content/news/images/60573/BOB_8794_mainPhoto.jpg
15:35, 17.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре следователи проверяют информацию о нарушениях при оказании медпомощи ребенку-инвалиду

Следственными органами СК РФ по Коми организована доследственная проверка информации о нарушениях при оказании медицинской помощи ребенку-инвалиду, изложенной в публикации БНК. Об этом сегодня сообщило региональное Следственное управление.

В Сыктывкаре следователи проверяют информацию о нарушениях при оказании медпомощи ребенку-инвалиду
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в редакцию БНК обратилась жительница Сыктывкара, воспитывающая ребенка-инвалида, которая столкнулась со сложностями при получении квалифицированной медицинской помощи, когда у ее сына появились острые симптомы воспалительного заболевания челюсти.

Как добавили в ведомстве, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям медицинских работников. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

1516

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • проверьте Кардиоцентр и наше министерство захоронения ,
    17 марта 2017 г., 16:54:03
    Ответить
    как они оказывают
    нам помощь
  • И
    17 марта 2017 г., 17:28:23
    Ответить
    Какой же будет их положительный ответ?
    Если уж Галина Николаевна Кравченко - уважаемый человек - не может добиться справедливого вывода и результата - признания врачебной ошибки, из-за которой она потеряла последнего сына.., то что уж
    Отправлено из мобильной версии
  • н
    17 марта 2017 г., 20:11:10
    Ответить
    нет у нас инвалидов
    Все люди одинаковы. Инвалилы сами гоаорят, что мы такие же как все. Зачем акцент давать на инвалидность? Другие люди ущербны тогда? Такие ситуации масштабны, но ни кто проверок не устраивает. Или страна инвалидов рулит?
    Отправлено из мобильной версии
    • МАМА РЕБЕНКА
      17 марта 2017 г., 20:19:28
      Ответить
      МОЙ РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ , НЕ МОЖЕТ НИ СКАЗАТЬ,НИ ПОКАЗАТЬ ГДЕ У НЕГО БОЛИТ.Я НЕ ДЕЛАЮ НА ЭТО АКЦЕНТ,Я ПРОСТО ПОРАЖЕНА,КАК ВРАЧИ ОТНЕСЛИСЬ К МОЕМУ РЕБЕНКУ.
      • Читатель
        17 марта 2017 г., 23:09:00
        Ответить
        Поберегите нервы, здесь сидят хамы их медперсонал, которые только и умеют гадости писать, не обращайте внимания на них, это бездушные люди.Таким нелюдям жизнь ещё покажит.А вы большая молодец!!! Хвала вам!!! Не многие показывают отношение медиков к пациентам, просто отпускают перед этими господами глаза вниз и уходят, а вы добились, пусть матом, чтоб ваш ребёнок остался жить.МОЛОДЕЦ!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • ***
        18 марта 2017 г., 10:50:24
        Ответить
        Мамочка,вы МОЛОДЕЦ!!! Я полностью Вас поддерживаю. Нашим деткам-инвалидам кроме нас никто не поможет. Сама столкнулась с врачами ДРБ.я так же боролась за жизнь своего ребёнка.А проверку сделают только на бумаге. Пожмут друг другу руки,и на этом ВСЁ!!! Очень жаль,что медики стали бездушными.А те,кто Вас уважаемая МАМОЧКА,осуждает,вы на них зла не держите. Ни кто же в этой жизни не застрахован от таких ситуаций,всё может бумерангом вернуться. Пока на своей шкуре это не почувствуют-не поймут. Не тратьте свои драгоценные нервы на бездушных людей. Желаю вам терпения и всего самого наилучшего.
        Отправлено из мобильной версии
        • МАМА РЕБЕНКА
          18 марта 2017 г., 13:16:39
          Ответить
          Спасибо огромное всем за поддержку.Хочу написать вам,что останавливатья я не собираюсь.Ту боль,которые врачи принесли моему ребенку,разве можно простить.В тот момент видя,как он мучается,каждый его крик был,как по сердцу ножом.Вряд ли один из этих врачей обрек бы своего ребенка на такие муки.Так нельзя,да просто по человечески,это очень жестоко поймите.И самое обидное,что они знают,что были не правы и все равно будут стоять на своем.Бог им судья.
    • Если не физичекие инвалиды население
      18 марта 2017 г., 5:12:15
      Ответить
      России ,так на голову точно все
      так и тащится наша телега по колдыбинам 1000 лет
  • Больной
    18 марта 2017 г., 10:46:24
    Ответить
    Действия мамы ребенка заслуживает человеческого внимания и поддержки. Она не "мажет" одной краской всех врачей, она описала историю с конкретными хамами, безграмотными бездельниками, которые обязаны ответить по существу, а матери Минздрав должен публично принести извинения. Они это не сделают. Почему? Потому что в Минздраве сидят чиновники в белых халатах, далекие от медицины. Они буду всеми средствами защищать "честь своего мундира". Не врачей - специалистов, а себя любимы и свое рабочее хорошо оплачиваемое место. У матери один выход - довести до логического завершения свое обращение - получить ответ. Ответ или ответы выкладывать в СМИ. Только придание публичности действий врачей, которые задействованы в этой истории в какой-то степени будет способствовать хоть каким то изменениям. Не надо надеяться на право-охранительные органы. Они все объяснения людей в белых халатах примут за "чистую монету". А маме скажут - "мы не врачи". Всеобщее попустительство ведет в никуда и не только в медицине.