00:56, 13.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Очередной медведь вновь одолевает село Палевицы

Несмотря на то, что медведь, терроризировавший неделю село Палевицы Сыктывдинского района, застрелен, ночные визиты других косолапых в село продолжаются. Прошлой ночью очередной зверь хозяйничал в самом его центре, задрав в результате кавказскую овчарку во дворе дома, расположенного в 30 метрах от сельсовета. Как ранее сообщало БНКоми, недавно в Палевицах медведь утащил одну за другой трех собак. После засады зверя удалось застрелить, однако на смену ему в поисках пропитания в село пришел другой косолапый.

 

 KAB_5872.JPG

 Медведи устроили ночную охоту на палевицких собак. Фото Юрия Кабанцева

 

Очевидцем вчерашнего визита медведя стал 13-летний мальчик Андрей Семячкин, хозяин овчарки.

- Около пяти часов утра я проснулся. Вышел во двор и услышал какой-то шум, - рассказал БНКоми мальчик. - Как будто кто-то кидает что-то на землю. Приглядевшись, увидел медведя, он был в полутора метрах от меня. Я быстро заскочил в дом, сказал маме. Мы вышли на веранду, включили свет, стали кричать на зверя. Он убежал. Днем недалеко от дома нашли шкуру и позвоночник собаки. Мы, когда узнали, что медведь утаскивает собак, своего Боба (кличка овчарки - БНКоми) с цепи спустили, чтобы в случае нападения хищника он мог спастись. Потом, когда сказали, что медведя застрелили, я вновь собаку посадил на цепь.

Отметим, что в Палевицах практически отсутствует уличное освещение, поэтому с наступлением темноты люди боятся выходить на улицу.

Медведи в последние дни давали о себе знать и в Сыктывкаре. На прошлой неделе один из них разрыл три могилы на городском кладбище в местечке Верхний Чов. Как было установлено, хозяин тайги потревожил захоронения, совершенные в августе.

 

 

679

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Народ, с этим надо что-то делать...
    13 окт. 2010 г., 1:40:59
    Ответить
    .
    • упырь
      13 окт. 2010 г., 11:38:12
      Ответить
      что делать? (Почти Чернышевский)
      накормить хозяина тайги.
      • Упырю
        13 окт. 2010 г., 13:16:33
        Ответить
        По мотивам песни "Калинка"
        И спать положить.
    • Почитал вас всех и ужаснулся.
      13 окт. 2010 г., 16:22:20
      Ответить
      Черным по белому написано , что на городском кладбище медведи сожрали три человеческих трупа, а гопота веселится и д****ьно шутит.
      • "Гопота"
        13 окт. 2010 г., 20:16:20
        Ответить
        Почитателю.
        Когда за ужином ножку куринного трупика ел,сам себе не ужОснулся?
  • )))
    13 окт. 2010 г., 3:29:44
    Ответить
    Я маленькая тучка, я вовсе не медвед!
  • Полковник Патерсон
    13 окт. 2010 г., 7:17:25
    Ответить
    "Призрак и Тьма"
    Отличный сюжет для экранизации!
    "... брата-собакоеда застрелили, но нападения на животных продолжались. И тогда палевчяне обратились за помощью к професиональному охотнику...."
    Великое противостояние человека и хищника!
  • Житель
    13 окт. 2010 г., 7:31:06
    Ответить
    кто-бы в Сыктывкаре бездомных собак всех съел? И город бы очистили без материальных затрат и мишка сытый
    • Уляшов
      13 окт. 2010 г., 8:58:10
      Ответить
      Им надо встретится
      И медведи будут сыты, и собак - ... будет меньше.

      (Хотел крикнуть: "ЕдРосню - в лес!"
      Но ... передумал.)
  • 98987
    13 окт. 2010 г., 8:10:54
    Ответить
    9874986
    Семячкин? это что - юмор такой? Семяшкин!
  • Любитель природы
    13 окт. 2010 г., 9:00:29
    Ответить
    Природа мстит человеку за его черные дела...
    Руки прочь от медведей!
    за убийство каждого мишки природа отомстит человеку тысячекратно
    • коммент
      13 окт. 2010 г., 9:30:16
      Ответить
      поди мишку
      своей собачкой угости... или собой.
      ты биологию по мультикам изучал, штоле? не "мишка", а огромный опасный зверь, от которого, если он голоден, практически не спастись
  • Совет
    13 окт. 2010 г., 9:07:36
    Ответить
    эх миша, миша, в городе столько безхозных собак, а ты на хозяйских позарился....
  • макар
    13 окт. 2010 г., 9:21:38
    Ответить
    это уже не шутки!!!!!!!! Они голодные могут любого порвать и детей и взрослых, почему власти не чешутся ? Надо отстреливать!!!!! Они все равно погибнут зимой но пока погибнут до беды один шаг !!!!!!
    • макару
      13 окт. 2010 г., 13:28:25
      Ответить
      За телят боязно?
  • коммент
    13 окт. 2010 г., 9:26:41
    Ответить
    в 70-х, что ли
    волков отстреливали - тоже близко к городу подошли, так тогда вознаграждение выплачивали охотникам за каждую голову. Почему сейчас такое не сделать?
  • м
    13 окт. 2010 г., 9:27:55
    Ответить
    Медведи голодные,а наши власти-тупоголовые.Спасать нужно голодных зверей. Организовать подкормку,и звери не будут доставать людей. А у нас только уничтожать все умеют.
  • 666
    13 окт. 2010 г., 9:33:16
    Ответить
    в этом все мы и есть - ПОТРЕБИТЕЛИ. Чуть что - отстреливать... Всех не перестреляешь, природа свое восполнит, биовид восстановится. Но нейтралитет, который сейчас относительно сохраняется, уже не вернется. Но и не накормишь. Сейчас бы биологам сказать свое веское слово, но они че-та молчат... Лет 15 назад в голодный год к нашему поселку подходили волки, стаями. От одной собаки остался ошейник и два пучка шерсти, другая сама завалила волка, около калитки валялся с утречка...
  • классик
    13 окт. 2010 г., 9:49:35
    Ответить
    голод в лесу
    Куда делись орущие во всю глотку защитники животных , научный и околонаучный люд , а так же те кому положено этим заниматься по должности.Хочу сказать ,что при СССР в таких случаях организовывали подкормку животных : лосей,медведей и т.д. Забрасывали пищу любыми видами транспорта. Предполагаю,что в настоящее время те кто должен этим заниматься как всегда начнут говорить (кричать) : "Денег нет !". За державу обидно.
    • Зелёные братья.
      13 окт. 2010 г., 13:30:59
      Ответить
      А мы не орём !Мы братки молча делаем своё дело.А ты чем можешь помочь кроме своих советов?
  • классик
    13 окт. 2010 г., 9:58:22
    Ответить
    голод в лесу
    Предлагаю тем кто должен заниматься животными посмотреть мультик про Маугли о перемирии во время жажды и изыскать возможности выделить деньги на спасение животных.В лесу голодают не только медведи,но и другие его обитатели.Не забывайте и прошедших пожарах.Это тоже катастрофа для нашего парралельного мира.
  • Делаем так
    13 окт. 2010 г., 10:08:41
    Ответить
    солдат с калашами расставить по периметру, снайперов на вышки. А еще лучше прочесать леса и пристрелить все, что крупнее кошки.
  • уг
    13 окт. 2010 г., 10:10:16
    Ответить
    Поеду на выходных, постреляю медведей, безо всяких лицензий. Калибр 7,62, полуоболочка, оптика штатовская, подранки исключены.
    • Последний патрон
      13 окт. 2010 г., 10:34:07
      Ответить
      себе
      оставь
      • уг
        13 окт. 2010 г., 10:42:23
        Ответить
        будешь вякать
        тебе оставлю
        • УГу
          13 окт. 2010 г., 13:43:06
          Ответить
          Не попадёшь.
          У тебя прицел пиндосярСКИЙ.ВЯК ВЯК ВЯК ВЯК......
    • Гярой
      13 окт. 2010 г., 15:46:00
      Ответить
      Гярой, только сначало попробуй выследи его. Он у себя дома, а ты как слон в посудной лавке, да человечиной несет на километры. Собачки те даже пискнуть не успели, а нюх у них получше твоего. Даже не заметишь как сам станешь закуской. Зато пару собачек на пару дней спасешь:-)
  • 555
    13 окт. 2010 г., 10:11:17
    Ответить
    опять Владелина молчит
    ей бы только на улице количество автомашин считать.Действительно бездеятельность власти можно расценить,что они своою проблему с населением на медведя перекинули.
  • ХеХе
    13 окт. 2010 г., 10:28:13
    Ответить
    только квадратно-гнездовые бомбардировки спасут Палевицы
  • не скажу
    13 окт. 2010 г., 10:37:40
    Ответить
    армию по периметру населенных пунктов и при подходе стрелять, дикий зверь должен знать свое место, нечего ему делать в городах и селах среди людей
  • ХоХо
    13 окт. 2010 г., 10:37:43
    Ответить
    Владелина,не выскочка же Вы
    разглагольствовали аж о сафари-парке,маштабно мыслим,а когда дело надо делать Вас нет.Сколько в нашей жизни выскочек.Или,думаете повозмущались,идею дали и все, медведь Вас съел.
  • 13
    13 окт. 2010 г., 10:54:15
    Ответить
    У меня предложение к слугам народа, что любят слетать на выходные в заповедники и тому подобные места - поохотиться. Транспортные расходы, думаю, за наш счет? А не прихватить ли им с собой продуктов, которые списывают торговые организации, и не оставить в местах, куда народ не ходит, а медведи придут. Лесники же могут подсказать.
  • 001
    13 окт. 2010 г., 10:55:19
    Ответить
    интересно, они там на какую глубину гробы закапывают в чове, что он их аж три штуки раскопал?!!!
    • Зелёные братья.
      13 окт. 2010 г., 13:35:24
      Ответить
      Он там хотел зарыть гопников типа Хе хе и Хо хо и может третьего Ху ху.
  • Сергей
    13 окт. 2010 г., 11:09:58
    Ответить
    Мда-а-а, скоро и до нас доберутся... вечером никуда не пойду, ну его на фиг
  • Бусидо
    13 окт. 2010 г., 11:13:18
    Ответить
    Как в фильме ужасов " Гризли", обернулся а там морда медвежья и стирай штаны если руки останутся! Мальчишка молодец, успел убежать в дом, а не то...
  • noname
    13 окт. 2010 г., 11:39:14
    Ответить
    Есть и польза в этом.
    Зато пьяных в деревне меньше стало, сам видел. Но снизился уровень натурального обмена на водку.
  • Гы-Гы-Гы
    13 окт. 2010 г., 12:26:13
    Ответить
    Надо отлавливать бездомных собак и вывозить в лес, и будет как тысячи лет назад, хозяину тайги (Богу северного леса) жертв приносить.
    • 21
      13 окт. 2010 г., 12:32:51
      Ответить
      Причем самых красивых)
  • 12
    13 окт. 2010 г., 12:32:13
    Ответить
    Раньше везде был лес, но пришли люди, вырубили лес, понастроили строений. Я уж не говорю про промышленную рубку. Начали охотиться. У законных обитателей тайги остается все меньше и меньше территории и еды. Вот они и кормятся как могут. Как могут конкурируют. Самое справедливое - забрасывать в лес еду. А говорить что медведи ваще ах*ели - собак едят, надо их отстреливать, это то же самое что сказать про человека: ваще ах*ел - кушать захотел!
  • Надо в лес
    13 окт. 2010 г., 12:40:20
    Ответить
    софронова заслать. Медведям еда, а ему почетная смерть.
    • Ага
      13 окт. 2010 г., 16:41:16
      Ответить
      Вместе с горбачёвой.Надоели уже оба.
  • FF
    13 окт. 2010 г., 12:59:18
    Ответить
    блин, да ведь кроме транспортных расходов больше ни на что тратиться не придется!
    базы и склады на печорской ломятся от просроченных товаров и подгнивших овощей - ведь все равно все выкидыввают на окраины да на помойки
  • Единую Россию в лес
    13 окт. 2010 г., 13:15:22
    Ответить
    Единую Россию в лес
    "Единую Россию" в лес надо отправить место выборов ...
  • С
    13 окт. 2010 г., 15:40:46
    Ответить
    Не стыдно Рудольфу ,что в Сыктывд. районе голодные медведи жрут собак?.Вот тебе и все действия властей в критические ситуации-бумага с призывом к населению о бдительности. На всякую х-ню средств хватает,а животных подкормить -извините.Ну бдите ,бдите Сыктывдинцы,не перебдите.Сейчас отстреляете 12-20 медведей, а потом будете локти кусать .
  • Медведь - коммунист
    13 окт. 2010 г., 16:41:29
    Ответить
    Всех не перестреляете! Орленок, орленок, взлети выше солнца...
    • коммент
      13 окт. 2010 г., 18:25:59
      Ответить
      гы
      плюсадин!
  • к
    13 окт. 2010 г., 19:04:56
    Ответить
    Медведей в лесах Коми Всегда было в избыток,даже тогда,когда не надо было лицензий. Их количество нормализировалось, когда был послевоенный голод. Так что,не надо медведей жалеть,надо срочно их сотни раз убавить,даже за медвежьи лапы давать премии. Авот людей надо жалеть,дать им возможность ходить в лес. Это пожелание Главе РК
    • Зелёные братья.
      13 окт. 2010 г., 20:09:53
      Ответить
      А нечего людям в лесу делать ! Мох топтать ,под кустами с**** !Лес беречь надо и зверюшек тоже, нет там, ни грибов ни ягод .Ходите в парке Кировском и учитесь природу любить.
  • 121
    13 окт. 2010 г., 19:42:03
    Ответить
    Медведи совершенно оборзели... Они что решили, что если Президент из своих то всё мона?
  • Дедушка Леший
    13 окт. 2010 г., 22:06:11
    Ответить
    ..
    Голодные они , пусто в лесу .А им ложится скоро надо . Голодный он не ляжет , вот тогда то и будет полный ...абзац(особенно в деревнях)