12:27, 13.10.2010 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение в госсовет проект бюджета-2011

Глава Коми Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение в региональный госсовет проект республиканского бюджета на 2011 год.

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, законом предлагается утвердить основные характеристики бюджета в сумме: общий объем доходов в сумме 34 222 470,2 тыс. рублей; общий объем расходов в сумме 39 654 047,5 тыс. рублей. Дефицит бюджета составит 5 431 577,3 тыс. рублей.

Предельный объем государственного внутреннего долга Коми в течение 2011 года предлагается установить в сумме 11 743 392,1 тыс. рублей. До 1 января 2012 года предполагается сократить его до 9 688 730,1 тыс. рублей, в том числе по государственным гарантиям Республики Коми - до 312 965,2 тыс. рублей.

Проект закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2011 год» депутаты госсовета рассмотрят на ближайшем заседании осенней сессии.

 

632

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Иван
    13 окт. 2010 г., 12:53:41
    Ответить
    "общий объем доходов в сумме 34 млн. 222 тыс. 470,2 рублей.." -что-то я не понял, это что за сумма такая маленькая....? Чё тут делить то?
    • Администрация
      13 окт. 2010 г., 13:35:10
      Ответить
      вы правы, конечно речь идет о миллиардах
      • Редакции
        13 окт. 2010 г., 13:55:51
        Ответить
        это ваш бюджет.
      • Иван
        13 окт. 2010 г., 14:19:33
        Ответить
        Спасибо за пояснения! Сейчас прикинем - что нам ждать в след. году!
  • саша
    13 окт. 2010 г., 13:50:58
    Ответить
    редакции
    У вас в каждое объявление и ошибки.СГУ рулит!!!!! Или все по блату устроились?
    • А причем здесь СГУ
      13 окт. 2010 г., 15:45:49
      Ответить
      ?
    • ФикФак СГУ
      13 окт. 2010 г., 19:15:36
      Ответить
      сАШУЛЯ
      Судя по тому,как Вы пишете свАё Ымя(не с заглавной буквы),Вы выпускница филологического ф-та МГУ.
  • коммент
    13 окт. 2010 г., 14:14:30
    Ответить
    секундочку.....
    чёт не пойму. бюджет на 2011 по суммам очень похож на бюджет на 2010 года. А обещанное повышение зарплаты бюджетниками каким образом будут делать? С каких денажков?
    чё, опять народ шваркнули?
    • Б.З
      13 окт. 2010 г., 14:51:49
      Ответить
      ком-менту
      Расчетное повышение скорее всего получат бюджетники,раз им обещали...
      Но цифры бюджета 2011г даны с учетом уменьшения поголовья...
      Кто-то не дождался и покинул регион,кто-то покинул этот мир.
      Население РК уменьшается,не смотря на повышение рождаемости.
      • коммент
        13 окт. 2010 г., 16:00:28
        Ответить
        ты, морозов,
        как всегда лучше всех все знаешь
        • Б.З
          13 окт. 2010 г., 18:43:32
          Ответить
          ком-менту
          спасибо - что неотморозов. Я знаю не больше твоего...
          Тут только логика. Так что получишь свое повышение...ты же не собираешься покинуть регион???
  • евгений
    13 окт. 2010 г., 14:22:00
    Ответить
    опять дефецит бюджете лес газ нефть уголь золото че только нет в республике а живем в жопе что за страна пора господа чиновники переходить с икорки и крузаков на вазы тазы и черный хлеб
  • Б.З
    13 окт. 2010 г., 14:57:45
    Ответить
    евгению
    Кол-во чиновников РК завышено,они осн.потребители з/платной статьи бюджета.Понижать едоков и их жалованье Гл.РК не планирует.
    Отсюда - дефицит... Ведь есть нормы в РФ:расчет населения на 1го чиновника.Кол-во чиновников РК сопоставимо с регионом с численностью населения до 5млн.
    • евгений
      14 окт. 2010 г., 10:47:24
      Ответить
      а про что дядя миша сказал будем сокращять количество чыновников на 20% каждый 5 на улицу подметать дворы красить подезды
  • Не совсем мэстный
    13 окт. 2010 г., 15:02:04
    Ответить
    может и не в тему, но жизненно
    Экс-министра спорта судят за команду хоккеистов
    14:54 13.10.2010
    В Забайкальском крае перед судом предстанут бывший министр физкультуры и спорта Юрий Коноплев и директор регионального центра спортивной подготовки Василия Акименко, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

    Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, экс-министр обвиняется в халатности ( ч. 1 ст. 293 УК РФ), превышении должностных полномочий ( ч. 2 ст. 286 УК РФ) и подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями ( ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ).

    По версии следствия, в 2006-2008 годах Коноплев, занимая должности председателя комитета по физической культуре и спорту Читинской области (в последующем — министра физической культуры и спорта), не осуществлял контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на финансирование автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб "Забайкалец".

    В результате 2 миллиона рублей были похищены. Кроме того, следствием выявлено нецелевое расходование еще 2 миллионов рублей. Коноплев также обвиняется в незаконном заключении договора аренды имущества с ООО "Забайкалец-Энергия", учредителем которого является его сын, и незаконном перечислении арендной платы и бюджетных средств на выплату заработной платы четырем игрокам хоккейного клуба "Забайкалец", в результате чего краевому бюджету причинен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

    В 2006 году бывший министр склонил других должностных лиц к преступлению. Так, Акименко фиктивно трудоустроил знакомого Юрия Коноплева в региональный центр спортивной подготовки, и с февраля 2007 по декабрь 2009 года ему были начислены заработная плата и другие выплаты на общую сумму более 280 тысяч рублей.

    Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.
  • Электрик
    13 окт. 2010 г., 15:52:05
    Ответить
    Проект республиканского бюджета на 2011 год
    Всё в заметке написано грамотно. Читатель читать не умеет. А редакция поспешила признать ошибку...
    Что касается примеров из других регионов. Нам неинтересно это. А у нас в Коми, действительно, нет среди читателей тех, кто может что-то дельное предложить, чтобы увеличить доходную часть бюджета.
    Хоть бы кто-нибудь сказал, как он думает помочь республике, или Главе РК, или Сыктывкару... Предложите лампочки заменить в подъездах, на улицах... Вон, Сергей Артеев скамейку с лебедями и с лампочками на светодиодах предложил за свой счёт поставить... И других призвал скамейки именные поставить в городе...
    • Электрику
      13 окт. 2010 г., 18:10:52
      Ответить
      Ошибка была исправлена позже...
      А про помощь бюджету - моя помощь в том что плачу ВСЕ налоги и имею белую бухгалтерию. А лампочки-скамеечки - это "детские потягушки" для помощи бюджету, это для личного бюджета поможет, но никак не республике.
  • саша
    13 окт. 2010 г., 17:23:58
    Ответить
    15:45
    кафедра РУССКОГО ЯЗЫКА СГУ ,филологический ф-т Ремнева Марина Леонтьевна- декан. Думаю что не лучшие ее студенты пишут обьявления на Банке.
    • ФикФак СГУ
      13 окт. 2010 г., 19:44:11
      Ответить
      Саше.
      А Вы,оказывается,САМОКРИТИЧНЫ.
  • трудяга
    13 окт. 2010 г., 19:44:32
    Ответить
    Что опять нас кинули?Сколько можно?
  • саша
    13 окт. 2010 г., 19:50:05
    Ответить
    Филфаку СГУ 19:15
    Если ко мне обращение , то отвечаю. Я выпускник технического вуза, читать а тем более писать умею. Почиитайте пост от 15;45.
  • саша
    13 окт. 2010 г., 19:54:05
    Ответить
    Ошибка ФиКфак СГУ а не Филфак.
  • 345
    13 окт. 2010 г., 20:42:22
    Ответить
    что ремни потуже уже некуда натянуть?
    .
  • Саше.
    13 окт. 2010 г., 20:47:40
    Ответить
    ФикФак СГУ.
    Какая же еНто АшЫбка,Вы Што? Крутите лучше ГАЙКИ Шура!!! Ведь каждый должен заниматься своим делом. P.S.Зарание прошу у вас прощения(за иронию)
  • Маша Распутная
    13 окт. 2010 г., 21:58:01
    Ответить
    Инта и наш город
    Нам Бюджет не нужен и Совет города не может уже в который раз собраться,кто будет его принимать иутверждать. В суде города Инта заявления граждан Инты о роспуске Совета города. Уважаемая Иштиховская казала, что Совет собиратеся ужо скоро, а он не смог собраться. Кому верить?! На что будем жить, пойдём к землячке в Госсовет деньги занимать на прожитие...