content/news/images/60468/ANT_7844_mainPhoto.jpg
15:48, 15.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Усть-Цилемского района «заминировал» сельскую администрацию, надеясь избежать ссоры с супругой

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Усть-Цилемскому району позвонил мужчина, пожелавший остаться неизвестным. Аноним сообщил, что в здании администрации одного из сельских поселений заложено взрывное устройство.

Житель Усть-Цилемского района «заминировал» сельскую администрацию, надеясь избежать ссоры с супругой
Подвыпивший мужчина звонил в полицию, чтобы стражи порядка увезли его от второй половинки. Фото Николая Антоновского

На место происшествия выехала оперативная группа, однако информация оказалась ложной. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность незадачливого террориста. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения.

Полицейские выяснили хронологию предшествующих событий. Оказалось, что мужчина распивал с приятелем спиртные напитки. После застолья нетрезвый гражданин решил не возвращаться домой, чтобы избежать ссоры с супругой. Он позвонил в дежурную часть полиции и рассказал о якобы взломанном магазине.

Затем мужчина еще раз набрал номер дежурной части и сообщил, что в здании администрации сельского поселения якобы заложено взрывное устройство, после чего, все же отправился домой.

Злоумышленник был задержан по месту жительства. Мужчина пояснил, что в полицию звонил, чтобы стражи порядка приехали на место и увезли его куда-нибудь, чтобы он отдохнул от своей второй половинки.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сельчанин дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1888

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 11
    15 марта 2017 г., 16:22:38
    Ответить
    В штатах что-то подобное было.
  • Г
    15 марта 2017 г., 16:59:09
    Ответить
    Ну сейчас действительно отдохнет от своей супруги))
    Отправлено из мобильной версии
  • Жесть
    15 марта 2017 г., 18:08:21
    Ответить
    до 5 лет
    могут организовать отдых..