content/news/images/60407/IMG_0539_mainPhoto.jpg
10:28, 14.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Полиция Сыктывкара изъяла грудного ребенка у загулявшей матери

Полицейские Сыктывкара, получив сигнал от соцработников, выявили факт недолжного исполнения родительских обязанностей одинокой матерью. Находясь в сильном алкогольном опьянении, молодая мама уснула вместе с неизвестным мужчиной, оставив грудного малыша без присмотра. Ребенок помещен в больницу.

Полиция Сыктывкара изъяла грудного ребенка у загулявшей матери
Фото Марии Шумейко

При посещении соцработников в ходе незапланированного рейда дверь в квартиру данной семьи, состоящей на учете как семья социального риска, была открыта настежь. В жилище находились женщина и мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения. Грудной малыш бодрствовал рядом с уснувшей матерью.

Сотрудники ОПДН Эжвинского района, незамедлительно выехавшие на место, организовали направление мальчика в медучреждение. Разбудить спящую мать и неизвестного мужчину полицейским не удалось.

Выяснилось, что сыктывкарка, воспитывающая ребенка одна, недавно получила квартиру в новом доме, которую ей выдали по программе обеспечения жильем детей-сирот. Несмотря на то, что молодая мама сама воспитывалась в интернате и не понаслышке знает, как любой ребенок нуждается в родителях, она была неоднократно замечена в злоупотреблении спиртными напитками и неисполнении родительских обязанностей.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в отношении матери составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию или воспитанию несовершеннолетнего».

Ребенок помещен в Республиканскую детскую клиническую больницу.

2306

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • пп
    14 марта 2017 г., 10:35:54
    Ответить
    "Выяснилось, что сыктывкарка, воспитывающая ребенка одна, недавно получила квартиру в новом доме, которую ей выдали по программе обеспечения жильем детей-сирот. " Вот как таким еще и жилье нахаляву выдают????
    • Учитель
      14 марта 2017 г., 11:22:56
      Ответить
      Им сразу надо выдавать жильё.
      А пока они его получат, сколько раз на "малинах" ночуют.
      • интернаты и детские дома закрыть
        14 марта 2017 г., 12:18:10
        Ответить
        всех детей в приемные семьи, а тем увеличить выплаты за детей и результат не заставит себя ждать, а в инетрнатах никакого воспитания, там эти дети варятся в той же среде выходят в жизнь и продолжают судьбу своих родителей, пьянки, гулянки и т.д.
        • Pr
          14 марта 2017 г., 14:56:22
          Ответить
          Знаю интелигентных, обеспеченных людей, которые выросли в интернате. Если увеличить выплаты за детей, то будут их набирать только из-зв денег, понятно что не самый подходящий контингент.
          Отправлено из мобильной версии
    • Интеллигент Василий
      14 марта 2017 г., 12:17:06
      Ответить
      Перепутала.
      Неумышленно перепутала.
  • Катя
    14 марта 2017 г., 10:40:58
    Ответить
    Таких баб стерилизовать надо. Слава богу с малышом все в порядке, может найдётся для него хорошая семья.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чародей
    14 марта 2017 г., 10:41:56
    Ответить
    не тупите
    факт выявили соцработника а не полицаи! они только ребёнка изъяли и протокол составили.
    • И что?
      14 марта 2017 г., 11:13:32
      Ответить
      Что соцработники?
      Без полиции они же его не забрали.....
  • Адвоkat
    14 марта 2017 г., 10:48:37
    Ответить
    Гены
    Вот вам и подтверждение теории о том что детей усыновлять нельзя. Фиг знает какие у них там в генах покаши. Потом мучатся остаток жизни с нынком алкашем. Они не исправимы это на генном уровне заложено вирус алкоголя.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дядько
      14 марта 2017 г., 11:40:38
      Ответить
      а
      ты то знаешь,чего у тебя в генотипе?может твоему отпрыску тоже передаться ген от кривого дедуси и,вуаля,твой отпрыск уже в одном ряду с детьми алкашей.Хорош поносить брошенных детей,выясни сначала не схвати ли ты сам "вирус алкоголя".
      • на первом месте личный пример
        14 марта 2017 г., 12:20:16
        Ответить
        и только в раннем детстве, закладывается модель поведения
  • Евгений
    14 марта 2017 г., 10:57:30
    Ответить
    Для такой с*** лишение родительских прав и изъятие ребенка только в радость, сможет бухать и приводить мужиков без "обузы"
  • Натали
    14 марта 2017 г., 10:58:57
    Ответить
    Всё чаще, прочитав или услышав очередную новость, вздыхаю: "О, Господи, ужжжас!". Люди, что с нами происходит?! Когда мы готовились (ещё только готовились!) стать родителями, не выпускали из рук толстую книгу "Родителям о детях", ходили в ЖК на занятия для будущих родителей. Когда родились дети (мои - 1978 и 1985 г.р.), мы, родители, стремились всё делать "по науке", учитывая педагогику и психологию. Мы понимали, какая ответственность лежит на нас, родителях, - ведь судьбу и жизнь своих малышей закладываем мы. Они не просились на свет, это мы приняли решение рожать их! Сейчас, уже когда мой внучок вкладывает свою ладошку в мою руку, я до слёз чувствую, с каким доверием он это делает! И как же можно предавать деток???!!!
    • Скажу, что происходит....
      14 марта 2017 г., 11:15:18
      Ответить
      В своё время было желание у всех помочь
      А сейчас кучу служб насоздавали, а толку нету. Никто ни у кого ничего не спросит, никто ни за что не ответит, а людям , живущим рядом вообще наплевать!
    • трогательно прям до слез
      14 марта 2017 г., 12:23:32
      Ответить
      надо запомнить, чесс слово ))
    • Сергей
      14 марта 2017 г., 20:09:30
      Ответить
      К сожалению - это так!
      Это гены родителей.Мать выросла в детском доме.
      И судьба ребенка повторить путь своей непутевой матери...
      Очень редко после детского дома - человек чего либо значимого достигнет в жизни.Если гены хорошие - да.
      А если от таких мам - вряд ли...Но дети родителей не выбирают!Здоровья малышу!И стать достойным человеком!
      А мамашку - пусть БОГ осудит.НЕ люди!Просто дико,что в 21 веке существуют детские дома.Куда мы катимся???
    • Елена
      14 марта 2017 г., 22:03:21
      Ответить
      Не свисти,рожала в 87г,никаких занятий в жконсульт.в помине небыло.а насчет генов,на рябинке не родятся апельсинки,или волка как не корми,мв лес смотрит.Воспитали девченку,умница,красавица,поступила в вуз,да на бюджет,вложили душу,а она насрала на всех,сейчас квартиру отсуживать собралась.
      Отправлено из мобильной версии
  • Изъяла
    14 марта 2017 г., 11:00:54
    Ответить
    По отношению к живому ребёнку как-то не очень.
  • Бил
    14 марта 2017 г., 11:09:32
    Ответить
    В топку!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Раньше
    14 марта 2017 г., 11:17:10
    Ответить
    Хоть общественность вправляла мозги. Понятно, не всегда удачно. Но кому-то помогало. А сейчас что? Человек человеку бревно. Хорошо хоть соцработников туда "занесло". А могли бы наведаться и раньше. Бедное дитё.
    Отправлено из мобильной версии
  • ФАКТ
    14 марта 2017 г., 11:19:52
    Ответить
    Зайди в любую квартиру, там такая-же картина.
    Ребёнок бодрствует, а мать с мужиком спит.
    =======================
    Фигурантка просто по жизни невезучая.
  • А когда
    14 марта 2017 г., 12:09:35
    Ответить
    Полиция сыктывкара в лице спиридонова раскроет убийства женщин в овощном, в больничном городке, на старовского, или спиридонов как и мингела мостак только премии и экономии получать. Не могете, увольняйтесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шпиён
      14 марта 2017 г., 12:39:38
      Ответить
      Государство хочет как лучше, обеспечивая жильём сирот, создавая условия для инвалидов, придумав материнский капитал, а получается обратный процесс: скоро превратимся в общество деградировавших и инвалидов. Обычные люди станут редкостью.
  • ***
    14 марта 2017 г., 12:44:15
    Ответить
    МАМА
    эту мамашку стирилизовать,что бы не рожала себе подобных.Ужассс!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Адольф
      14 марта 2017 г., 12:52:17
      Ответить
      Вы у меня служили?
    • побывала как-то в летнем лагере для детей-сирот
      14 марта 2017 г., 13:47:07
      Ответить
      не помню уже названия
      С девочками-подростками беседы вела гинеколог.
      Во время такой беседы, где говорили о рисках бесплодия, одна девочка сверкнула глазами из-под бровей и четко так произнесла: "Да и слава богу, что не смогу рожать таких же, как я!"
      Детский дом калечит детей...
  • Чего?
    14 марта 2017 г., 12:50:29
    Ответить
    Молодая МАМА уснула?
    Молодая САМКА-производительница, не более.
    Не эту тварь мамой называть.
  • Анна
    14 марта 2017 г., 13:31:11
    Ответить
    Читаю комменты и ужасаюсь: чем вы то лучше? Как вы еще своих детей воспитываете и сколько гадостей в жизни натворили? Не люди, а собачье.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотря какой детский дом и какие сотрудники
    14 марта 2017 г., 14:03:24
    Ответить
    В некоторых созданы отличные условия , чтобы дети быстрее забыли ту помойку ,откуда их забрали , но иногда побеждают гены ,к сожалению...
    • помойку они не забудут
      14 марта 2017 г., 14:34:00
      Ответить
      помойка в головах если старше 3-4 года ребенок, то помойку уже не уберешь из головы
  • анна
    14 марта 2017 г., 14:15:19
    Ответить
    для пп
    Каким таким?Воспитывалась в интернате,сирота,может.Позакону имеет право.После интерната многие из молодых людей плохо социально адаптированы.Вот где нужна соцопека,курировать,чем то помогать,а не юбки протирать за бюджетную зарплату,и детей у матерей отбирать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 456
    14 марта 2017 г., 14:22:00
    Ответить
    Не стыдно каркать?Она без родителей выросла.В восемнадцать лет во взрослую жизнь где так много соблазнов, где так легко поступиться,а подставить плечо некому,ни ласки,ни заботы.Вот такой мужик плечо подставил,с бутылем.
    Отправлено из мобильной версии
    • 654
      14 марта 2017 г., 14:34:16
      Ответить
      А вот в раньшее время выпускникам детдомов никаких квартир не давали. А отправляли или в техникумы_ПТУ или на производство. И там давали место в общежитии.
      А сейчас, если тебя угораздило родиться у нормальных родителей, то никто тебе квартиру забесплатно не выдаст, сам корячься, плати ипотеку. А вот если родители-алкаши под забор выкинули - тебе и квартиру, и пособия... Странно.
      • да
        14 марта 2017 г., 15:00:13
        Ответить
        Пожалуй, в нынешней практике действительно что-то не так. Наверное, прежний опыт был лучше, т.к. у выпускников детских домов был стимул стремиться к профессиональному росту, хорошей зарплате, а в итоге - к собственной квартире. А теперь - детдомовец квартиру получил и пей-гуляй. В рабочих общежитиях, при всех их минусах, для молодёжи меньше социальных опасностей, чем в собственных квартирах, на огонёк которых быстро собираются "учителя лёгкой жизни".
  • Йолка
    14 марта 2017 г., 16:41:13
    Ответить
    Стерилизовать таких надо
    Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    14 марта 2017 г., 22:02:15
    Ответить
    для 654
    Чего сиротам не давали?Давно им жильё дают.И вообще,чего странно?Правильно,что жильё им дают.А сейчас ещё проверяют,чтоб жулики жильё не смогли отнять.Не стыдно сиротам завидовать?
    Отправлено из мобильной версии