content/news/images/60375/754893489066288_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:44, 13.03.2017 / КУЛЬТУРА

Как Россия определилась с участником «Евровидения-2017»

«Первый канал», отвечающий в нынешнем году за представительство России на «Евровидении», огласил имя нашего артиста, который будет выступать на конкурсе в Киеве. Это певица из Ухты Юлия Самойлова, 27-летняя девушка с 1-й группой инвалидности. Юлия Самойлова выступит в украинской столице с песней «Flame Is Burning» («Пламя пылает»), которую написали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Музыкальный обозреватель «Коммерсанта» Борис Барабанов выяснил подробности.

Как Россия определилась с участником «Евровидения-2017»
Фото Продюсерского центра Игоря Матвиенко / ТАСС

Телевизионные продюсеры держали интригу до конца. «Первый канал» обнародовал свое решение вечером в воскресенье. В понедельник нашу заявку на «Евровидение» просто не приняли бы, а взнос за участие (по информации “Ъ”, в размере €250 тыс.) Европейский вещательный союз не вернул бы. Споры о том, кто будет представлять Россию на песенном состязании в Киеве, в последние недели разгорались как пламя в конкурсной песне. Масла в огонь подлили Филипп Киркоров, который в текущем году ни к кому из конкурсантов отношения не имеет, и народные депутаты Кобзон и Милонов. Все эти заметные господа так или иначе высказались за бойкот «Евровидения» Россией. Топ-менеджеры «Первого канала» никаких комментариев не давали, а певцы, чьи имена, по слухам, были первыми в списке кандидатов, свое участие опровергали. Чем ближе был крайний срок, тем больше накалялись страсти.

Руководители «Первого канала» не похожи на людей, которые могут просто так выкинуть солидную сумму в евро, поэтому большинство наблюдателей строили прогнозы, а точнее выдвигали теории насчет того, каким должен быть российский участник, чтобы минимизировать разнообразные риски. Это, ясное дело, не должен был быть человек из украинских черных списков, мало того, этот персонаж должен был обладать качествами, которые могли бы служить защитой от любой провокации или физической агрессии. “Ъ” предположил, что таким персонажем может быть Иеромонах Фотий, победитель 4-го сезона российского шоу «Голос». Но «Первый канал» принял еще более радикальное решение. Вероятность провокаций в отношении певицы с ограниченными возможностями крайне мала.

Кроме того, прежде чем обнародовать свое решение, намеренно или нет, но «Первый канал» как следует «размял» общественное мнение внутри страны при помощи шоу «Минута славы». Скандал, разразившийся на днях вокруг участия в программе танцора с ограниченными возможностями Евгения Смирнова с последовавшими комментариями, а затем и извинениями членов жюри Владимира Познера и Ренаты Литвиновой, продемонстрировал, что об инвалидах, участвующих в каких-либо конкурсах или состязаниях, у нас можно или хорошо, или никак. И пусть теперь только кто-нибудь попробует критически отозваться о песне или голосе Юлии Самойловой.

Стоит отметить, что Юлия Самойлова — отнюдь не новичок на сцене. Она была финалисткой музыкального телепроекта «Фактор А» (2-е место, 2013, канал «Россия 1») и получила именную награду Аллы Пугачевой «Золотая звезда Аллы», а также пела на торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр 2014 в Сочи. Соревноваться ей не впервой. И она не первый певец в истории «Евровидения», который будет выезжать на сцене в инвалидном кресле. Смущает другое. Смущает сочетание политического контекста и качества песни.

Отправить на «Евровидение» артиста с ограниченными возможностями мы решили именно сейчас, в 2017 году, когда он может послужить живым щитом в ситуации сложных отношений с Украиной. Раньше интрига с русским участником всегда находилась в другой плоскости. В прошлые годы гадали, поедут ли «киркоровские», «фадеевские», «первоканальные» — что-то в этом в духе. И тут неожиданно решили показать, что талантливые артисты могут быть разными, талант живет, где хочет. Лучше так, чем никак, конечно.

Что же касается «гимна», то песня «Flame Is Burning» принадлежит авторству российского композитора Леонида Гуткина, который готовил номера Дины Гариповой (2013 год) и Полины Гагариной (2015 год). Эти песни он сочинял вместе со шведскими авторами. Теперь, видимо, руководствуясь девизом «Хватит кормить Швецию», композитор предложил «Первому каналу» песню, созданную совместно с проживающими в Берлине израильтянами, их зовут Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. По словам господина Гуткина, песню «Flame Is Burning» господин Гуткин и его коллеги сочинили еще в прошлом году, задолго до того, как выбор песни для «Евровидения» перешел в решающую стадию. О том, кто именно будет исполнять песню на «Евровидении», Леонид Гуткин узнал три дня назад. У Нэтты Нимроди и Арье Бурштейна есть собственный поп-проект Amber Revival. Они сотрудничают с немецкой паблишинг-компанией IMAGEM/Steam, клиентами которой также являются, например, Daft Punk и Марк Ронсон.

«Flame Is Burning» — песня, которая, очевидно, не вызывала бы вопросов на чьем-то альбоме в качестве так называемого филлера, то есть если бы просто заполняла носитель, не претендуя на роль хит-сингла. Обозреватель “Ъ” пытался представить себе свои эмоции, если бы в первый раз услышал эту песню без видеосопровождения. Вероятнее всего, шансы российского участника пройти с ней из полуфинала в финал он оценил бы как очень низкие. Но теперь нам предстоит волноваться и переживать за девушку, которой и без того несладко приходится в жизни, а теперь нужно вот с такой песней представлять нашу страну вот в такое время. В этой истории не позавидуешь никому.

3540

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Поздно вы новость запостили
    13 марта 2017 г., 13:52:07
    Ответить
    про ее участие уже до часа 3 назад начали писать в коментариях. Удачи ей!
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      13 марта 2017 г., 16:25:39
      Ответить
      лицемерие чистой воды:
      типа это забота об инвалидах
      где в нашем гос-ве забота об инвалидах?
      мизерные пенсии,
      в виде памперсов, за которыми надо стоять в очереди 3 часа
      пандусы дальше которых не проехать

      а Юле желаю удачи
      • Василий,
        13 марта 2017 г., 17:16:06
        Ответить
        об инвалидах в нашей стране заботятся больше чем о многодетных.
  • :- )
    13 марта 2017 г., 13:53:12
    Ответить
    Пожелаем ей успеха и...
    капельки добра.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      13 марта 2017 г., 15:51:03
      Ответить
      Успехов Юленьке!
      А кто переживает, что де подставляют ее вслепую, как неразумную и немощную, помните, что столь сильные духом люди, как Юленька, глупыми не бывают.
      Мужеству, стойкости, терпению и жизнелюбию Юли могли бы поучиться многие здоровые , не ограниченные не инвплиды.
  • я
    13 марта 2017 г., 13:55:48
    Ответить
    Дай Бог, чтобы все у нее получилось
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватники
    13 марта 2017 г., 13:58:52
    Ответить
    ОК. а почему песня на английском, а не на КОМИ:

    Да не пустят ее, ездила с концертами в Крым.
    Нарушила тем самым законодательство Украины.

    Служба безопасности изучит вопрос незаконного въезда в Крым российской певицы Юлии Самойловой, которую РФ отправляет на Евровидение.
    Об этом на своем Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
    "В ответ на многочисленные запросы журналистов по поводу Юлии Самойловой, хочу подчеркнуть: СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение о ее въезде на территорию Украины", - написала она.
    "Подчеркиваю, наша позиция будет основываться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности", - добавила она.
    Гитлянская пообещала, что результаты будут сообщены дополнительно.
    ТЕМЫ: ЕВРОВИДЕНИЕ КРЫМ СБУ РОСCИЯ
    • Моё имя
      13 марта 2017 г., 14:12:43
      Ответить
      Да не пустят ее
      А наши кривозащитники потом начнут вопить о притеснении в/на Украине людей с ограниченными возможностями и не хило на этом пропиаратся и наварятся. Видать только для этого и затевается эта поездка, низко это и подло.
      • Моё имя
        13 марта 2017 г., 14:13:34
        Ответить
        Используют человека в тёмную, низко это и подло.
        • карантин
          13 марта 2017 г., 18:34:38
          Ответить
          Ви не русишь, вам не понять.
  • Рассчитана на жалость
    13 марта 2017 г., 14:00:07
    Ответить
    но ,увы, песня заранее обречена на поражение ,лучше бы спел "Хирург" да на мотоцикле да про патриотизм !
    • Моё имя
      13 марта 2017 г., 14:14:23
      Ответить
      А ещё лучше Джигурда - вот этому клоуну сразу бы мешок наград отвалили.
    • Евроглухота
      13 марта 2017 г., 19:41:02
      Ответить
      А песня то хорошая.
      Если ничего не разумеете в музыке, так хоть бы дурь свою не показывали. А с другой стороны, "дурь всякого должна быть видна" - как только открывается рот. Еще Христос сказал, что опасно не то, что в рот входит, а то что изо рта выходит.
      • !!!
        13 марта 2017 г., 20:53:24
        Ответить
        Вам известно такое слово, как сарказм.
    • Mag
      13 марта 2017 г., 20:18:44
      Ответить
      лучше бы спел "Хирург" ))))))))))
      вы правы!
      клоунада всегда веселее инвалидов.
  • катрин
    13 марта 2017 г., 14:02:02
    Ответить
    Кошмар!!! Неужели больше некого отправить на это долбанное(извините за выражение) Евровидение: то бабулек отправят, то вообще не понятно кого ..... позор!!!
    • Моё имя
      13 марта 2017 г., 14:19:22
      Ответить
      Катрине
      Позор это не то, кто туда едет, а то как унижается и лебезит наше "государство" перед этим идиотизмом. Несколько раз говорилось, что нашим исполнителям там нежелательно появляться, так нет же лезут изворачиваются, вот Юлю в тёмную используют. А потом о какой то гордости за страну говорят, не хотят нас там видеть ну и фиг с ними. Не много ли чести будет этому Евровидению, чтобы мы там участвовали.
      • 1
        13 марта 2017 г., 18:55:11
        Ответить
        можно никого не отправлять, закрыться от цивилизованного мира и идти по собственному пути,вот только с ничего не производящей экономикой вся гордость сойдет при пустом желудке очень быстро.
        • Моё имя
          13 марта 2017 г., 20:55:06
          Ответить
          Всю эту клоунаду творящуюся как на Евровидении, так на Оскаре вы называете цивилизацией?
          • 1
            13 марта 2017 г., 21:57:24
            Ответить
            вы голубой огонек под новый год наверняка смотрите,кривляющийся коля басков с корчащим рожи филей киркоровым не надоели? на оскаре актеры с мировым именем,получают награды за кино,которое смотрит весь мир.сколько сможете назвать современных фильмов российских в мировом прокате? их нет.
            • Моё имя
              14 марта 2017 г., 9:09:50
              Ответить
              Я слушаю такую музыку, что о половине исполнителей и групп вы информацию даже в интернете не найдёте. Голубой огонёк для меня такая же хрень, как и Евровидение, прошлогодняя победительница не более чем политический (Евровидение после победы Аббы вообще скатилось в сплошную политику и толерантность) ход, та же история и с Оскаром и что до оскароносных фильмов, то за последние годы внимания достоин только фильм "В центре внимания. Что до нынешнего "Лунный свет", то таких фильмов выходит чуть не по десятку в день, и не будь его главным героем чернокожий г******, то никто и не подумал бы давать ему Оскара. И вообще можно смотреть "Голубой огонёк" и читать Донцову, но при этом быть человеком с большой буквы, а можно знать наизусть всего Пушкина и с закрытыми глазами играть Моцарта с Бахом, но при этом быть ублюдком из ублюдков, Адольф Гитлер и многие из его приближённых один из ярчайших тому примеров.
    • ))
      13 марта 2017 г., 14:19:56
      Ответить
      ты не катрин, ты гамная катька))))
    • катрин
      14 марта 2017 г., 12:10:47
      Ответить
      это не я, а кто-то пользуется моим именем.
  • Еще
    13 марта 2017 г., 14:10:55
    Ответить
    Певица, которую РФ отправляет на Евровидение, пела в оккупированном Крыму

    Российская певица Юлия Самойлова, которую РФ решила отправить на Евровидение в Киев, в нарушение украинского законодательства участвовала в концерте в оккупированном Крыму в 2015 году.
    Так на официальной странице Вконтакте, посвященной "Кубку двух морей"/"Мир спорта и добра!" до сих пор содержится афиша от 2015 года, на которой указано имя певицы.
    Выступление Самойловой состоялось 27 июня 2015.

    http:/ /www. pravda. com. ua/rus/news/2017/03/13/7137955/

    В общем москвабадские жулики ее жестко подставляют
    • Моё имя
      13 марта 2017 г., 14:15:00
      Ответить
      Так и есть.
    • Вот ты дурной
      13 марта 2017 г., 14:16:26
      Ответить
      Это они вас с вашей СБУ подставляют. Не пустите, будут говорить что "обидели девушку с ограниченными возможностями". Нетолерантненько, то исть.
      • Моё имя
        13 марта 2017 г., 14:22:18
        Ответить
        Это они вас с вашей СБУ подставляют
        Нет - нет, именно её, ведь потом на фоне этого наши господа пиариться начнут, а СБУ будет по барабану, вот увидишь ещё вес ЕС на их (СБУ) сторону станет.
        • А то!
          13 марта 2017 г., 18:16:28
          Ответить
          ещё вес ЕС на их (СБУ) сторону станет.
          Кто бы сомневался. "вес ЕС" давно на том стоит.
          Непокобелимо ))))))
          • Моё имя
            13 марта 2017 г., 20:56:02
            Ответить
            Пропустил мягкий знак. И что?
      • ))
        13 марта 2017 г., 14:39:42
        Ответить
        Не пустят или не подедит - инвалида обидели, а если победит - даже инвалид наш победил в этой загнивающей гейропе))))
    • 1
      13 марта 2017 г., 18:56:52
      Ответить
      хрен теперь ее пустят,придется фильке керкорову стариной потрясти,бабушки с первого канала будут в оргазме!
  • Бабченко
    13 марта 2017 г., 14:18:13
    Ответить
    Я вам говорю - Эрнст свою зарплату получает совершенно не зря. Он свои деньги отрабатывает полностью. Послать в Киев девушку на инвалидной коляске - это, безусловно, блестящий пропагандисткий ход. Это совершенно запредельный, абсолютно б***ский цинизм. Который людям, не страдающим нравственной кастрацией, никогда бы не пришел в голову. А им - пришел. Именно поэтому с ними невозможно бороться на их поле. Все равно переиграют. И вот стоишь с открытым ртом, в голове только одна мысль - да вы вообще охренели, с***. Но черт возьми, какой химически чистый цинизм! И украинцам, которые любого другого бы в лучшем случае приняли бы как минимум гробовым молчанием, не остается никаких возможностей для маневра. Нет, нет, миллиарды в них вкладывают не зря. Геббельс просто в ладоши хлопает сейчас. А вы все в выборы хотите с ними играть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      13 марта 2017 г., 14:37:29
      Ответить
      В тему
      Плюсую) Четко изложено!
      Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      13 марта 2017 г., 14:40:38
      Ответить
      И тут бандеровцы залезли со своим калом куда не зайдешь похожие коменты
      • ?
        13 марта 2017 г., 14:44:46
        Ответить
        в калоприемник?
      • """
        13 марта 2017 г., 15:06:48
        Ответить
        А ты молчи и сглатывай.
    • пртпт
      13 марта 2017 г., 21:06:23
      Ответить
      Взвыло либерастьё, значит хорошо им прищемили. Многоходовочка
      • тптрп
        13 марта 2017 г., 23:45:07
        Ответить
        Глупоходовочка !
  • ?
    13 марта 2017 г., 14:31:29
    Ответить
    А в чём вообще проблема? Инвалиды не умеют петь? По моему бородатую бабу послать вот это жесть , а если человек поёт красиво какая разница инвалид она или нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • 6
      13 марта 2017 г., 14:43:14
      Ответить
      Это среди людей такое катит
    • Mag
      13 марта 2017 г., 20:26:01
      Ответить
      если человек поёт красиво...........
      вы это считаете, что она красиво поет?
      да не смешите.
      носовое пение. ей не хватает дыхалки.
  • Земляк
    13 марта 2017 г., 14:48:04
    Ответить
    Сумма взноса в общак Евровидения 250 тысяч евро.Простой подсчет на рубли 17-18 мл.Для лечения Самойловой собрано около 50 мл рублей! Она на своем Евровидении уже победила! Вся Россия будет знать что есть такая девушка Юлия Самойлова,обидно другое! Деньги то у государя нашего есть! Но как гворится в той сказке не про нашу честь! Неважно как сложится ситуация с участием Юлии в Евровидении,но она всем нам доказала- чудеса в этой жизни случаются! Удачи тебе прекрасная Ухтинка,ты -пример для многих с ограниченными возможностями,ты для них фея.Не забудь про это! Когда все это случится,ты должна объехать все учреждения Коми,где содержат людей с ограниченными возможностями.Ты сумела вырваться и лап болезни,смыла с себя клеймо человека с ограничениями.Будь здорова!Удачи!
    • Димон
      13 марта 2017 г., 14:53:38
      Ответить
      Ну вот, хоть один здравый комментарий.
    • :- )
      13 марта 2017 г., 16:19:20
      Ответить
      Здравее слыхали:
      "Денег нет...".
      Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    13 марта 2017 г., 15:01:12
    Ответить
    Бабченко
    Респект)))
  • Мига
    13 марта 2017 г., 15:22:40
    Ответить
    После Евровидения 2016, ватаны писали, что на следующее в Украину поедут на танках...

    Какая ирония...
    Отправлено из мобильной версии
    • Танк
      13 марта 2017 г., 15:44:14
      Ответить
      Танки молчат, когда .....

      И вообще, хирургия это крайность.
    • Я смотрю
      13 марта 2017 г., 16:19:45
      Ответить
      тебе очень хочется оказаться под гусеницами?
    • :- )
      13 марта 2017 г., 16:20:32
      Ответить
      Так то... 'ватаны'...
      бронетанковые!
      Отправлено из мобильной версии
  • :-(
    13 марта 2017 г., 16:14:19
    Ответить
    МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Певицу Юлию Самойлову могут не пустить на Украину для участия в конкурсе Евровидение, заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва" советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ватник
      13 марта 2017 г., 20:57:10
      Ответить
      Ну, мы то хотя бы ватники, а ты вообще прокладка, нас хотя бы на ма н ду не лепят
  • Ухтинец
    13 марта 2017 г., 17:46:56
    Ответить
    Жалко девушку, бандерлоги не дадут ей нормально выступить.
  • Карл
    13 марта 2017 г., 17:50:00
    Ответить
    Обидно за державу. Не понятно - когда решения принимают люди, мало соображающие в глобальном масштабе. Привыкшие играть и сидеть в жюри КВН.
    • Мне непонятно, зачем же нужно отправлять на такой конкурс
      14 марта 2017 г., 18:27:24
      Ответить
      Юлию Самойлову?
      У нас нет певиц профессионально подготовленных или профессиональных певцов?
      Мы, такая страна, можем только давить на жалость?
  • Светлана
    13 марта 2017 г., 17:51:19
    Ответить
    Зачем же Вы, Юлия, в такие грязные политические игры влезли? Неужели не понимаете?!
    • зачем
      13 марта 2017 г., 18:17:43
      Ответить
      же вы Светлана?
      Лезете куда вас не суют.
  • Малый бизнес
    13 марта 2017 г., 18:02:34
    Ответить
    аврал
    Сегодня Министерство здравоохранения РК разослало срочно письмо по всем негосударственным медицинским учереждениям предложение до 15 марта 2017 отчитаться о выполненных мерах по соблюдению ФЗ 181 от 24.11.1995 г. "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Все организации, независимо от орг.правовых форм, обязаны обеспечивать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам.......возможность для самостоят. передвижения по территории, сопровождение инвалидов, надлежащее размещение необходимой им информации с учетом ограничения их жизнедеятельности,..дублирование визуальной, аудио, текстовой, графической инф-ции, в т.ч. с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля, доступ сурдо-тифлосурдо переводчика.......С целью соблюдения требований ФЗ 181 предприятиям необходимо : проведение паспортизации объектов с доведением их до норм требования законодательства, обучение соответствующих специалистов..., выделение в бюджете организации ежегодно необходимых..... финансовых средств и других материальных условий.
    Обращаем внимание, что за неисполнение законодательства об обеспечении доступной среды для инвалидов установлена административная ответственность в соотв. с Кодексом РФ об адм. правонар-ях. Министерство предлагает в срок до 15 марта 2017 г. инф-у о принятых решениях по обесп. выполнения норм ФЗ 181 на эл. адр. и на бум. носителе.

    Короче, после 15 марта к вам, малый бизнес, прийдут. Штрафы огромны. За что взять - скорее всего найдут у всех. Аминь, товарищи.
  • Малый бизнес
    13 марта 2017 г., 18:06:23
    Ответить
    вдогонку..
    Юлия Самойлова открывала олимпиаду, очень известная и уже влиятельная. Она из г. Ухта. Не дай бог что скажет про Минздрав.
    • пурга
      13 марта 2017 г., 18:19:03
      Ответить
      Ну к чему только Юлю сейчас не привяжут. Вон уже к минздраву пристегнули ))
    • инвалид
      13 марта 2017 г., 21:23:12
      Ответить
      пенсия
      Письма разослали,а пенсию задерживают. Позорники. 12числа день выплаты,а карточка пустая.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    13 марта 2017 г., 18:48:11
    Ответить
    Юлия Самойлова - ужасающего вида прекрасная девушка, талантливая и скрюченная в три погибели, стала инвалидом из-за "неудачно сделанной прививки от полиомиелита".
    Простите, как можно прививку сделать неудачно? К операции применимо данное слово. Получилось или не получилось. А как быть с вакциной, кто именно неудачник, Юля? До того, как о ней "позаботились", это была здоровая девочка. А в тринадцать лет она осталась пожизненно калекой, и, кстати, с таким диагнозом долго не живут.
    Мне это напомнило высказывания Кобзона в адрес танкиста на Донбассе, когда он его посетил в госпитале обгорелого, но живого пока еще, как головешка:
    Здравствуй. Бурят? Как я рад.
  • Дааа...
    13 марта 2017 г., 18:56:29
    Ответить
    Жаль Юлю. Теперь ей придётся пройти через оскорбления, унижения и международный скандал. Украинские СМИ уже начали бесноваться. А её данные опубликовал сайт "Миротворец".
    Вот на фиг нам это ср***е Евровидение? Просто "Первый канал" хочет заработать бабок, вот и всё.
    • да
      13 марта 2017 г., 20:09:53
      Ответить
      Наши умеют организовывать скандальчики
  • удачи
    13 марта 2017 г., 19:38:56
    Ответить
    Юле!
    Идти "на принцип"-это надо быть сильным духом. Хватит у нас духа все вынести?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шпиён
    13 марта 2017 г., 19:41:14
    Ответить
    Не помню ни одну песню с евровидения, ни нашу, ни чужую
  • 11
    13 марта 2017 г., 19:57:14
    Ответить
    Вам Пукина еще лет на 20 бы, не меньше, яйцеголовые)
    • Тимоха
      13 марта 2017 г., 20:54:55
      Ответить
      А ты, жопоголовый, походу из загранки строчишь? Как там срань вылизывать за херами и фройляйнами?
      • эй
        13 марта 2017 г., 21:32:30
        Ответить
        голожепый тимоха, не завидуй))
  • Ваня
    13 марта 2017 г., 23:08:22
    Ответить
    девчонку жалко, используют ее в темную, будут пытаться давить на жалость стран участников
  • я
    13 марта 2017 г., 23:17:40
    Ответить
    Это в наших телешоу жалось считают за победу, а на таком конкурсе не прокатит. Потом год будут рассуждать, почему мы были в ж..., искать виновных, хаять другие страны.
    • ВОПРОС
      14 марта 2017 г., 9:45:11
      Ответить
      Зачем едет, зная что из-за Крыма не въездная. Таким способом хотим опозорить Украину?