Клебанову
    Так что случилось с "Курском"?
    Сколько получили за переназначение Вазелина?
  • Клебанову - за авионику и предательство
    13 окт. 2010 г., 9:46:10
    Ответить
    Чемодан - вокзал - Хайфа
    Иди и учи своих соплеменников переписываться.

    Бойкот переписи - административно и уголовно не наказуемый акт гражданского неповиновения.
  • Дон Педро из Бразилии
    13 окт. 2010 г., 10:30:50
    Ответить
    На перепись выделено из карманов налогоплательщиков 10,5 млрд руб...
    Всего ничего...
    Более половины суммы осядет в карманах чиновников...
    А Вы говорите "НЕ НАДО ПРОВОДИТЬ ПЕРЕПИСЬ"... ЕЩЁ КАК НАДО !!!
  • ХеХе
    13 окт. 2010 г., 10:31:32
    Ответить
    отказ от переписи поможет ввести потенциального противника в заблуждение :)
  • 777
    13 окт. 2010 г., 16:46:22
    Ответить
    Эх., комментаторы!
    Ну и кому хуже сделаете, что не перепишетесь? Ну не перепишется весь миллион (точнее, около того) жителей Коми, перепишется половина... и чего? Федералы потом средств тока на полмиллиона и дадут! скажут: там же вас мало, полмиллиона всего! Вот и держите, согласно переписи! А потом эти средства все равно придется на всех в республике поделить - и на тех, кто переписался, и на тех, кто нет. Получат все - и сознательные, и несознательные. А вопить потом, что мало, будут ВСЕ!!!

    А бюджетникам не переписываться - это вообще глупее не скажешь! Ну не переписывайтесь, бюджетники дорогие, ну порубите сук, на котором сидите! Вы отказом от переписи думаете чиновникам хуже сделать? Наоборот, бабло, которое так бы направилось на ваши нужды (да, москва выделяет копейки, но ведь выделяет что-то), останется в москве, этим же чиновникам! Им же лучше и сделаете!

    Так что всем умникам из числа "а я не перепишусь" - флаг в руки! Но вы же потом оторвете кусок у законопослушных и сознательных, у мамаш, детей... у меня, блин, оторвете! Потому что я перепишусь, и трансферты будут рассчитаны и заложены на меня, прочих переписанных - и только! А вы ж потом все равно пойдете свое требовать!!!
    Так что у меня на вас слов нет, только матюки! Но конкретизировать тут все, что думаю в ваш адрес, не буду - не то воспитание...
    • Здрасьте
      13 окт. 2010 г., 17:28:11
      Ответить
      чуть не прослезился... То есть суть Вашего бреда, что РФ дает деньги исходя из численности?
      Тогда попробуйте доказать это на примере... ну Москвы или Чечни. И еще - перепишитесь хоть трижды - Минфин РФ денег в трижды более не даст.
    • 88
      13 окт. 2010 г., 17:57:28
      Ответить
      C разу видно--баба.С разу видно--чиновница.С разу видно--дура.
      Вот таким--бойкот!
    • Портвейну
      13 окт. 2010 г., 20:15:48
      Ответить
      Не верь:)) на бойся :)) не проси :))
      Денег на Вас умного Москва выделяла и будет выделять по остаточному принципу :)). И выделят ровно столько сколько после президентских дворцов, Сочи, ментов, чиновников и пенсионеров останется. Не государство Вам кусок давать должно, а Вы сами должены зарабатывать и отдавать государству малую толику, ибо ни одно государство не умело распоряжаться деньгами! Не будьте иждивенцами и попрошайками.
  • 1
    13 окт. 2010 г., 17:58:55
    Ответить
    Нет,просто она в переписной шараге калымит.
  • Былина
    13 окт. 2010 г., 21:06:36
    Ответить
    Портвейну (777). Вопросы.
    Мне вообще параллельно – придут посчитаюсь. А вот в перспективе интересно.

    Какие такие трансферты зависят от подушевой переписи?
    Бюджетников, как я понимаю, вообще не считают. У них оклады на предприятии, доплаты там всякие (огромные) и т.д. Причём тут перепись?

    Ранее (очень давно-давно, но правда) от переписи подушевой зависел сбор налогов с крестьянской общины, помещиков, в городах – не помню, но посмотрю. Тут видимо – к этому и хотим вернуться?

    А как быть в Воркуте – тут вообще цифры мифические – люди - собственники квартир, а так же прописанные – живут они здесь? Есть такие, что всё бросили – и вообще нигде не числятся – только город убытия по данным УФМС – Геленджик, Питер, Ярославль у меня в доме. Их найти вообще не удалось. И каким образом это влияет на какие-то федеральные поступления?

    Перепишут, и что? Садиков прибавится, или отберут у тех, кому их Шпектор продал?

    Зарплаты увеличатся, хотя бы у тех же шахтёров – Северсталь будет отстёгивать от количества проживающих в городе, а не по количеству работающих на шахте?

    При плановой экономике и централизованном распределении материальных благ более менее понятно для чего перепись. А сейчас – интересный вопросик, но туманная перспектива.

    А, 777? Поясните, вполне серьёзно, не учу. Клебанов это не пояснил, а интерсно - каков эффект от потраченных миллиардов?
  • макс
    14 окт. 2010 г., 15:41:38
    Ответить
    раньше хотел участвовать, но услышал рекламу по радио что по итогам переписи наше государство планирует строительство дедсадов и школ (кто помнит когда последнее время в Сыктывкаре построили и то и другое?)теперь принципиально не буду, пусть Клебанов переписывается с Гайзером сколько хочет!
  • Стрелка
    17 окт. 2010 г., 17:08:36
    Ответить
    тут надо мух от котлет отделить...
    Перепись - вещь объективно нужная, это во всем мире понимают, раз проводят. Некоторые, вроде канады, японии и ряда других, проводят даже чаще, чем мы - раз в пять лет.
    Другое дело, что у нас госуд-во вряд ли использует полученные при переписи данные во благо народа. Во благо свое - это да,это завсегда пажалста, а вот для людей... (((((

    Статистики уверяют, что данные переписи:
    1)нужны обществу для него же самого
    2)государство использует во благо общ-ва.

    Мое мнение:
    1) да, нужны!
    2) не, не использует. Ему это просто сиренево! Все мы видим, что гос-во прекрасно знает о потребностях и проблемах населения, но не шевелится их решать (реально, а не на словах). Вот никто из населения и не верит.