content/news/images/60530/IMG_1994_mainPhoto.jpg
17:37, 16.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Куражу» не место возле церкви и воинской части»

В редакцию БНК обратился сыктывкарец, возмущенный соседством храма, воинской части и круглосуточной «закусочной». Читатель приложил и выразительные фото «Куража».

Народный корреспондент: «Куражу» не место возле церкви и воинской части»
Фото народного корреспондента

- Обратите внимание на то, что в последнее время происходит на улице Катаева в здании воинской части возле церкви. Одна эта фраза уже меня вгоняет в ступор, это же насколько нужно быть человеком безнравственным, чтобы возле церкви открыть такое? Каждую ночь это питейное заведение раздражает всех жильцов близлежащих домов. В этом заведении постоянно при входе грязь, кровь, недавно еще и клок волос лежал и вот это всё мы должны терпеть? - негодует народный корреспондент.

IMG_1997.JPG

Также он сообщил, что жильцы неоднократно обращались в правоохранительные органы, в частности к отрядам ППС, курирующим территорию, с просьбой «навести порядок». Но воз, то есть «Кураж» и ныне там.

IMG_1989.JPG

IMG_1996.JPG

2631

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • А чё?
    16 марта 2017 г., 17:43:36
    Ответить
    Очень православненько.
    И в духе русского патриотизма.
    • Русская традиция
      16 марта 2017 г., 17:52:23
      Ответить
      С утра ттдубасил заключенного.
      Сходил в церковь, покаялся за грехи.
      И в закусочную, накатить на радостях.

      Очень удобно.
      • Почему не написано
        16 марта 2017 г., 19:26:58
        Ответить
        что публикация размещена
        на правах рекламы ))
        • кто девушку ужинает, тот ее и танцует
          16 марта 2017 г., 21:17:47
          Ответить
          или: кто платит, тот делает что хочет
          или еще ...
      • судя по статье
        16 марта 2017 г., 19:32:55
        Ответить
        напрягает жильцов,
        а от прихожан жалоб не было?
      • Югор
        16 марта 2017 г., 19:39:36
        Ответить
        Издалека строчите? Даже догадываюсь откуда
        В статье воинская часть, а не зона
    • Как
      16 марта 2017 г., 18:14:18
      Ответить
      такое соседство
      питейного заведения и храма с в/ч согласовала администрация города? В чем интерес и чей? Все для солдатиков? Театр абсурда в столице Коми...
      • как действительно
        16 марта 2017 г., 18:49:50
        Ответить
        А куда ж смотрит наш ПИТИРИМ?! Аль стихи слогает на это соседство?
        • куда?
          16 марта 2017 г., 19:06:43
          Ответить
          Так это друган питирима открыл, который раньше попом в храме стефановском председательствоал.
      • как и как
        16 марта 2017 г., 18:52:14
        Ответить
        Может там уже под звон колоколов и куражатся?!!!
      • 111
        18 марта 2017 г., 19:22:12
        Ответить
        При чем!!!
        Здесь администрация?! Ее согласование не нужно, взял в аренду помещение и открыл кафетерий! Сейчас тут с дуру понапишите, администрацию в эти дела не вмешивайте!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Шопля
    16 марта 2017 г., 17:46:09
    Ответить
    ПопЫ завидуют хотят кураж прям в церкви?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    16 марта 2017 г., 17:47:06
    Ответить
    Можно подумать
    У вас во дворе чище! Сейчас колдыри бухают там, а закроют кураж - будут бухать в ваших подъездах!
    • Хочу фото
      16 марта 2017 г., 18:36:56
      Ответить
      Крови, клока волос, а то прислал с одной пэт бутылкой. Таких по всему городу валяется везде где ни попадя.
      И кстати будет еще больше валяться, если такие заведения прикрывать будут.
      Будут по дворам собираться и пить.
  • Я
    16 марта 2017 г., 17:49:37
    Ответить
    Помню
    Время, когда поп в этой церкви бухал, там валялась куча бутылок от пива и водки, а поп потом срезал колокол и повез бухой на чермет сдавать!
  • Действительно, задолбали эти грязные пивнушки
    16 марта 2017 г., 17:51:53
    Ответить
    Предлагаю хозяевам открыть там гламурный стриптиз-бар. Обещаю быть его постоянным клиентом.
  • На сколько я
    16 марта 2017 г., 18:04:52
    Ответить
    Осведомлён
    Алкоголь(по закону)нельзя продавать ближе 100 метров от гос.учереждений и общественных мест
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ты шо?!
      16 марта 2017 г., 18:29:07
      Ответить
      Где осведомлялся-то? Надписи на заборе читал? Читай фз171. Тогда не будешь блажь всякую писать.
    • комм.
      16 марта 2017 г., 19:04:59
      Ответить
      Во-первых.не сто метров,во- вторых.с каких пор церковь или воинская часть стали госучреждениями.в-третьих..у прихожан должен быть выбор:или церковь или закусочная,а лучше закусочная в церкви!
  • Задумайтесь
    16 марта 2017 г., 18:16:18
    Ответить
    Странно
    И почему Арнедо существует уже не один год рядом с церковью и никто не возмущается? Грязь и мусор у нас по всему городу, а этой весной - так особенно. Если вас не устраивают такие заведения, так не ходите туда. Это заведение не лучше и не хуже других заведений подобного типа.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель района
      16 марта 2017 г., 21:25:17
      Ответить
      правильный пост, я о том же
  • Морозов
    16 марта 2017 г., 18:19:40
    Ответить
    Кто дает разрешения отправить на проверку о проф. пригодности. А если бы там была мечеть так же бы открыли такое заведение? Закрыть данное заведение!
    • С языка снял
      16 марта 2017 г., 18:30:25
      Ответить
      Мечети, баптисты , а остальным в радиусе километра не походи?
    • Ден
      17 марта 2017 г., 11:22:01
      Ответить
      Вы лучше вспомните, чем закончилась попытка строительства мечети в Лесике!
  • куражист
    16 марта 2017 г., 18:21:34
    Ответить
    не место там церкви и вч
  • МыслЯ!!)
    16 марта 2017 г., 18:29:59
    Ответить
    Может эту закусочную,Питирим-безгрЭшный)) крышует,извиняюсь)) молится за ее благополучие?))
    Отправлено из мобильной версии
  • Фио в студию
    16 марта 2017 г., 18:32:15
    Ответить
    А то чего все эти типа народные блюстители анонимные? Может его из куража за дебош выкинули? Решил отомстить. И такое может быть.
  • Ба бахх
    16 марта 2017 г., 18:35:21
    Ответить
    Как лживая власть,которая нам в уши с*Т,а при этом пилит бюджет,за****а народ,людям так противно становится,ято вся ненависть стала выливаться и на крымнаш и на религию и на приказной патриотизм,не говоря про депутатов едОросов,власти,в 1917 ПО ХОДУ ТАК,ЧТОЛМ ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ????
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабахнутому
      16 марта 2017 г., 18:38:41
      Ответить
      Чо эт ты тут набабахал? И не в тему и не свечка и не кочерга.
      Пронесло что ли?
  • Капитан
    16 марта 2017 г., 18:37:30
    Ответить
    Храм строили военнослужащие на свои кровные перед отправкой в Чечню в 94 г . Из полка вернулись все .
    Отправлено из мобильной версии
    • Храм
      16 марта 2017 г., 18:39:22
      Ответить
      Православный храм? Войсковой?
    • 11
      17 марта 2017 г., 0:28:17
      Ответить
      А ничего, что церковь строили в начале 2000 года????? Может ты часть и регион перепутал!!!!! И полка тогда не было.
  • Старая
    16 марта 2017 г., 18:42:51
    Ответить
    Не согрешишь - не покаешься!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ба бахх
    16 марта 2017 г., 18:45:12
    Ответить
    Я про коменты людей,стал чаще замечать,что где церковь и религия,там у людей злые коменты,все,что с государством связано!)
    Отправлено из мобильной версии
  • По местному
    16 марта 2017 г., 18:47:51
    Ответить
    Закону
    25 метров
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      17 марта 2017 г., 0:30:13
      Ответить
      Там сама церковь незаконно стоит! Она построена без всяких разрешений. Вот где надо спрашивать куда администрация смотрит! Они просто землю захватили, а забрать все ссат.
  • &&&
    16 марта 2017 г., 18:51:13
    Ответить
    Религия и вера-разные вещи! Религия-это министерство по зомбированию людских душ,и стоит на страже интересов,власть имущих,вот из-за этого люди такие злые,все понимают и не навидят эксплуататоров!
    Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    16 марта 2017 г., 19:05:33
    Ответить
    Руки прочь от бизнеса.
  • на кураже
    16 марта 2017 г., 19:07:32
    Ответить
    дайте покуражиться только в раж вошел
  • Серега
    16 марта 2017 г., 19:07:43
    Ответить
    Храм Благоверного Александра Невского построен на пожертвования солдат , прапорщиков и офицеров 83 дивизии ВВ МВД РФ их семей и мирян не одной копейки гос средств не затрачено . Храм до начала 2000 был полковой церковью . Ненадо жлобства . Болтуны
    Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    16 марта 2017 г., 19:09:33
    Ответить
    а рядом еще одна пивнушка возле торгово-технологического техникума, дети 38 школы там частые посетители и даже есть детская витрина на фоне пивных напитков
  • Барыга
    16 марта 2017 г., 19:19:30
    Ответить
    В начале 70х там был Военторг для мальчишек было за счастье купить эмблему войск упросив солдатика гражданским непродавали . А сейчас другие нравы !
    Отправлено из мобильной версии
    • ДаДругие нравы
      16 марта 2017 г., 21:11:31
      Ответить
      Умирать за комуняк дураков не сталось
      Но православные комууняки остались жировать за счет народа.
    • Согласна
      17 марта 2017 г., 11:54:48
      Ответить
      К тому же мусора больше, одни пьяные рожи и каждый день дети это видят,идя в 38 школу и 100 садик.
      Отправлено из мобильной версии
  • XXX
    16 марта 2017 г., 19:23:18
    Ответить
    Насорги "мусульмани" и на наши традиции им нас**** также кто дает разрешительные документы !!! Что замечательно дома они себя ведут очень культурно и правильно, а тут почемуто как обезьяны !!! Наверно просто люди такие к нам приезжают не правильные !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 34
    16 марта 2017 г., 19:31:45
    Ответить
    лично я закусочную кураж бы оставил,а вот храм этот убрал,все равно толку от него никакого
  • 34
    16 марта 2017 г., 19:34:10
    Ответить
    Скоту главное пожрать
    Отправлено из мобильной версии
  • все в духе
    16 марта 2017 г., 19:34:48
    Ответить
    нашего
    времени
  • Тим
    16 марта 2017 г., 19:37:25
    Ответить
    Скорей бы рвануло.
  • Помойка
    16 марта 2017 г., 20:48:39
    Ответить
    Она
    Повсюду...
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель района
    16 марта 2017 г., 21:20:09
    Ответить
    Как то все-равно - есть Кураж, нет Куража, живу в соседнем доме, и часто то в одном направлении, то в другом приходится ходить, а рядом, кто не в курсе. и хозяйственный блок-магазин располагается (кстати, вот там то вопросов больше, - т.к. добраться до туда необходимо по проезжей части, лучше бы это обсудили, и обустройство дорожек и ограждений, чем этот бар-кафе), и это не мешает, да есть бар, и что? работает, ни разу, замечу, ни в вечернее время, ни в дневное, а рядом техникум, не видел, не слышал оттуда криков, ора, или разборок.
    так что все это ерунда на пусто месте.
    • Житель района
      16 марта 2017 г., 21:21:56
      Ответить
      + тот же ТЦ Оптима имеет при себе клуб. а напротив еще один, - это не смущает никого? нет. удивительно?!
  • и
    16 марта 2017 г., 21:21:32
    Ответить
    кому опять помешало ? Ну народишко !.
    • Странно
      16 марта 2017 г., 23:32:04
      Ответить
      Что в теме нет Трезвенника! Он же ни одну такую мимо не обходит, завязавший.
      Неужто развязался?
  • 555
    16 марта 2017 г., 21:38:11
    Ответить
    Здание,где расположен"Кураж", принадлежит военной части,между прочим.
    Отправлено из мобильной версии
    • 13й
      16 марта 2017 г., 22:24:16
      Ответить
      ага
      И этажем выше военная прокуратура)))А все что выше-это крыша)))
  • Вася
    16 марта 2017 г., 22:54:23
    Ответить
    Капитану я там служил с 1994 там был военторг с 1994 по 1996 денег не получали.ты не зампотыл?
    Отправлено из мобильной версии
  • Изгой
    16 марта 2017 г., 22:55:21
    Ответить
    Рискну нарваться на волну возмущения. но меня больше напрягает обилие часовенок, псевдо-церквушек и прочих мест отправления религиозных культов на территории столицы. Забегаловки то еще зло, не спорю. В данном случае - соседей не выбирают. Не нравится - переносите свою избушку на курьих ножках в чисто поле. Дойдет скоро до того, что поставят такой расписной культовый шатер около школы, а потом в сети ныть начнут - то им школьные звонки мешают, то школяры курят у стен "храма" и прочая, прочая, прочая. Терпимости и желания нести свет просвещения у нынешних служителей уважаемого культа ни на йоту, только обскурантизм и неуёмное желание бульдозером-катком проехаться по обществу, выровняв все под свою гребенку. Спешу напомнить - пока еще мы живем в светском государстве. Написав все это подчеркну - пьяное скотство осуждаю и считаю, что с ним надо бороться.
    • 13й
      16 марта 2017 г., 23:08:34
      Ответить
      полностью согласен
      Кабаки и церкви всегда были в Руси,и те и другие обдирали простой народ.
      У нас много церквей и кабаков. Так в чем сила?В деньгах?Вот и брат говорит,что в деньгах.
      А сила в правде!А про нее никто не говорит не пишет,а если пишут то модерируют)))
      • Правда
        16 марта 2017 г., 23:30:26
        Ответить
        А ты знаешь что такое правда??
        Ты знаешь только то, что есть правда с твоей точки зрения. И не более!
  • Вася
    17 марта 2017 г., 1:18:58
    Ответить
    Согласен с игоем
    От себя добавлю.....каждый выбирает для себя сам... А также хочу заметить,что в церковь ночью зимой не зайдешь, а здесь и чай попить можно....Главное порядок должен быть и чистота.....но а это от всех зависит.....На Свободе вдоль храма тоже порядок не всегда.... Не ср...те и будет чисто.....
  • %
    17 марта 2017 г., 2:33:43
    Ответить
    А я за то чтобы церковь убрать! Не нравится она мне, людишки там собираются какието мутноватые...
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      17 марта 2017 г., 4:22:34
      Ответить
      это
      Секта.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бой
        17 марта 2017 г., 8:32:49
        Ответить
        Грех не в том , где расположены
        данные заведения . Грех , что в них творят люди !
  • Серега
    17 марта 2017 г., 8:58:36
    Ответить
    Человек от скота тем и отличается , что он имеет помимо плотских потребностей ещё и духовные . К сожалению время и бездуховность породило новый вод гомолибирастус с мысл жизни которых материальное . И даже наличие счета в банке в зелёных и Мерседеса выдаёт в нем скотину даже если отсутствуют рога и копыта
  • Серёга
    17 марта 2017 г., 9:33:17
    Ответить
    Бандюки
    При церкви этой всегда бандюки ошивались. Костя бандюк родственник попа Дмитрия Матвеева который эту церковь построил. Что бандиты при воинской части делают? Куда военная прокуратура смотрит?
  • Аз и буки
    17 марта 2017 г., 9:45:43
    Ответить
    Сереге
    Первые гомолибирастусы-это работники религии,жрецами стали,служители Исуса,а должны в скромности жить,служат мамоне они!!!)
    Отправлено из мобильной версии
  • Аз и буки
    17 марта 2017 г., 9:45:43
    Ответить
    Сереге
    Первые гомолибирастусы-это работники религии,жрецами стали,служители Исуса,а должны в скромности жить,служат мамоне они!!!)
    Отправлено из мобильной версии
  • Высоцкий
    17 марта 2017 г., 9:56:58
    Ответить
    Песня
    Мне ни церковь, ни кабак
    ничего не свято.
    Нет ребята, всё не так
    всё не так, ребята!
  • Серёга
    17 марта 2017 г., 10:15:40
    Ответить
    Бандюки
    Церковь при воинской части строилась для военных. Тут военные центровые. Выходит что бандюки были при военных, а теперь барыги алкогольные при военных. Что это за военные такие?
    • Бой
      17 марта 2017 г., 17:05:58
      Ответить
      Чья территория ,
      тот и ответственный за происходящее !