content/news/images/60536/Glava_Biankoni_01_mainPhoto.jpg
20:33, 16.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Итальянский архитектор Роберто Бьякони приглашен в Коми для реализации проектов деревянного зодчества

Глава республики Сергей Гапликов пригласил дизайнера и архитектора Роберто Бьянкони к участию в проектах развития республики. Встреча состоялась сегодня в Москве, в представительстве республики при президенте Российской Федерации, сообщила пресс-служба главы региона.

Итальянский архитектор Роберто Бьякони приглашен в Коми для реализации проектов деревянного зодчества
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов рассказал Роберто Бьянкони о Республике Коми, отметив основные исторические вехи развития региона и его особенности, а также перспективные планы. Глава республики подчеркнул, что, несмотря на суровый климат, в Коми живут люди с горячими сердцами – неравнодушные к родной земле.

Руководитель региона пригласил Роберто Бьянкони посетить Коми и принять участие в проектах развития деревянного зодчества, восстановления и реконструкции объектов архитектуры, в том числе церквей и храмов. Также обсуждалась возможность организации обучающих проектов для студентов, обучающихся по программам «Архитектура и дизайн» и смежным направлениям.

Glava_Biankoni_02.jpg

Роберто Бьянкони поблагодарил Сергея Гапликова за приглашение, выразив желание посетить Республику Коми в ближайшее время.

2364

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Традиции
    16 марта 2017 г., 20:39:40
    Ответить
    Российской монархии
    В действии...
    Нужно ещё офицеров и управляющих набрать из германии как при Петре-первом и Анне Иоановне
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      16 марта 2017 г., 21:19:21
      Ответить
      немец управляющий, француз гувернер и повар китаец - для счастья большего не надо
    • Прокопий
      16 марта 2017 г., 22:19:13
      Ответить
      ПОРЯДИН, СУСЕРКУЛОВА, Морозов
      Не мешало бы заменить всех этих деятелей в Администрации Главы, которые уже наворотили всего... А их сослать в глубинку типа Усть-Кулома или Койгородка... Пусть там упражняются...
    • Стар
      17 марта 2017 г., 9:11:04
      Ответить
      У нас своих проектов
      достаточно, да и мастера в Вологодской, Ярославской и др. областях имеются. И что конкретно собирается Глава построить в ближайшее время? Падающие здания мы научились строить, а про итальянское деревянное зодчество в коми селах - это открытие нового Главы? В чем идея С.А.???
    • Это какой-то самозванец.
      17 марта 2017 г., 14:26:37
      Ответить
      Я не знаю такого архитектора. И гугл тоже с ним не знаком)
    • это не отмыв бабла
      17 марта 2017 г., 15:04:49
      Ответить
      как с Хидинком и Адвакатом?
      он тут нафига? у нс чё деньги есть на какието реставрации и строительства? или проектировать теплицы будет?
  • Кто платить ему будет?
    16 марта 2017 г., 20:40:27
    Ответить
    Республика Коми или Москва?
    Тут своей халявы завались, зачем нам ещё итальнская?

    Гапликов в италии котедж строит или как медведев виноградники прикупает??
  • Фима
    16 марта 2017 г., 20:43:42
    Ответить
    У
    Пизанскую башню в Кируле строить
    Отправлено из мобильной версии
    • А не
      16 марта 2017 г., 21:24:13
      Ответить
      Замахнуться ли нам
      На наш,так сказать,родной, собор Св.Петра-как в Риме
      Отправлено из мобильной версии
    • Браво
      17 марта 2017 г., 6:13:17
      Ответить
      Брависсимо....
      Нет просто по итальянски обтёсанный столб из бревна за наши нехилые денюжки....поставят на стефановской площади...
      Отправлено из мобильной версии
    • Все проще
      17 марта 2017 г., 7:41:25
      Ответить
      Нам необходим итальянский опыт для строительства набережной в сыке. У них Венеция стоит которое столетие на деревянных сваях вывезенных из коми,глава ведь обещал красивую набережную в европейском стиле вот теперь нашел специалиста.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ден
        17 марта 2017 г., 11:25:23
        Ответить
        У нас и Венеция своя есть - Заречье.
  • Зырянин-язычник
    16 марта 2017 г., 20:47:29
    Ответить
    Вот и РОМеи пожаловали свою религию-идеологию внедрять, за наши же деньги.
    Значит готовят вернуть ВСЁВЗАД в россии , в РОМейское монархическое самодержавие.

    Не спроста же о монархии заговорили в госдуре.
  • Старый знакомый
    16 марта 2017 г., 20:47:54
    Ответить
    00:00 11 ноября 2005 г.

    Сегодня в Чувашской Республике с визитом находится президент итальянского консорциума "Progetto Marto" г-н Роберто Бьякони.
    Г-н Роберто Бьякони – менеджер по архитектуре и дизайну, основатель "Progetto Marto", который сегодня является одним из важнейших творческих центров Северо-восточной Италии.
    Сегодня заместитель министра М.Янковский знакомил итальянскую делегацию с рядом строительных объектов в гг.Чебоксары и Новочебоксарск. Также Минстроем Чувашии организован круглый стол по теме: "Итальянский стиль в архитектуре" с участием представителей итальянской организации, ведущих архитекторов, дизайнеров и художников Чувашской Республики.
    • Всё ясно. )))
      16 марта 2017 г., 21:05:35
      Ответить
      Старые чувашские связи гапликова с ромейской мафией.
      Точно виноградники в италии, как у медведева.
      И счета , как у путина в банке Ватикана.
      Путин через виолончелиста, а гапликов через архитектора отмывает?)))
  • Потом
    16 марта 2017 г., 20:49:04
    Ответить
    При содействии РПЦ
    Можно и Папу Римского пригласить в Коми для спасения заблудшего населения
    Отправлено из мобильной версии
    • иешуа
      16 марта 2017 г., 21:07:48
      Ответить
      не гоже так шутить
      специалисты свального греха нам не нужны
      Отправлено из мобильной версии
      • Это
        16 марта 2017 г., 21:26:24
        Ответить
        Ты
        Про ЕР?
        Отправлено из мобильной версии
  • Дора
    16 марта 2017 г., 21:05:10
    Ответить
    В моей родной деревеньке
    ещё найдутся 3 - 4 мужичка, крепко пьющих, но такие чудеса зодчества одним топором выделывающие, что никакой итальянский зодчий в самых ярких фантазиях не вообразит! На мое предложение ехать в город, подработать, нормально заработать у богатых людей, отвечают - "Да ну нах... Всё равно наколют, обманут.. Лучше мы здесь!" А я психую - лучше здесь, в родном дерьме! Дураки. А жалко.
  • Карло
    16 марта 2017 г., 21:12:01
    Ответить
    Буратин наделает, разве плохо.
    • Если
      16 марта 2017 г., 21:13:44
      Ответить
      Папа Карло разрешит
      Отправлено из мобильной версии
  • А впрочем
    16 марта 2017 г., 21:12:38
    Ответить
    Гапликов прав
    Правда опережает события....
    При таком уровне образования как сейчас и оттоку кадров,впору будет даже слесарей приглашать из ЕС
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      16 марта 2017 г., 21:22:58
      Ответить
      правда слесаря из ес потребуют среднюю зп в несколько тыщ евро в месяц,не то что наши,за двадцать баксов батрачат
  • 1
    16 марта 2017 г., 21:21:37
    Ответить
    когда навальный найдет виллу в италии у гапликова??
    • Не найдёт
      16 марта 2017 г., 21:28:42
      Ответить
      Она(вилла)
      Под Везувием
      Отправлено из мобильной версии
  • хм
    16 марта 2017 г., 21:21:46
    Ответить
    чо то тут не так, и на Вятке и в Вологодской+Архангельской губерниях найдутся плотники пуще итальянского "дизайнера"
  • Коми
    16 марта 2017 г., 21:23:26
    Ответить
    Резиденцию для гопликова строить
  • Чёто гугл не знает
    16 марта 2017 г., 21:28:11
    Ответить
    Такогоизвестного архитектора Роберто Бьянкони.
    Помощь молодым итальянским талантам? )))
    А слабо Бьянкони, хотя бы повторить архитектуру 13 школы в Кируле?)))




  • Местный
    16 марта 2017 г., 21:29:30
    Ответить
    Роберто Бьянкони
    РОССИЙСКО-ИТАЛЬЯНСКАЯ СТУДИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
    Мы предлагаем вам заказать у нас дизайн-проект, который сделает для вас итальянский дизайнер всего за 3000 рублей за кв.м. Если вы предпочитаете российских специалистов, в нашей команде 28 специалистов, работающих в самых разных стилях и направлениях.
    Рассчитать стоимость Вашего дизайн-проекта.
    В портфолио дизайн квартир и коттеджей.
    Никаким деревянным зодчеством и церковной архитектурой даже не пахнет!
    Юралысь решил себе домик забабахать, как у Димона?
    • Заказ
      16 марта 2017 г., 21:41:12
      Ответить
      Хочу
      Построить избушку на курьих ножках-что бы как в сказках сов.времён.....
      Думаю у вас не хватит на это инженерной мысли...вы же выросли на нанотехнологиях
      Отправлено из мобильной версии
  • Итальянцы
    16 марта 2017 г., 21:38:42
    Ответить
    известные мастера по дереву,
    в Кижах церковь срубили без единого гвоздя!
  • Просто
    16 марта 2017 г., 21:39:58
    Ответить
    Без комментариев
    Отправлено из мобильной версии
  • Просто
    16 марта 2017 г., 21:40:35
    Ответить
    Без комментариев
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      16 марта 2017 г., 22:01:49
      Ответить
      Боюсь, и арабские инвесторы будут из данной серии...
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        16 марта 2017 г., 23:47:29
        Ответить
        Узбекские ценители башенных кранов тоже.
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    16 марта 2017 г., 21:48:33
    Ответить
    Ну да, откуда в России архитекторы по Русскому зодчеству!!!!
    .
    Браво Гапликов!Нам бы ещё Главу республики из Штатов пригласить...
    Отправлено из мобильной версии
    • Чую
      16 марта 2017 г., 21:56:48
      Ответить
      Это
      Мак-Кейн:это наш
      Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    16 марта 2017 г., 21:55:18
    Ответить
    кто то еще сомневается в адекватности этого ???
    Он уже подтянул к нам олимпстрой.Теперь подтягивает своего знакомого по чувашии еще !!!
    Представительства коми, в маскве питере и сочи,может и в италии откроем представительство?Со скромным штатом рыл в 200?
    • Sos
      16 марта 2017 г., 22:26:00
      Ответить
      Да уж, олимпстроевцы -это песня... Особенно , которые окулировали Гапликова Админстрацию. Таких ещё там не было. Хотя стены бывшего обкома партии видели всякое. Но такого-никогда....
  • Может
    16 марта 2017 г., 22:01:43
    Ответить
    И ошибаюсь
    Но,это не предел,скоро появятся другие"специалисты"
    Жаль,очень жаль Коми......

    Отправлено из мобильной версии
    • 13й
      16 марта 2017 г., 22:11:02
      Ответить
      к сожалению
      Вы не ошибаетесь(((.
    • pravda
      16 марта 2017 г., 22:27:12
      Ответить
      На 851 тысячу населения Республики Коми не слишком ли много приглашенных "друзей - соратников - содержантов"?
      Отправлено из мобильной версии
  • Питер
    16 марта 2017 г., 22:10:17
    Ответить
    Растрелли, Де Тома, Монферран, Кварегнги...Бьянкони...
    Отправлено из мобильной версии
  • подозрительно
    16 марта 2017 г., 22:23:59
    Ответить
    а заводик по пр-ву башенных кранов тоже вроде бы из италии
  • Гапел
    16 марта 2017 г., 22:28:29
    Ответить
    Да просто я ремонт решил замутить, за бабки лохтората
    Отправлено из мобильной версии
  • Ого !
    16 марта 2017 г., 22:37:29
    Ответить
    Гапликов опять в Москве
    Когда Республику поднимать будет до европейского уровня ?
    • сей кукурузу
      17 марта 2017 г., 8:52:27
      Ответить
      и поднимешься
  • ха
    16 марта 2017 г., 22:38:13
    Ответить
    тут одно из двух, гапликов охмурит итальяшку ,или наоборот,иноземец гапликова: конценсуса быть не может.лично я ставлю на второй вариант
    • 13й
      16 марта 2017 г., 22:48:51
      Ответить
      все проще
      они собутыльники с 2005 года.
      Полопать нет там все есть.
  • Архитектор
    16 марта 2017 г., 23:44:50
    Ответить
    Щиголев с утра как в влду глядел:
    "На дела некоторых губернаторов посмотришь и тоже становится понятно, что одним алкоголем здесь не обошлось..."
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    16 марта 2017 г., 23:49:52
    Ответить
    Опять в Москве? Понятное дело. В Москву из коми по вызовам задолбаешься ездить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      16 марта 2017 г., 23:57:28
      Ответить
      и командировочные капают,
      курочка по зернышку...
  • 123
    17 марта 2017 г., 0:05:25
    Ответить
    Сколько вешать в граммах или килограммах гонорар?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Джокер
      17 марта 2017 г., 0:36:51
      Ответить
      Какие-то бредовые идеи у главы
      своих спецов мало или деньги не куда девать ?!
      • .
        17 марта 2017 г., 2:42:27
        Ответить
        Так кризис
      • Местный
        17 марта 2017 г., 11:43:22
        Ответить
        Свои спецы могут проболтаться,
        а у итальянцев - омерта!
  • 123
    17 марта 2017 г., 4:05:45
    Ответить
    А когда я в серегово лечиься буду, когда путевку покупать? Господа гапликов, максимова и все все все
    Отправлено из мобильной версии
    • Все все все
      17 марта 2017 г., 5:34:33
      Ответить
      Забудь, малахольный! Нам кушать надо!
      Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    17 марта 2017 г., 6:52:53
    Ответить
    Как Петр I прям)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Дурак
    17 марта 2017 г., 7:10:54
    Ответить
    все равно останется дураком
    даже став губернатором
    • Леон
      17 марта 2017 г., 10:40:01
      Ответить
      В тему
      Ну насчет дурака Вы перегнули. Тут скорей всего надо обратиться к трудам Зигмунда Фрейда или что попроще к классикам русской литературы ,чтобы понять мотивацию действий этого губернатора как впрочем и некоторых его подчиненных.Ну а если по серьезному в действиях этого губернатора усматривается скрытый расизм.
  • Ващя
    17 марта 2017 г., 8:19:58
    Ответить
    Архитектору
    Деревянное зодчество начала 20 века по Октябрьскому проспекту снесите уже.
  • больше толку
    17 марта 2017 г., 8:21:38
    Ответить
    а давайте Трампа на следующий срок выберем в ГЛАВУ РК! Хоть по-человечки жить начнем...
  • ирония
    17 марта 2017 г., 9:05:38
    Ответить
    здесь с Щиголевым соглашусь
  • новый знакомый
    17 марта 2017 г., 9:12:02
    Ответить
    Интересно а каков результат визита Роберто Бьянкони в 2005 году в Чувашию. Фото деревянного зодчества в Чувашии.
  • Житель РК
    17 марта 2017 г., 10:07:53
    Ответить
    А видок то у нашего барина так себе! Давленьице видимо скачет? Пора завязывать с крепкими напитками,больше надо свежего воздуха,да и похудеть бы не мешало!
  • Следак
    17 марта 2017 г., 10:44:23
    Ответить
    Вывезет все заброшенные деревни на аукцион «Сотбис»
    +++++++++++++++
    Жаль Веселова посадили, а то бы он этого потенциального врага кинул на "бабки"
  • Николай
    17 марта 2017 г., 10:56:32
    Ответить
    Пресс релиз - от неучей)))) У Главы, что троешники работают, при Марущаке таких позорных ляпов не было!
  • Александрас
    17 марта 2017 г., 11:07:47
    Ответить
    БЕДА
    Бред да и только. Если ЭТОТ менеджер (манагер) будет учить наших архитекторов деревянному зодчеству - тогда и реализацию проектов тоже переложите на ЗАПАД по линии ГЧП.
  • Но
    17 марта 2017 г., 11:09:43
    Ответить
    Очередная глупость
  • БЕЗУМИЕ!!!
    17 марта 2017 г., 12:05:01
    Ответить
    Россия
  • Тетчер
    17 марта 2017 г., 14:08:00
    Ответить
    Маразм крепчает!!!
    А зачем тратить народные средства, на заграничных, когда в этой сфере у нас много своих специалистов, как молодых, так и с опытом!!! Глава перед ними ставил такую задачу???? Которые знают всё о своей местности и климате!!! Сколько можно сорить бюджетными средствами, когда республика находиться в долговой яме!!! Горе депутаты, которые пофигисты! Вместе с ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТКОЙ....
    Отправлено из мобильной версии