content/news/images/60604/BOB_9169_mainPhoto.jpg
16:25, 18.03.2017 / СПОРТ

Любители хоккея с мячом закрывают сезон играми на Кубок Коми

Сегодня в Сыктывкаре стартовал второй открытый Кубок Коми по хоккею с мячом, который является заключительным турниром сезона для любителей этого вида спорта. На льду республиканского стадиона за трофей сражаются шесть любительских команд. Помимо трех столичных коллективов, в соревнованиях участвуют дружины из Сыктывдинского и Корткеросского районов, а также спортсмены из Кирова.

Любители хоккея с мячом закрывают сезон играми на Кубок Коми
Фото Виктора Бобыря

Организатором соревнований является Федерация хоккея с мячом Коми. Как рассказал БНК ее президент Константин Агафонов, открытый кубок республики по бенди проводится второй год подряд, и планируется, что турнир станет ежегодным. В прошлом году трофей завоевала команда «Салют» из Котласа, однако в этот раз она не приехала из-за финансовых трудностей.

BOB_9067.jpg

За победу в турнире спорят шесть любительских коллективов, три из которых представляют столицу Коми. Это любительская сборная города - клуб «Сыктывкар», команда «СШОР №1», за которую выступают воспитанники одноименной спортшколы, а также «Водник» из поселка Краснозатонский. Конкуренцию хозяевам составляют гости: «Прометей» из Кирова, а также хоккеисты из Выльгорта Сыктывдинского района и впервые прибывшая на республиканский турнир команда Корткеросского района.

Как отметил собеседник агентства, сейчас определить фаворита турнира достаточно сложно, поскольку команды в целом равны силами.

BOB_9076.jpg

- У нас многие любители раньше выступали на профессиональном уровне, а сейчас, несмотря на возраст и занятость, продолжают активно играть в хоккей с мячом, всегда участвуют в турнирах и сами выходят с инициативой о проведении подобных соревнований. Это очень приятно, что люди, имея работу и семьи, активно участвуют в спортивной жизни региона, - отметил Константин Агафонов.

BOB_9112.jpg

По его словам, на открытый кубок Коми также собирались приехать команды из Емвы Княжпогостского района и Усть-Цильмы, где активно развивается хоккей с мячом. Однако первым помешала работа, а вторым - финансовые трудности.

BOB_9145.jpg

Соревнования на республиканском стадионе стартовали в субботу в 8 часов утра, чтобы избежать неблагоприятных погодных условий, вызванных весенней оттепелью. Команды играют на большом льду в формате два тайма по 20 минут игрового времени. В случае ничьей пробиваются по три пенальти с каждой стороны.

BOB_9073.jpg

Шесть команды разделены на две равные группы. Сначала состоятся матчи групповой стадии, по итогам которых коллективы, занявшие вторые места, встретятся в матче за бронзу, а победители групп поспорят за кубок в финальном поединке. Финал состоится в воскресенье в 11:30.

1334

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Стройка
    19 марта 2017 г., 16:08:58
    Ответить
    А почему на трибунах небыло 500 алкпшей:)))
    Отправлено из мобильной версии