content/news/images/60486/zOns1RkYAm-800x600.jpg
22:31, 15.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 40 тысяч рублей украли у старушек в Коми под предлогом продажи им меда

Кражи денег под предлогом продажи меда были совершены с разницей в несколько дней в отношении пожилых жительниц Сыктывкара и Ухты. В общей сложности злоумышленники похитили у пенсионерок более 40 тысяч рублей.

Более 40 тысяч рублей украли у старушек в Коми под предлогом продажи им меда
Фото 74.мвд.рф

Как сообщило МВД по Коми, 11 марта в полицию Сыктывкара обратилась 81-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее похищены 9 тысяч рублей.

Сыктывкарка рассказала полицейским, что в подъезде дома, где она проживает, к ней обратилась неизвестная молодая женщина. Незнакомка предложила купить трехлитровую банку меда. Договорившись о цене, которая полностью устроила потерпевшую, женщина передала пожилой сыктывкарке мед.

После того как заявительница прошла к себе в квартиру, она заметила, что в сумке нет денег, которые были у нее с собой. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приметы женщины, продавшей мед: на вид 30 лет, рост 170-175, волосы русые средней длины, среднего телосложения. Одета в синюю болоньевую куртку, серую шапку, черные сапоги, при себе может быть черная хозяйственная сумка.

Спустя два дня аналогичный случай произошел в Ухте. В дежурную часть ОМВД по Ухте поступило заявление о краже 32 тысяч рублей у гражданки, 1933 года рождения. Вместе с деньгами был похищен и паспорт потерпевшей.

Как пояснила дочь пенсионерки, днем к ее матери в квартиру пришла молодая девушка, которая предложила приобрести мед. Пенсионерка, согласившись купить товар, достала паспорт, в котором лежала пачка денег. Отсчитав нужную сумму, ухтинка передала деньги продавщице. В это время гостья стала всячески отвлекать пенсионерку, а после ушла. На следующий день пожилая жительница Ухты обнаружила, что паспорт с деньгами пропал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленница действовала не одна. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража» УК РФ части 1 статьи 325 «Похищение или повреждение документов».

Приметы подозреваемых:

на вид 25-30 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, темные волосы, лицо удлиненное, возможно смуглое. Была одета: на голове платок серого цвета, матерчатая куртка до колен серого цвета.

На вид 25-30 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темного цвета, убранные в хвост, лицо возможно смуглое. Была одета в темные джинсы, черную куртку или пуховик, белый шарф.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении данных гражданок, просьба сообщить информацию в УМВД России по Сыктывкару по телефону 8 (8212) 28-26-02, в ОМВД России по Ухте по телефонам 8 (8216)76-21-66, 73-90-78 либо 02.

1862

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Признаки нищания народа
    15 марта 2017 г., 22:50:34
    Ответить
    Как после комуняк в 90-е годы
    Так и сейчас после перекрашенных комуняк-олигархов.
    • Срочно, всем ячейкам КПРР
      18 марта 2017 г., 21:58:26
      Ответить
      Партийцы кладут партбилеты***
      На заметку о коррупционерах КРО партеи.
      ЧТО ПРОИСХОДИТ В КОМИ ОТДЕЛЕНИИ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ КПРР???
      Срочно в номер.
      Наш спецкорр только, что спешно передает из "столицы мира":
      В Воркуте официально объявлено решение бюро Воркутинского горкома партии КПРФ о поголовном выходе из компартии коммунистов Заполярной кочегарки. Нам стало известно . Что 21 из 26-ти членов местного отделения подали заявления о выходе и сложили свои партбилеты в знак протеста против фольшивого курса руководства Коми республиканского партотделения, погрязшего в борьбе с внутренней оппозицией и коррупции секретарей КРО КПРФ. А. Никулину предложено подготовить доклад о коррупционерах от КП и возможных связях с членами ОПГ бывшего руководства в РК.
      ***Руководство в Москве, партком ЦК партии озабочены развалом Воркутинской партийной организации и принимают срочные меры по недопущению продолжения опасного прецендента, принимающего в Коми необратимый характер._______
      --------На заседании президиума ЦК решено рассмотреть кадровый вопрос в КРО КПРФ, в связи с глубоким внутренним кризисом, куда стремительно погружается республиканское отделение ячеек КПФР. Предложено предать "анафеме" Воркутинских товарищей" и выслать в республику Ревкомиссию ЦК партий.
  • 1
    15 марта 2017 г., 22:57:07
    Ответить
    духовные скрепы воровать у бабушек
  • Зина Кокина, Зимстан.
    16 марта 2017 г., 0:08:15
    Ответить
    Партбилеты на стол! Почему деньги застлали комм.секретарю КРО глазы.?

    **** Почему идет ли развал Коми КПРФ ??
    Передано срочно в номер.
    Общ.корр. партеи передает из "столицы мира":
    ****Стало только, что фициально объявлено решение бюро Воркутинского горкома партии КПРФ о поголовном выходе из компартии коммунистов Заполярной кочегарки. Нам стало известно . Что 21 из 26-ти членов местного отделения подали заявления о выходе и сложили свои партбилеты в знак протеста против фольшивого курса руководства Коми республиканского партотделения, погрязшего в борьбе с внутренней оппозицией и коррупции секретарей КРО КПРФ.
    ****Москва, партком ЦК партии озабочены развалом Воркутинской партийной организации и принимают срочные меры по недопущению продолжения опасного прецендента, принимающего в Коми необратимый характер._______
    --------На заседании президиума ЦК решено рассмотреть кадровый вопрос в КРО КПРФ и внимательно изучить процессы кумовства и гниения в рядах Коми ячейки коммунистов.
  • 100
    16 марта 2017 г., 0:48:20
    Ответить
    Расстрелять,не меньше.
  • 1
    16 марта 2017 г., 1:23:40
    Ответить
    youtube. com/watch?v=autcKY_2DvY
  • Не мед
    16 марта 2017 г., 2:18:53
    Ответить
    Что стесняться писать правду (смуглое лицо...) цыгане конечно!
    Отправлено из мобильной версии
    • москит
      16 марта 2017 г., 5:50:29
      Ответить
      европейская толерантность прёт
      Тогда надо писать не "старушка", "пенсионер", а пожилая женщина
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      16 марта 2017 г., 6:14:25
      Ответить
      Если бы пришел п..дор, написали бы современный, толерантный человек.
      Отправлено из мобильной версии
    • Юра
      16 марта 2017 г., 7:57:30
      Ответить
      Тоже взбугагнул, ясен пень последователи Македонского Саши виноваты
      Отправлено из мобильной версии
  • Натали
    16 марта 2017 г., 6:36:40
    Ответить
    А что, взрослые дети старушек не вдалбливали в их головы, что НИКОГДА и НИКОМУ не открывать дверь, ничего не покупать на дому! Дверь в наше время открывается только тому, кого ждёшь и кто заранее позвонил по мобильнику. По-моему, сгубила жадность - купить 3 л т.н. "мёда" задарма, очень распространённый случай.
  • Саша
    16 марта 2017 г., 7:55:06
    Ответить
    Бедные пожилые люди.... Как жаль что наше общество не уважает старость из-за своей меркантильности.
  • Базилио Кот
    16 марта 2017 г., 12:03:54
    Ответить
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам стало быть с руки! Пенсионеры при слове халява,полностью теряют волю и разумное мышление. Жаль конечно,но за все надо платить.
    Отправлено из мобильной версии