content/news/images/60395/09-b_mainPhoto.jpg
08:55, 14.03.2017 / КУЛЬТУРА

Ансамбль современного танца «Мелиссента» привезет в столицу Коми народные «Валенки»

Кировский ансамбль «Мелиссента» покажет в Сыктывкаре новую программу «Красивых линий миг…», в которой совмещены современные танцевальные тенденции и номера в народной стилистике.

Ансамбль современного танца «Мелиссента» привезет в столицу Коми народные «Валенки»
Фото момента сольного концерта в Сыктывкаре в 2016 году. Фото melissenta.ru

В столицу Коми «Мелиссента» вернулась спустя год после первого концерта, сообщили БНК организаторы их выступлений. За это время у коллектива появилось много стильных, ярких, современных, зажигательных и, наоборот, загадочно-философских танцевальных номеров. Ансамбль остается верен танцевальным стилям: модерн, джаз-модерн, народная стилистика, танцевальное шоу, но подготовил несколько интересных авторских решений.

Концерт «Красивых линий миг…» пройдет в двух отделениях с антрактом. Во втором отделении ансамбль представит на суд сыктывкарской публики номера народной стилистики «Ой, как ты мне нравишься…», «Валенки», «Где же найти того самого?», «Калинка». Кстати, на гастроли в Сыктывкар приедет несколько составов ансамбля, итого - полсотни участников коллектива.

«Мелиссента» - лауреат и обладатель гран-при многих престижных международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. За 15 лет «Мелиссента» приняла участие в более чем 70 конкурсах, участники коллектива побывали на Украине, в Латвии, Швеции, Эстонии, Болгарии, Франции, Германии. В январе этого года ансамбль с номером «По ниточке» выступил в финале и гала-концерте фестиваля исполнительского искусства «Art-Premium People Awards-2017» в Государственном Кремлёвском дворце.

Концерт образцового ансамбля современного танца «Мелиссента» пройдет на сцене Коми республиканской филармонии 21 марта. Начало в 18.30.

1669

Комментарии (0)

Добавить комментарий